сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Оценка персонала RE:>> RE:>>

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Александра
Re: (1) Помогите... аттестация!
Ответ на сообщение Александра от 03.02.2010 17:01:
Аттестация поставлена на поток man_in_love.gif
А так как численность большая, сразу аттестовать всех не получается... бурем партиями blink.gif
И вот уже камень приткновения argue.gif - ознакомить с тематикой аттестации - предоставить тему (о чем будут спрашивать) или конкретные вопросы?
Подскажите правильный ответ tongue.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Клюев Стас Григорьевич
Re: (2) Помогите... аттестация!
Ответ на сообщение Александра от 04.02.2010 08:35:
Аттестация поставлена на поток man_in_love.gif
А так как численность большая, сразу аттестовать всех не получается... бурем партиями blink.gif
И вот уже камень приткновения argue.gif - ознакомить с тематикой аттестации - предоставить тему (о чем будут спрашивать) или конкретные вопросы?
Подскажите правильный ответ tongue.gif
Цитата(Hamster-al @ 27.2.2009, 17:18)
Аттестация поставлена на поток man_in_love.gif
А так как численность большая, сразу аттестовать всех не получается... бурем партиями blink.gif
И вот уже камень приткновения argue.gif - ознакомить с тематикой аттестации - предоставить тему (о чем будут спрашивать) или конкретные вопросы?
Подскажите правильный ответ tongue.gif


Никто не обязывает конкретные вопросы к аттестации давать на подготовку. Главное, чтобы Вы потом могли их зафиксировать в протоколе аттестационной коммисии.
А зачем Вам аттестация? Персонал сократить?)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Безработный Иван
Re: (1) Помогите... аттестация!
Ответ на сообщение Александра от 03.02.2010 17:01:
О чем Вы здесь пишите????

Вы предлагает личностные опросники использовать при аттестации???

Да никакой кадровик после этого с Вами просто разговаривать не станет! На Вас посмотрят как на сумасшедшего и посоветуют руководителю держаться от Вас подальше. И дело не столько в этической составляющей, и даже не в законодательной. А дело просто в здравом смысле: какую инфоармацию Вы получаете от тестов и как собираетесь ее использовать


Извините за резкость. Я думал, прошли те времена, когда нужно было доказывать очевидные вещи.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Безработный Иван
Re: (1) Помогите... аттестация!
Ответ на сообщение Александра от 03.02.2010 17:01:
меня здесь назвали человеком с типично психологическим мышлением. Но есть еще "психологичнее" меня. Вы из тех людей, которые готовы все проблемы решать тестами?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Александра
Re: (2) Помогите... аттестация!
Ответ на сообщение Безработный Иван от 04.02.2010 08:35:
меня здесь назвали человеком с типично психологическим мышлением. Но есть еще "психологичнее" меня. Вы из тех людей, которые готовы все проблемы решать тестами?
Цитата(Безработный @ 5.3.2009, 19:06)
меня здесь назвали человеком с типично психологическим мышлением. Но есть еще "психологичнее" меня. Вы из тех людей, которые готовы все проблемы решать тестами?

Простите, а Вы к кому обращаетесь в данном сообщении?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Александра
Re: (1) Помогите... аттестация!
Ответ на сообщение Александра от 03.02.2010 17:01:
Спасибо всем кто проявил активность в данном вопросе, но об использовании тестов речи не идет. У нас своя методика проведения аттестации. Но все же спасибо за участие wink.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Помогите... аттестация!
Ответ на сообщение Александра от 04.02.2010 08:35:
Спасибо всем кто проявил активность в данном вопросе, но об использовании тестов речи не идет. У нас своя методика проведения аттестации. Но все же спасибо за участие wink.gif
Цитата(Hamster-al @ 10.3.2009, 17:00)
Спасибо всем кто проявил активность в данном вопросе, но об использовании тестов речи не идет. У нас своя методика проведения аттестации. Но все же спасибо за участие wink.gif


А вы проводите аттестацию по классической схеме: назначенная аттестационная комиссия проводит собеседование?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Александра
Re: (3) Помогите... аттестация!
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Hamster-al @ 10.3.2009, 17:00)
Спасибо всем кто проявил активность в данном вопросе, но об использовании тестов речи не идет. У нас своя методика проведения аттестации. Но все же спасибо за участие wink.gif


А вы проводите аттестацию по классической схеме: назначенная аттестационная комиссия проводит собеседование?
Цитата(edvb @ 10.3.2009, 22:04)
А вы проводите аттестацию по классической схеме: назначенная аттестационная комиссия проводит собеседование?

Лно так и есть... Поэтому и вопрос - давать вопросы, которые будут задаваться или направления беседы перед началом аттестации?....
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить

Re: (4) Помогите... аттестация!
Ответ на сообщение Александра от 04.02.2010 08:35:
Цитата(edvb @ 10.3.2009, 22:04)
А вы проводите аттестацию по классической схеме: назначенная аттестационная комиссия проводит собеседование?

Лно так и есть... Поэтому и вопрос - давать вопросы, которые будут задаваться или направления беседы перед началом аттестации?....
Цитата(Hamster-al @ 11.3.2009, 15:34)
Лно так и есть... Поэтому и вопрос - давать вопросы, которые будут задаваться или направления беседы перед началом аттестации?....



а с какой целью у вас проводится аттестация? Не сокращение штатов в связи с кризисом?)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Гость_Oliss_
Re: (1) Помогите... аттестация!
Ответ на сообщение Александра от 03.02.2010 17:01:
Могу порекомендовать компанию, которая проводит аттестацию и может разработать для Вас задания по весьма приемлемым ценам
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Иванов Сергей Александрович
Re: (1)
Ответ на сообщение Александра от 04.02.2010 08:35:
Спасибо! А примеров системы нет ни у кого? blush.gif blush.gif blush.gif
Цитата(Hamster-al @ 5.6.2008, 11:16)
Спасибо! А примеров системы нет ни у кого? blush.gif blush.gif blush.gif


Поделюсь опытом, мы в своей компании оцениваем, аттестуем и обучаем персонал в основном по собственным тестам. Мы долго искали, какую программу для этого использовать и наткнулись на сайт, где есть База тестов и можно онлайн создавать свои тесты и результаты к ним (чистые экспертные знания). Если интересно, вот ссылка Сайт для тестирования и аттестации персонала . Мы используем тест «Деловые качества личности», Кейрси, Каттела и Соционику. А Вы какие тесты планируете использовать?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2)
Ответ на сообщение Иванов Сергей Александрович от 21.05.2010 23:14:
Цитата(Hamster-al @ 5.6.2008, 11:16)
Спасибо! А примеров системы нет ни у кого? blush.gif blush.gif blush.gif


Поделюсь опытом, мы в своей компании оцениваем, аттестуем и обучаем персонал в основном по собственным тестам. Мы долго искали, какую программу для этого использовать и наткнулись на сайт, где есть База тестов и можно онлайн создавать свои тесты и результаты к ним (чистые экспертные знания). Если интересно, вот ссылка Сайт для тестирования и аттестации персонала . Мы используем тест «Деловые качества личности», Кейрси, Каттела и Соционику. А Вы какие тесты планируете использовать?
Цитата(testoman @ 26.2.2009, 15:05)
Поделюсь опытом, мы в своей компании оцениваем, аттестуем и обучаем персонал в основном по собственным тестам. Мы долго искали, какую программу для этого использовать и наткнулись на сайт, где есть База тестов и можно онлайн создавать свои тесты и результаты к ним (чистые экспертные знания). Если интересно, вот ссылка Сайт для тестирования и аттестации персонала . Мы используем тест «Деловые качества личности», Кейрси, Каттела и Соционику. А Вы какие тесты планируете использовать?


А Вы конечно сотрудник это сайта, правда?)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Александра
Re: (2)
Ответ на сообщение Иванов Сергей Александрович от 21.05.2010 23:14:
Цитата(Hamster-al @ 5.6.2008, 11:16)
Спасибо! А примеров системы нет ни у кого? blush.gif blush.gif blush.gif


Поделюсь опытом, мы в своей компании оцениваем, аттестуем и обучаем персонал в основном по собственным тестам. Мы долго искали, какую программу для этого использовать и наткнулись на сайт, где есть База тестов и можно онлайн создавать свои тесты и результаты к ним (чистые экспертные знания). Если интересно, вот ссылка Сайт для тестирования и аттестации персонала . Мы используем тест «Деловые качества личности», Кейрси, Каттела и Соционику. А Вы какие тесты планируете использовать?
Цитата(testoman @ 26.2.2009, 15:05)
Поделюсь опытом, мы в своей компании оцениваем, аттестуем и обучаем персонал в основном по собственным тестам. Мы долго искали, какую программу для этого использовать и наткнулись на сайт, где есть База тестов и можно онлайн создавать свои тесты и результаты к ним (чистые экспертные знания). Если интересно, вот ссылка Сайт для тестирования и аттестации персонала . Мы используем тест «Деловые качества личности», Кейрси, Каттела и Соционику. А Вы какие тесты планируете использовать?


Специфика деятельности не та, тестов не будет biggrin.gif
Будут только каверзные вопросы cool.gif Шутка
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Иванов Сергей Александрович
Re: (3)
Ответ на сообщение Александра от 21.05.2010 23:14:
Цитата(testoman @ 26.2.2009, 15:05)
Поделюсь опытом, мы в своей компании оцениваем, аттестуем и обучаем персонал в основном по собственным тестам. Мы долго искали, какую программу для этого использовать и наткнулись на сайт, где есть База тестов и можно онлайн создавать свои тесты и результаты к ним (чистые экспертные знания). Если интересно, вот ссылка Сайт для тестирования и аттестации персонала . Мы используем тест «Деловые качества личности», Кейрси, Каттела и Соционику. А Вы какие тесты планируете использовать?


Специфика деятельности не та, тестов не будет biggrin.gif
Будут только каверзные вопросы cool.gif Шутка
Цитата(Hamster-al @ 27.2.2009, 17:23)
Специфика деятельности не та, тестов не будет biggrin.gif
Будут только каверзные вопросы cool.gif Шутка


:-) Так вы можете сформулировать собственные каверзные вопросы в виде тестов + обязать прописывать комментарий для каждого ответа и провести групповую аттестацию по ним.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
ВЭП
Re: (4)
Ответ на сообщение Иванов Сергей Александрович от 21.05.2010 23:14:
Цитата(Hamster-al @ 27.2.2009, 17:23)
Специфика деятельности не та, тестов не будет biggrin.gif
Будут только каверзные вопросы cool.gif Шутка


:-) Так вы можете сформулировать собственные каверзные вопросы в виде тестов + обязать прописывать комментарий для каждого ответа и провести групповую аттестацию по ним.
Цитата(testoman @ 3.3.2009, 15:42)
:-) Так вы можете создать собственные тесты в KMExpert и провести групповую аттестацию по ним.



А Вы слышали об агентстве ВЭП? Разработчике тестов для банков?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2)
Ответ на сообщение Иванов Сергей Александрович от 21.05.2010 23:14:
Цитата(Hamster-al @ 5.6.2008, 11:16)
Спасибо! А примеров системы нет ни у кого? blush.gif blush.gif blush.gif


Поделюсь опытом, мы в своей компании оцениваем, аттестуем и обучаем персонал в основном по собственным тестам. Мы долго искали, какую программу для этого использовать и наткнулись на сайт, где есть База тестов и можно онлайн создавать свои тесты и результаты к ним (чистые экспертные знания). Если интересно, вот ссылка Сайт для тестирования и аттестации персонала . Мы используем тест «Деловые качества личности», Кейрси, Каттела и Соционику. А Вы какие тесты планируете использовать?
Цитата(testoman @ 26.2.2009, 15:05)
Поделюсь опытом, мы в своей компании оцениваем, аттестуем и обучаем персонал в основном по собственным тестам. Мы долго искали, какую программу для этого использовать и наткнулись на сайт, где есть База тестов и можно онлайн создавать свои тесты и результаты к ним (чистые экспертные знания). Если интересно, вот ссылка Сайт для тестирования и аттестации персонала . Мы используем тест «Деловые качества личности», Кейрси, Каттела и Соционику. А Вы какие тесты планируете использовать?



Уважаемый testoman, я Вам дал достаточно времени, чтобы Ваша ссылка повисела в популярной теме, правда?
Давайте впредь договоримся, что Вы будете рекламировать свой продукт следующим образом: Вы описываете функциональные возможности сайта, а если кто-то заинтересуется, то обращается к Вам с личным сообщением, а Вы даете ссылку в привате.

А в прямом эфире Вы ссылок больше не будете давать, хорошо?

Расскажите про возможности по созданию тестов подробней!
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Иванов Сергей Александрович
Re: (3)
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 21.05.2010 23:14:
Цитата(testoman @ 26.2.2009, 15:05)
Поделюсь опытом, мы в своей компании оцениваем, аттестуем и обучаем персонал в основном по собственным тестам. Мы долго искали, какую программу для этого использовать и наткнулись на сайт, где есть База тестов и можно онлайн создавать свои тесты и результаты к ним (чистые экспертные знания). Если интересно, вот ссылка Сайт для тестирования и аттестации персонала . Мы используем тест «Деловые качества личности», Кейрси, Каттела и Соционику. А Вы какие тесты планируете использовать?



Уважаемый testoman, я Вам дал достаточно времени, чтобы Ваша ссылка повисела в популярной теме, правда?
Давайте впредь договоримся, что Вы будете рекламировать свой продукт следующим образом: Вы описываете функциональные возможности сайта, а если кто-то заинтересуется, то обращается к Вам с личным сообщением, а Вы даете ссылку в привате.

А в прямом эфире Вы ссылок больше не будете давать, хорошо?

Расскажите про возможности по созданию тестов подробней!
Цитата(edvb @ 3.3.2009, 21:11)
Уважаемый testoman, я Вам дал достаточно времени, чтобы Ваша ссылка повисела в популярной теме, правда?
Давайте впредь договоримся, что Вы будете рекламировать свой продукт следующим образом: Вы описываете функциональные возможности сайта, а если кто-то заинтересуется, то обращается к Вам с личным сообщением, а Вы даете ссылку в привате.

А в прямом эфире Вы ссылок больше не будете давать, хорошо?

Расскажите про возможности по созданию тестов подробней!


Ок, постораюсь кратко.

Онлайн Конструктор теста KMExpert

Конструктор тестов позволяет проектировать контролирующие, обучающие и собирающие информацию тесты. Создатель теста формирует список вопросов и ответов на них. Конструктор поддерживает выбор одного или нескольких ответов. При создании ответов на вопросы имеется возможность проставлять Веса ответов и Экспертные комментарии к этим ответам. Веса ответов необходимы для создания Результатов оценки знаний. В Системе возможна разработка обучающего теста, для этого проставляются Экспертные комментарии ко всем ответам всех вопросов теста. При создании теста возможно заложить максимальное Время ответа на вопросы и Баллы за опоздание ответов, что позволяет проектировать Результаты с учетом опозданий. Также Конструктор тестов поддерживает Типы ответов, позволяющие получать от пользователя дополнительные текстовые комментарии к выбранным ответам. Кроме того, возможно создание Тестов-Опросников, в которых пользователь не выбирает ответ на вопрос, а пишет текст собственного ответа.

Онлайн Конструктор результатов теста KMExpert

Конструктор результатов позволяет проектировать различные результаты и их описания в зависимости от набираемых баллов. Пользователь-создатель теста имеет возможность заложить вычисление любого результата по баллам и временам ответов на вопросы. Также Пользователь-создатель теста может закладывать Экспертное описание результата в зависимости от получаемого значения этого результата. Другими словами, Эксперт может создавать текстовое описание по различным значениям результатов. В Системе это текстовое описание называется - Интерпретация результата. При проектировании результатов оценки знания, а как же их интерпретаций, Эксперт использует алгебраические и логические операции с весами(баллами), временами ответов и уже созданными ранее результатами.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Безработный Иван
Re: (3) Помогите... аттестация!
Ответ на сообщение Александра от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Безработный @ 5.3.2009, 19:06)
меня здесь назвали человеком с типично психологическим мышлением. Но есть еще "психологичнее" меня. Вы из тех людей, которые готовы все проблемы решать тестами?

Простите, а Вы к кому обращаетесь в данном сообщении?
Цитата(Hamster-al @ 10.3.2009, 16:56)
Простите, а Вы к кому обращаетесь в данном сообщении?


testoman. В любое место готовы вставить тесты. За то психологов и не любят
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить