сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> Отдел продаж с нуля

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (4) Отдел продаж с нуля
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(Nadin Bondarenko @ 13.12.2009, 12:02)
проводила на webinar.com. )) ну там что то не мой формат не пошел. там все больше для HR - линейно - структурно. Или я тем ыне те выбрала. Попробую еще по инструментам Орг диагностики кинуть темку. А потом свой ресурс буду создавать. Пока еще руки не дошли.



А у Катерины Пенковой ты ведь тоже что-то вела, так?
Цитата(edvb @ 13.12.2009, 13:04)
А у Катерины Пенковой ты ведь тоже что-то вела, так?

да я у Кати вела - тайм менеджмент, стресс менеджмент, корпоративное волонтерство
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (5) Отдел продаж с нуля
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 13.12.2009, 13:04)
А у Катерины Пенковой ты ведь тоже что-то вела, так?

да я у Кати вела - тайм менеджмент, стресс менеджмент, корпоративное волонтерство
Цитата(Nadin Bondarenko @ 13.12.2009, 13:09)
да я у Кати вела - тайм менеджмент, стресс менеджмент, корпоративное волонтерство



И?)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (6) Отдел продаж с нуля
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(Nadin Bondarenko @ 13.12.2009, 13:09)
да я у Кати вела - тайм менеджмент, стресс менеджмент, корпоративное волонтерство



И?)
Цитата(edvb @ 13.12.2009, 13:19)
И?)


теперь не веду. нужны другие темы, специализированные для HR . это моя версия))
просто не пошло может там?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (7) Отдел продаж с нуля
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 13.12.2009, 13:19)
И?)


теперь не веду. нужны другие темы, специализированные для HR . это моя версия))
просто не пошло может там?
Цитата(Nadin Bondarenko @ 13.12.2009, 13:41)
теперь не веду. нужны другие темы, специализированные для HR . это моя версия))
просто не пошло может там?


в смысле нужны другие темы? На Портале Кати?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (8) Отдел продаж с нуля
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(Nadin Bondarenko @ 13.12.2009, 13:41)
теперь не веду. нужны другие темы, специализированные для HR . это моя версия))
просто не пошло может там?


в смысле нужны другие темы? На Портале Кати?
Цитата(edvb @ 13.12.2009, 14:48)
в смысле нужны другие темы? На Портале Кати?


думаю да...
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галочкина Елена
Re: (2) Отдел продаж с нуля
Ответ на сообщение Ковтунова Наталья Владимировна от 04.02.2010 08:36:
Цитата(CFS @ 12.12.2009, 17:05)
Вы уверены, что холодные звонки - это хорошая идея в наше время?


А чем холодные звонки не угодили то? и чем наше время для них не подходит?
Цитата(agidel @ 3.2.2010, 1:01)
А чем холодные звонки не угодили то? и чем наше время для них не подходит?


Это был заданный мной вопрос. Сама хочу знать ответ )))

Сейчас много дискуссий на эту тему. Интересно узнать, как на практике это работает/не работает именно в наше время, когда доступна любая информация, а временной ресурс крайне ограничен.

Холодные звонки сейчас многие считают дедовским устаревшим методом с практически нулевой результативностью

Подробно причины анализируются в книге Джона Вон Эйкена "Продажи. Ответы на 59 самых острых вопросов по продажам в условиях экономического кризиса. "

А как Вы сами реагируете на холодные звонки? Особенно когда звонят несколько раз (а то и десятков раз) в день разные продавцы товаров и услуг?




Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ковтунова Наталья Владимировна
Re: (1) Отдел продаж с нуля
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 03.02.2010 17:02:
Спецназ продаж?
Цитата(CFS @ 5.2.2010, 11:43)
Это был заданный мной вопрос. Сама хочу знать ответ )))

Сейчас много дискуссий на эту тему. Интересно узнать, как на практике это работает/не работает именно в наше время, когда доступна любая информация, а временной ресурс крайне ограничен.

Холодные звонки сейчас многие считают дедовским устаревшим методом с практически нулевой результативностью

Подробно причины анализируются в книге Джона Вон Эйкена "Продажи. Ответы на 59 самых острых вопросов по продажам в условиях экономического кризиса."

А как Вы сами реагируете на холодные звонки? Особенно когда звонят несколько раз (а то и десятков раз) в день разные продавцы товаров и услуг?


Звонок звонку рознь.
Если мне звонит хороший продавец, то я сама не замечаю, как начинаю с ним общаться smile.gif даже если ничего не покупаю, остается нормальное впечатление и о продавце и о его компании.

Безумно раздражает, когда меня не спрашивают, удобно ли мне говорить, еще больше раздражают люди-автоответчики, заучившие речевки и проговаривающие их по телефону.

Хорошо поготовленные холодные звонки работают и работать будут. Это один из самых быстрых способов назначить встречу с потенциальным клиентом.

Дедовским или недейственным способом, скорее всего, их считают те, кто не умеет делать нормальные холодные звонки.

Хороший холодный звонок должен продавать встречу, а не услугу/продукт.

Конечно же не стоит ограничиваться только холодными звонками и все будет ок.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Отдел продаж с нуля
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 03.02.2010 17:02:
Спецназ продаж?
а какие еще есть способы завязывания знакомства? кроме холодных звонков?

Электронная почта? не читается. Встречи на конференциях - не всегда угадаешь.

Я, если надо, просто беру трубку и звоню)))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галочкина Елена
Re: (2) Отдел продаж с нуля
Ответ на сообщение Ковтунова Наталья Владимировна от 06.02.2010 01:07:
Цитата(CFS @ 5.2.2010, 11:43)
Это был заданный мной вопрос. Сама хочу знать ответ )))

Сейчас много дискуссий на эту тему. Интересно узнать, как на практике это работает/не работает именно в наше время, когда доступна любая информация, а временной ресурс крайне ограничен.

Холодные звонки сейчас многие считают дедовским устаревшим методом с практически нулевой результативностью

Подробно причины анализируются в книге Джона Вон Эйкена "Продажи. Ответы на 59 самых острых вопросов по продажам в условиях экономического кризиса."

А как Вы сами реагируете на холодные звонки? Особенно когда звонят несколько раз (а то и десятков раз) в день разные продавцы товаров и услуг?


Звонок звонку рознь.
Если мне звонит хороший продавец, то я сама не замечаю, как начинаю с ним общаться smile.gif даже если ничего не покупаю, остается нормальное впечатление и о продавце и о его компании.

Безумно раздражает, когда меня не спрашивают, удобно ли мне говорить, еще больше раздражают люди-автоответчики, заучившие речевки и проговаривающие их по телефону.

Хорошо поготовленные холодные звонки работают и работать будут. Это один из самых быстрых способов назначить встречу с потенциальным клиентом.

Дедовским или недейственным способом, скорее всего, их считают те, кто не умеет делать нормальные холодные звонки.

Хороший холодный звонок должен продавать встречу, а не услугу/продукт.

Конечно же не стоит ограничиваться только холодными звонками и все будет ок.
Цитата(agidel @ 6.2.2010, 0:56)
Звонок звонку рознь.

Хорошо поготовленные холодные звонки работают и работать будут. Это один из самых быстрых способов назначить встречу с потенциальным клиентом.


Согласна. В умелых руках любой инструмент может работать.
Возможно, это вопрос управления. Часто руководители требуют от сейлзов делать определенное количество холодных звонков в день. Из-за этого может страдать качество.
И получаются "люди- автоответчики".
В то же время, как бы ни был хорош продавец, но если он уже 10-й за день, предлагающий ту же самую услугу (например, что-нибудь застраховать или поуправлять инвестициями), ему не повезет. Особенно бывает забавно, когда звонят разные люди из одной и той же компании.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ковтунова Наталья Владимировна
Re: (1) Отдел продаж с нуля
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 03.02.2010 17:02:
Спецназ продаж?
Цитата(CFS @ 6.2.2010, 12:02)
Согласна. В умелых руках любой инструмент может работать.
Возможно, это вопрос управления. Часто руководители требуют от сейлзов делать определенное количество холодных звонков в день. Из-за этого может страдать качество.
И получаются "люди-автоответчики".
В то же время, как бы ни был хорош продавец, но если он уже 10-й за день, предлагающий ту же самую услугу (например, что-нибудь застраховать или поуправлять инвестициями), ему не повезет. Особенно бывает забавно, когда звонят разные люди из одной и той же компании.

И правильно делают руководители smile.gif если не делать определенное количество холодных звонков в день, продажи встанут...это не значит,ч то нужно насиловать себя и делать по 100 звонков в день. Но определенная норма быть должна, только требовать нужно не количество звонков как таковых а количество назначенных втреч.

Недавно позвонил мне страховой агент и рассказал истаорию, как он меня искал через социальные сети и пр и пр и как нашел в итоге через информацию от конкурентов smile.gif человек был настолько обаятельным, живым, интересным, что мы с ним прекрасно пообщались и через время я стану клиентом их компании.
А ведь для него это был холодный звонок.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Отдел продаж с нуля
Ответ на сообщение Ковтунова Наталья Владимировна от 07.02.2010 00:12:
Цитата(CFS @ 6.2.2010, 12:02)
Согласна. В умелых руках любой инструмент может работать.
Возможно, это вопрос управления. Часто руководители требуют от сейлзов делать определенное количество холодных звонков в день. Из-за этого может страдать качество.
И получаются "люди-автоответчики".
В то же время, как бы ни был хорош продавец, но если он уже 10-й за день, предлагающий ту же самую услугу (например, что-нибудь застраховать или поуправлять инвестициями), ему не повезет. Особенно бывает забавно, когда звонят разные люди из одной и той же компании.

И правильно делают руководители smile.gif если не делать определенное количество холодных звонков в день, продажи встанут...это не значит,ч то нужно насиловать себя и делать по 100 звонков в день. Но определенная норма быть должна, только требовать нужно не количество звонков как таковых а количество назначенных втреч.

Недавно позвонил мне страховой агент и рассказал истаорию, как он меня искал через социальные сети и пр и пр и как нашел в итоге через информацию от конкурентов smile.gif человек был настолько обаятельным, живым, интересным, что мы с ним прекрасно пообщались и через время я стану клиентом их компании.
А ведь для него это был холодный звонок.
Цитата(agidel @ 6.2.2010, 23:58)
И правильно делают руководители smile.gif если не делать определенное количество холодных звонков в день, продажи встанут...это не значит,ч то нужно насиловать себя и делать по 100 звонков в день. Но определенная норма быть должна, только требовать нужно не количество звонков как таковых а количество назначенных втреч.

Недавно позвонил мне страховой агент и рассказал истаорию, как он меня искал через социальные сети и пр и пр и как нашел в итоге через информацию от конкурентов smile.gif человек был настолько обаятельным, живым, интересным, что мы с ним прекрасно пообщались и через время я стану клиентом их компании.
А ведь для него это был холодный звонок.


меня очень сложно убедить стать клиентом страховой компании в любом случае)))))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ковтунова Наталья Владимировна
Re: (1) Отдел продаж с нуля
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 03.02.2010 17:02:
Спецназ продаж?
А меня-то как сложно вообще в чем-то убедить smile.gif
Страховой агент для обычного человека это некто, вроде сетевика, который обязательно впарит что-то ненужное .
Отношение к таким людям соответсвенное. Но среди них есть приятные люди, понимающие суть своего продукта/услуги и умеющего нормально донести это до клиента.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Отдел продаж с нуля
Ответ на сообщение Ковтунова Наталья Владимировна от 10.02.2010 18:28:
А меня-то как сложно вообще в чем-то убедить smile.gif
Страховой агент для обычного человека это некто, вроде сетевика, который обязательно впарит что-то ненужное .
Отношение к таким людям соответсвенное. Но среди них есть приятные люди, понимающие суть своего продукта/услуги и умеющего нормально донести это до клиента.

Цитата(agidel @ 10.2.2010, 18:05)
А меня-то как сложно вообще в чем-то убедить smile.gif
Страховой агент для обычного человека это некто, вроде сетевика, который обязательно впарит что-то ненужное .
Отношение к таким людям соответсвенное. Но среди них есть приятные люди, понимающие суть своего продукта/услуги и умеющего нормально донести это до клиента.



мне в свое время очень понравилось упражнение для начинающих продажников: в первый рабочий день продажнику давали безнадежные адреса и указание обзвонить их.
Через 3-4 дня бОльшая часть спецов сама "отваливалась" и уходила))))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галочкина Елена
Re: (3) Отдел продаж с нуля
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 10.02.2010 18:28:
Цитата(agidel @ 10.2.2010, 18:05)
А меня-то как сложно вообще в чем-то убедить smile.gif
Страховой агент для обычного человека это некто, вроде сетевика, который обязательно впарит что-то ненужное .
Отношение к таким людям соответсвенное. Но среди них есть приятные люди, понимающие суть своего продукта/услуги и умеющего нормально донести это до клиента.



мне в свое время очень понравилось упражнение для начинающих продажников: в первый рабочий день продажнику давали безнадежные адреса и указание обзвонить их.
Через 3-4 дня бОльшая часть спецов сама "отваливалась" и уходила))))
Цитата(edvb @ 10.2.2010, 18:15)
мне в свое время очень понравилось упражнение для начинающих продажников: в первый рабочий день продажнику давали безнадежные адреса и указание обзвонить их.
Через 3-4 дня бОльшая часть спецов сама "отваливалась" и уходила))))


Это мудро! ))) А кому-то удавалось? "Безнадежных" зацепить?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (4) Отдел продаж с нуля
Ответ на сообщение Галочкина Елена от 10.02.2010 19:28:
Цитата(edvb @ 10.2.2010, 18:15)
мне в свое время очень понравилось упражнение для начинающих продажников: в первый рабочий день продажнику давали безнадежные адреса и указание обзвонить их.
Через 3-4 дня бОльшая часть спецов сама "отваливалась" и уходила))))


Это мудро! ))) А кому-то удавалось? "Безнадежных" зацепить?
Цитата(CFS @ 10.2.2010, 18:54)
Это мудро! ))) А кому-то удавалось? "Безнадежных" зацепить?



у меня было два прецендента. Оба из ряда вон)))
Одна девочка - дюймовочка с голосом умирающего лебедя, другой - мужик, который вообще непонятно как два слова мог связать, с короткой стрижкой и спортивный)))

по наблюдениям, кто бойко начинал, тот также бойко и "сдувался"
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Веселов Андрей
Re: (1) Отдел продаж с нуля
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 03.02.2010 17:02:
Спецназ продаж?
если большая текучка - можно использовать видеокурсы:


если жалко денег, - есть бесплатный курс:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Отдел продаж с нуля
Ответ на сообщение Веселов Андрей от 12.02.2010 20:46:
если большая текучка - можно использовать видеокурсы:


если жалко денег, - есть бесплатный курс:
Цитата(externet @ 12.2.2010, 20:06)
если большая текучка - можно использовать видеокурсы:


если жалко денег, - есть бесплатный курс:



Андрей, я выражаю некоторое удивление: каким должно быть качество курсов, если вы не можете запомнить элементарные правила форума.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Отдел продаж с нуля
Ответ на сообщение Веселов Андрей от 12.02.2010 20:46:
если большая текучка - можно использовать видеокурсы:


если жалко денег, - есть бесплатный курс:
Цитата(externet @ 12.2.2010, 20:06)
если большая текучка - можно использовать видеокурсы:


если жалко денег, - есть бесплатный курс:



Для рекламы есть соответствующапя ветка
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить