сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом RE:>> Вебинар как форма обучения

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
Вебинар как форма обучения
возможности вебинаров для обучения
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
Вебинар - (он-лайн конференция, веб-семинар, веб-конференция) - проведение он- лайн семинара через Интренет. Вебинары могут быть совместными и включать в себя сеансы голосований и опросов, что обеспечивает полное взаимодействие между аудиторией и ведущим. В некоторых случаях ведущий может говорить через телефон, комментируя информацию, отображаемую на экране, а слушатели могут ему отвечать, предпочтительно по телефону с громкоговорителем. На рынке также присутствуют технологии, в которых реализована поддержка VoIP аудио-технологий (Аудиосвязь через компьютер в режиме реального времени с использованием наушников или колонок) , обеспечивающих полноценную аудиосвязь через Сеть. Вебинары (в зависимости от провайдера) могут обладать функцией анонимности или «невидимости» пользователей, благодаря чему участники одной и той же конференции могут не знать о присутствии друг друга.

Вопрос для тех, кто уже принимал участие в вебинарах. Какова была тематика вебинара, какова цель занятия. Поделитесь своими впечатлениями: достигают ли вебинары своих педагогических целей? В каких ситуациях имеет смысл проводить вебинары, в каких - нет?

Вопрос для всех, ответивших на вопросы голосования: хотели бы вы принять участие в вебинаре? Если да, то какая тематика вас интересует в первую очередь?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Тимошенко Наталья Васильевна
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
Было бы интересно принять участие, в первую очередь интересна тематика, связанная со знанием о поведении молодых специалистов на рынке труда, какими знаниями нужно обладать в первую очередь и как правильно преподнести себя
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Шишкина Галина Владимировна
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
С удовольствием приму участие в вебинаре smile.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Шишкина Галина Владимировна от 04.02.2010 08:35:
С удовольствием приму участие в вебинаре smile.gif
Цитата(Галина 1 @ 16.2.2009, 19:48)
С удовольствием приму участие в вебинаре smile.gif



Какая тематика интересна?)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Шишкина Галина Владимировна
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
Эд, а какие могут быть тематики..??? Для меня эта тема новая...
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Шишкина Галина Владимировна от 04.02.2010 08:35:
Эд, а какие могут быть тематики..??? Для меня эта тема новая...
Цитата(Галина 1 @ 16.2.2009, 20:02)
Эд, а какие могут быть тематики..??? Для меня эта тема новая...



вот тут уж не знаю) я вот пытаюсь уже несколько месяцев сделать вебинар "Создание тестов профессиональных знаний". Но никак не соберусь. Но если и соберусь, думаю, тебе будет не очень интересно, правда?
Вполне возможно, что тебе будет интересна тематика по проведению тренингов
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Шишкина Галина Владимировна
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
Почему не интересно..? интересно biggrin.gif

biggrin.gif Думаю многие мои интересы ты знаешь. Всё то, что связано с тренингами, оценкой персонала, кадрами и многое другое... А для начала мне просто интересно поучаствовать в вебинаре rolleyes.gif Пока у меня такого опыта не было... С твоей помощью надеюсь появится. wink.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Шишкина Галина Владимировна от 04.02.2010 08:35:
Почему не интересно..? интересно biggrin.gif

biggrin.gif Думаю многие мои интересы ты знаешь. Всё то, что связано с тренингами, оценкой персонала, кадрами и многое другое... А для начала мне просто интересно поучаствовать в вебинаре rolleyes.gif Пока у меня такого опыта не было... С твоей помощью надеюсь появится. wink.gif
Цитата(Галина 1 @ 16.2.2009, 20:28)
Почему не интересно..? интересно biggrin.gif

biggrin.gif Думаю многие мои интересы ты знаешь. Всё то, что связано с тренингами, оценкой персонала, кадрами и многое другое... А для начала мне просто интересно поучаствовать в вебинаре rolleyes.gif Пока у меня такого опыта не было... С твоей помощью надеюсь появится. wink.gif



ок, обещаю держать в курсе.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
http://uznai.ru/uznai-vclass/

Здесь находится презентация вебинара
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Шишкина Галина Владимировна
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
Спасибо Эд wink.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Клюев Стас Григорьевич
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
Меня в вебинарах интересует возможности формирования коммуникативных навыков. Несмотря на то, что считается, что он-лайн конференции вроде бы не расчитаны на 1) soft skills 2) формирование навыков
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (3) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Nadin Bondarenko @ 19.2.2009, 20:15)
Со второй попытки спешу поэлегантнее сообшить народу, что я занимаюсь вебинаром. То есть провожу его с ноября месяца, на специальной платформе. Там все есть - доска интерактивная, микрофн, вебка, чат. можно смотреть фильмы , любые документы.
Специфика проведения ясна - перед нами только экран. Но я думаю, что на уровне знаний, умений проводить можно.
еще очень хорошо данную форму использовать для информирования, смены парадигмы в умах слушателей. Это место для мотивационных спикеров.))
Очень удобно работать с регионами. У нас на демо - версии в последний раз были со всей России , Украины и Италии даже.
И еще важно что энергетика тренера ( спикера) передается.



На какие темы проводили вебинары?
Цитата(edvb @ 19.2.2009, 20:19)
На какие темы проводили вебинары?


такс.. .
"Инструменты Наставничества",
"Как мотивировать Марсианина или три жизненные модели мотивации" ( по Т.Хойрупу),
«Антикризисные Стратегии Продаж",
"Семь Приемов: Как Мотивировать Персонал в период кризиса и изменений",
"Особенности национального тайм-менеджмента"...

и сейчас хочу проект по открытым тренингам открывать. название будет "Создай Коммерческую Программу Реализации Своей Уникальности". ( тренинги по самопродвижению и самореализации в этом неспокойном мире) artist.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:35:
Со второй попытки спешу поэлегантнее сообшить народу, что я занимаюсь вебинаром. То есть провожу его с ноября месяца, на специальной платформе. Там все есть - доска интерактивная, микрофн, вебка, чат. можно смотреть фильмы , любые документы.
Специфика проведения ясна - перед нами только экран. Но я думаю, что на уровне знаний, умений проводить можно.
еще очень хорошо данную форму использовать для информирования, смены парадигмы в умах слушателей. Это место для мотивационных спикеров.))
Очень удобно работать с регионами. У нас на демо - версии в последний раз были со всей России , Украины и Италии даже.
И еще важно что энергетика тренера ( спикера) передается.

Цитата(Nadin Bondarenko @ 19.2.2009, 20:15)
Со второй попытки спешу поэлегантнее сообшить народу, что я занимаюсь вебинаром. То есть провожу его с ноября месяца, на специальной платформе. Там все есть - доска интерактивная, микрофн, вебка, чат. можно смотреть фильмы , любые документы.
Специфика проведения ясна - перед нами только экран. Но я думаю, что на уровне знаний, умений проводить можно.
еще очень хорошо данную форму использовать для информирования, смены парадигмы в умах слушателей. Это место для мотивационных спикеров.))
Очень удобно работать с регионами. У нас на демо - версии в последний раз были со всей России , Украины и Италии даже.
И еще важно что энергетика тренера ( спикера) передается.



На какие темы проводили вебинары?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
Со второй попытки спешу поэлегантнее сообшить народу, что я занимаюсь вебинаром. То есть провожу его с ноября месяца, на специальной платформе. Там все есть - доска интерактивная, микрофн, вебка, чат. можно смотреть фильмы , любые документы.
Специфика проведения ясна - перед нами только экран. Но я думаю, что на уровне знаний, умений проводить можно.
еще очень хорошо данную форму использовать для информирования, смены парадигмы в умах слушателей. Это место для мотивационных спикеров.))
Очень удобно работать с регионами. У нас на демо - версии в последний раз были со всей России , Украины и Италии даже.
И еще важно что энергетика тренера ( спикера) передается.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
А здесь статистика голосования сильно отличается от аналогичной на главной странице сайта)))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Безработный Иван
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
На Западе, кажется, каждая вторая компания проводит вебинары
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (2) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Безработный Иван от 04.02.2010 08:35:
На Западе, кажется, каждая вторая компания проводит вебинары
Цитата(Безработный @ 26.2.2009, 22:21)
На Западе, кажется, каждая вторая компания проводит вебинары


Уточним понятия) Что вы имеете ввиду, говоря Запад? Если США, то оттуда пришло. И что значит каждая вторая??
в январе в Милане я лично рисовала схему вебинара Claudio Belotti, директору NLP ITALY Coaching Scool.
Он не знал, и очень внимательно слушал и был восхищен.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Безработный Иван
Re: (3) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Безработный @ 26.2.2009, 22:21)
На Западе, кажется, каждая вторая компания проводит вебинары


Уточним понятия) Что вы имеете ввиду, говоря Запад? Если США, то оттуда пришло. И что значит каждая вторая??
в январе в Милане я лично рисовала схему вебинара Claudio Belotti, директору NLP ITALY Coaching Scool.
Он не знал, и очень внимательно слушал и был восхищен.

Цитата(Nadin Bondarenko @ 1.3.2009, 19:28)
Уточним понятия) Что вы имеете ввиду, говоря Запад? Если США, то оттуда пришло. И что значит каждая вторая??
в январе в Милане я лично рисовала схему вебинара Claudio Belotti, директору NLP ITALY Coaching Scool.
Он не знал, и очень внимательно слушал и был восхищен.


Ну реакция нелпера меня убеждает. Нелперы вообще, на мой взгляд, не от мира сего. А нам нарисуете схему вебинара? Обещаю, по меньшей мере внимательно слушать
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Гость_Наталья_
Re: (4) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:35:
Цитата(edvb @ 19.2.2009, 20:19)
На какие темы проводили вебинары?


такс.. .
"Инструменты Наставничества",
"Как мотивировать Марсианина или три жизненные модели мотивации" ( по Т.Хойрупу),
«Антикризисные Стратегии Продаж",
"Семь Приемов: Как Мотивировать Персонал в период кризиса и изменений",
"Особенности национального тайм-менеджмента"...

и сейчас хочу проект по открытым тренингам открывать. название будет "Создай Коммерческую Программу Реализации Своей Уникальности". ( тренинги по самопродвижению и самореализации в этом неспокойном мире) artist.gif
Цитата(Nadin Bondarenko @ 19.2.2009, 20:47)
такс.. .
"Инструменты Наставничества",
"Как мотивировать Марсианина или три жизненные модели мотивации" ( по Т.Хойрупу),
«Антикризисные Стратегии Продаж",
"Семь Приемов: Как Мотивировать Персонал в период кризиса и изменений",
"Особенности национального тайм- менеджмента"...

и сейчас хочу проект по открытым тренингам открывать. название будет "Создай Коммерческую Программу Реализации Своей Уникальности". ( тренинги по самопродвижению и самореализации в этом неспокойном мире) artist.gif


Привет! В вебинарах пока не участвовала, но очень интересно. Заинтересовала тема "Инструменты Наставничества". Скажи, пожалуйста, как можно поучаствовать: что необходимо сделать технически, как зарегистрироваться, стоимость и пр.?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить