сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом RE:>> RE:>> Кризисное управление персоналом

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Тимошенко Наталья Васильевна
Кризисное управление персоналом
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Тимошенко Наталья Васильевна
Re: (1) Кризисное управление персоналом
Ответ на сообщение Тимошенко Наталья Васильевна от 03.02.2010 17:01:
Уважаемые коллеги!Изучаю тему "кризисное управление персоналом". Литературы и материалов мало sad.gif Может быть кто-то из вас подскажет книги или иные источники, либо отдельные важные аспекты данной темы. Поделится своим опытом. В общем любая информация и источники таковой, которые помогут в полном объеме насколько это возможно изучить данный вопрос smile.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Кризисное управление персоналом
Ответ на сообщение Тимошенко Наталья Васильевна от 04.02.2010 08:35:
Уважаемые коллеги!Изучаю тему "кризисное управление персоналом". Литературы и материалов мало sad.gif Может быть кто-то из вас подскажет книги или иные источники, либо отдельные важные аспекты данной темы. Поделится своим опытом. В общем любая информация и источники таковой, которые помогут в полном объеме насколько это возможно изучить данный вопрос smile.gif
Цитата(Bavarya @ 1.3.2009, 0:54)
Уважаемые коллеги!Изучаю тему "кризисное управление персоналом". Литературы и материалов мало sad.gif Может быть кто-то из вас подскажет книги или иные источники, либо отдельные важные аспекты данной темы. Поделится своим опытом. В общем любая информация и источники таковой, которые помогут в полном объеме насколько это возможно изучить данный вопрос smile.gif



Антикризисное управление персоналом организации: Учебное пособие

Найдите, может пригодится. Написана была задолго до нынешнего кризиса)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Тимошенко Наталья Васильевна
Re: (1) Кризисное управление персоналом
Ответ на сообщение Тимошенко Наталья Васильевна от 03.02.2010 17:01:
Спасибо smile.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Кризисное управление персоналом
Ответ на сообщение Тимошенко Наталья Васильевна от 04.02.2010 08:35:
Спасибо smile.gif
Цитата(Bavarya @ 1.3.2009, 2:02)
Спасибо smile.gif



Заметьте, Вы изучаете тему "кризисное управление персоналом", а учебник на тему "антикризисное управление персоналом" smile.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить

Re: (2) Кризисное управление персоналом
Ответ на сообщение Тимошенко Наталья Васильевна от 04.02.2010 08:35:
Уважаемые коллеги!Изучаю тему "кризисное управление персоналом". Литературы и материалов мало sad.gif Может быть кто-то из вас подскажет книги или иные источники, либо отдельные важные аспекты данной темы. Поделится своим опытом. В общем любая информация и источники таковой, которые помогут в полном объеме насколько это возможно изучить данный вопрос smile.gif
Цитата(Bavarya @ 1.3.2009, 0:54)
Уважаемые коллеги!Изучаю тему "кризисное управление персоналом". Литературы и материалов мало sad.gif Может быть кто-то из вас подскажет книги или иные источники, либо отдельные важные аспекты данной темы. Поделится своим опытом. В общем любая информация и источники таковой, которые помогут в полном объеме насколько это возможно изучить данный вопрос smile.gif



а что вообще значит "кризисное управление персоналом"? Чем оно отличается от некризисного?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Тимошенко Наталья Васильевна
Re: (1) Кризисное управление персоналом
Ответ на сообщение Тимошенко Наталья Васильевна от 03.02.2010 17:01:
ну вообще, если я правильно понимаю, это одно и тоже. Кризисное управление персоналом-это управление в ситуации кризиса. Естественно что оно АНТИкризисное, ведь меры руководства и мероприв такой ситуации направлены не на то, чтобы усугубить состояние кризиса, а выйти из него. разве нет?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Тимошенко Наталья Васильевна
Re: (1) Кризисное управление персоналом
Ответ на сообщение Тимошенко Наталья Васильевна от 03.02.2010 17:01:
от некризисного на мой взгляд оно отличается ровно настолько, насколько отличается управление организацией в целом в ситуации стабильности и в ситуации кризиса. Вы разве не видите разницы и считаете что в этих ситуациях управление все остается неизменным?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Кризисное управление персоналом
Ответ на сообщение Тимошенко Наталья Васильевна от 04.02.2010 08:35:
ну вообще, если я правильно понимаю, это одно и тоже. Кризисное управление персоналом-это управление в ситуации кризиса. Естественно что оно АНТИкризисное, ведь меры руководства и мероприв такой ситуации направлены не на то, чтобы усугубить состояние кризиса, а выйти из него. разве нет?
Цитата(Bavarya @ 1.3.2009, 13:54)
ну вообще, если я правильно понимаю, это одно и тоже. Кризисное управление персоналом-это управление в ситуации кризиса. Естественно что оно АНТИкризисное, ведь меры руководства и мероприв такой ситуации направлены не на то, чтобы усугубить состояние кризиса, а выйти из него. разве нет?



конечно я шутил.

Но на самом деле интересно: чем отличается антикризисное управление персонала от кризисного?
На уровне подбора персонала
На уровне обучения
Мотивации и т.п.
Понятно, что меняются компетенции менеджеров, меняется содержание обучения.
Но в остальном: почему оптимизация затрат на персонал должа в кризис принципиально отличаться от не кризиса?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Кризисное управление персоналом
Ответ на сообщение Тимошенко Наталья Васильевна от 03.02.2010 17:01:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Тимошенко Наталья Васильевна
Re: (1) Кризисное управление персоналом
Ответ на сообщение Тимошенко Наталья Васильевна от 03.02.2010 17:01:
В "идеале" отличаться должна минимально, ведь именно персонал составляет тот своеобразный "костяк", на мой взгляд, который и способен удержать компанию от краха в данной ситуации. Но на практике это одна из первейших статей, которая изменяется.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Тимошенко Наталья Васильевна
Re: (1) Кризисное управление персоналом
Ответ на сообщение Тимошенко Наталья Васильевна от 03.02.2010 17:01:
Спасибо за статью)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Павел Беленко
Re: (2) Кризисное управление персоналом
Ответ на сообщение Тимошенко Наталья Васильевна от 04.02.2010 08:35:
В "идеале" отличаться должна минимально, ведь именно персонал составляет тот своеобразный "костяк", на мой взгляд, который и способен удержать компанию от краха в данной ситуации. Но на практике это одна из первейших статей, которая изменяется.
Цитата(Bavarya @ 2.3.2009, 1:37)
В "идеале" отличаться должна минимально, ведь именно персонал составляет тот своеобразный "костяк", на мой взгляд, который и способен удержать компанию от краха в данной ситуации. Но на практике это одна из первейших статей, которая изменяется.

Персонал не является таким костяком.
Вот, на мой взгляд, костяк малой и средней компании по мере убывания влияния на устойчивость компании в кризисе и вне кризиса.
1. Собственник - гендиректор
2. Средний менеджмент
3. Линейные сотрудники
4. Топ-менеджмент

Для средне-крупной:
1. Собственник
2. Топ-менеджмент
3. Средний менеджмент
4. Линейные сотрудники
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить

Re: (3) Кризисное управление персоналом
Ответ на сообщение Павел Беленко от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Bavarya @ 2.3.2009, 1:37)
В "идеале" отличаться должна минимально, ведь именно персонал составляет тот своеобразный "костяк", на мой взгляд, который и способен удержать компанию от краха в данной ситуации. Но на практике это одна из первейших статей, которая изменяется.

Персонал не является таким костяком.
Вот, на мой взгляд, костяк малой и средней компании по мере убывания влияния на устойчивость компании в кризисе и вне кризиса.
1. Собственник - гендиректор
2. Средний менеджмент
3. Линейные сотрудники
4. Топ-менеджмент

Для средне-крупной:
1. Собственник
2. Топ-менеджмент
3. Средний менеджмент
4. Линейные сотрудники
Цитата(Павел Беленко @ 2.3.2009, 17:27)
Персонал не является таким костяком.
Вот, на мой взгляд, костяк малой и средней компании по мере убывания влияния на устойчивость компании в кризисе и вне кризиса.
1. Собственник - гендиректор
2. Средний менеджмент
3. Линейные сотрудники
4. Топ- менеджмент

Для средне-крупной:
1. Собственник
2. Топ- менеджмент
3. Средний менеджмент
4. Линейные сотрудники


Павел, а в чем различие между малыми и крупными компаниями? Почему именно такая последовательность категорий сотрудников?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить