сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом Что нам за это будет?

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Черницкий Михаил Александрович
Что нам за это будет?
Здравствуйте, коллеги! Скажите, пожалуйста, что и от кого может быть фирме за то, что при приеме на работу сотрудник нее расписался в трудовом договоре и с приказом о приеме на работу? Также нет росписи о том, что работник ознакомлен с запибю в трудовой книжке. Спасибо.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Черницкий Михаил Александрович
Re: Что нам за это будет?
Ответ на сообщение Черницкий Михаил Александрович от 14.12.2004 14:50:
Здравствуйте, коллеги! Скажите, пожалуйста, что и от кого может быть фирме за то, что при приеме на работу сотрудник нее расписался в трудовом договоре и с приказом о приеме на работу? Также нет росписи о том, что работник ознакомлен с запибю в трудовой книжке. Спасибо.
Никто не сталкивался с такой ситуацией? Что нам будет, если прверка обнаружит эти факты?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Шульга Маргарита
Re: Re: Что нам за это будет?
Ответ на сообщение Черницкий Михаил Александрович от 16.12.2004 11:54:
Никто не сталкивался с такой ситуацией? Что нам будет, если прверка обнаружит эти факты?
Если с сотрудником расстались полюбовно, и прошло достаточно времени , нарисуйте подписи в документах,если это наследство Вам оставил предшественник-составте акт,так же можно позвонить этому сотруднику и договориться восстановить подписи,сославшись на фос-мажер(пожар,переезд..)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Черницкий Михаил Александрович
Re: Что нам за это будет?
Ответ на сообщение Черницкий Михаил Александрович от 14.12.2004 14:50:
Здравствуйте, коллеги! Скажите, пожалуйста, что и от кого может быть фирме за то, что при приеме на работу сотрудник нее расписался в трудовом договоре и с приказом о приеме на работу? Также нет росписи о том, что работник ознакомлен с запибю в трудовой книжке. Спасибо.
В том-то и дело, что не полбюбовно. Подписи вовремя не собрали (не успели), сотрудник грозится всякими проверками и т.д.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Шульга Маргарита
Re: Re: Что нам за это будет?
Ответ на сообщение Черницкий Михаил Александрович от 16.12.2004 13:03:
В том-то и дело, что не полбюбовно. Подписи вовремя не собрали (не успели), сотрудник грозится всякими проверками и т.д.
А сколько времени он отработал?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Черницкий Михаил Александрович
Re: Re: Re: Что нам за это будет?
Ответ на сообщение Шульга Маргарита от 16.12.2004 13:08:
А сколько времени он отработал?
Чуть больше года :о(
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ольга
Re: Re: Re: Re: Что нам за это будет?
Ответ на сообщение Черницкий Михаил Александрович от 16.12.2004 15:44:
Чуть больше года :о(
я сталкивалась с этим на новой работе при приеме документации. Если сотрудник работал - ходила с папками и подписывала, говоря при этом, что к сожалению раньше меня не было не могла проконтролировать. Если был уже уволен - подпись ставилась по "образцу" Если уволенный возмущался что его заставляют подписывать старые докумнты - соглашалась, и просила сотавить акт, а потом подписать их. Как правило, они быстро успокаивались и просто ворча подписывали.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Елена
Re: Re: Re: Re: Что нам за это будет?
Ответ на сообщение Черницкий Михаил Александрович от 16.12.2004 15:44:
Чуть больше года :о(
это говорит о том, что документы сделаны не вовремя и не соблюдён порядок приёма на работу. но в ТК ст. 67 сказано - тр.договор не оформленный надлежащим образом, считается заключённым, если работник приступил к работе. Что Вам за это будет - да ничего не будет., если только предписание, чтоб больше так не делали (это при условии, что больше нет других нарушений)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить