сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом RE:>> О системах мотивации персонала

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
О системах мотивации персонала
комментируем статью
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) О системах мотивации персонала
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
комментируем статью
комментируем статью О системах мотивации персонала
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Davydova Marina Ivanovna
Re: (2) О системах мотивации персонала
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
комментируем статью О системах мотивации персонала
Цитата(edvb @ 30.5.2009, 17:39)
комментируем статью О системах мотивации персонала


Спасибо за статью. Очень интересно. Описана система мотивации. Хочу подчеркнуть, что есть одна система, состоящая из 3 частей, описанных Вами.
Однако, хочется заметить, что Вы уделили больше внимания одной части - социальные отношения. Это обширная часть, со многими составляющими, однако, нисколько не важнее 2-х первых.
Чтобы система работала гладко, нужно, чтобы все 3 части были хорошо разработаны и сбалансированы.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) О системах мотивации персонала
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
комментируем статью
Хотите, я вас зарегистрирую?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Davydova Marina Ivanovna
Re: (2) О системах мотивации персонала
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Хотите, я вас зарегистрирую?
Цитата(edvb @ 30.5.2009, 20:31)
Хотите, я вас зарегистрирую?


Спасибо, я зарегистрируюсь. У меня сегодня редкий выходной. Просто нет сил, чуть позже.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (3) О системах мотивации персонала
Ответ на сообщение Davydova Marina Ivanovna от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 30.5.2009, 20:31)
Хотите, я вас зарегистрирую?


Спасибо, я зарегистрируюсь. У меня сегодня редкий выходной. Просто нет сил, чуть позже.
Цитата(Marina Davydova @ 30.5.2009, 21:40)
Спасибо, я зарегистрируюсь. У меня сегодня редкий выходной. Просто нет сил, чуть позже.


Спасибо. Активировал запись, если не придет уведомление, напишите. Иногда система глючит
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить

Re: (1) О системах мотивации персонала
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
комментируем статью
Очередные рассуждения вумного теоретика. Мой опыт НИ О ЧЕМ за 60 лет smile.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Гость_Marina Dav...
Re: (4) О системах мотивации персонала
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(Marina Davydova @ 30.5.2009, 21:40)
Спасибо, я зарегистрируюсь. У меня сегодня редкий выходной. Просто нет сил, чуть позже.


Спасибо. Активировал запись, если не придет уведомление, напишите. Иногда система глючит
Цитата(edvb @ 31.5.2009, 10:06)
Спасибо. Активировал запись, если не придет уведомление, напишите. Иногда система глючит


Уведомление ещё не пришло, но я думаю что это мой провайдер, подождем до вечера.

Извините не по теме. Но хочется поделиться только услышанным. По-моему здесь обсуждался вопрос нр и психологии. Так вот послушала интервью с Дмитрием Козаком (имя точно не помню) в "Ведомостях", так вот он сказал что в экономике 90% психологии.
Как раз всё наоборот - 10-90. Тоже с нр - 10-90. Ведь и то, и другое изучается в бизнес-школах, а не на факультетах психологии. При всём уважении к психологам.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Обручева Светлана Андреевна
Re: (1) О системах мотивации персонала
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
комментируем статью
Совершенно согласна, что поставленные перед работником цели должны соответствовать его ценностям, тогда он будет САМ достигать этих целей.

Вопрос автору:
Как можно говорить о "системе" мотивации, если такая работа по постановке "правильных" целей на самом деле не Система (которая в какой-то момент будет работать сама), а кропотливое, чуть ли не ежедневное Взаимодействие этого сотрудника и его руководителя. Взаимодействие, в котором руководитель должен видеть, слышать и чувствовать своего сотрудника, понимать, что для него важно, и в соответствии с этим ставить и изменять цели.
Т.е. здесь не может быть "мероприятий", "форм", "схем", а, как мне кажется, просто грамотное общение? Или здесь имеется ввиду что-то другое?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (5) О системах мотивации персонала
Ответ на сообщение Гость_Marina Davydova_ от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 31.5.2009, 10:06)
Спасибо. Активировал запись, если не придет уведомление, напишите. Иногда система глючит


Уведомление ещё не пришло, но я думаю что это мой провайдер, подождем до вечера.

Извините не по теме. Но хочется поделиться только услышанным. По-моему здесь обсуждался вопрос нр и психологии. Так вот послушала интервью с Дмитрием Козаком (имя точно не помню) в "Ведомостях", так вот он сказал что в экономике 90% психологии.
Как раз всё наоборот - 10-90. Тоже с нр - 10-90. Ведь и то, и другое изучается в бизнес-школах, а не на факультетах психологии. При всём уважении к психологам.
Цитата(Гость_Marina Davydova_ @ 1.6.2009, 11:12)
Уведомление ещё не пришло, но я думаю что это мой провайдер, подождем до вечера.

Извините не по теме. Но хочется поделиться только услышанным. По-моему здесь обсуждался вопрос нр и психологии. Так вот послушала интервью с Дмитрием Козаком (имя точно не помню) в "Ведомостях", так вот он сказал что в экономике 90% психологии.
Как раз всё наоборот - 10-90. Тоже с нр - 10-90. Ведь и то, и другое изучается в бизнес-школах, а не на факультетах психологии. При всём уважении к психологам.



ну вот тема соотношения психологии и экономики в HR для меня самая интересная)))

я ни на чьей стороне, но достается ото всех) уже боюсь свое мнение высказывать)))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) О системах мотивации персонала
Ответ на сообщение Обручева Светлана Андреевна от 04.02.2010 08:36:
Совершенно согласна, что поставленные перед работником цели должны соответствовать его ценностям, тогда он будет САМ достигать этих целей.

Вопрос автору:
Как можно говорить о "системе" мотивации, если такая работа по постановке "правильных" целей на самом деле не Система (которая в какой-то момент будет работать сама), а кропотливое, чуть ли не ежедневное Взаимодействие этого сотрудника и его руководителя. Взаимодействие, в котором руководитель должен видеть, слышать и чувствовать своего сотрудника, понимать, что для него важно, и в соответствии с этим ставить и изменять цели.
Т.е. здесь не может быть "мероприятий", "форм", "схем", а, как мне кажется, просто грамотное общение? Или здесь имеется ввиду что-то другое?
Цитата(Обручева @ 1.6.2009, 16:49)
Т.е. здесь не может быть "мероприятий", "форм", "схем", а, как мне кажется, просто грамотное общение? Или здесь имеется ввиду что-то другое?


на самом деле многие авторы упираются в то, что описывается неописуемым словосочетание "корпоративная культура".
Грамотное общение возможно, когда дозрела корпоративная культура. А что такое корпоративная культура? Грамотное общение....
круг замкнулся...
Я про то?)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Гость_Marina Dav...
Re: (3) О системах мотивации персонала
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(Обручева @ 1.6.2009, 16:49)
Т.е. здесь не может быть "мероприятий", "форм", "схем", а, как мне кажется, просто грамотное общение? Или здесь имеется ввиду что-то другое?


на самом деле многие авторы упираются в то, что описывается неописуемым словосочетание "корпоративная культура".
Грамотное общение возможно, когда дозрела корпоративная культура. А что такое корпоративная культура? Грамотное общение....
круг замкнулся...
Я про то?)
Цитата(edvb @ 1.6.2009, 16:02)
на самом деле многие авторы упираются в то, что описывается неописуемым словосочетание "корпоративная культура".
Грамотное общение возможно, когда дозрела корпоративная культура. А что такое корпоративная культура? Грамотное общение....
круг замкнулся...
Я про то?)


Подтверждение не получила, наверное глючит.
Хочется попытаться ответить на Ваш вопрос.
Любому Бизнесу необходима определенная степень предсказуемости. Что даёт наличие систем. Система мотивации - одна из многих. Если есть работающая система мотивации, это, в свою очередь, формирет соответствующую корпоротивную культуру/систему (именно систему, а не грамотное общение, что приходит позже). Иными словами любому бизнесу необходим фундамент(системы). Если это есть, то всё остальное ложится гладко на. А если нет, то сколько бы грамотно не общайся, ничего не выйдет.
Здание всё равно рухнет, не сейчас, так позже.
Есть такое выражение в английском - system thinking. Этому учат в бизнес- школах, ну и практика, конечно.
А зарегистрироваться хотелось бы.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (4) О системах мотивации персонала
Ответ на сообщение Гость_Marina Davydova_ от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 1.6.2009, 16:02)
на самом деле многие авторы упираются в то, что описывается неописуемым словосочетание "корпоративная культура".
Грамотное общение возможно, когда дозрела корпоративная культура. А что такое корпоративная культура? Грамотное общение....
круг замкнулся...
Я про то?)


Подтверждение не получила, наверное глючит.
Хочется попытаться ответить на Ваш вопрос.
Любому Бизнесу необходима определенная степень предсказуемости. Что даёт наличие систем. Система мотивации - одна из многих. Если есть работающая система мотивации, это, в свою очередь, формирет соответствующую корпоротивную культуру/систему (именно систему, а не грамотное общение, что приходит позже). Иными словами любому бизнесу необходим фундамент(системы). Если это есть, то всё остальное ложится гладко на. А если нет, то сколько бы грамотно не общайся, ничего не выйдет.
Здание всё равно рухнет, не сейчас, так позже.
Есть такое выражение в английском - system thinking. Этому учат в бизнес- школах, ну и практика, конечно.
А зарегистрироваться хотелось бы.
Цитата(Гость_Marina Davydova_ @ 1.6.2009, 21:28)
Подтверждение не получила, наверное глючит.
Хочется попытаться ответить на Ваш вопрос.
Любому Бизнесу необходима определенная степень предсказуемости. Что даёт наличие систем. Система мотивации - одна из многих. Если есть работающая система мотивации, это, в свою очередь, формирет соответствующую корпоротивную культуру/систему (именно систему, а не грамотное общение, что приходит позже). Иными словами любому бизнесу необходим фундамент(системы). Если это есть, то всё остальное ложится гладко на. А если нет, то сколько бы грамотно не общайся, ничего не выйдет.
Здание всё равно рухнет, не сейчас, так позже.
Есть такое выражение в английском - system thinking. Этому учат в бизнес-школах, ну и практика, конечно.
А зарегистрироваться хотелось бы.


вышлите мне на edvb(собачка) hrm.ru ваш электронный адрес, на который вы регистрировались. Я вам скину ваш логи и пароль. А рассылку вы получили?

По поводу систем соглашусь с вами отчасти. Насчет предсказуемости не поспоришь, но эта предсказуемость формируется не всегда на основе создания систем в организации. Если бы это было так, мы бы уже коммунизм построили. К сожалению, бизнес не всегда заинтересован в построении систем. К счастью, иногда он это начинает делать например, потому что модно, или потому что выходит на ISO. Счастье же в том, что невольно эта самая корпоративная культура внедряется...
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Гость_Marina Dav...
Re: (5) О системах мотивации персонала
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(Гость_Marina Davydova_ @ 1.6.2009, 21:28)
Подтверждение не получила, наверное глючит.
Хочется попытаться ответить на Ваш вопрос.
Любому Бизнесу необходима определенная степень предсказуемости. Что даёт наличие систем. Система мотивации - одна из многих. Если есть работающая система мотивации, это, в свою очередь, формирет соответствующую корпоротивную культуру/систему (именно систему, а не грамотное общение, что приходит позже). Иными словами любому бизнесу необходим фундамент(системы). Если это есть, то всё остальное ложится гладко на. А если нет, то сколько бы грамотно не общайся, ничего не выйдет.
Здание всё равно рухнет, не сейчас, так позже.
Есть такое выражение в английском - system thinking. Этому учат в бизнес-школах, ну и практика, конечно.
А зарегистрироваться хотелось бы.


вышлите мне на edvb(собачка) hrm.ru ваш электронный адрес, на который вы регистрировались. Я вам скину ваш логи и пароль. А рассылку вы получили?

По поводу систем соглашусь с вами отчасти. Насчет предсказуемости не поспоришь, но эта предсказуемость формируется не всегда на основе создания систем в организации. Если бы это было так, мы бы уже коммунизм построили. К сожалению, бизнес не всегда заинтересован в построении систем. К счастью, иногда он это начинает делать например, потому что модно, или потому что выходит на ISO. Счастье же в том, что невольно эта самая корпоративная культура внедряется...
Цитата(edvb @ 1.6.2009, 21:33)
вышлите мне на edvb(собачка)hrm.ru ваш электронный адрес, на который вы регистрировались. Я вам скину ваш логи и пароль. А рассылку вы получили?

По поводу систем соглашусь с вами отчасти. Насчет предсказуемости не поспоришь, но эта предсказуемость формируется не всегда на основе создания систем в организации. Если бы это было так, мы бы уже коммунизм построили. К сожалению, бизнес не всегда заинтересован в построении систем. К счастью, иногда он это начинает делать например, потому что модно, или потому что выходит на ISO. Счастье же в том, что невольно эта самая корпоративная культура внедряется...


Нет, не получила. Вашлю как просите.
По-поводу вашего ответа.
Раз в неделю я отсылаю финансовый отчет в хедофис. Моя компьютерная система позволяет мне проверить правильность в нескольких вариантах, до того как я заполню все бумаги. Но я никогда не использую это . Просто принтую ожидаемую цифру и считаю нал. Потому что испытываю "счастье" если сойдется. Мои английские коллеги никогда бы этого не сделали и не делают.
А как много теряют!!!
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (6) О системах мотивации персонала
Ответ на сообщение Гость_Marina Davydova_ от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 1.6.2009, 21:33)
вышлите мне на edvb(собачка)hrm.ru ваш электронный адрес, на который вы регистрировались. Я вам скину ваш логи и пароль. А рассылку вы получили?

По поводу систем соглашусь с вами отчасти. Насчет предсказуемости не поспоришь, но эта предсказуемость формируется не всегда на основе создания систем в организации. Если бы это было так, мы бы уже коммунизм построили. К сожалению, бизнес не всегда заинтересован в построении систем. К счастью, иногда он это начинает делать например, потому что модно, или потому что выходит на ISO. Счастье же в том, что невольно эта самая корпоративная культура внедряется...


Нет, не получила. Вашлю как просите.
По-поводу вашего ответа.
Раз в неделю я отсылаю финансовый отчет в хедофис. Моя компьютерная система позволяет мне проверить правильность в нескольких вариантах, до того как я заполню все бумаги. Но я никогда не использую это . Просто принтую ожидаемую цифру и считаю нал. Потому что испытываю "счастье" если сойдется. Мои английские коллеги никогда бы этого не сделали и не делают.
А как много теряют!!!
Цитата(Гость_Marina Davydova_ @ 1.6.2009, 22:59)
Нет, не получила. Вашлю как просите.
По- поводу вашего ответа.
Раз в неделю я отсылаю финансовый отчет в хедофис. Моя компьютерная система позволяет мне проверить правильность в нескольких вариантах, до того как я заполню все бумаги. Но я никогда не использую это . Просто принтую ожидаемую цифру и считаю нал. Потому что испытываю "счастье" если сойдется. Мои английские коллеги никогда бы этого не сделали и не делают.
А как много теряют! !!


почему "счастье" в кавычках?)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Гость_Marina Dav...
Re: (7) О системах мотивации персонала
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(Гость_Marina Davydova_ @ 1.6.2009, 22:59)
Нет, не получила. Вашлю как просите.
По- поводу вашего ответа.
Раз в неделю я отсылаю финансовый отчет в хедофис. Моя компьютерная система позволяет мне проверить правильность в нескольких вариантах, до того как я заполню все бумаги. Но я никогда не использую это . Просто принтую ожидаемую цифру и считаю нал. Потому что испытываю "счастье" если сойдется. Мои английские коллеги никогда бы этого не сделали и не делают.
А как много теряют! !!


почему "счастье" в кавычках?)
Цитата(edvb @ 1.6.2009, 22:10)
почему "счастье" в кавычках?)


СЧАСТЬЕ. Потому что использовала Ваше слово.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (8) О системах мотивации персонала
Ответ на сообщение Гость_Marina Davydova_ от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 1.6.2009, 22:10)
почему "счастье" в кавычках?)


СЧАСТЬЕ. Потому что использовала Ваше слово.
Цитата(Гость_Marina Davydova_ @ 1.6.2009, 23:15)
СЧАСТЬЕ. Потому что использовала Ваше слово.


я вас понимаю. если бы можно было только этим на работе заниматься))))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Гость_Евгения_
Re: (1) О системах мотивации персонала
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
комментируем статью
Спасибо за статью, Вы так точно и выразительно обобщили мои мысли. Стиль просто великолепен, респект.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить