сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Оценка персонала Тесты

Опции:
Ответить Открытие новой темы

Тесты
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Наталья
Re: (1)
Ответ на сообщение Веретенникова Анна от 04.02.2010 08:35:
ловите!!
малое из составленного нашим отделом smile.gif

а.



Цитата(Veretennikova @ 17.7.2008, 13:34)
ловите!!
малое из составленного нашим отделом smile.gif

а.



Спасибо! !! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Клюев Стас Григорьевич
Re: (6) Тесты
Ответ на сообщение Типатов Николай от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Hugo @ 25.6.2008, 13:24)
а не на бесплатные тесты. Само слово "бесплатно"...

1. Коллеги, мне приходится заходить под Гостем, потому что пароль логин на срабатывает
2. Это не бесплатные тесты, а решение известных проверенных методик в Excele, которыми я бесплатно делюсь. Согласитесь, это 2 большие разницы.

Скажите, какие из методик, доступных на моем сайте непрофессиональные:
+++ Пирамида Маслоу (Excel)
+++ Тест Кеттелла (187 - Excel)
+++ Карьерные якоря
+++ ИТО - Индивидуально-Типологический опросник (Л.Н.Собчик)
и т.д.
------------------------
с уважением Типатов Николай

Цитата(Типатов Николай @ 26.6.2008, 8:15)
Скажите, какие из методик, доступных на моем сайте непрофессиональные:
+++ Пирамида Маслоу (Excel)
+++ Тест Кеттелла (187 - Excel)
+++ Карьерные якоря
+++ ИТО - Индивидуально-Типологический опросник (Л.Н.Собчик)
и т.д.
------------------------
с уважением Типатов Николай


Николай, а Вы на выборке проверяли эти тесты? Ну сравнивали, скажем, данные пирамиды Маслоу среди успешных и неуспешных манагеров?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Клюев Стас Григорьевич
Re: (2) Тесты
Ответ на сообщение Иванов Игорь Борисович от 04.02.2010 08:35:
Самые нормальные тесты для продажников это - моделирование на собеседовании, стандартных для этой вакансии, проблемных ситуаций.
И оценка человека по шкале: решил проблему, указал метод решения, делал попытки решить задачу, отмазался.
К сожалению многие рекрутеры слабо себе представляют функционал должности, по которой ведется поиск.
Так что узнавайте/учите кто, чем занимается в вашей компании. А тесты "кто по вашему мнению сильнее медведь, буйвол,заяц,мышь?" чушь полная(я бы наверное не прошел, т.к. искренне считаю, что буйвол сильнее медведя).
Цитата(stayer @ 9.1.2009, 12:17)
Самые нормальные тесты для продажников это - моделирование на собеседовании, стандартных для этой вакансии, проблемных ситуаций.
И оценка человека по шкале: решил проблему, указал метод решения, делал попытки решить задачу, отмазался.
К сожалению многие рекрутеры слабо себе представляют функционал должности, по которой ведется поиск.
Так что узнавайте/учите кто, чем занимается в вашей компании. А тесты "кто по вашему мнению сильнее медведь, буйвол,заяц,мышь?" чушь полная(я бы наверное не прошел, т.к. искренне считаю, что буйвол сильнее медведя).


В год быка Вы все- таки наверное правы окажетесь на собеседовании, и буйвол Вам зачтется))))
В целом же согласен - прежде чем советовать психологичесике тесты, надо понимать функционал должности. С другой стороны, чтобы проводить полноценный ассессмент-центр надо много усилий затратить: создать модель компетенций, придумать кейсы, обкаать эти кейсы на своих работниках... Потому и приходится выбирать между валидностью и затратами на проведение отбора.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить

Re: (1) Тесты
Ответ на сообщение от 03.02.2010 17:01:
Здравствуйте.
Помогите найти тесты для оценки менеджеров продаж при приеме на работу.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить

Re: (1) Тесты
Ответ на сообщение от 03.02.2010 17:01:
Посмотрите следующие документы. Может быть тест и не пригодится, уж слишком профессия специфическая:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Типатов Николай
Re: (1) Тесты
Ответ на сообщение от 03.02.2010 17:01:
Можете глянуть у меня в копилке для HR

Но имейте в виду, что это только инструменты, дальше надо учиться ими пользоваться
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Hugo
Re: (2) Тесты
Ответ на сообщение от 04.02.2010 08:35:
Здравствуйте.
Помогите найти тесты для оценки менеджеров продаж при приеме на работу.
Цитата(irisha @ 24.6.2008, 9:42)
Здравствуйте.
Помогите найти тесты для оценки менеджеров продаж при приеме на работу.

Ирина, приветствую Вас!
Могу посоветовать специальный инструмент, измеряющий и отчсати прогнозирующий предпочтения в продажах и стиль продаж менеджеров. Информация представлена в виде текста и шкал, что удобно. Я держу его в своей картотеке полезных инструментов и в отношении продажников предпочитаю пользоваться им. Название этого "теста" - ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ И КОММУНИКАТИВНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ МЕНЕДЖЕРА

Не сочтите за рекламу. Вероятно это Вам пригодится.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить

Re: (3) Тесты
Ответ на сообщение Hugo от 04.02.2010 08:35:
Цитата(irisha @ 24.6.2008, 9:42)
Здравствуйте.
Помогите найти тесты для оценки менеджеров продаж при приеме на работу.

Ирина, приветствую Вас!
Могу посоветовать специальный инструмент, измеряющий и отчсати прогнозирующий предпочтения в продажах и стиль продаж менеджеров. Информация представлена в виде текста и шкал, что удобно. Я держу его в своей картотеке полезных инструментов и в отношении продажников предпочитаю пользоваться им. Название этого "теста" - ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ И КОММУНИКАТИВНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ МЕНЕДЖЕРА

Не сочтите за рекламу. Вероятно это Вам пригодится.
Цитата(Hugo @ 25.6.2008, 10:54)
Не сочтите за рекламу.

Выложите лучше материал целиком в форум. Данная ветка позволяет проводить данные операции. Ссылку подобного рода оставить не могу согласно контентной политике портала.

PS Поясню в чем отличие с сообщением гостя Типатов Николай. Оно заключается в том, что Николай дает ссылку сразу на страницу с тестами, откуда их можно бесплатно скачать, а не на страницу с рекламными буклетами.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Hugo
Re: (4) Тесты
Ответ на сообщение от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Hugo @ 25.6.2008, 10:54)
Не сочтите за рекламу.

Выложите лучше материал целиком в форум. Данная ветка позволяет проводить данные операции. Ссылку подобного рода оставить не могу согласно контентной политике портала.

PS Поясню в чем отличие с сообщением гостя Типатов Николай. Оно заключается в том, что Николай дает ссылку сразу на страницу с тестами, откуда их можно бесплатно скачать, а не на страницу с рекламными буклетами.
Цитата(Greengreys @ 25.6.2008, 12:20)
Выложите лучше материал целиком в форум. Данная ветка позволяет проводить данные операции. Ссылку подобного рода оставить не могу согласно контентной политике портала.

PS Поясню в чем отличие с сообщением гостя Типатов Николай. Оно заключается в том, что Николай дает ссылку сразу на страницу с тестами, откуда их можно бесплатно скачать, а не на страницу с рекламными буклетами.

Я даю ссылку на действенный, на мой взгляд, профессиональный инструмент, а не на бесплатные тесты. Само слово "бесплатно" само по себе говорит о многом! Не вижу ничего плохого в том, чтобы поделиться данной информацией с коллегой сделавшей соответствующий запрос в этом посте. Опять же, ссылка - это самй простой и быстрый способ обмена информацией. Скачивать у провайдера на сайте файлы и размещать их здесь у меня нет времени.
P.S. Файл, на который я даю ссылку - это не рекламный буклет, а пример инструмента, его демо-версия.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить

Re: (5) Тесты
Ответ на сообщение Hugo от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Greengreys @ 25.6.2008, 12:20)
Выложите лучше материал целиком в форум. Данная ветка позволяет проводить данные операции. Ссылку подобного рода оставить не могу согласно контентной политике портала.

PS Поясню в чем отличие с сообщением гостя Типатов Николай. Оно заключается в том, что Николай дает ссылку сразу на страницу с тестами, откуда их можно бесплатно скачать, а не на страницу с рекламными буклетами.

Я даю ссылку на действенный, на мой взгляд, профессиональный инструмент, а не на бесплатные тесты. Само слово "бесплатно" само по себе говорит о многом! Не вижу ничего плохого в том, чтобы поделиться данной информацией с коллегой сделавшей соответствующий запрос в этом посте. Опять же, ссылка - это самй простой и быстрый способ обмена информацией. Скачивать у провайдера на сайте файлы и размещать их здесь у меня нет времени.
P.S. Файл, на который я даю ссылку - это не рекламный буклет, а пример инструмента, его демо-версия.
Цитата(Hugo @ 25.6.2008, 13:24)
Скачивать у провайдера на сайте файлы и размещать их здесь у меня нет времени.

Тогда это сделаю я. Итак, демо-версия документа. Хотя мне не совсем понятно, зачем человеку демо версия в то время как существует множество уже готовых вариантов. Вот вы, например, пользуетесь демо версией?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Гость_Hugo_*
Re: (6) Тесты
Ответ на сообщение от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Hugo @ 25.6.2008, 13:24)
Скачивать у провайдера на сайте файлы и размещать их здесь у меня нет времени.

Тогда это сделаю я. Итак, демо-версия документа. Хотя мне не совсем понятно, зачем человеку демо версия в то время как существует множество уже готовых вариантов. Вот вы, например, пользуетесь демо версией?

Цитата(Greengreys @ 25.6.2008, 14:00)
Тогда это сделаю я. Итак, демо-версия документа. Хотя мне не совсем понятно, зачем человеку демо версия в то время как существует множество уже готовых вариантов. Вот вы, например, пользуетесь демо версией?

Спасибо Greengreys.
Отвечаю на Ваш вопрос. Демо-версия необходима для первичного ознакомления с продуктом, для последующего его заказа у провайдеров в случае заинтересованности. Это чтобы кота в мешке не покупать. Я сторонник платных методик по вполне понятным причинам.

Если не затруднит, выложите пожалуйста и другой инструмент из того же источника под названием: ИНДИКАТОР СПЕЦИФИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК ПОВЕДЕНИЯ. Он тоже очень близок тематике. Сделал бы это сам, но в этом режиме не могу.
Кстати, к Вам вопрос как к администратору. Я не смог зайти под собственным именем и паролем. под которым входил с утра. Чем это может быть вызвано? Приходится писать из быстрого доступа. Хорошо, что эта функция появилась на форуме.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить

Re: (7) Тесты
Ответ на сообщение Гость_Hugo_* от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Greengreys @ 25.6.2008, 14:00)
Тогда это сделаю я. Итак, демо-версия документа. Хотя мне не совсем понятно, зачем человеку демо версия в то время как существует множество уже готовых вариантов. Вот вы, например, пользуетесь демо версией?

Спасибо Greengreys.
Отвечаю на Ваш вопрос. Демо-версия необходима для первичного ознакомления с продуктом, для последующего его заказа у провайдеров в случае заинтересованности. Это чтобы кота в мешке не покупать. Я сторонник платных методик по вполне понятным причинам.

Если не затруднит, выложите пожалуйста и другой инструмент из того же источника под названием: ИНДИКАТОР СПЕЦИФИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК ПОВЕДЕНИЯ. Он тоже очень близок тематике. Сделал бы это сам, но в этом режиме не могу.
Кстати, к Вам вопрос как к администратору. Я не смог зайти под собственным именем и паролем. под которым входил с утра. Чем это может быть вызвано? Приходится писать из быстрого доступа. Хорошо, что эта функция появилась на форуме.
Цитата(Гость_Hugo_* @ 25.6.2008, 17:34)
Если не затруднит, выложите пожалуйста и другой инструмент из того же источника под названием: ИНДИКАТОР СПЕЦИФИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК ПОВЕДЕНИЯ. Он тоже очень близок тематике. Сделал бы это сам, но в этом режиме не могу.

Кстати, к Вам вопрос как к администратору. Я не смог зайти под собственным именем и паролем. под которым входил с утра. Чем это может быть вызвано? Приходится писать из быстрого доступа. Хорошо, что эта функция появилась на форуме.

1. Фаил загрузил.
2. Я не совсем администратор, я менеджер проекта HRM. Есть 2 варианта:
  • необходимо удалить старые cookies
  • необходимо воспользоваться процедурой восстановления пароля

Если не поможет - пишите, системный администратор с вами свяжется.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Типатов Николай
Re: (5) Тесты
Ответ на сообщение Hugo от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Greengreys @ 25.6.2008, 12:20)
Выложите лучше материал целиком в форум. Данная ветка позволяет проводить данные операции. Ссылку подобного рода оставить не могу согласно контентной политике портала.

PS Поясню в чем отличие с сообщением гостя Типатов Николай. Оно заключается в том, что Николай дает ссылку сразу на страницу с тестами, откуда их можно бесплатно скачать, а не на страницу с рекламными буклетами.

Я даю ссылку на действенный, на мой взгляд, профессиональный инструмент, а не на бесплатные тесты. Само слово "бесплатно" само по себе говорит о многом! Не вижу ничего плохого в том, чтобы поделиться данной информацией с коллегой сделавшей соответствующий запрос в этом посте. Опять же, ссылка - это самй простой и быстрый способ обмена информацией. Скачивать у провайдера на сайте файлы и размещать их здесь у меня нет времени.
P.S. Файл, на который я даю ссылку - это не рекламный буклет, а пример инструмента, его демо-версия.
Цитата(Hugo @ 25.6.2008, 13:24)
а не на бесплатные тесты. Само слово "бесплатно"...

1. Коллеги, мне приходится заходить под Гостем, потому что пароль логин на срабатывает
2. Это не бесплатные тесты, а решение известных проверенных методик в Excele, которыми я бесплатно делюсь. Согласитесь, это 2 большие разницы.

Скажите, какие из методик, доступных на моем сайте непрофессиональные:
+++ Пирамида Маслоу (Excel)
+++ Тест Кеттелла (187 - Excel)
+++ Карьерные якоря
+++ ИТО - Индивидуально-Типологический опросник (Л.Н.Собчик)
и т.д.
------------------------
с уважением Типатов Николай

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить

Re: (6) Тесты
Ответ на сообщение Типатов Николай от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Hugo @ 25.6.2008, 13:24)
а не на бесплатные тесты. Само слово "бесплатно"...

1. Коллеги, мне приходится заходить под Гостем, потому что пароль логин на срабатывает
2. Это не бесплатные тесты, а решение известных проверенных методик в Excele, которыми я бесплатно делюсь. Согласитесь, это 2 большие разницы.

Скажите, какие из методик, доступных на моем сайте непрофессиональные:
+++ Пирамида Маслоу (Excel)
+++ Тест Кеттелла (187 - Excel)
+++ Карьерные якоря
+++ ИТО - Индивидуально-Типологический опросник (Л.Н.Собчик)
и т.д.
------------------------
с уважением Типатов Николай

Цитата(Типатов Николай @ 26.6.2008, 8:15)
1. Коллеги, мне приходится заходить под Гостем, потому что пароль логин на срабатывает

Николай, наш системный администратор уже работает над этой проблемой.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Типатов Николай
Re: (7) Тесты
Ответ на сообщение от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Типатов Николай @ 26.6.2008, 8:15)
1. Коллеги, мне приходится заходить под Гостем, потому что пароль логин на срабатывает

Николай, наш системный администратор уже работает над этой проблемой.
Цитата(Greengreys @ 26.6.2008, 8:18)
Николай, наш системный администратор уже работает над этой проблемой.

задача решена
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Веретенникова Анна
Re: (2) Тесты
Ответ на сообщение от 04.02.2010 08:35:
Здравствуйте.
Помогите найти тесты для оценки менеджеров продаж при приеме на работу.
ловите!!
малое из составленного нашим отделом smile.gif

а.



Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Карпенко Галина Юрьевна
Re: (1)
Ответ на сообщение Веретенникова Анна от 04.02.2010 08:35:
ловите!!
малое из составленного нашим отделом smile.gif

а.



Цитата(Veretennikova @ 17.7.2008, 13:34)
ловите!!
малое из составленного нашим отделом smile.gif

а.

Спасибо ВАм ОГРОМНЕЙШЕЕ rus.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Иванов Игорь Борисович
Re: (1) Тесты
Ответ на сообщение от 03.02.2010 17:01:
Самые нормальные тесты для продажников это - моделирование на собеседовании, стандартных для этой вакансии, проблемных ситуаций.
И оценка человека по шкале: решил проблему, указал метод решения, делал попытки решить задачу, отмазался.
К сожалению многие рекрутеры слабо себе представляют функционал должности, по которой ведется поиск.
Так что узнавайте/учите кто, чем занимается в вашей компании. А тесты "кто по вашему мнению сильнее медведь, буйвол,заяц,мышь?" чушь полная(я бы наверное не прошел, т.к. искренне считаю, что буйвол сильнее медведя).
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Тесты
Ответ на сообщение от 03.02.2010 17:01:
Всех, интересующихся темой приглашаю на вебинар

Применение тестов способностей и личностных опросников в практике HR

орт специалиста компании SHL
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить