сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Мотивация персонала KPI для преподавателя в детский центр раннего развития.

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
KPI для преподавателя в детский центр раннего развития.
Ответ на сообщение Олег Кулагин от 26.09.2010 21:14:

Я придумал!!! Давайте возьмем в качестве KPI индекс удовлетворенности клиентов. Опросим детей (напомню, что их возраст 1,5-2 года) и попросим, например, по 10-балльной шкале оценить: насколько они удовлетворены работой Марьи Ивановны по различным критериям. Получим очень ценную информацию. И по оценкам ребятишек будем Марье Ивановне зарплату начислять. Вот будет мотивация!

Цитата(Олег Кулагин@26.09.2010 22:14)
Я придумал!!! Давайте возьмем в качестве KPI индекс удовлетворенности клиентов. Опросим детей (напомню, что их возраст 1,5-2 года) и попросим, например, по 10-балльной шкале оценить: насколько они удовлетворены работой Марьи Ивановны по различным критериям. Получим очень ценную информацию. И по оценкам ребятишек будем Марье Ивановне зарплату начислять. Вот будет мотивация!

а почему нет? только усложним процедуру. можно как то не вербально померить уровень удовлетворенности детей.

ну в крайнем случае уровень эндорфинов измерить

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Олег Кулагин
Re: KPI для преподавателя в детский центр раннего развития.
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 26.09.2010 22:31:

Цитата(Олег Кулагин@26.09.2010 22:14)
Я придумал!!! Давайте возьмем в качестве KPI индекс удовлетворенности клиентов. Опросим детей (напомню, что их возраст 1,5-2 года) и попросим, например, по 10-балльной шкале оценить: насколько они удовлетворены работой Марьи Ивановны по различным критериям. Получим очень ценную информацию. И по оценкам ребятишек будем Марье Ивановне зарплату начислять. Вот будет мотивация!

а почему нет? только усложним процедуру. можно как то не вербально померить уровень удовлетворенности детей.

ну в крайнем случае уровень эндорфинов измерить

Эдуард, я ценю ваше чувство юмора.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
KPI для преподавателя в детский центр раннего развития.
Ответ на сообщение Олег Кулагин от 27.09.2010 23:26:

Эдуард, я ценю ваше чувство юмора.

а вы помните же, с чего брейн сторминг начинался?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Калашников Роман Юрьевич
Re: KPI для преподавателя в детский центр раннего развития.
Ответ на сообщение Тлeпбергенoв Джaмбeк от 03.02.2010 17:02:
KPI для преподавателя в детский центр раннего развития.

при всем уважении, я не понимаю, почему нельзя составить список показателей, которые, по мнению руководства, наиболее важны для руководителей. и просить родителей заполнять раз, скажем, в месяц. Дать место для комментариев и тд.

Или Вы считаете, что раз мы взяли такую замечательную МарьИванну то и не надо следить, как она работает, что она делает и довольны ли ей клиенты (клиенты тут родители, а не дети)?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
KPI для преподавателя в детский центр раннего развития.
Ответ на сообщение Калашников Роман Юрьевич от 28.09.2010 13:22:

при всем уважении, я не понимаю, почему нельзя составить список показателей, которые, по мнению руководства, наиболее важны для руководителей. и просить родителей заполнять раз, скажем, в месяц. Дать место для комментариев и тд.

Или Вы считаете, что раз мы взяли такую замечательную МарьИванну то и не надо следить, как она работает, что она делает и довольны ли ей клиенты (клиенты тут родители, а не дети)?

Роман, количество простуд детей вы бы отнесли к КПЭ воспитателя?

ну теоретически можно такое прописать?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Калашников Роман Юрьевич
Re: KPI для преподавателя в детский центр раннего развития.
Ответ на сообщение Тлeпбергенoв Джaмбeк от 03.02.2010 17:02:
KPI для преподавателя в детский центр раннего развития.

Эдуард, конечно нет - слишком много факторов, на которые воспитатель не влияет. А вот соблюдение правил гигиены\заботе о здоровье (не знаю как сформулировать, но из серии не сажать детей на пол при скозняках и тд.) вполне можно. Только это не КПЭ, это качественная оценка работы - давайте не называть все и вся KPI.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
KPI для преподавателя в детский центр раннего развития.
Ответ на сообщение Калашников Роман Юрьевич от 28.09.2010 13:42:

Эдуард, конечно нет - слишком много факторов, на которые воспитатель не влияет. А вот соблюдение правил гигиены\заботе о здоровье (не знаю как сформулировать, но из серии не сажать детей на пол при скозняках и тд.) вполне можно. Только это не КПЭ, это качественная оценка работы - давайте не называть все и вся KPI.

я просто подумал, что можно сравнивать статистики заболеваний по группам и по другим дет садам.

ну пусть это будут не КПЭ, а просто метрики

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Тлeпбергенoв Джaмбeк
Re: Re: KPI для преподавателя в детский центр раннего развития.
Ответ на сообщение Калашников Роман Юрьевич от 28.09.2010 13:22:

при всем уважении, я не понимаю, почему нельзя составить список показателей, которые, по мнению руководства, наиболее важны для руководителей. и просить родителей заполнять раз, скажем, в месяц. Дать место для комментариев и тд.

Или Вы считаете, что раз мы взяли такую замечательную МарьИванну то и не надо следить, как она работает, что она делает и довольны ли ей клиенты (клиенты тут родители, а не дети)?

Здравствуйте, уважаемое сообщество!

Хочу поблагодарить всех высказавшихся в этой теме. К юмору, иронии и сарказму отношусь нормально. Хочу отдельно поблагодарить Романа Юрьевича за поддержку. Совершенно верно, дорогие коллеги, за МарьИванной надо следить и оценивать ее работу, пусть хоть будет ОНА супер-пупер. Любой менеджер имеющий практический опыт, четко должен понимать "контур управления": планирование, контроль, учет, мотивация, координация. Исключив некоторые из функций - получаем "хромое управление". Да и любой менеджер с опытом скажет: будет у персонала возможность "халявить" - будут "халявить". Не контролируют опоздания - будут опаздывать. Кстати удовлетворенность клиента в 1,5 года - очень прекрасно чувствуется по его маме, которая очень четко понимает, что вокруг происходит. И она крайне будет не довольна, если занятия за которые заплатили деньги будут длиться на 5-10 минут меньше из-за опоздания или педагог который отвечает за помещение, где проводятся занятия оставит открытым окно, после проветривания на перерыве между группами. 
Сквозняк - страшное дело... А бывает, что отличная МарьИванна просто не подготовилась к занятию, всего один раз за пол года, и со словами: "ну что же еще будем делать сегодня...", мечется по кабинету. Поэтому, KPI или не KPI, в любом случае элементы мотивации нужны!

Спасибо.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
KPI для преподавателя в детский центр раннего развития.
Ответ на сообщение Тлeпбергенoв Джaмбeк от 14.12.2010 23:24:

Здравствуйте, уважаемое сообщество!

Хочу поблагодарить всех высказавшихся в этой теме. К юмору, иронии и сарказму отношусь нормально. Хочу отдельно поблагодарить Романа Юрьевича за поддержку. Совершенно верно, дорогие коллеги, за МарьИванной надо следить и оценивать ее работу, пусть хоть будет ОНА супер-пупер. Любой менеджер имеющий практический опыт, четко должен понимать "контур управления": планирование, контроль, учет, мотивация, координация. Исключив некоторые из функций - получаем "хромое управление". Да и любой менеджер с опытом скажет: будет у персонала возможность "халявить" - будут "халявить". Не контролируют опоздания - будут опаздывать. Кстати удовлетворенность клиента в 1,5 года - очень прекрасно чувствуется по его маме, которая очень четко понимает, что вокруг происходит. И она крайне будет не довольна, если занятия за которые заплатили деньги будут длиться на 5-10 минут меньше из-за опоздания или педагог который отвечает за помещение, где проводятся занятия оставит открытым окно, после проветривания на перерыве между группами. 
Сквозняк - страшное дело... А бывает, что отличная МарьИванна просто не подготовилась к занятию, всего один раз за пол года, и со словами: "ну что же еще будем делать сегодня...", мечется по кабинету. Поэтому, KPI или не KPI, в любом случае элементы мотивации нужны!

Спасибо.

ну а главный вопрос: ввели все таки систему KPI's?)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Тлeпбергенoв Джaмбeк
Re: KPI для преподавателя в детский центр раннего развития.
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 14.12.2010 23:36:

ну а главный вопрос: ввели все таки систему KPI's?)

Да. Но только сейчас, т.к. требовался опыт, который наработали за год. С нового года будем внедрять.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
KPI для преподавателя в детский центр раннего развития.
Ответ на сообщение Тлeпбергенoв Джaмбeк от 14.12.2010 23:45:

Да. Но только сейчас, т.к. требовался опыт, который наработали за год. С нового года будем внедрять.

я Вам сообщение в личку: исправьте пожалуйста профиль

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить