сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы RE:>> RE:>> RE:>> Вебинар как форма обучения

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
Re: (3) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Frutta Frutta Frutta от 04.02.2010 08:36:
Наталья, я участвовала в вебинаре, могу поделиться.

Было много информации. Реально много. Для вебинара.
Она вся нужная, полезная, интересная - правда, но в формате вебинара я не успевала, поэтому и обратной связи вы мало чувствовали и в запланированном первом куске на вопросы вопросов не было - народ не успел сформулировать их.

Я так по опыту участия в этом формате понимаю, что или 1 час и 1-2 мысли обсуждаются совместно или 1,5 - 2 часа и больше мыслей можно обсудить.
А получилось - да, как видеокурс.
Уверена, что многие будут пересматривать еге еще раз, даже участники.
Я вот завтра собираюсь это сделать)

В любом случае спасибо, я его ждала. И получился концентрированный семинар.

Цитата(Frutta @ 3.7.2009, 23:54)
Я так по опыту участия в этом формате понимаю, что или 1 час и 1-2 мысли обсуждаются совместно или 1,5 - 2 часа и больше мыслей можно обсудить.



формулируйте запрос на следующий вебинар. услышим
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить

Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
FRUTTA и KseniyaN,

спасибо за ночную обратную связь. smile.gif

существование риска перегруза информацией я заподозрила во время подготовки слайдов, но в силу того, что анонс вебинара уже достаточно долго висел на сайте, опасалась репрессий со стороны Эдуарда за "сужение" темы.

также прекрасно отдавала себе отчет, что ориентируюсь на достаточно сильных (в смысле - ориентирующихся в теме KPI) участников, поэтому не было определения понятий и т.д. и т.п.

ну а насчет включения камеры в конце - я посмотрела сейчас начало записи, так может и к лучшему, что забыла? там же картинка и текст не совпадают - ужасно смотрится. smile.gif

все замечания и рекомендации приняла. smile.gif rus.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
я вообще свою рольна сайте давно понял))) несколько комментов выше в этой теме один ведущий преписал мне "элегантный пинок", теперь Наталья приписывает мне "репрессии"))))

хотя я белый и пушистый))) где-то в глубине души
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Nikulina Kseniya Val
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
Наталья, если Вы решите следующее выступление "перегрузить" информацией я буду очень рада (хм... наверное мне пора принять лекарство от жадности blush.gif )

Эдуард, ты напрашиваешься на комплименты biggrin.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Nikulina Kseniya Val от 04.02.2010 08:36:
Наталья, если Вы решите следующее выступление "перегрузить" информацией я буду очень рада (хм... наверное мне пора принять лекарство от жадности blush.gif )

Эдуард, ты напрашиваешься на комплименты biggrin.gif
Цитата(KseniyaN @ 4.7.2009, 0:45)
Наталья, если Вы решите следующее выступление "перегрузить" информацией я буду очень рада (хм... наверное мне пора принять лекарство от жадности blush.gif )



формулируйте запрос!)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Nikulina Kseniya Val
Re: (3) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(KseniyaN @ 4.7.2009, 0:45)
Наталья, если Вы решите следующее выступление "перегрузить" информацией я буду очень рада (хм... наверное мне пора принять лекарство от жадности blush.gif )



формулируйте запрос!)
Цитата(edvb @ 4.7.2009, 0:47)
формулируйте запрос!)


Мне интересна тема оптимизации численности персонала.
Какие "за и против", риски оптимизации нужно учитывать,
алгоритмы проведения этой работы,
технологии,
схемы,
матрицы,
любой конкретике буду несказанно рада smile.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
Презентация вебинара "KPI для HR-службы" Натальи Володиной
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Новикова Анна Федоровна
Re: (2) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Презентация вебинара "KPI для HR-службы" Натальи Володиной
Цитата(edvb @ 6.7.2009, 13:25)
Презентация вебинара "KPI для HR-службы" Натальи Володиной

Добрый день. Не получается открыть файл с презентацией, выдает ошибку "Файл поврежден". У кого-нибудь из скачавших, а нас пока немного (3), есть такая же проблема?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Олег Анатольевич
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
У меня тоже ошибка.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
Если выдает ошибку, пишите мне в личку или на почту
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Кондакова Светлана Юрьевна
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
Уважаемые коллеги!

30 июня благодаря стараниям многочисленных добровольцев состоялся вебинар "Корпоративное волонтерство". Как один из спикеров, делюсь впечатлениями и опытом.

Техническая сторона и возможности - с точки зрения звука и трансляции все было супер, спасибо организаторам, работать было комфортно.

Единственное, чего не хватало - возможности показать видео))) Надеюсь ,в дальнейшем такая опция появится.


Работа в команде: достаточно сложно соединить спикеров и организаторов для подготовки (выступающих было трое), и процесс "репетиций" был достаточно болезненным - ведь у каждого свой график и свое видение. С этой же точки зрения и на самом вебинаре мы иногда "накладывались" друг на друга, надеюсь ,это не очень отразилось на качестве вебинара...


Тематика и дискуссия: благодаря заинтересованности аудитории, на мой взгляд, было живо и актуально, дискуссия завязалась, в первую очередь ,в чате - а потом уже стала и озвученной. Надеюсь , мы ответили на все возникшие вопросы.

Личные впечатления: это было мое боевое крещение в подобных выступлениях ,поэтому я до сих пор не уверена, насколько "получилось"))) Буду очень благодарна за обратную связь!


Отдельная благодарность Эдуарду Бабушкину, благодаря чьей настойчивости и определенной жесткости удалось собрать воедино этот вебинар, здорово ,что жизнь проекта продолжается и в рамках форума, и за ними!

Выполняя обещания, выкладываю свои контактные данные и материалы, о которых упоминалось:

Светлана Кондакова (Гераскина), компания Eventorama, партнер, программный директор, 8-495-724-29-82, 8-906-056-84-16, s/geraskina@eventorama.ru, www.eventorama.ru, skype: svetlana.kondakova

ссылка на видео об одном из проектов (публикуется с разрешения компании "Технология Игр") http://www.youtube.com/watch?v=cPocnEdJoII


Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Безработный Иван
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
судя по сегодняшнему вебинару HRM начал продавать провдение вебинаров?))))

Это конечно замечательно, но почему участников не предупреждают заранее, что мы должны треть времени слушать голимую рекламу? Почему бы не писать это в анонсе?

И если первая часть была достаточно содержательная, то рекламой все смазали. Еще один такой вебинар и народ от вас попрет
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Пенкова Катерина Ивановна
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
Приходите и к нам на бесплатные вебинары по средам для HR-ов, рекрутеров и хедхантеров!
http://24on-line.com/index/0-8

Я во многих вебинарах участвую, сама и организовываю. Недавно, пригласили на вебинар, что- то по активным продажам. Участники по ходу вебинара уходили и уходили... Ну как можно проводить вебинар по продажам и не продавать себя, свое выступление? !.
И как Вы думаете, можно ли вообще проводить вебинары по активным продажам?
Насколько данный формат подходит под данную тематику?
Или все зависит от тренера?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Пенкова Катерина Ивановна от 04.02.2010 08:36:
Приходите и к нам на бесплатные вебинары по средам для HR-ов, рекрутеров и хедхантеров!
http://24on-line.com/index/0-8

Я во многих вебинарах участвую, сама и организовываю. Недавно, пригласили на вебинар, что- то по активным продажам. Участники по ходу вебинара уходили и уходили... Ну как можно проводить вебинар по продажам и не продавать себя, свое выступление? !.
И как Вы думаете, можно ли вообще проводить вебинары по активным продажам?
Насколько данный формат подходит под данную тематику?
Или все зависит от тренера?
Цитата(Katerinaps @ 11.7.2009, 23:15)
И как Вы думаете, можно ли вообще проводить вебинары по активным продажам?
Насколько данный формат подходит под данную тематику?
Или все зависит от тренера?



Катя, у тебя получается себя продавать хорошо)))

ты имеешь ввиду под активными продажами возможность обучения soft skills?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Козуб Татьяна
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
Уважаемые коллеги!

Спасибо огромное за активное участие вчера на вебинаре "Оценка 360 градусов".

Ниже прикладываю презентацию. Буду благодарна за любой конкретный отзыв с Вашей стороны.

С уважением,

Татьяна Козуб
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Тихомирова Елена
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
23 июля я провела вебинар про социальные сети.

Вебинар прошел успешно! Самое главное — мы активно общались, думали и получали удовольствие от процесса. Тема социальных сетей не случайна, теперь все больше людей понимают, что этот способ общения и развития сети связей не просто мода, а явление постоянное. А потому нужно учиться им пользоваться.

В ходе вебинара сначала смотрели на самые азы — что такое социальная сеть, как развивалась, какие сети есть сейчас. Потом говорили о том, с чего стоит начинать при входе в социальную сеть. Да, интересен факт, что практически все участники уже являются участником хотя бы одной социальной сети.

Вторую часть вебинара обсуждали возможности соцсетей, как для себя, так и для бизнеса. Поднимали вопрос использования внутренних корпоративных сетей для обучения, но так как времени было не много, детально решение такой задачи проговорить не удалось.

Основные выводы:
— социальные сети использовать стоит
— российские социальные сети сильно замусорены и нет культуры их использования
— интересно использование социальных сетей для поиска сотрудников

В продолжении темы стоит подумать о вебинарах по теме последнего вывода и по созданию личного бренда через социальную сеть.

Видеозапись вебинара: http://vc.v-class.ru//vclass/vcplayer.html...633005409693930

Большое спасибо всем участникам!
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Кондратенко Оксана
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
Вот и состоялся мой дебют в формате вебинара на HRM.ru biggrin.gif
Тема: Оперируем формулой идаельной заработной платы"
Учасники - активные, вопросы в практической плоскости, комментарии "в тему"
Спасибо за активность.
Жаль, что технические возможности не позволили без помех провести данный вебинар.
Хотелось бы увидеть и услышать отзывы участников, ознакомиться с их мнением. Презентация, освещенная на вебинаре, во вложении:
[attachment=136:IZP.ppt]
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
Оксана, приношу свои извинения Вам и всем участникам вебинара за технические проблемы. Очень жаль, потому что вебинар был интересным
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Кондратенко Оксана
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
это "знак" к продолжению общения smile.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Кондратенко Оксана от 04.02.2010 08:36:
это "знак" к продолжению общения smile.gif
Цитата(Кондратенко Оксана @ 30.7.2009, 13:54)
это "знак" к продолжению общения smile.gif



ну эта тема создана и для того в том числе, чтобы принимать заказы на новые вебинары)))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить