сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом RE:>> RE:>> RE:>> Интегрированная система приобретения талантов – пора собирать из кусочков мозаики целое

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
Интегрированная система приобретения талантов – пора собирать из кусочков мозаики целое
комментируем статью
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Интегрированная система приобретения талантов – пора собирать из кусочков мозаики целое
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:02:
комментируем статью
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галочкина Елена
Re: (2) Интегрированная система приобретения талантов – пора собирать из кусочков мозаики целое
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Честно говоря, не смогла понять, в чем смысл этой статьи.
dunno.gif Много разных слов и словосечетаний, а суть уловить не удалось.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (3) Интегрированная система приобретения талантов – пора собирать из кусочков мозаики целое
Ответ на сообщение Галочкина Елена от 04.02.2010 08:36:
Честно говоря, не смогла понять, в чем смысл этой статьи.
dunno.gif Много разных слов и словосечетаний, а суть уловить не удалось.
Цитата(CFS @ 6.10.2009, 18:30)
Честно говоря, не смогла понять, в чем смысл этой статьи.
dunno.gif Много разных слов и словосечетаний, а суть уловить не удалось.

На Западе сейчас мода на уравление талантами. Смотрите например статью Модернизация корпоративного обучения Это с одной стороны. С другой - мода на интеграцию - принцип одного окна.

Салливан обощает опыт своей работы в компаниях по этому направлению.

Думаю, что это в Россию рано или поздно придет, и мы будем это продвигать так, как например продвигали и продвигаем компетенции
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галочкина Елена
Re: (4) Интегрированная система приобретения талантов – пора собирать из кусочков мозаики целое
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(CFS @ 6.10.2009, 18:30)
Честно говоря, не смогла понять, в чем смысл этой статьи.
dunno.gif Много разных слов и словосечетаний, а суть уловить не удалось.

На Западе сейчас мода на уравление талантами. Смотрите например статью Модернизация корпоративного обучения Это с одной стороны. С другой - мода на интеграцию - принцип одного окна.

Салливан обощает опыт своей работы в компаниях по этому направлению.

Думаю, что это в Россию рано или поздно придет, и мы будем это продвигать так, как например продвигали и продвигаем компетенции
Цитата(edvb @ 6.10.2009, 23:13)
На Западе сейчас мода на уравление талантами.
Салливан обощает опыт своей работы в компаниях по этому направлению.

Думаю, что это в Россию рано или поздно придет, и мы будем это продвигать так, как например продвигали и продвигаем компетенции


Управлением талантами в России занимаются уже давно и активно. Конечно, пока далеко не все.

Интеграция тоже понятна. Это везде происходит. И в бизнесе, и в науке.

В бизнесе проектные команды и другие образования, объединяющие разные функции.
В науке специализированные направления нашли свое "дно" и ищут выхода в междисцисплинарных исследованиях.

Мне непонятно, что автор ХОТЕЛ СКАЗАТЬ читателям своей статьи. В чем основная идея?

Возможно, она там есть, но пробираться сквозь текст невероятно сложно.

Знаете, как сказал Моцарт Сальери о его произведении (в фильме Формана): "Слишком много нот"
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Интегрированная система приобретения талантов – пора собирать из кусочков мозаики целое
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:02:
комментируем статью
Ну если по простому, как я понял, то: 1) Ребята, в смысле которые HR - не забывайте, что вы работаете по тем же технологиям, что и весь бизнес 2) риски в применении этих технологий к HR выше, чем в других направлениях.

Ну и конечно показывает свою значимость как консультанта: типа мол смотрите, какой я крутой. И ежели у вас система приобретения талантов не сработает, то знайте - я предупреждал.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галочкина Елена
Re: (2) Интегрированная система приобретения талантов – пора собирать из кусочков мозаики целое
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Ну если по простому, как я понял, то: 1) Ребята, в смысле которые HR - не забывайте, что вы работаете по тем же технологиям, что и весь бизнес 2) риски в применении этих технологий к HR выше, чем в других направлениях.

Ну и конечно показывает свою значимость как консультанта: типа мол смотрите, какой я крутой. И ежели у вас система приобретения талантов не сработает, то знайте - я предупреждал.
Спасибо! Вот это он молодец! Просто виртуоз по усложнению простых мыслей.
Впрочем, это характерно для некоторых консультантов. Чем непонятнее, тем круче.
А вдруг клиенты постесняются спросить, что вся эта фигня значит.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (3) Интегрированная система приобретения талантов – пора собирать из кусочков мозаики целое
Ответ на сообщение Галочкина Елена от 04.02.2010 08:36:
Спасибо! Вот это он молодец! Просто виртуоз по усложнению простых мыслей.
Впрочем, это характерно для некоторых консультантов. Чем непонятнее, тем круче.
А вдруг клиенты постесняются спросить, что вся эта фигня значит.
Цитата(CFS @ 7.10.2009, 10:39)
Спасибо! Вот это он молодец! Просто виртуоз по усложнению простых мыслей.
Впрочем, это характерно для некоторых консультантов. Чем непонятнее, тем круче.
А вдруг клиенты постесняются спросить, что вся эта фигня значит.



Так он же один из самых крутых консултантов, если не самый крутой консультант в области HR))) Д-р Салливан окучивает компании Силиконовой Долины и компании не из рейтинга первых 200 просто не рассматривает в качестве клиентов))))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Интегрированная система приобретения талантов – пора собирать из кусочков мозаики целое
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:02:
комментируем статью
Чтоб нам так жилось)))))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галочкина Елена
Re: (4) Интегрированная система приобретения талантов – пора собирать из кусочков мозаики целое
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(CFS @ 7.10.2009, 10:39)
Спасибо! Вот это он молодец! Просто виртуоз по усложнению простых мыслей.
Впрочем, это характерно для некоторых консультантов. Чем непонятнее, тем круче.
А вдруг клиенты постесняются спросить, что вся эта фигня значит.



Так он же один из самых крутых консултантов, если не самый крутой консультант в области HR))) Д-р Салливан окучивает компании Силиконовой Долины и компании не из рейтинга первых 200 просто не рассматривает в качестве клиентов))))
Цитата(edvb @ 7.10.2009, 10:42)
Так он же один из самых крутых консултантов, если не самый крутой консультант в области HR))) Д-р Салливан окучивает компании Силиконовой Долины и компании не из рейтинга первых 200 просто не рассматривает в качестве клиентов))))

А, я поняла! Он, наверное, Эриксоновский гипноз практикует. Усыпляет мозг клиентов нагроможеднием слов и внушает, что он крутой консультант.
Еще раз - молодееееец!
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (5) Интегрированная система приобретения талантов – пора собирать из кусочков мозаики целое
Ответ на сообщение Галочкина Елена от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 7.10.2009, 10:42)
Так он же один из самых крутых консултантов, если не самый крутой консультант в области HR))) Д-р Салливан окучивает компании Силиконовой Долины и компании не из рейтинга первых 200 просто не рассматривает в качестве клиентов))))

А, я поняла! Он, наверное, Эриксоновский гипноз практикует. Усыпляет мозг клиентов нагроможеднием слов и внушает, что он крутой консультант.
Еще раз - молодееееец!
Цитата(CFS @ 7.10.2009, 11:31)
А, я поняла! Он, наверное, Эриксоновский гипноз практикует. Усыпляет мозг клиентов нагроможеднием слов и внушает, что он крутой консультант.
Еще раз - молодееееец!



ну не верю я в Эриксониановский гипноз)))

Милтон конечно красивые сказки писал. Но природа его "таланта" такова же, на мой взгляд, как и у Д-ра Салливана))))
И большинство клиентов испыывают схожую реакцию с Вами. Правда, они уже заранее знают, что перед ними "гуру", поэтому понимают, что прямо сказать в глаза, что он чудак, не могут)))

Но мы-то тут в форуме можем косточки поперемывать))))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галочкина Елена
Re: (6) Интегрированная система приобретения талантов – пора собирать из кусочков мозаики целое
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(CFS @ 7.10.2009, 11:31)
А, я поняла! Он, наверное, Эриксоновский гипноз практикует. Усыпляет мозг клиентов нагроможеднием слов и внушает, что он крутой консультант.
Еще раз - молодееееец!



ну не верю я в Эриксониановский гипноз)))

Милтон конечно красивые сказки писал. Но природа его "таланта" такова же, на мой взгляд, как и у Д-ра Салливана))))
И большинство клиентов испыывают схожую реакцию с Вами. Правда, они уже заранее знают, что перед ними "гуру", поэтому понимают, что прямо сказать в глаза, что он чудак, не могут)))

Но мы-то тут в форуме можем косточки поперемывать))))
Цитата(edvb @ 8.10.2009, 1:15)
ну не верю я в Эриксониановский гипноз)))

Милтон конечно красивые сказки писал. Но природа его "таланта" такова же, на мой взгляд, как и у Д-ра Салливана))))
И большинство клиентов испыывают схожую реакцию с Вами. Правда, они уже заранее знают, что перед ними "гуру", поэтому понимают, что прямо сказать в глаза, что он чудак, не могут)))

Но мы-то тут в форуме можем косточки поперемывать))))

Да, главное - во что веришь. То и будет работать.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Интегрированная система приобретения талантов – пора собирать из кусочков мозаики целое
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:02:
комментируем статью
Опубликовал окончание. Надюсь. станет немного понятней)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить