сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом Сравнение аудиторий HRM - HR - Portal

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
Сравнение аудиторий HRM - HR - Portal
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 27.11.2010 12:45:

На закуску)))) сравнение двух порталов.
РЕзюме:

Коэффициент корреляции (линейный) Пирсона 0, 96

Ранговый коэффиуциент корреляции Спирмена Результат: r=0.95, p<0,001

т.е. аудитории качественно одинаковые

 

Профессиональные области HR

не уловил) по темам материалов сайтов, форумов?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Сравнение аудиторий HRM - HR - Portal
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 29.11.2010 10:06:

не уловил) по темам материалов сайтов, форумов?

Форумов.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Сравнение аудиторий HRM - HR - Portal
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 29.11.2010 10:41:

Форумов.

ну я к сожалению, просто по времени не успеваю читать((((

хотя сожалею(((

мне кажется, главный вывод: одинаковость аудиторий позволяет говорить не столько об одинаковости аудиторй сайтов, а о том, что это показатели генеральной выборки HR-ов. Т.е. эти данные говорят, что примерно такое распределение HR-ов по направлениям

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Сравнение аудиторий HRM - HR - Portal
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 29.11.2010 10:49:

ну я к сожалению, просто по времени не успеваю читать((((

хотя сожалею(((

мне кажется, главный вывод: одинаковость аудиторий позволяет говорить не столько об одинаковости аудиторй сайтов, а о том, что это показатели генеральной выборки HR-ов. Т.е. эти данные говорят, что примерно такое распределение HR-ов по направлениям

Эдуард, я понимаю, что Вы имеете ввиду)) В этом плане да, все корректно.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Сравнение аудиторий HRM - HR - Portal
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 29.11.2010 10:54:

Эдуард, я понимаю, что Вы имеете ввиду)) В этом плане да, все корректно.

Вероника, вы уже оценили новое голосование?)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Сравнение аудиторий HRM - HR - Portal
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 29.11.2010 11:28:

Вероника, вы уже оценили новое голосование?)

Ага, и только что сама проголосовала :-)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Сравнение аудиторий HRM - HR - Portal
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 29.11.2010 11:50:

Ага, и только что сама проголосовала :-)

Радуют две вещи: низкий интерес к вакансиям и выской - к колонке Экспертов. Вы уж Алене про второй факт сообщите, ок?) Это может повлиять на решение)))

И кстати у нас вебинары уже на 3 ферваля есть) не проспите?)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Сравнение аудиторий HRM - HR - Portal
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 29.11.2010 12:37:

Радуют две вещи: низкий интерес к вакансиям и выской - к колонке Экспертов. Вы уж Алене про второй факт сообщите, ок?) Это может повлиять на решение)))

И кстати у нас вебинары уже на 3 ферваля есть) не проспите?)

Низкий интерес к вакансиям, на мой взгляд, вполне объясним (все-таки целенаправленно за вакансиями "ходят" на специализированные порталы. Например, на наш ;-)).
Сегодня задумалась: почему нет возможности добавлять комментарии и задавать вопросы к конкретным статьям колонок эксперта? Может, такая возможность есть, просто я ее не нашла?))) Мне кажется, это было бы интересно.

P.S. По Вебинару и Колонке эксперта - вопросы вне зоны моей компетенции, поэтому переадресовала их к Алене.  Думаю, в ближайшие дни она с Вами свяжется.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Сравнение аудиторий HRM - HR - Portal
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 29.11.2010 13:27:

Низкий интерес к вакансиям, на мой взгляд, вполне объясним (все-таки целенаправленно за вакансиями "ходят" на специализированные порталы. Например, на наш ;-)).
Сегодня задумалась: почему нет возможности добавлять комментарии и задавать вопросы к конкретным статьям колонок эксперта? Может, такая возможность есть, просто я ее не нашла?))) Мне кажется, это было бы интересно.

P.S. По Вебинару и Колонке эксперта - вопросы вне зоны моей компетенции, поэтому переадресовала их к Алене.  Думаю, в ближайшие дни она с Вами свяжется.

Вероника, ну почему же. каждый пост эксперта имеет ссылку на соответствующий пост в форуме. в разделе обсуждение статей портала. может пропустили?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Сравнение аудиторий HRM - HR - Portal
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 29.11.2010 13:29:

Вероника, ну почему же. каждый пост эксперта имеет ссылку на соответствующий пост в форуме. в разделе обсуждение статей портала. может пропустили?

Ага, видимо пропустила. Посмотрела еще раз и...снова пропустила)))
Подскажите, где искать эту ссылку?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Сравнение аудиторий HRM - HR - Portal
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 29.11.2010 13:41:

Ага, видимо пропустила. Посмотрела еще раз и...снова пропустила)))
Подскажите, где искать эту ссылку?

на скриншоте "Обсудить на форуме". Заметно?)

обсудить на форуме

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Сравнение аудиторий HRM - HR - Portal
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 29.11.2010 13:58:

на скриншоте "Обсудить на форуме". Заметно?)

обсудить на форуме

О, теперь нашла! :))) Спасибо!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Сравнение аудиторий HRM - HR - Portal
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 29.11.2010 13:58:

на скриншоте "Обсудить на форуме". Заметно?)

обсудить на форуме

Видите, Вам сам Саллливан подмигивает))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Re: Сравнение аудиторий HRM - HR - Portal
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 29.11.2010 14:04:

Видите, Вам сам Саллливан подмигивает))))

Ага, у него над головой, чуть правее "версии для печати")))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
что хороший консультант - в каждой дырке затычка
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 29.11.2010 14:11:

Ага, у него над головой, чуть правее "версии для печати")))

заметьте, насколько символично: сам Салливан не выдержал, вылез Вам помочь))) Это доказывает, что хороший консультант - в каждой дырке затычка)))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Обсуждение вариантов ответов, результатов опросов Портала HRM
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 02.10.2010 22:31:

В данной ветке предлагаю обсуждать темы опросов, варианты ответов, результаты опросов на портале

планирую провести опрос по теме: в каких сферах HR вы работаете (множественный выбор)

1. Подбор персонала

2. Адаптация персонала

3. Организация обучения персонала

4. Обучение (проведение семинаров/тренингов)

5. Дистанционное обучение

6. Кадровый резерв/Управление талантами

7. Компенсации и льготыР

8. Расчет заработной платы

9. Оценка персонала (аттестация персонала)

10. Организация корпоративных мероприятий

11. Внутренние коммуникации

12. Кадровое делопроизводство

13. Охрана труда

14. Другое

15. Я читаю портал, но не отношусь к HR

 

Прошу высказать замечания по 1) формулировке вопроса 2) вариантам ответов. И предложить свои:) Спасибо!

я тему поста переназвал. тема стала долгоиграющей, решил сюда про все опросы писать. И наверное прикреплю в топик ветки

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Обсуждение вариантов ответов, результатов опросов Портала HRM
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 29.11.2010 16:17:

я тему поста переназвал. тема стала долгоиграющей, решил сюда про все опросы писать. И наверное прикреплю в топик ветки

Приятно удивляет позиция книг по HR - вровень с материалами экспертов идут и вебинарами. я чес слов думал, что не так интересна эта инфо

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Обсуждение вариантов ответов, результатов опросов Портала HRM
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.12.2010 10:59:

Приятно удивляет позиция книг по HR - вровень с материалами экспертов идут и вебинарами. я чес слов думал, что не так интересна эта инфо

результаты забавные) из 45 проголосовавших только 21 отметил Вебинары. Т.е. вебинарами интересуется меньше половины активной аудитории сайта. Форумом еще меньше: 18

Именно активной.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Сравнение аудиторий HRM.ru и HRM.by
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 02.10.2010 22:31:

В данной ветке предлагаю обсуждать темы опросов, варианты ответов, результаты опросов на портале

планирую провести опрос по теме: в каких сферах HR вы работаете (множественный выбор)

1. Подбор персонала

2. Адаптация персонала

3. Организация обучения персонала

4. Обучение (проведение семинаров/тренингов)

5. Дистанционное обучение

6. Кадровый резерв/Управление талантами

7. Компенсации и льготыР

8. Расчет заработной платы

9. Оценка персонала (аттестация персонала)

10. Организация корпоративных мероприятий

11. Внутренние коммуникации

12. Кадровое делопроизводство

13. Охрана труда

14. Другое

15. Я читаю портал, но не отношусь к HR

 

Прошу высказать замечания по 1) формулировке вопроса 2) вариантам ответов. И предложить свои:) Спасибо!

А в отличие от HR Portal-а с HRM.by у нас совершенно разные аудитории... ну не сворешеннно, но качественно разные)

Ранговый коэффиуциент корреляции Спирмена Результат r=0.43, при уровне значимости p>0,05, а с HR Portal-ом напомню r=0.95, при уровне значимости p<0,001

Сравнение аудиторий HRM.ru и HRM.by

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Сорока Вадим Александрович
Re: Обсуждение вариантов ответов, результатов опросов Портала HRM
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 02.10.2010 22:31:

В данной ветке предлагаю обсуждать темы опросов, варианты ответов, результаты опросов на портале

планирую провести опрос по теме: в каких сферах HR вы работаете (множественный выбор)

1. Подбор персонала

2. Адаптация персонала

3. Организация обучения персонала

4. Обучение (проведение семинаров/тренингов)

5. Дистанционное обучение

6. Кадровый резерв/Управление талантами

7. Компенсации и льготыР

8. Расчет заработной платы

9. Оценка персонала (аттестация персонала)

10. Организация корпоративных мероприятий

11. Внутренние коммуникации

12. Кадровое делопроизводство

13. Охрана труда

14. Другое

15. Я читаю портал, но не отношусь к HR

 

Прошу высказать замечания по 1) формулировке вопроса 2) вариантам ответов. И предложить свои:) Спасибо!

Действительно разные аудитории, нодо будет на это особенно обратить внимание. Спасибо.

Понятно, что при такой корреляции не коректно сравнивать результаты, но качесственно на первом и втором месте подбор  и делопроизводство. 

При этом качественное отличие по показателям внутрифирменного обучения, методик оценки персонал и внутренних коммуникаций скорее различие фундаментальное и связано в организуции управления персонала среди аудиторий. И это не в пользу нашей аудитории.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить