сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Трудовое право и делопроизводство Re: Cмущают названия должностей (вопрос для Митрофановой В.В.)

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Надежда Канашева
Cмущают названия должностей (вопрос для Митрофановой В.В.)

Добрый день! Столкнулась с названием должности "IT менеджер отдела" (прописано в трудовом договоре, приказе о приеме и трудовой книжке. Наличие утвержденного штатного расписания пока не установлено). Насколько юридически корректно использовать латинские буквы в названии должности?

Также смущает должность под названием "ассистент генерального директора, офис менеджер( прямо так через запятую и указано в трудовом договоре, приказе и труд. книжке). Но ведь по идее это 2 разные должности...

Помогите, пожалуйста, подскажите, насколько данные нюансы критичны, что грозит и как лучше все это исправить?

И последний вопрос: насколько критично, что в компании нумерация приказов по личному составу не начата новая с 2010 года, а продолжается с 2009? (эти номера приказов уже занесены в труд. книжки) Как быть?

Заранее большое спасибо!

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Cмущают названия должностей (вопрос для Митрофановой В.В.)
Ответ на сообщение Надежда Канашева от 19.06.2010 19:27:

Добрый день! Столкнулась с названием должности "IT менеджер отдела" (прописано в трудовом договоре, приказе о приеме и трудовой книжке. Наличие утвержденного штатного расписания пока не установлено). Насколько юридически корректно использовать латинские буквы в названии должности?

Также смущает должность под названием "ассистент генерального директора, офис менеджер( прямо так через запятую и указано в трудовом договоре, приказе и труд. книжке). Но ведь по идее это 2 разные должности...

Помогите, пожалуйста, подскажите, насколько данные нюансы критичны, что грозит и как лучше все это исправить?

И последний вопрос: насколько критично, что в компании нумерация приказов по личному составу не начата новая с 2010 года, а продолжается с 2009? (эти номера приказов уже занесены в труд. книжки) Как быть?

Заранее большое спасибо!

 

Надежда, у нас принято указывать свои настоящие фамилию и место работы.

Прошу ипсравить профиль. Спасибо

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Надежда Канашева
Re: Re: Cмущают названия должностей (вопрос для Митрофановой В.В.)
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 19.06.2010 23:28:

Надежда, у нас принято указывать свои настоящие фамилию и место работы.

Прошу ипсравить профиль. Спасибо

Эдуард, профиль дополнила, название компании указано настоящее.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Cмущают названия должностей (вопрос для Митрофановой В.В.)
Ответ на сообщение Надежда Канашева от 19.06.2010 19:27:

Добрый день! Столкнулась с названием должности "IT менеджер отдела" (прописано в трудовом договоре, приказе о приеме и трудовой книжке. Наличие утвержденного штатного расписания пока не установлено). Насколько юридически корректно использовать латинские буквы в названии должности?

Также смущает должность под названием "ассистент генерального директора, офис менеджер( прямо так через запятую и указано в трудовом договоре, приказе и труд. книжке). Но ведь по идее это 2 разные должности...

Помогите, пожалуйста, подскажите, насколько данные нюансы критичны, что грозит и как лучше все это исправить?

И последний вопрос: насколько критично, что в компании нумерация приказов по личному составу не начата новая с 2010 года, а продолжается с 2009? (эти номера приказов уже занесены в труд. книжки) Как быть?

Заранее большое спасибо!

 

Надежда, спасибо за понимание!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Митрофанова Валентина Васильевна
Re: Cмущают названия должностей (вопрос для Митрофановой В.В.)
Ответ на сообщение Надежда Канашева от 19.06.2010 19:27:

Добрый день! Столкнулась с названием должности "IT менеджер отдела" (прописано в трудовом договоре, приказе о приеме и трудовой книжке. Наличие утвержденного штатного расписания пока не установлено). Насколько юридически корректно использовать латинские буквы в названии должности?

Также смущает должность под названием "ассистент генерального директора, офис менеджер( прямо так через запятую и указано в трудовом договоре, приказе и труд. книжке). Но ведь по идее это 2 разные должности...

Помогите, пожалуйста, подскажите, насколько данные нюансы критичны, что грозит и как лучше все это исправить?

И последний вопрос: насколько критично, что в компании нумерация приказов по личному составу не начата новая с 2010 года, а продолжается с 2009? (эти номера приказов уже занесены в труд. книжки) Как быть?

Заранее большое спасибо!

 

Эдуард, какой Вы строгий! Прямо как инспекция труда! те тоже на анонимки не отвечают!Круто

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Митрофанова Валентина Васильевна
Re: Re: Cмущают названия должностей (вопрос для Митрофановой В.В.)
Ответ на сообщение Митрофанова Валентина Васильевна от 21.06.2010 20:05:

Эдуард, какой Вы строгий! Прямо как инспекция труда! те тоже на анонимки не отвечают!Круто

Добрый день, Надежда,

 

Да. нет использование латинских сокращений никого не смущает, главное, чтобs работа не была отнесена к вредной и не имела ограничений и льгот установленных законодательно, тогда Вы должны жестко по ЕТКС жить. Хмурость

Указание позиций через запятую, к сожалению, инспекторами часто трактуется как скрытое совмещенеи, поэтому Вас не зря смущает эта ситуация. Я бы рекомендовала убрать названеи через запятую, просто прописав в обязанности данного лица выполнение дополнительных обязанностей и все.  То есть в обязанности ассистента включить обязанности офис-менеджера или уж правда оформить совмещение по ст. 60.2. ТК.

Номера приказов вполне могут быть переходящими, если объем приказов небольшой (менее 250 приказов за год).

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Надежда Канашева
Re: Cмущают названия должностей (вопрос для Митрофановой В.В.)
Ответ на сообщение Надежда Канашева от 19.06.2010 19:27:

Добрый день! Столкнулась с названием должности "IT менеджер отдела" (прописано в трудовом договоре, приказе о приеме и трудовой книжке. Наличие утвержденного штатного расписания пока не установлено). Насколько юридически корректно использовать латинские буквы в названии должности?

Также смущает должность под названием "ассистент генерального директора, офис менеджер( прямо так через запятую и указано в трудовом договоре, приказе и труд. книжке). Но ведь по идее это 2 разные должности...

Помогите, пожалуйста, подскажите, насколько данные нюансы критичны, что грозит и как лучше все это исправить?

И последний вопрос: насколько критично, что в компании нумерация приказов по личному составу не начата новая с 2010 года, а продолжается с 2009? (эти номера приказов уже занесены в труд. книжки) Как быть?

Заранее большое спасибо!

 

Большое спасибо!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Надежда Канашева
Re: Cмущают названия должностей (вопрос для Митрофановой В.В.)
Ответ на сообщение Надежда Канашева от 19.06.2010 19:27:

Добрый день! Столкнулась с названием должности "IT менеджер отдела" (прописано в трудовом договоре, приказе о приеме и трудовой книжке. Наличие утвержденного штатного расписания пока не установлено). Насколько юридически корректно использовать латинские буквы в названии должности?

Также смущает должность под названием "ассистент генерального директора, офис менеджер( прямо так через запятую и указано в трудовом договоре, приказе и труд. книжке). Но ведь по идее это 2 разные должности...

Помогите, пожалуйста, подскажите, насколько данные нюансы критичны, что грозит и как лучше все это исправить?

И последний вопрос: насколько критично, что в компании нумерация приказов по личному составу не начата новая с 2010 года, а продолжается с 2009? (эти номера приказов уже занесены в труд. книжки) Как быть?

Заранее большое спасибо!

 

И еще один овпрос в догонку: достаточно ли будет просто переименовать должность (по всем правилам)? или есть какие-то подводные камни?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Митрофанова Валентина Васильевна
Re: Re: Cмущают названия должностей (вопрос для Митрофановой В.В.)
Ответ на сообщение Надежда Канашева от 21.06.2010 20:29:

Большое спасибо!

Да, есть к сожалению, понятия переименование нет в Трудовом кодексе, это можно было бы относить к ст. 72 Трудового кодекса как изменение условий договора, но по ст 72.1. ТК мы обязаны это трактовать как перевод. Поэтому к сожалению, придеться оформлять процедуру перевода. Хмурость

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить