сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Подбор персонала RE:>> Видеособеседование при удаленном подборе персонала

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Пенкова Катерина Ивановна
Видеособеседование при удаленном подборе персонала
Видеособеседование: плюсы и минусы
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Пенкова Катерина Ивановна
Re: (1) Видеособеседование при удаленном подборе персонала
Ответ на сообщение Пенкова Катерина Ивановна от 03.02.2010 17:01:
Видеособеседование: плюсы и минусы
Коллеги, провожу видеособеседования в онлайн формате при удаленном поиске персонала.
Кто уже пробовал проводить так? Что понравилось, что нет?

Из моего опыта "минусы":

- тяжеловато на видеоинтервью соглашаются гл. бухгалтера;
- не все соглашаются на видеозапись собеседования;
- бывает кандидаты включают вебкамеры не совсем из подходящих мест: кухня, спальня, ресторан smile.gif Хотя и по этим признакам можно делать выводы.

Плюсов много: оперативно, экономно, удобно, классно!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Видеособеседование при удаленном подборе персонала
Ответ на сообщение Пенкова Катерина Ивановна от 03.02.2010 17:01:
Видеособеседование: плюсы и минусы
сразу вопрос возник: а чем проводите интервью?) В скайпе?)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Михаил Димитров
Re: (1) Видеособеседование при удаленном подборе персонала
Ответ на сообщение Пенкова Катерина Ивановна от 03.02.2010 17:01:
Видеособеседование: плюсы и минусы
Я бы не стал превращать удаленный подбор ч/з видеособеседование в массовость.
Имеет смысл его применять как один из этапов. Скажем HR на месте (например г.Белгород) отобрал 3 кандидата, проведены проф. собеседования с рук. структурного подразделения - а Вы, скажем, в Москве проводите 3 этап собеседования.
Контакт вы с человеком не установите, невербалику тоже будет проблематично снять - хоть и будете видеть человека - зачастую подводит техника.
Имею опыт проведения оценочных бесед в ходе очередной оценки, но опять же это как этап - когда у меня на руках результаты годовой деятельности работника, оценка (360 градусов) и т.д.Если по человеку были вопросы - на очную беседу.
А вообще идея классная - главное не переусердствовать в погоне за дешевизною)))))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Видеособеседование при удаленном подборе персонала
Ответ на сообщение Пенкова Катерина Ивановна от 03.02.2010 17:01:
Видеособеседование: плюсы и минусы
у автора поста вышла статья на ту же тему Видеособеседование: шаг работодателя навстречу кандидату
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить