сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Re: Re: Re: Re: Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития

Управление талантами основывается на трех китах: привлечение, развитие и удержание сотрудников. Почему важно говорить об этом сейчас? Последние полтора года большинство российских компаний провели в условиях «замороженного найма», и ситуация неизбежно меняется. В условиях приближающегося бума на таланты вновь актуальны вопросы:

 

  • Что нужно знать и уметь, чтобы управлять талантами эффективно?

 

  • Какие роли в организации необходимо выполнять менеджеру по управлению талантами?

 

  • Ключевые сотрудники - кто они?

 

  • Каковы лучшие практики в управлении талантами?

 

  • Из чего складывается успешное удержание сотрудников? Как овладеть этими инструментами и стать стратегическим партнером для высшего руководства компании?

 

Материалы вебинара содержат ответы на эти и другие вопросы, а также список литературы по теме, выпущенной на русском и английском языках.

 

Ведущая: Елена Харламова

 

  • Менеджер по развитию персонала в холдинге ПрофМедиа
  • Руководитель проектов по внедрению обучающих и коучинговых программ в ТНК- BP, Л'Ореаль, Содексо, Аксенчер, Центурион Капитал, Эрнст & Янг, Бритиш Американ Тобакко, Американ Экспресс, ДЕЛЛ, и департаменте труда США
  • Диплом МВА из Келлоггской школы бизнеса (США), обучение у вице-президента Международной коучинговой федерации Марши Рейнольдс, курс по управленческой импровизации в бизнес-школе Фьюкуа (США)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Milovanova Yuliana V
Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 11.06.2010 12:15:

Управление талантами основывается на трех китах: привлечение, развитие и удержание сотрудников. Почему важно говорить об этом сейчас? Последние полтора года большинство российских компаний провели в условиях «замороженного найма», и ситуация неизбежно меняется. В условиях приближающегося бума на таланты вновь актуальны вопросы:

 

  • Что нужно знать и уметь, чтобы управлять талантами эффективно?

 

  • Какие роли в организации необходимо выполнять менеджеру по управлению талантами?

 

  • Ключевые сотрудники - кто они?

 

  • Каковы лучшие практики в управлении талантами?

 

  • Из чего складывается успешное удержание сотрудников? Как овладеть этими инструментами и стать стратегическим партнером для высшего руководства компании?

 

Материалы вебинара содержат ответы на эти и другие вопросы, а также список литературы по теме, выпущенной на русском и английском языках.

 

Ведущая: Елена Харламова

 

  • Менеджер по развитию персонала в холдинге ПрофМедиа
  • Руководитель проектов по внедрению обучающих и коучинговых программ в ТНК- BP, Л'Ореаль, Содексо, Аксенчер, Центурион Капитал, Эрнст & Янг, Бритиш Американ Тобакко, Американ Экспресс, ДЕЛЛ, и департаменте труда США
  • Диплом МВА из Келлоггской школы бизнеса (США), обучение у вице-президента Международной коучинговой федерации Марши Рейнольдс, курс по управленческой импровизации в бизнес-школе Фьюкуа (США)

Будет любопытно коллегу послушать, учитывая, что в России управление талантами в зародыше еще. Тем, кому интересно могу поделиться топ-25 самых влиятельных специалистов в этой области (независимый рейтинг) в мире. Например, J.Bersin только на 4м месте.

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
Ответ на сообщение Milovanova Yuliana V от 16.06.2010 09:36:

Будет любопытно коллегу послушать, учитывая, что в России управление талантами в зародыше еще. Тем, кому интересно могу поделиться топ-25 самых влиятельных специалистов в этой области (независимый рейтинг) в мире. Например, J.Bersin только на 4м месте.

 

Юлиана, это было бы здорово!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
Ответ на сообщение Milovanova Yuliana V от 16.06.2010 09:36:

Будет любопытно коллегу послушать, учитывая, что в России управление талантами в зародыше еще. Тем, кому интересно могу поделиться топ-25 самых влиятельных специалистов в этой области (независимый рейтинг) в мире. Например, J.Bersin только на 4м месте.

 

Цитата(Milovanova Yuliana V@16.06.2010 10:36)
Будет любопытно коллегу послушать, учитывая, что в России управление талантами в зародыше еще. Тем, кому интересно могу поделиться топ-25 самых влиятельных специалистов в этой области (независимый рейтинг) в мире. Например, J.Bersin только на 4м месте.

 

 

тогда уж и методологию определения рейтинга давайте

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Milovanova Yuliana V
Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 11.06.2010 12:15:

Управление талантами основывается на трех китах: привлечение, развитие и удержание сотрудников. Почему важно говорить об этом сейчас? Последние полтора года большинство российских компаний провели в условиях «замороженного найма», и ситуация неизбежно меняется. В условиях приближающегося бума на таланты вновь актуальны вопросы:

 

  • Что нужно знать и уметь, чтобы управлять талантами эффективно?

 

  • Какие роли в организации необходимо выполнять менеджеру по управлению талантами?

 

  • Ключевые сотрудники - кто они?

 

  • Каковы лучшие практики в управлении талантами?

 

  • Из чего складывается успешное удержание сотрудников? Как овладеть этими инструментами и стать стратегическим партнером для высшего руководства компании?

 

Материалы вебинара содержат ответы на эти и другие вопросы, а также список литературы по теме, выпущенной на русском и английском языках.

 

Ведущая: Елена Харламова

 

  • Менеджер по развитию персонала в холдинге ПрофМедиа
  • Руководитель проектов по внедрению обучающих и коучинговых программ в ТНК- BP, Л'Ореаль, Содексо, Аксенчер, Центурион Капитал, Эрнст & Янг, Бритиш Американ Тобакко, Американ Экспресс, ДЕЛЛ, и департаменте труда США
  • Диплом МВА из Келлоггской школы бизнеса (США), обучение у вице-президента Международной коучинговой федерации Марши Рейнольдс, курс по управленческой импровизации в бизнес-школе Фьюкуа (США)

Этот список сформирован на основе алгоритма, представленного Traackr (независимый онлайн ресурс по определению влияния...)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Milovanova Yuliana V
Re: Re: Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 16.06.2010 11:11:

Юлиана, это было бы здорово!

 

Цитата(Вероника Краснопольская@16.06.2010 12:11)

 

Юлиана, это было бы здорово!

 

 

Вероника, первая 10-ка выглядит так:

1 J.Ingham

2 Kris Dunn

3 Sharlyn Lauby

4 Josh Bersin

5 Alice Snell

6 Michael Specht

7 John Sumser

8 Dr Sullivan

9 Erik Samdahl

10 Doug Hardy

Весь список не удается скопировать в форум по техн. причинам.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
Ответ на сообщение Milovanova Yuliana V от 16.06.2010 16:21:

Этот список сформирован на основе алгоритма, представленного Traackr (независимый онлайн ресурс по определению влияния...)

Цитата(Milovanova Yuliana V@16.06.2010 17:21)
Этот список сформирован на основе алгоритма, представленного Traackr (независимый онлайн ресурс по определению влияния...)

а сам алгоритм не показывается?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Re: Re: Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
Ответ на сообщение Milovanova Yuliana V от 16.06.2010 16:27:

 

Цитата(Вероника Краснопольская@16.06.2010 12:11)

 

Юлиана, это было бы здорово!

 

 

Вероника, первая 10-ка выглядит так:

1 J.Ingham

2 Kris Dunn

3 Sharlyn Lauby

4 Josh Bersin

5 Alice Snell

6 Michael Specht

7 John Sumser

8 Dr Sullivan

9 Erik Samdahl

10 Doug Hardy

Весь список не удается скопировать в форум по техн. причинам.

Юлиана, спасибо!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Milovanova Yuliana V
Re: Re: Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 16.06.2010 16:29:

Цитата(Milovanova Yuliana V@16.06.2010 17:21)
Этот список сформирован на основе алгоритма, представленного Traackr (независимый онлайн ресурс по определению влияния...)

а сам алгоритм не показывается?

Не задавалась целью его найти. Это вероятнее всего программная обработка. Владеющие английским языком  могут наверняка увидить этот алгоритм на сайте или прочитать

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Milovanova Yuliana V
Re: Re: Re: Re: Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 16.06.2010 16:35:

Юлиана, спасибо!

Не за что, Вероника! Welcome!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Milovanova Yuliana V
Re: Re: Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 16.06.2010 16:29:

Цитата(Milovanova Yuliana V@16.06.2010 17:21)
Этот список сформирован на основе алгоритма, представленного Traackr (независимый онлайн ресурс по определению влияния...)

а сам алгоритм не показывается?

Эдуард, а вы читали книгу "Война за таланты" в авторстве МакКинзи? Интересно было бы также узнать мнение коллег об этой книге

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Re: Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
Ответ на сообщение Milovanova Yuliana V от 16.06.2010 17:00:

Эдуард, а вы читали книгу "Война за таланты" в авторстве МакКинзи? Интересно было бы также узнать мнение коллег об этой книге

Цитата(Milovanova Yuliana V@16.06.2010 18:00)
Эдуард, а вы читали книгу "Война за таланты" в авторстве МакКинзи? Интересно было бы также узнать мнение коллег об этой книге

мы же обсуждали. Я не читал. а какое издательство?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Milovanova Yuliana V
Re: Re: Re: Re: Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 16.06.2010 17:04:

Цитата(Milovanova Yuliana V@16.06.2010 18:00)
Эдуард, а вы читали книгу "Война за таланты" в авторстве МакКинзи? Интересно было бы также узнать мнение коллег об этой книге

мы же обсуждали. Я не читал. а какое издательство?

Цитата(Бабушкин Эдуард@16.06.2010 18:04)

Цитата(Milovanova Yuliana V@16.06.2010 18:00)
Эдуард, а вы читали книгу "Война за таланты" в авторстве МакКинзи? Интересно было бы также узнать мнение коллег об этой книге

мы же обсуждали. Я не читал. а какое издательство?

Манн, Иванов и Фербер

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
Ответ на сообщение Milovanova Yuliana V от 16.06.2010 17:13:

Цитата(Бабушкин Эдуард@16.06.2010 18:04)

Цитата(Milovanova Yuliana V@16.06.2010 18:00)
Эдуард, а вы читали книгу "Война за таланты" в авторстве МакКинзи? Интересно было бы также узнать мнение коллег об этой книге

мы же обсуждали. Я не читал. а какое издательство?

Манн, Иванов и Фербер

Цитата(Milovanova Yuliana V@16.06.2010 18:13)

Цитата(Бабушкин Эдуард@16.06.2010 18:04)

 

Цитата(Milovanova Yuliana V@16.06.2010 18:00)
Эдуард, а вы читали книгу "Война за таланты" в авторстве МакКинзи? Интересно было бы также узнать мнение коллег об этой книге

мы же обсуждали. Я не читал. а какое издательство?

 

 

Манн, Иванов и Фербер

а вы кстати можете сделать обзор литературы по теме Управление талантами. Вы же делаете наверняка это в рамках своей работы. И это никоим образом не будет вас ограничивать конфиденцилаьностью

а я с удовольствием опубликую. Мне кажется материал будет очень полезным. Я бы даже название дал: Что почитать по теме "Управление талантами"

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Milovanova Yuliana V
Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 16.06.2010 17:16:

Цитата(Milovanova Yuliana V@16.06.2010 18:13)

Цитата(Бабушкин Эдуард@16.06.2010 18:04)

 

Цитата(Milovanova Yuliana V@16.06.2010 18:00)
Эдуард, а вы читали книгу "Война за таланты" в авторстве МакКинзи? Интересно было бы также узнать мнение коллег об этой книге

мы же обсуждали. Я не читал. а какое издательство?

 

 

Манн, Иванов и Фербер

а вы кстати можете сделать обзор литературы по теме Управление талантами. Вы же делаете наверняка это в рамках своей работы. И это никоим образом не будет вас ограничивать конфиденцилаьностью

а я с удовольствием опубликую. Мне кажется материал будет очень полезным. Я бы даже название дал: Что почитать по теме "Управление талантами"

С удовольствием. А я не отберу хлеб у автора вебинара?)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Milovanova Yuliana V
Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 16.06.2010 17:16:

Цитата(Milovanova Yuliana V@16.06.2010 18:13)

Цитата(Бабушкин Эдуард@16.06.2010 18:04)

 

Цитата(Milovanova Yuliana V@16.06.2010 18:00)
Эдуард, а вы читали книгу "Война за таланты" в авторстве МакКинзи? Интересно было бы также узнать мнение коллег об этой книге

мы же обсуждали. Я не читал. а какое издательство?

 

 

Манн, Иванов и Фербер

а вы кстати можете сделать обзор литературы по теме Управление талантами. Вы же делаете наверняка это в рамках своей работы. И это никоим образом не будет вас ограничивать конфиденцилаьностью

а я с удовольствием опубликую. Мне кажется материал будет очень полезным. Я бы даже название дал: Что почитать по теме "Управление талантами"

Эдуард, я не могу найти статью про рез-ты исследования управления талантами в фарме......

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
Ответ на сообщение Milovanova Yuliana V от 16.06.2010 17:21:

С удовольствием. А я не отберу хлеб у автора вебинара?)

Цитата(Milovanova Yuliana V@16.06.2010 18:21)
С удовольствием. А я не отберу хлеб у автора вебинара?)

автор вебинара читает нашу переписку. я направлял ссылку на обсуждение.

мне кажется, что наша беседа скорее привлекает внимание потенциальных участников. это первое.

второе, обзор литературы по Управлению талантами наверняка не является пунктом плана вебинара ведущего. Мне так кажется.

Но если Елена посчитает, что мы спамим в теме, мы конечно уйдем

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
Ответ на сообщение Milovanova Yuliana V от 16.06.2010 17:26:

Эдуард, я не могу найти статью про рез-ты исследования управления талантами в фарме......

Цитата(Milovanova Yuliana V@16.06.2010 18:26)
Эдуард, я не могу найти статью про рез-ты исследования управления талантами в фарме......

а где вы ее ищете?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Milovanova Yuliana V
Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 16.06.2010 17:16:

Цитата(Milovanova Yuliana V@16.06.2010 18:13)

Цитата(Бабушкин Эдуард@16.06.2010 18:04)

 

Цитата(Milovanova Yuliana V@16.06.2010 18:00)
Эдуард, а вы читали книгу "Война за таланты" в авторстве МакКинзи? Интересно было бы также узнать мнение коллег об этой книге

мы же обсуждали. Я не читал. а какое издательство?

 

 

Манн, Иванов и Фербер

а вы кстати можете сделать обзор литературы по теме Управление талантами. Вы же делаете наверняка это в рамках своей работы. И это никоим образом не будет вас ограничивать конфиденцилаьностью

а я с удовольствием опубликую. Мне кажется материал будет очень полезным. Я бы даже название дал: Что почитать по теме "Управление талантами"

через поисковую форму сайта

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
Ответ на сообщение Milovanova Yuliana V от 16.06.2010 17:27:

через поисковую форму сайта

Цитата(Milovanova Yuliana V@16.06.2010 18:27)
через поисковую форму сайта

попробуйте в анонсах

http://hrm.ru/db/hrm/anons.html

здесь тоже есть поисковая форма, через нее точно найдете, только точно запрос надо указать

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить