сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом ЧТО это за звери?

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Черницкий Михаил Александрович
ЧТО это за звери?
Уважаемые коллеги! В объявлениях о вакансиях и резюме соискателей на руководящие позиции в сфере управления персоналом часто встречаются следующие формулировки: 1.планирование и оптимизация организационной структуры организации 2. организационное развитие, оптимизация и формирование штатных структур Может кто-нибудь объяснить, что это означает в реальной практике, т.е. какие работы проводит HR по оптимизации организационных структур, оптимизации штатных структур? Как планируются организационные структуры? Спасибо
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Андрей Бахарев
Re: ЧТО это за звери?
Ответ на сообщение Черницкий Михаил Александрович от 26.01.2006 12:49:
Уважаемые коллеги! В объявлениях о вакансиях и резюме соискателей на руководящие позиции в сфере управления персоналом часто встречаются следующие формулировки: 1.планирование и оптимизация организационной структуры организации 2. организационное развитие, оптимизация и формирование штатных структур Может кто-нибудь объяснить, что это означает в реальной практике, т.е. какие работы проводит HR по оптимизации организационных структур, оптимизации штатных структур? Как планируются организационные структуры? Спасибо
Так красиво в объявлениях маскируют предстоящую работу по: 1. сокращению штата и/или численности персонала 2. по предстоящему массовому набору персонала
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Черницкий Михаил Александрович
Re: ЧТО это за звери?
Ответ на сообщение Черницкий Михаил Александрович от 26.01.2006 12:49:
Уважаемые коллеги! В объявлениях о вакансиях и резюме соискателей на руководящие позиции в сфере управления персоналом часто встречаются следующие формулировки: 1.планирование и оптимизация организационной структуры организации 2. организационное развитие, оптимизация и формирование штатных структур Может кто-нибудь объяснить, что это означает в реальной практике, т.е. какие работы проводит HR по оптимизации организационных структур, оптимизации штатных структур? Как планируются организационные структуры? Спасибо
А как планируют штатное расписание и орг.структуру при расмширении компании, при открытии новых направлений? Есть ли описание методики? Не поделитесь ссылочками?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Елена
Re: ЧТО это за звери?
Ответ на сообщение Черницкий Михаил Александрович от 26.01.2006 12:49:
Уважаемые коллеги! В объявлениях о вакансиях и резюме соискателей на руководящие позиции в сфере управления персоналом часто встречаются следующие формулировки: 1.планирование и оптимизация организационной структуры организации 2. организационное развитие, оптимизация и формирование штатных структур Может кто-нибудь объяснить, что это означает в реальной практике, т.е. какие работы проводит HR по оптимизации организационных структур, оптимизации штатных структур? Как планируются организационные структуры? Спасибо
при расширении - вводят дополнительные должности в ШР, исходя из перспективы развития организации на ближайший год работы. в книжках это называется - планирование потребности в кадрах. под оптимизацией орг.структуры так же подразумевается слияние компаний, выделение и вывод персонала за штат .. объединение - разъединение структурных подразделений, подчиненность, взаимодействие. горизонтальное и вертикальное построение структур, объединение (разъединение) по функционалу и т.п.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
София
Re: Re: ЧТО это за звери?
Ответ на сообщение Андрей Бахарев от 26.01.2006 13:04:
Так красиво в объявлениях маскируют предстоящую работу по: 1. сокращению штата и/или численности персонала 2. по предстоящему массовому набору персонала
по функциональному анализу еще.. но в любом случае ничгео приятного не сулит..))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить