сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом RE:>> Вебинар как форма обучения

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
Re: (5) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Гость_Наталья_ от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Nadin Bondarenko @ 19.2.2009, 20:47)
такс.. .
"Инструменты Наставничества",
"Как мотивировать Марсианина или три жизненные модели мотивации" ( по Т.Хойрупу),
«Антикризисные Стратегии Продаж",
"Семь Приемов: Как Мотивировать Персонал в период кризиса и изменений",
"Особенности национального тайм- менеджмента"...

и сейчас хочу проект по открытым тренингам открывать. название будет "Создай Коммерческую Программу Реализации Своей Уникальности". ( тренинги по самопродвижению и самореализации в этом неспокойном мире) artist.gif


Привет! В вебинарах пока не участвовала, но очень интересно. Заинтересовала тема "Инструменты Наставничества". Скажи, пожалуйста, как можно поучаствовать: что необходимо сделать технически, как зарегистрироваться, стоимость и пр.?
Цитата(Гость_Наталья_ @ 2.3.2009, 9:51)
Привет! В вебинарах пока не участвовала, но очень интересно. Заинтересовала тема "Инструменты Наставничества". Скажи, пожалуйста, как можно поучаствовать: что необходимо сделать технически, как зарегистрироваться, стоимость и пр.?



Наталья, приходите к нам на вебинар. Вебинары HRM
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (4) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Безработный Иван от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Nadin Bondarenko @ 1.3.2009, 19:28)
Уточним понятия) Что вы имеете ввиду, говоря Запад? Если США, то оттуда пришло. И что значит каждая вторая??
в январе в Милане я лично рисовала схему вебинара Claudio Belotti, директору NLP ITALY Coaching Scool.
Он не знал, и очень внимательно слушал и был восхищен.


Ну реакция нелпера меня убеждает. Нелперы вообще, на мой взгляд, не от мира сего. А нам нарисуете схему вебинара? Обещаю, по меньшей мере внимательно слушать
Цитата(Безработный @ 1.3.2009, 20:13)
Ну реакция нелпера меня убеждает. Нелперы вообще, на мой взгляд, не от мира сего. А нам нарисуете схему вебинара? Обещаю, по меньшей мере внимательно слушать


Нарисую, с огромным удовольствием) чуть попозже)
Клаудио НЛП - коуч, так что в принципе адекватный амико))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (5) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Гость_Наталья_ от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Nadin Bondarenko @ 19.2.2009, 20:47)
такс.. .
"Инструменты Наставничества",
"Как мотивировать Марсианина или три жизненные модели мотивации" ( по Т.Хойрупу),
«Антикризисные Стратегии Продаж",
"Семь Приемов: Как Мотивировать Персонал в период кризиса и изменений",
"Особенности национального тайм- менеджмента"...

и сейчас хочу проект по открытым тренингам открывать. название будет "Создай Коммерческую Программу Реализации Своей Уникальности". ( тренинги по самопродвижению и самореализации в этом неспокойном мире) artist.gif


Привет! В вебинарах пока не участвовала, но очень интересно. Заинтересовала тема "Инструменты Наставничества". Скажи, пожалуйста, как можно поучаствовать: что необходимо сделать технически, как зарегистрироваться, стоимость и пр.?
Цитата(Гость_Наталья_ @ 2.3.2009, 9:51)
Привет! В вебинарах пока не участвовала, но очень интересно. Заинтересовала тема "Инструменты Наставничества". Скажи, пожалуйста, как можно поучаствовать: что необходимо сделать технически, как зарегистрироваться, стоимость и пр.?


Наталья, приходите на бесплатную демо версию)) "Программа Коммерческой Реализации Своей Уникальности" ( тренинги "Я-Бренд" И "Самомаркетинг: как продать себя дорого".
Платформы разные - есть ВЕБСОФТ, есть вебинар. но суть то одна))
Надеюсь меня Эдуард не задушит за ссылку)
Я у меня на сайте можете про наставничество глянуть, или я вам в личку кину схему )
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (5) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Безработный @ 1.3.2009, 20:13)
Ну реакция нелпера меня убеждает. Нелперы вообще, на мой взгляд, не от мира сего. А нам нарисуете схему вебинара? Обещаю, по меньшей мере внимательно слушать


Нарисую, с огромным удовольствием) чуть попозже)
Клаудио НЛП - коуч, так что в принципе адекватный амико))
Цитата(Nadin Bondarenko @ 3.3.2009, 15:15)
Нарисую, с огромным удовольствием) чуть попозже)
Клаудио НЛП - коуч, так что в принципе адекватный амико))


сама собой возникла тема об адекватности коучей:)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Гость_Алексей_
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
по организационно-технологическим вопросам и технологиям проведения звоните !
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Гость_Андрей_
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
В блоге Вебсофта Вебсофт обвиняют, что Вебсофт пиарит себя, а на самом деле тут пиарятся конкуренты Вебсофта:)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (5) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Гость_Наталья_ от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Nadin Bondarenko @ 19.2.2009, 20:47)
такс.. .
"Инструменты Наставничества",
"Как мотивировать Марсианина или три жизненные модели мотивации" ( по Т.Хойрупу),
«Антикризисные Стратегии Продаж",
"Семь Приемов: Как Мотивировать Персонал в период кризиса и изменений",
"Особенности национального тайм- менеджмента"...

и сейчас хочу проект по открытым тренингам открывать. название будет "Создай Коммерческую Программу Реализации Своей Уникальности". ( тренинги по самопродвижению и самореализации в этом неспокойном мире) artist.gif


Привет! В вебинарах пока не участвовала, но очень интересно. Заинтересовала тема "Инструменты Наставничества". Скажи, пожалуйста, как можно поучаствовать: что необходимо сделать технически, как зарегистрироваться, стоимость и пр.?
Цитата(Гость_Наталья_ @ 2.3.2009, 9:51)
Привет! В вебинарах пока не участвовала, но очень интересно. Заинтересовала тема "Инструменты Наставничества". Скажи, пожалуйста, как можно поучаствовать: что необходимо сделать технически, как зарегистрироваться, стоимость и пр.?


Наталья! Сделайте проще: зарегистрируйтесь на сайте и спросите про контакты у Надежды, Надежда Вам отпишет, хорошо?
Иначе, мой интерес, как админа, не соблюден:)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
Прошел первый вебинар, анонсируемый через hrm.ru!
Поздравляю всех участников данного вебинара, а также всех потенциальных участников вебинаров!
biggrin.gif tongue.gif
Прошу поделиться впечатлениями
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить

Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
А вебинар был пиаром идеи вебинаров или Вебсофта? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Владимир Наумов
Re: (2) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение от 04.02.2010 08:35:
А вебинар был пиаром идеи вебинаров или Вебсофта? rolleyes.gif
Цитата(Гость @ 5.3.2009, 15:10)
А вебинар был пиаром идеи вебинаров или Вебсофта? rolleyes.gif


А Вы б зашли и сами бы потом об этом рассказали. doctor.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
Владимир, я попробую сам поделиться своими впечатлениями.

Мне кажется, вебинар практически незаменимая вещь для компаний с филиалами, для институтов с дистанционно обучающимися студентами.

Это и дистанционное обучение, это и форма совещаний и совместной работы, и еще много других функций.

Главное отличие от других форм дистанционного обучения - интерактивность. Что делает вебинар практически не дистанционной формой обучения, а очной.

Компания при грамотно построенной политике экономит огромные деньги на обучении и со-организации филиалов.

Но при этом сама идея вебинаров, несмотря на то, что живет не первый год в России, не получает пока массового распространения.

В чем причина (или причины), на Ваш взгляд?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Владимир Наумов
Re: (2) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:35:
Владимир, я попробую сам поделиться своими впечатлениями.

Мне кажется, вебинар практически незаменимая вещь для компаний с филиалами, для институтов с дистанционно обучающимися студентами.

Это и дистанционное обучение, это и форма совещаний и совместной работы, и еще много других функций.

Главное отличие от других форм дистанционного обучения - интерактивность. Что делает вебинар практически не дистанционной формой обучения, а очной.

Компания при грамотно построенной политике экономит огромные деньги на обучении и со-организации филиалов.

Но при этом сама идея вебинаров, несмотря на то, что живет не первый год в России, не получает пока массового распространения.

В чем причина (или причины), на Ваш взгляд?
Эдуард, неохота перечислять причины[/color]: ничего нового в эту сторону не скажу, наверное. Лучше провести на эту тему вебинар в виде группового интервью, результаты будут.
Ограничусь причин[color="#FF0000"]ой
: вебинары нужно любить, а это возможно лишь, если уважительно относишься к аудитории и действительно, а не по должности, являешься специалистом по уважению к людям. Почувствуют это обучаемые (или подчиненные) - будет и интерактив, и креатив, и команды и корпоративные обучение с культурой. Вот такой HRM smile.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Безработный Иван
Re: (2) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:35:
Владимир, я попробую сам поделиться своими впечатлениями.

Мне кажется, вебинар практически незаменимая вещь для компаний с филиалами, для институтов с дистанционно обучающимися студентами.

Это и дистанционное обучение, это и форма совещаний и совместной работы, и еще много других функций.

Главное отличие от других форм дистанционного обучения - интерактивность. Что делает вебинар практически не дистанционной формой обучения, а очной.

Компания при грамотно построенной политике экономит огромные деньги на обучении и со-организации филиалов.

Но при этом сама идея вебинаров, несмотря на то, что живет не первый год в России, не получает пока массового распространения.

В чем причина (или причины), на Ваш взгляд?
Цитата(edvb @ 5.3.2009, 18:50)
Но при этом сама идея вебинаров, несмотря на то, что живет не первый год в России, не получает пока массового распространения.

В чем причина (или причины), на Ваш взгляд?


Не надо искать причин в том, что люди не дозрели до продукта. Есть куча вполне приземленных, бытовых причин, почему спецы это не используют.С другой стороны, для вас это скорее благоприятная ситцация: кто успеет вспахать это непаханное поле, тот соберет урожай вебинарных денег)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (2) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Гость_Алексей_ от 04.02.2010 08:35:
по организационно-технологическим вопросам и технологиям проведения звоните !
Цитата(Гость_Алексей_ @ 3.3.2009, 16:53)
по организационно-технологическим вопросам и технологиям проведения звоните !

И каким это образом??? аргументируйте для блондинки? )))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (3) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Гость_Алексей_ @ 3.3.2009, 16:53)
по организационно-технологическим вопросам и технологиям проведения звоните !

И каким это образом??? аргументируйте для блондинки? )))
Цитата(Nadin Bondarenko @ 6.3.2009, 9:08)
И каким это образом??? аргументируйте для блондинки? )))



Надежда, там стоял телефон, я его удалил. Думал, может снизойдет товарищ до регистрации и обсуждения здесь.... Не снизошел... А жаль
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
Коллеги, очередной вебинар по теме E-learning
Регистрируемся здесь
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
Очередной вебинар на нашем Портале на тему Как повысить эффективность работы сотрудников в условиях кризиса?. Регистрироваться здесь
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Матвеев Алексей Борисович
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
О вебинарах слышал довольно давно, но представления о том, что это за зверь имел весьма смутные. На этой неделе удалось попробовать. Первое и главное впечатление – технология рабочая. В формат вебинара удалось упаковать даже такую специфичную тему как корпоративная культура. Понятно что за один раз сложно составить полное впечатления о возможностях и ограничениях вебинара как средства обучения, но начало положено.

По моему вебинар как форма обучение подойдет в трех случаях. Во-первых, когда нужно быстро довести до обучаемых четко структурированную информацию, например, познакомить продавцов в регионах с новыми продуктами, или рассказать о новых правилах заполнения внутренней отчетности. Во-вторых, для коротких, ярких мотивационных презентаций. В- третьих, для проведения удаленных семинаров-совещаний, например, таких как при проведении консультационных проектов, когда нужно оперативно познакомить команду проекта с новыми идеями и получить обратную связь.

Отдельно надо сказать про технику проведения вебинаров, она довольно сильно отличается от работы ведущего семинаров и тренингов лицом к лицу с группой, здесь придется осваивать новые навыки. Особенно интересным мне показался момент с использованием чатов. Даже после первого вебинара совершенно ясно что в чате развивается своя живая динамика, дающая возможность организовать особого рода интерактив, когда участники обсуждают вопросы вебинара друг с другом и одновременно с ведущим. Но работу с чатом еще нужно осваивать. Общий вывод такой – появилось желание как минимум получше познакомиться с техникой проведения вебинаров и возможно взять на вооружение в своей работе консультанта и бизнес-тренера.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ванюхин Владислав Николаевич
Re: (2) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Матвеев Алексей Борисович от 04.02.2010 08:35:
О вебинарах слышал довольно давно, но представления о том, что это за зверь имел весьма смутные. На этой неделе удалось попробовать. Первое и главное впечатление – технология рабочая. В формат вебинара удалось упаковать даже такую специфичную тему как корпоративная культура. Понятно что за один раз сложно составить полное впечатления о возможностях и ограничениях вебинара как средства обучения, но начало положено.

По моему вебинар как форма обучение подойдет в трех случаях. Во-первых, когда нужно быстро довести до обучаемых четко структурированную информацию, например, познакомить продавцов в регионах с новыми продуктами, или рассказать о новых правилах заполнения внутренней отчетности. Во-вторых, для коротких, ярких мотивационных презентаций. В- третьих, для проведения удаленных семинаров-совещаний, например, таких как при проведении консультационных проектов, когда нужно оперативно познакомить команду проекта с новыми идеями и получить обратную связь.

Отдельно надо сказать про технику проведения вебинаров, она довольно сильно отличается от работы ведущего семинаров и тренингов лицом к лицу с группой, здесь придется осваивать новые навыки. Особенно интересным мне показался момент с использованием чатов. Даже после первого вебинара совершенно ясно что в чате развивается своя живая динамика, дающая возможность организовать особого рода интерактив, когда участники обсуждают вопросы вебинара друг с другом и одновременно с ведущим. Но работу с чатом еще нужно осваивать. Общий вывод такой – появилось желание как минимум получше познакомиться с техникой проведения вебинаров и возможно взять на вооружение в своей работе консультанта и бизнес-тренера.
Цитата(Алексей Матвеев @ 10.4.2009, 17:16)
О вебинарах слышал довольно давно, но представления о том, что это за зверь имел весьма смутные. На этой неделе удалось попробовать. Первое и главное впечатление – технология рабочая. В формат вебинара удалось упаковать даже такую специфичную тему как корпоративная культура. Понятно что за один раз сложно составить полное впечатления о возможностях и ограничениях вебинара как средства обучения, но начало положено.

По моему вебинар как форма обучение подойдет в трех случаях. Во- первых, когда нужно быстро довести до обучаемых четко структурированную информацию, например, познакомить продавцов в регионах с новыми продуктами, или рассказать о новых правилах заполнения внутренней отчетности. Во-вторых, для коротких, ярких мотивационных презентаций. В- третьих, для проведения удаленных семинаров-совещаний, например, таких как при проведении консультационных проектов, когда нужно оперативно познакомить команду проекта с новыми идеями и получить обратную связь.

Отдельно надо сказать про технику проведения вебинаров, она довольно сильно отличается от работы ведущего семинаров и тренингов лицом к лицу с группой, здесь придется осваивать новые навыки. Особенно интересным мне показался момент с использованием чатов. Даже после первого вебинара совершенно ясно что в чате развивается своя живая динамика, дающая возможность организовать особого рода интерактив, когда участники обсуждают вопросы вебинара друг с другом и одновременно с ведущим. Но работу с чатом еще нужно осваивать. Общий вывод такой – появилось желание как минимум получше познакомиться с техникой проведения вебинаров и возможно взять на вооружение в своей работе консультанта и бизнес-тренера.



Абсолютно точно! Техника проведения вебинара очень сильно отличается от техники проведения семинара или тренинга в аудитории с группой. Смею заверить, что любой, даже самый квалифицированный лектор при первом опыте проведения вебинара получит заметную порцию огорчения, если способен себя критически оценивать. Без освоения навыков и особенностей работы в инете успешного вебинара не получится.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
С удовольствием делюсь новостью, что на 19 мая запланирован вебинар по английскому языку - не в обиду другим темам, но формат преподавания языка через вебинар все-таки более своеобразен и требует от ведущего специфичной подготовки.

Регистрация здесь
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить