сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Трудовое право и делопроизводство Re: Re: Вопрос для Беспаловой В.В. Расчет периода отпуска

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Беспалова Виктория Владимировна
Re: Re: Вопрос для Беспаловой В.В. Расчет периода отпуска
Ответ на сообщение Королева Татьяна Юрьевна от 10.09.2010 15:51:

Добрый день!

Подскажите как необходмо расчитать компенсацию за неиспользованый отпуск если наряду с основным есть еще и 3 к. д. доп отпуска. Пр: 8 мес  20 дней.

За 8 мес: 8х (31:12)= 20.66

За 20 дней: 2.58:29.4х20= 1.75 получается 20.66 1.75= 22.4. Правильно ли произведен расчет? Либо необходимо расчитывать основной отпуск отдельно и доп отпуск отдельно. Как будет выглядеть формула расчета отдельно только доп отпуска.

Большое спасибо!

Цитата(Королева Татьяна Юрьевна@10.09.2010 16:51)

Добрый день!

Подскажите как необходмо расчитать компенсацию за неиспользованый отпуск если наряду с основным есть еще и 3 к. д. доп отпуска. Пр: 8 мес  20 дней.

За 8 мес: 8х (31:12)= 20.66

За 20 дней: 2.58:29.4х20= 1.75 получается 20.66 1.75= 22.4. Правильно ли произведен расчет? Либо необходимо расчитывать основной отпуск отдельно и доп отпуск отдельно. Как будет выглядеть формула расчета отдельно только доп отпуска.

Большое спасибо!

Татьяна Юрьевна, добрый день!

Вы совершенно верно рассчитали компенсацию. Считать отдельно дополнительный отпуск нет необходимости, хотя общий итог в результате будет одинаковый.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Королева Татьяна Юрьевна
Re: Вопрос для Беспаловой В.В. Расчет периода отпуска
Ответ на сообщение Королева Татьяна Юрьевна от 19.05.2010 23:07:

Добрый день!

Большое спасибо.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Митрофанова Валентина Васильевна
Re: Вопрос для Беспаловой В.В. Расчет периода отпуска
Ответ на сообщение Королева Татьяна Юрьевна от 19.05.2010 23:07:

У меня вопрос к консультантам дающим ответы на вопрос. А сколько работник должен отработать в организации, чтобы заслужить право на полный отпуск? Или это несущественные вещи в вопросах задающих? То есть по Вашему мнению расчет точно произведен правильно?Нерешительность

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Дмитрий Ярыгин
Re: Re: Вопрос для Беспаловой В.В. Расчет периода отпуска
Ответ на сообщение Митрофанова Валентина Васильевна от 26.10.2010 22:22:

У меня вопрос к консультантам дающим ответы на вопрос. А сколько работник должен отработать в организации, чтобы заслужить право на полный отпуск? Или это несущественные вещи в вопросах задающих? То есть по Вашему мнению расчет точно произведен правильно?Нерешительность

Цитата(Митрофанова Валентина Васильевна@26.10.2010 23:22)
У меня вопрос к консультантам дающим ответы на вопрос. А сколько работник должен отработать в организации, чтобы заслужить право на полный отпуск? Или это несущественные вещи в вопросах задающих? То есть по Вашему мнению расчет точно произведен правильно?Нерешительность

Валентина Васильевна,

Мы должны были проверить правильность примера расчета компенсации за неиспользованный отпуск. Проверка производилось с учетом приведенных в примере условий. Соответственно, исходя из указанных условий, расчет произведен правильно.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Королева Татьяна Юрьевна
Re: Re: Re: Вопрос для Беспаловой В.В. Расчет периода отпуска
Ответ на сообщение Дмитрий Ярыгин от 28.10.2010 14:11:

Цитата(Митрофанова Валентина Васильевна@26.10.2010 23:22)
У меня вопрос к консультантам дающим ответы на вопрос. А сколько работник должен отработать в организации, чтобы заслужить право на полный отпуск? Или это несущественные вещи в вопросах задающих? То есть по Вашему мнению расчет точно произведен правильно?Нерешительность

Валентина Васильевна,

Мы должны были проверить правильность примера расчета компенсации за неиспользованный отпуск. Проверка производилось с учетом приведенных в примере условий. Соответственно, исходя из указанных условий, расчет произведен правильно.

Добрый день!

Т.е. расчет произведен неправильно. Работник отработал 8 мес 20 дней.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Митрофанова Валентина Васильевна
Re: Вопрос для Беспаловой В.В. Расчет периода отпуска
Ответ на сообщение Королева Татьяна Юрьевна от 19.05.2010 23:07:

А можно задать тупой вопрос? Сколько надо работнику отработать в компании, чтобы заслужить право на ПОЛНЫЙ отпуск?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Королева Татьяна Юрьевна
Re: Вопрос для Беспаловой В.В. Расчет периода отпуска
Ответ на сообщение Королева Татьяна Юрьевна от 19.05.2010 23:07:

Добрый день, Валентина Васильевна!

Если даже работники берут отпуск через полгода непрерывной работы мы предоставляем им 28 календарных дней. В данном варианте работник отработал 8 мес 20 дней и отпуск не воспользовался.

Что-то я запуталась. Подскажите пожалуйста.

Большое спасибо!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Митрофанова Валентина Васильевна
Re: Вопрос для Беспаловой В.В. Расчет периода отпуска
Ответ на сообщение Королева Татьяна Юрьевна от 19.05.2010 23:07:

Добрый день, Татьяна,

 

Я про то, что правильно ли мы для расчета компенсации берем за базу 2,33 календарных дня за месяц работы. Принцип, что надо считать включая пропорционально за все дни понятен. Вопрос, про 2,33.

Ведь эти 2,33 получены нами следующим образом: 28 календарных дней/12 месяцев = 2,33.

Но ведь работнику чтобы заслужить право на ПОЛНЫЙ отпуск нужно отработать в нашей компании не 12 месяцев, а 11 не так ли?

Поэтому для пропорционального расчета надо брать не 2,33, а 2,54 календарных дня, которые получены делением 28 на 11.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Плаксина Олеся Геннадиевна
Re: Вопрос для Беспаловой В.В. Расчет периода отпуска
Ответ на сообщение Королева Татьяна Юрьевна от 19.05.2010 23:07:

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расчитать период отпуска.

Сотрудник принят на работу  01.11.2008г.

с 01.07.2009г. по 30.09.2009 - отпуск без сохранения заработной платы

с 02.10.2009 по 31.12.2009г. - отпуск без сохранения заработной платы

до какого числа сдвинется период (01.11.2008-31.10.2009)для расчета отпуска

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Наталья
Re: Расчет периода отпуска
Ответ на сообщение Королева Татьяна Юрьевна от 19.05.2010 23:07:

Добрый день! Очень нужна помощь. Сотрудница работает в организации с 09.01.2014г. В июле 2014 г. она уходит в отпуск на 14 к.д. с 15 июля  по 31 июля. с 01.08.14 по 31.08.14 идет за свой счет. с 18.12.2014г. по 31.12.2014г. она берет оставшиеся 14 календарных дней отпуска.  В 2015г. идет в очередной отпуск за 2015г. с 01.07.2015. Расчетный период работы беру с 01.2015 по 30.06.2015. Она требует чтобы  декабрь вошел в расчетный период ее отпускных. Но по моим расчетам декабрь не должен входить, т.к. за 2014г. она отгуляла все и отпуск идет за 2015г. Я права или нет?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Наталья
Расчет отпускных
Ответ на сообщение Королева Татьяна Юрьевна от 19.05.2010 23:07:

Добрый день! Очень нужна помощь. Сотрудница работает в организации с 09.01.2014г. В июле 2014 г. она уходит в отпуск на 14 к.д. с 15 июля. с 01.08.14-310814 идет за свой счет. с 18.12.2014г. по 31.12.2014г. она берет оставшиеся 14 календарных дней отпуска.  В 2015г. идет в очередной отпуск за 2015г. с 01.07.2015. Расчетный период работы беру с 01.2015 по 30.06.2015. Она требует чтобы  декабрь вошел в расчетный период ее отпускных. Но по моим расчетам декабрь не должен входить, т.к. за 2014г. она отгуляла все и в отпуск идет за 2015г. Я права или нет?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Наталья
Re: Расчет периода отпуска
Ответ на сообщение Королева Татьяна Юрьевна от 19.05.2010 23:07:

Здравствуйте! Очень прошу помочь, а то запуталась совсем! Ситуация: беременная работница оформила очередной отпуск с 30.05.2013 по 27.60.2013г. за период работы с 22.01.2013 по 21.01.2014. После очередного отпуска принесла больничный лист по беременности и родам на 140 дней с 25.06.2013г по11.11.2013г (наложение больничного на отпуск 3 дня). Затем еще один больничный лист по беременности и родам в связи с кесаревым сечением на 16 дней с 12.11.2013г по 37.11.2013г. На 28, 29 и 30 ноября 2013г продлила ей очередной отпуск в связи с наложением на период б/листа. Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет оформила с 01.12.2013г. по 04.09.2016г. Вышла досрочно из отпуска по уходу за ребенком 4 марта 2015г. Вопрос: Какой следующий период отпуска будет у работницы?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Коптилова Ольга
Re: Re: Re: Вопрос для Беспаловой В.В. Расчет периода отпуска
Ответ на сообщение Беспалова Виктория Владимировна от 29.09.2010 14:21:

Цитата(Королева Татьяна Юрьевна@10.09.2010 16:51)

Добрый день!

Подскажите как необходмо расчитать компенсацию за неиспользованый отпуск если наряду с основным есть еще и 3 к. д. доп отпуска. Пр: 8 мес  20 дней.

За 8 мес: 8х (31:12)= 20.66

За 20 дней: 2.58:29.4х20= 1.75 получается 20.66 1.75= 22.4. Правильно ли произведен расчет? Либо необходимо расчитывать основной отпуск отдельно и доп отпуск отдельно. Как будет выглядеть формула расчета отдельно только доп отпуска.

Большое спасибо!

Татьяна Юрьевна, добрый день!

Вы совершенно верно рассчитали компенсацию. Считать отдельно дополнительный отпуск нет необходимости, хотя общий итог в результате будет одинаковый.

а все это делалось без заявлений работника? а если она была против продления отпуска, ведь эти дни она могла взять и в последствии, а отпуск по уходу могла взять и сразу по окончании листка нетрудоспособности

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Наталья
Re: Расчет периода отпуска
Ответ на сообщение Королева Татьяна Юрьевна от 19.05.2010 23:07:

Все делалось по заявлениям работника!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить