сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом RE:>> RE:>> RE:>> Методика проведения собеседования с использованием проективных вопросов

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Аржанова Яна Игоревна
Методика проведения собеседования с использованием проективных вопросов
комментируем статью
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Аржанова Яна Игоревна
Re: (1) Методика проведения собеседования с использованием проективных вопросов
Ответ на сообщение Аржанова Яна Игоревна от 03.02.2010 17:02:
комментируем статью
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Типатов Николай
Re: (2) Методика проведения собеседования с использованием проективных вопросов
Ответ на сообщение Аржанова Яна Игоревна от 04.02.2010 08:36:
Цитата(Yana Arzhanova @ 16.9.2009, 19:47)

к проективным вопросам отношусь очень хорошо, активно использую в рекрутинге.
Пока у меня только возникли сомнения по поводу времени заполнения анкеты.
10 минут на 15 вопросов = 40 секунд на 1 вопрос

Завтра попробую сам сыграть роль кандидата и засечь время при письменном ответе. У меня подозрения, что за такое время уложится только кандидат, четко подготовленный к такому собеседованию (возможно прошедший тренинг, или изучивший литературу о тех же проективных вопросах и методиках интервью).

Реально, многие вопросы замахиваются на понимание смысла жизни, своего предназначения. А я таких… ох как мало видел на собеседовании.

Поэтому мне такие/подобные проективные вопросы удобнее задавать устно. Тогда я сразу вижу насколько готов кандидат к этому вопросу, динамика самого ответа, поведения кандидата. И потом, письменный и устный язык существенно отличаются...



А вообще спасибо за статью

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (3) Методика проведения собеседования с использованием проективных вопросов
Ответ на сообщение Типатов Николай от 04.02.2010 08:36:
Цитата(Yana Arzhanova @ 16.9.2009, 19:47)

к проективным вопросам отношусь очень хорошо, активно использую в рекрутинге.
Пока у меня только возникли сомнения по поводу времени заполнения анкеты.
10 минут на 15 вопросов = 40 секунд на 1 вопрос

Завтра попробую сам сыграть роль кандидата и засечь время при письменном ответе. У меня подозрения, что за такое время уложится только кандидат, четко подготовленный к такому собеседованию (возможно прошедший тренинг, или изучивший литературу о тех же проективных вопросах и методиках интервью).

Реально, многие вопросы замахиваются на понимание смысла жизни, своего предназначения. А я таких… ох как мало видел на собеседовании.

Поэтому мне такие/подобные проективные вопросы удобнее задавать устно. Тогда я сразу вижу насколько готов кандидат к этому вопросу, динамика самого ответа, поведения кандидата. И потом, письменный и устный язык существенно отличаются...



А вообще спасибо за статью

Цитата(tipatov @ 17.9.2009, 0:25)
к проективным вопросам отношусь очень хорошо, активно использую в рекрутинге.
Пока у меня только возникли сомнения по поводу времени заполнения анкеты.
10 минут на 15 вопросов = 40 секунд на 1 вопрос

Завтра попробую сам сыграть роль кандидата и засечь время при письменном ответе. У меня подозрения, что за такое время уложится только кандидат, четко подготовленный к такому собеседованию (возможно прошедший тренинг, или изучивший литературу о тех же проективных вопросах и методиках интервью).

Реально, многие вопросы замахиваются на понимание смысла жизни, своего предназначения. А я таких… ох как мало видел на собеседовании.

Поэтому мне такие/подобные проективные вопросы удобнее задавать устно. Тогда я сразу вижу насколько готов кандидат к этому вопросу, динамика самого ответа, поведения кандидата. И потом, письменный и устный язык существенно отличаются...



А вообще спасибо за статью



суть такого ограничения во времени на ответы в том, чтобы заставить кандидата не думать, как бы ответить получше, а писать первый ответ, пришедший в голову...
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Типатов Николай
Re: (4) Методика проведения собеседования с использованием проективных вопросов
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(tipatov @ 17.9.2009, 0:25)
к проективным вопросам отношусь очень хорошо, активно использую в рекрутинге.
Пока у меня только возникли сомнения по поводу времени заполнения анкеты.
10 минут на 15 вопросов = 40 секунд на 1 вопрос

Завтра попробую сам сыграть роль кандидата и засечь время при письменном ответе. У меня подозрения, что за такое время уложится только кандидат, четко подготовленный к такому собеседованию (возможно прошедший тренинг, или изучивший литературу о тех же проективных вопросах и методиках интервью).

Реально, многие вопросы замахиваются на понимание смысла жизни, своего предназначения. А я таких… ох как мало видел на собеседовании.

Поэтому мне такие/подобные проективные вопросы удобнее задавать устно. Тогда я сразу вижу насколько готов кандидат к этому вопросу, динамика самого ответа, поведения кандидата. И потом, письменный и устный язык существенно отличаются...



А вообще спасибо за статью



суть такого ограничения во времени на ответы в том, чтобы заставить кандидата не думать, как бы ответить получше, а писать первый ответ, пришедший в голову...
Цитата(edvb @ 16.9.2009, 23:36)
суть такого ограничения во времени на ответы в том, чтобы заставить кандидата не думать, как бы ответить получше, а писать первый ответ, пришедший в голову...


да я понимаю, поэтому завтра сам и попробую
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить