сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Трудоустройство: Вакансии Re: Re: Редактирование графика отпусков

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Ольга Попова
Редактирование графика отпусков
Коллеги! - Как учесть в графике отпусков сотрудников, кот.были приняты на работу после его утверждения? - Что делать с теми, кому отпуск по тем или иным причинам не запланирован? - Отражать ли в графике др.виды отпусков, кроме ежегодного? - Согласны ли Вы с тем, что при письменном ознакомлении с графиком отпусков, писать заявления на отпуск не нужно? - Какой датой датирован приказ на отпуск - первым днём отпуска или за 2 недели до его начала?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ольга Попова
Re: Редактирование графика отпусков
Ответ на сообщение Ольга Попова от 29.02.2008 20:02:
Коллеги! - Как учесть в графике отпусков сотрудников, кот.были приняты на работу после его утверждения? - Что делать с теми, кому отпуск по тем или иным причинам не запланирован? - Отражать ли в графике др.виды отпусков, кроме ежегодного? - Согласны ли Вы с тем, что при письменном ознакомлении с графиком отпусков, писать заявления на отпуск не нужно? - Какой датой датирован приказ на отпуск - первым днём отпуска или за 2 недели до его начала?
Да, и как в нём отразить разбиение отпуска по 14 дней? Графа для даты-то одна?

Прикрепленный файл: График отпусков.XLS
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ольга Попова
Re: Re: Редактирование графика отпусков
Ответ на сообщение Ольга Попова от 29.02.2008 20:37:
Да, и как в нём отразить разбиение отпуска по 14 дней? Графа для даты-то одна?
Исчо: -- нужно ли в нём отражать сотрудников, кот.на момент утверждения графика проработали менее полугода? -- как отразить в нём, что сотрудник, которому был запланирован отпуск, уволился до его наступления? Коллеги, спасибо заранее и в любом случае!!
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ксения
Re: Редактирование графика отпусков
Ответ на сообщение Ольга Попова от 29.02.2008 20:02:
Коллеги! - Как учесть в графике отпусков сотрудников, кот.были приняты на работу после его утверждения? - Что делать с теми, кому отпуск по тем или иным причинам не запланирован? - Отражать ли в графике др.виды отпусков, кроме ежегодного? - Согласны ли Вы с тем, что при письменном ознакомлении с графиком отпусков, писать заявления на отпуск не нужно? - Какой датой датирован приказ на отпуск - первым днём отпуска или за 2 недели до его начала?
Добрый день. Живу и работаю в Казахстане, в связи с чем отвечаю опираясь на наш трудовой кодекс, возможно это верно и для вас. - График отпусков составляется в конце года на весь следующий год. Если сотрудник пришел после утверждения графика, он в него не вноситься потому как ему положен отпуск, только после того как он отработает в Компании 12 месяцев, значит он не попадает в график отпусков который вы утверждали на следующие 12 месяцев. - Пожалуйста, разъясните что означает "...кому отпуск по тем или иным причинам не запланирован"? возможно ли такое в трудовом законодательстве? Я бы учла всех, кто отработал в вашей компании 12 месяцев ко дню составления графика, а по факту если это необхадимо оформляла бы отзыв или выбрала иной вариант в том случае если этот работник нужен нам на работе и согласен на это. - График отпусков отражает только ежегодные оплачиваемые отпуска, остальные виды отпусков предоставляют по факту, после написания заявления сотрудником. - Согласно трудовому законодательству подписанный сотрудниками график отпусков является достаточным основанием, для предоставления отпуска, однако правила кадрового делопроизводства требуют написание заявления от работника, даже при наличии графика отпусков. - Приказ на отпуск датирую датой его фактического издания. Если работник написал заявление за 2 недели до начала отпуска и я сразу же издаю приказ, то и датирую его 2мя неделями ранее.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ксения
Re: Re: Re: Редактирование графика отпусков
Ответ на сообщение Ольга Попова от 02.03.2008 19:50:
Исчо: -- нужно ли в нём отражать сотрудников, кот.на момент утверждения графика проработали менее полугода? -- как отразить в нём, что сотрудник, которому был запланирован отпуск, уволился до его наступления? Коллеги, спасибо заранее и в любом случае!!
Если в том году на который пишеться график отпусков сотрудник достигнет 12 месяцев работы в компании, он вноситься в график даже если это произойдет в конце года, например 29 декабря. Если сотрудник уволился до составления графика, то вы его просто не вносите, если он уволился за месяц до наступления его очереди на отпуск, то он так и остаеться числиться в вашем графике. P.S. приложенный вами файл не открываеться, попробуйте еще раз.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Марина
Re: Редактирование графика отпусков
Ответ на сообщение Ольга Попова от 29.02.2008 20:02:
Коллеги! - Как учесть в графике отпусков сотрудников, кот.были приняты на работу после его утверждения? - Что делать с теми, кому отпуск по тем или иным причинам не запланирован? - Отражать ли в графике др.виды отпусков, кроме ежегодного? - Согласны ли Вы с тем, что при письменном ознакомлении с графиком отпусков, писать заявления на отпуск не нужно? - Какой датой датирован приказ на отпуск - первым днём отпуска или за 2 недели до его начала?
1) Для того, что бы учесть в графике отпусков сотрудников, принятых на работу после его составления ( а это значит со второй половины декабря прошедшего года), нужно не позднее середины мая года текущего сделать "Дополнение к графику отпусков". Форма такая же. Только в заголовке пишите не "График", а "Дополнение к графику..", ну и соответственно изменяете число и месяц составления. Туда вписываете всех вновьпринятых сотрудников, так как они имеют право на отпуск уже через 6 месяцев. А это значит, что человек, принятый к Вам на работу, предположим в феврале, имеет полное право на 14 дней отпуска в августе. 2) Кроме ежегодного оплачиваемого отпуска, в "Графике..." отражать бльше ничего не надо. Все остальные отображаются в Личной карточке на основании приказов. 3) Работник не обязан писать заявление на отпуск, если его уход соответствует с датой, запланированной в "Графике...". Если же он хочет уйти раньше, то его личное заявление необходмо, мало того на заявлении должна стоять виза его непосредственного руководителя о том, что последний не возражает и отпускает его раньше времени. В случае, если работник хочет изменить дату своего отпуска на более позднюю, он то же должен написать заявление в кадрвую службу с просьбой о переносе, с визой руководителя и датой не позднее той, что была запланирована в "Графике..." 4) Приказ о предоставление очередного оплачиваемого отпуска нельзя издать датой его первого дня, так как по крайней мере за 1-2 дня до этого бухгалтерия должна перечислить все налоги с отпускных. Так, что не обязательно издавать приказ за две недели, но и не позднее 2 дней до даты начала. 5) И последнее, следите за тем, что бы Ваши сотрудники уходили в отпуск вовремя, а значит в соответствии с "Графиком...". Но так как мы все живые люди и надеяться, на то,что все сотрудники день в день, на год вперед, смогут запланировать свой отпуск не приходиться, то время от времени заглядывайте в "График.." и не позднее, чем за две недели в письменной форме уведомляйте их о предстоящем отпуске.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Дана
Re: Re: Редактирование графика отпусков
Ответ на сообщение Ольга Попова от 29.02.2008 20:37:
Да, и как в нём отразить разбиение отпуска по 14 дней? Графа для даты-то одна?
а что вам мешает добавить еще одну строчку?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Надежда Николаевна Батурина
Re: Re: Редактирование графика отпусков
Ответ на сообщение Марина от 16.05.2008 13:35:
1) Для того, что бы учесть в графике отпусков сотрудников, принятых на работу после его составления ( а это значит со второй половины декабря прошедшего года), нужно не позднее середины мая года текущего сделать "Дополнение к графику отпусков". Форма такая же. Только в заголовке пишите не "График", а "Дополнение к графику..", ну и соответственно изменяете число и месяц составления. Туда вписываете всех вновьпринятых сотрудников, так как они имеют право на отпуск уже через 6 месяцев. А это значит, что человек, принятый к Вам на работу, предположим в феврале, имеет полное право на 14 дней отпуска в августе. 2) Кроме ежегодного оплачиваемого отпуска, в "Графике..." отражать бльше ничего не надо. Все остальные отображаются в Личной карточке на основании приказов. 3) Работник не обязан писать заявление на отпуск, если его уход соответствует с датой, запланированной в "Графике...". Если же он хочет уйти раньше, то его личное заявление необходмо, мало того на заявлении должна стоять виза его непосредственного руководителя о том, что последний не возражает и отпускает его раньше времени. В случае, если работник хочет изменить дату своего отпуска на более позднюю, он то же должен написать заявление в кадрвую службу с просьбой о переносе, с визой руководителя и датой не позднее той, что была запланирована в "Графике..." 4) Приказ о предоставление очередного оплачиваемого отпуска нельзя издать датой его первого дня, так как по крайней мере за 1-2 дня до этого бухгалтерия должна перечислить все налоги с отпускных. Так, что не обязательно издавать приказ за две недели, но и не позднее 2 дней до даты начала. 5) И последнее, следите за тем, что бы Ваши сотрудники уходили в отпуск вовремя, а значит в соответствии с "Графиком...". Но так как мы все живые люди и надеяться, на то,что все сотрудники день в день, на год вперед, смогут запланировать свой отпуск не приходиться, то время от времени заглядывайте в "График.." и не позднее, чем за две недели в письменной форме уведомляйте их о предстоящем отпуске.
Работник, принятый в феврале, в августе имеет право на 28, а не на 14 дней отпуска.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галина
Re: Редактирование графика отпусков
Ответ на сообщение Ольга Попова от 29.02.2008 20:02:
Коллеги! - Как учесть в графике отпусков сотрудников, кот.были приняты на работу после его утверждения? - Что делать с теми, кому отпуск по тем или иным причинам не запланирован? - Отражать ли в графике др.виды отпусков, кроме ежегодного? - Согласны ли Вы с тем, что при письменном ознакомлении с графиком отпусков, писать заявления на отпуск не нужно? - Какой датой датирован приказ на отпуск - первым днём отпуска или за 2 недели до его начала?
Если сотрудник делит отпуск, то его фамилия фигурирует в графике отпусков дважды. Формируйте график по месяцам, а не по списку сотрудников. Тогда все (и дополнительный) отпуска можно указать. Вы себе облегчите работу.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Марина
Re: Редактирование графика отпусков
Ответ на сообщение Ольга Попова от 29.02.2008 20:02:
Коллеги! - Как учесть в графике отпусков сотрудников, кот.были приняты на работу после его утверждения? - Что делать с теми, кому отпуск по тем или иным причинам не запланирован? - Отражать ли в графике др.виды отпусков, кроме ежегодного? - Согласны ли Вы с тем, что при письменном ознакомлении с графиком отпусков, писать заявления на отпуск не нужно? - Какой датой датирован приказ на отпуск - первым днём отпуска или за 2 недели до его начала?
Работник, принятый в феврале, в августе имеет право на 28, а не на 14 дней отпуска. Да, конечно, он имеет право на 28 дней, но заработал то он только на 14 дней. Каждый месяц - 2,33 дня к отпуску.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Аня
Редактирование графика отпусков
Ответ на сообщение Ольга Попова от 29.02.2008 20:37:
Да, и как в нём отразить разбиение отпуска по 14 дней? Графа для даты-то одна?

Подскажите пожалуйста ! У нас  в организации составлен в 2009г. график отпусков  на 2010г. , в январе и феврале 2010г. приняли на работу 2-х человек.ОНИ ДОБАВЛЯЮТСЯ В ГРАФИК ОТПУСКОВ НА 2010г. или нет.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить