сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом RE:>> RE:>> Планирование карьеры для молодого HRa

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Галочкина Елена
Re: (2) Планирование карьеры для молодого HRa
Ответ на сообщение .. .. .. от 04.02.2010 08:36:
С некоторыми встречается, с некоторыми нет.
Она с ним очень осторожна, не будет лишнего спрашивать. Она не пытается гнуть нашу линию, продвигать политики. Кто-то отказался выполнять нашу просьбу, например составить план на исп. срок! -"ну и ладно". Я понимаю, что многое от меня зависит, от моей инициативности и от моих отношения с линейными руководителями. Но как я могу быть инициативней руководителя? Мне это доставляет дискомфорт. Хочу работать с сильным руководителем.
Цитата(Tikki @ 6.10.2009, 19:22)
С некоторыми встречается, с некоторыми нет.
Она с ним очень осторожна, не будет лишнего спрашивать. Она не пытается гнуть нашу линию, продвигать политики. Кто-то отказался выполнять нашу просьбу, например составить план на исп. срок! -"ну и ладно". Я понимаю, что многое от меня зависит, от моей инициативности и от моих отношения с линейными руководителями. Но как я могу быть инициативней руководителя? Мне это доставляет дискомфорт. Хочу работать с сильным руководителем.

С "сильными" руководителями бывает другая проблема. У них иногда в ушах начинает расти зеленый мох, и они перестают слышать.
А, может, она правильно поступает, что не настаивает? Ведь если люди отказываются выполнять просьбу написать план на испытательный срок, это может означать, что они не видят в этом смысла и считают лишней бумажной работой. Может, начать с того, чтобы они захотели это делать, увидели выгоду и пользу для себя?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
.. .. ..
Re: (1) Планирование карьеры для молодого HRa
Ответ на сообщение .. .. .. от 03.02.2010 17:02:
какой шаг должен быть следующим?
Вот именно, что с этого надо было начинать! Но мы не начали( Об этом было в первом посте.
Получается, я могу делать только часть работы. До чего-то меня не допускают. Но сами делают это некачественно и моя работа получается насмарку. Вот это меня угнетает(
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Планирование карьеры для молодого HRa
Ответ на сообщение .. .. .. от 04.02.2010 08:36:
Вот именно, что с этого надо было начинать! Но мы не начали( Об этом было в первом посте.
Получается, я могу делать только часть работы. До чего-то меня не допускают. Но сами делают это некачественно и моя работа получается насмарку. Вот это меня угнетает(
Цитата(Tikki @ 6.10.2009, 21:00)
Вот именно, что с этого надо было начинать! Но мы не начали( Об этом было в первом посте.
Получается, я могу делать только часть работы. До чего-то меня не допускают. Но сами делают это некачественно и моя работа получается насмарку. Вот это меня угнетает(



У меня никак не получается написать продуманный комментарий(((((

Я хочу добавить еще одну "народную мудрость": красиво и замечательно бывает только в западных книжках и на тренингах классных тренеров. Надо привыкать к мысли, что дурдом есть везде.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галочкина Елена
Re: (3) Планирование карьеры для молодого HRa
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(Tikki @ 6.10.2009, 21:00)
Вот именно, что с этого надо было начинать! Но мы не начали( Об этом было в первом посте.
Получается, я могу делать только часть работы. До чего-то меня не допускают. Но сами делают это некачественно и моя работа получается насмарку. Вот это меня угнетает(



У меня никак не получается написать продуманный комментарий(((((

Я хочу добавить еще одну "народную мудрость": красиво и замечательно бывает только в западных книжках и на тренингах классных тренеров. Надо привыкать к мысли, что дурдом есть везде.
Цитата(edvb @ 6.10.2009, 22:49)
У меня никак не получается написать продуманный комментарий(((((

Я хочу добавить еще одну "народную мудрость": красиво и замечательно бывает только в западных книжках и на тренингах классных тренеров. Надо привыкать к мысли, что дурдом есть везде.


Идеальную компанию я встречала только одну smile.gif. И то потому, что сама ее строила, под свои ценности. А другой человек там наверняка найдет этот самый "дурдом". Все зависит только от того, как мы к этому относимся.

Знаете, иногда бывают дни, когда едешь за рулем, и все тебе сигналят, подрезают. Первая мысль: "Сегодня одни козлы на дороге!". А вторая: "Но ведь не могут все быть козлами".

И только третья: "А сама-то я как еду?"
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (4) Планирование карьеры для молодого HRa
Ответ на сообщение Галочкина Елена от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 6.10.2009, 22:49)
У меня никак не получается написать продуманный комментарий(((((

Я хочу добавить еще одну "народную мудрость": красиво и замечательно бывает только в западных книжках и на тренингах классных тренеров. Надо привыкать к мысли, что дурдом есть везде.


Идеальную компанию я встречала только одну smile.gif. И то потому, что сама ее строила, под свои ценности. А другой человек там наверняка найдет этот самый "дурдом". Все зависит только от того, как мы к этому относимся.

Знаете, иногда бывают дни, когда едешь за рулем, и все тебе сигналят, подрезают. Первая мысль: "Сегодня одни козлы на дороге!". А вторая: "Но ведь не могут все быть козлами".

И только третья: "А сама-то я как еду?"
Цитата(CFS @ 7.10.2009, 9:13)
Идеальную компанию я встречала только одну smile.gif. И то потому, что сама ее строила, под свои ценности. А другой человек там наверняка найдет этот самый "дурдом". Все зависит только от того, как мы к этому относимся.

Знаете, иногда бывают дни, когда едешь за рулем, и все тебе сигналят, подрезают. Первая мысль: "Сегодня одни козлы на дороге!". А вторая: "Но ведь не могут все быть козлами".

И только третья: "А сама-то я как еду? "



Вы взяли мой следующий коммент )))))
Я хотел написать про то, что есть выбор: работать в дурдоме или создавать свой собственный персональный дурдом)))))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галочкина Елена
Re: (5) Планирование карьеры для молодого HRa
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(CFS @ 7.10.2009, 9:13)
Идеальную компанию я встречала только одну smile.gif. И то потому, что сама ее строила, под свои ценности. А другой человек там наверняка найдет этот самый "дурдом". Все зависит только от того, как мы к этому относимся.

Знаете, иногда бывают дни, когда едешь за рулем, и все тебе сигналят, подрезают. Первая мысль: "Сегодня одни козлы на дороге!". А вторая: "Но ведь не могут все быть козлами".

И только третья: "А сама-то я как еду? "



Вы взяли мой следующий коммент )))))
Я хотел написать про то, что есть выбор: работать в дурдоме или создавать свой собственный персональный дурдом)))))
Цитата(edvb @ 7.10.2009, 9:23)
Вы взяли мой следующий коммент )))))
Я хотел написать про то, что есть выбор: работать в дурдоме или создавать свой собственный персональный дурдом)))))


Кто первый встал, того и тапки smile.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (6) Планирование карьеры для молодого HRa
Ответ на сообщение Галочкина Елена от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 7.10.2009, 9:23)
Вы взяли мой следующий коммент )))))
Я хотел написать про то, что есть выбор: работать в дурдоме или создавать свой собственный персональный дурдом)))))


Кто первый встал, того и тапки smile.gif
Цитата(CFS @ 7.10.2009, 9:30)
Кто первый встал, того и тапки smile.gif



* рассмешили с утра))))

А представляете, молодежь читает нас и какие выводы делает?)))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
.. .. ..
Re: (1) Планирование карьеры для молодого HRa
Ответ на сообщение .. .. .. от 03.02.2010 17:02:
какой шаг должен быть следующим?
Да, вы, правы, к сожалению( в каждой компании свои заморочки. И я рада тому что попала в эту компанию, потому что там, где я еще параллельно была на собеседованиях, был бы настоящий ад)

Хочу пойти на какое-нибудь обучение по внутрикорпоративным коммуникациям...
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Планирование карьеры для молодого HRa
Ответ на сообщение .. .. .. от 04.02.2010 08:36:
Да, вы, правы, к сожалению( в каждой компании свои заморочки. И я рада тому что попала в эту компанию, потому что там, где я еще параллельно была на собеседованиях, был бы настоящий ад)

Хочу пойти на какое-нибудь обучение по внутрикорпоративным коммуникациям...
Цитата(Tikki @ 8.10.2009, 19:19)
Да, вы, правы, к сожалению( в каждой компании свои заморочки. И я рада тому что попала в эту компанию, потому что там, где я еще параллельно была на собеседованиях, был бы настоящий ад)

Хочу пойти на какое-нибудь обучение по внутрикорпоративным коммуникациям...



Мне кажется, развиваться в данной ситуации - самый лучший вариант развития событий.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галочкина Елена
Re: (3) Планирование карьеры для молодого HRa
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(Tikki @ 8.10.2009, 19:19)
Да, вы, правы, к сожалению( в каждой компании свои заморочки. И я рада тому что попала в эту компанию, потому что там, где я еще параллельно была на собеседованиях, был бы настоящий ад)

Хочу пойти на какое-нибудь обучение по внутрикорпоративным коммуникациям...



Мне кажется, развиваться в данной ситуации - самый лучший вариант развития событий.
Цитата(edvb @ 8.10.2009, 19:37)
Мне кажется, развиваться в данной ситуации - самый лучший вариант развития событий.


Поддерживаю!!!

Tikki, рассказывайте, как идут дела. Интересно.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Планирование карьеры для молодого HRa
Ответ на сообщение .. .. .. от 04.02.2010 08:36:
Да, вы, правы, к сожалению( в каждой компании свои заморочки. И я рада тому что попала в эту компанию, потому что там, где я еще параллельно была на собеседованиях, был бы настоящий ад)

Хочу пойти на какое-нибудь обучение по внутрикорпоративным коммуникациям...
Цитата(Tikki @ 8.10.2009, 19:19)
Да, вы, правы, к сожалению( в каждой компании свои заморочки. И я рада тому что попала в эту компанию, потому что там, где я еще параллельно была на собеседованиях, был бы настоящий ад)

Хочу пойти на какое-нибудь обучение по внутрикорпоративным коммуникациям...



Извините за банальный вопрос))))) Вы у нас на вебинарах бывали?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
.. .. ..
Re: (1) Планирование карьеры для молодого HRa
Ответ на сообщение .. .. .. от 03.02.2010 17:02:
какой шаг должен быть следующим?
Спасибо за поддержку)

Да как, потихоньку идут. Много вакансий, пока занимаюсь только ими. Обратная связь по кандидатам от гендира еще не состоялась, он занят)

Сморю вот: http://video.yandex.ru/users/toporkov/view/4/
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
.. .. ..
Re: (1) Планирование карьеры для молодого HRa
Ответ на сообщение .. .. .. от 03.02.2010 17:02:
какой шаг должен быть следующим?
Нет, не бывала! А расскажите, как они проходят? Вэбкамера и можно участвовать в обсуждении так же как и на обычных семинарах? ))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Планирование карьеры для молодого HRa
Ответ на сообщение .. .. .. от 04.02.2010 08:36:
Спасибо за поддержку)

Да как, потихоньку идут. Много вакансий, пока занимаюсь только ими. Обратная связь по кандидатам от гендира еще не состоялась, он занят)

Сморю вот: http://video.yandex.ru/users/toporkov/view/4/
Цитата(Tikki @ 8.10.2009, 20:04)
Спасибо за поддержку)

Да как, потихоньку идут. Много вакансий, пока занимаюсь только ими. Обратная связь по кандидатам от гендира еще не состоялась, он занят)

Сморю вот: http://video.yandex.ru/users/toporkov/view/4/



в нашем форуме две темуы по коммуникациям

Внутренние коммуникации, Налаживание коммуникаций внутри торгового центра

Корпоративная культура и внутренние коммуникации, Коллеги, помогите пожалуйста, как внедрить корпоративную культуру???

В какой то из тем есть материалы по внутренним коммуникациям.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Планирование карьеры для молодого HRa
Ответ на сообщение .. .. .. от 04.02.2010 08:36:
Нет, не бывала! А расскажите, как они проходят? Вэбкамера и можно участвовать в обсуждении так же как и на обычных семинарах? ))
Цитата(Tikki @ 8.10.2009, 20:06)
Нет, не бывала! А расскажите, как они проходят? Вэбкамера и можно участвовать в обсуждении так же как и на обычных семинарах? ))



))))))))))))
Приходите))))) Ближайщий вебинар Технологии создания учебного центра в розничной компании

По рекрутингу в ноябре будет вебинар от специалистов Хедхантера Поиск кандидатов по ключевым словам и компетенциям. Подводные камни и пространства для маневра

Вебинары обычно в 12.00 Мск начинаются. Вам достаточно иметь наушники. и последнюю версию флеш - плеера. Проверить настройки можно здесь
http://www.hrm.ru/db/hrm/webinar.html найдите нижеследующую фразу
"Для того, чтобы проверить возможность подключения к сайту прямо сейчас - нажмите на эту ссылку (требуется браузер Internet Explorer).
"

Участие бесплатно, я думаю, что руководитель не должен быть против того, чтобы сотрудник получал информацию по теме.

Кстати, веду сейчас переговоры со специалистом по проведению вебинара по теме "Разработка и внедрение Корпоративных Порталов"
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
.. .. ..
Re: (1) Планирование карьеры для молодого HRa
Ответ на сообщение .. .. .. от 03.02.2010 17:02:
какой шаг должен быть следующим?
Разве они все бесплатные??! а видео нельзя смотреть, только слушать?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Планирование карьеры для молодого HRa
Ответ на сообщение .. .. .. от 04.02.2010 08:36:
Разве они все бесплатные??! а видео нельзя смотреть, только слушать?
Цитата(Tikki @ 8.10.2009, 20:43)
Разве они все бесплатные??! а видео нельзя смотреть, только слушать?



у нас на сайте еще не было ни одного платного)))) Я пиарил платные вебинары партнеров, но сам не проводил. Хотя предложения были. Если мне покажется это разумным, организую платный.

Чтобы ответить на второй вопрос, предлагаю поучаствовать хоть в одном вебинаре - сразу снимется многие опросы)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
.. .. ..
Re: (1) Планирование карьеры для молодого HRa
Ответ на сообщение .. .. .. от 03.02.2010 17:02:
какой шаг должен быть следующим?
Обязательно! Только придется отвлекаться на звонки, но ничего) Потом свои впечатления расскажу!)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Планирование карьеры для молодого HRa
Ответ на сообщение .. .. .. от 04.02.2010 08:36:
Обязательно! Только придется отвлекаться на звонки, но ничего) Потом свои впечатления расскажу!)
Цитата(Tikki @ 8.10.2009, 21:09)
Обязательно! Только придется отвлекаться на звонки, но ничего) Потом свои впечатления расскажу!)



я за сегодняшний вебинар ответил наверное на 6-7 звонков))))
У меня уже примета такая появилась: как только вебинар начинается, так сразу звонки чередой)))) Причем обязательно неприятные))))) Причем, чем интересней вебинар, тем больше звонков)))))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
.. .. ..
Re: (1) Планирование карьеры для молодого HRa
Ответ на сообщение .. .. .. от 03.02.2010 17:02:
какой шаг должен быть следующим?
хыхы)) закон подлости)
у меня в офисе так.. выйду из кабинета, сразу звонок))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить