сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Подбор персонала жесткий отбор !

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Sati Asyl
Re: жесткий отбор !
Ответ на сообщение Sati Asyl от 22.09.2010 06:12:

коллеги,

в компании решили ввести новую процедуру отбора персонала, причем довольно такие жесткую - проверка на чистоплотность  посредством детектора лжи ))

 

ваше мнение по этому поводу; плюсы и минусы, как вы считаете правильно ли ввести такое новшество в компанию куда требуется отобрать ну очень честных людей которые не будут красть обманывать итд

жду комментарии

 

Компания как раз борется с тем чтобы не создавались "возможности и искушения", а методику выбрала полиграфом

толчком для принятия решения  послушил прецендент, их коечно уволили,  но высока вероятность повторения проблемы

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
жесткий отбор !
Ответ на сообщение Sati Asyl от 25.09.2010 11:20:

Компания как раз борется с тем чтобы не создавались "возможности и искушения", а методику выбрала полиграфом

толчком для принятия решения  послушил прецендент, их коечно уволили,  но высока вероятность повторения проблемы

 

Цитата(Sati Asyl@25.09.2010 12:20)
Компания как раз борется с тем чтобы не создавались "возможности и искушения", а методику выбрала полиграфом

 

 

толчком для принятия решения  послушил прецендент, их коечно уволили,  но высока вероятность повторения проблемы

 

а на мой вопрос вы решили не отвечать, да?)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Re: жесткий отбор !
Ответ на сообщение Sati Asyl от 25.09.2010 11:20:

Компания как раз борется с тем чтобы не создавались "возможности и искушения", а методику выбрала полиграфом

толчком для принятия решения  послушил прецендент, их коечно уволили,  но высока вероятность повторения проблемы

 

Цитата(Sati Asyl@25.09.2010 12:20)

 

Компания как раз борется с тем чтобы не создавались "возможности и искушения", а методику выбрала полиграфом

 

 

Под не создавать "возможности и искушения" я имела ввиду другое. А именно: выстроить бизнес-процессы и механизмы контроля (и наказания, кстати) так, чтобы свести к минимум саму возможность возникновения подобных ситуаций. А то ведь порой отдадут все механизмы (включая контроль) в одни и те же руки (т. е. сотрудник сам себя контролирует), а потом чему-то удивляются.
Полиграф, я думаю, в этом случае не гарантия. Потому как большинство из этих механизмов/схем увода денег из компании не являются явно противозаконными, и, если даже человек не делал этого раньше, то не факт, что при подходящем случае и располагающей к этому ситуации, у него не возникнет соблазна. Т.е. полиграф-то он может и успешно пройти, но это не гарантия, что все будет ок. Задача сделать так, чтобы самих этих соблазнов не было (т.е. чтобы сделать это было невозможно), или хотя бы так, чтобы провернуть такие махинации было очень сложно (и чтобы все сотрудники себе отдавали отчет в этом, равно как и в том, что КРУ и СБ в компании не просто так кушают свой хлеб, т.е. все эти махинации вычислят на раз-два).

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
жесткий отбор !
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 27.09.2010 12:10:

 

Цитата(Sati Asyl@25.09.2010 12:20)

 

Компания как раз борется с тем чтобы не создавались "возможности и искушения", а методику выбрала полиграфом

 

 

Под не создавать "возможности и искушения" я имела ввиду другое. А именно: выстроить бизнес-процессы и механизмы контроля (и наказания, кстати) так, чтобы свести к минимум саму возможность возникновения подобных ситуаций. А то ведь порой отдадут все механизмы (включая контроль) в одни и те же руки (т. е. сотрудник сам себя контролирует), а потом чему-то удивляются.
Полиграф, я думаю, в этом случае не гарантия. Потому как большинство из этих механизмов/схем увода денег из компании не являются явно противозаконными, и, если даже человек не делал этого раньше, то не факт, что при подходящем случае и располагающей к этому ситуации, у него не возникнет соблазна. Т.е. полиграф-то он может и успешно пройти, но это не гарантия, что все будет ок. Задача сделать так, чтобы самих этих соблазнов не было (т.е. чтобы сделать это было невозможно), или хотя бы так, чтобы провернуть такие махинации было очень сложно (и чтобы все сотрудники себе отдавали отчет в этом, равно как и в том, что КРУ и СБ в компании не просто так кушают свой хлеб, т.е. все эти махинации вычислят на раз-два).

 

я про этот случай. я искренне пытаюсь помочь человеку. пишу ответ. отвечаю на вопросы. а мои вопросы просто игнорируются (а я задавал как здесь, так и в личке)

и как поступать в данном случае? видимо самому игнорировать этого человека на будущее.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить