сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом RE:>> Проект Корпоративное волонтерство

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Проект Корпоративное волонтерство
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 03.02.2010 17:01:
теория и практика
К акции желают присоединиться просто читатели нашего Портала, не представляющие компаний
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (2) Проект Корпоративное волонтерство
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
К акции желают присоединиться просто читатели нашего Портала, не представляющие компаний
Цитата(edvb @ 25.5.2009, 13:05)
К акции желают присоединиться просто читатели нашего Портала, не представляющие компаний

Мы рады всем!!!!
Тем более, что "Единая Россия" также будет участвовать, и обещала помочь лопатами и людьми. Компания подбирается интересная!!
регистрируйтесь по адресу, указанному в топике выше.
или звоните 8905 775 0102
ЖДЕМ ВАС!
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (3) Проект Корпоративное волонтерство
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 25.5.2009, 13:05)
К акции желают присоединиться просто читатели нашего Портала, не представляющие компаний

Мы рады всем!!!!
Тем более, что "Единая Россия" также будет участвовать, и обещала помочь лопатами и людьми. Компания подбирается интересная!!
регистрируйтесь по адресу, указанному в топике выше.
или звоните 8905 775 0102
ЖДЕМ ВАС!
Цитата(Nadin Bondarenko @ 26.5.2009, 10:32)
Мы рады всем!!!!
Тем более, что "Единая Россия" также будет участвовать, и обещала помочь лопатами и людьми. Компания подбирается интересная!!
регистрируйтесь по адресу, указанному в топике выше.
или звоните 8905 775 0102
ЖДЕМ ВАС!


Надя, в пятницу надо вывесить план проведения мероприятия, хорршо?
Т.е.: место, время, участники и т.п.. я эту инфо дам в рассылке
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Проект Корпоративное волонтерство
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 03.02.2010 17:01:
теория и практика
Расписание программы
10:00 – 10:30
Сбор участников у м.Новые Черемушки (первый вагон из центра, направо-направо) у фонтана 1-2 человека в красных футболках с табличкой
10:30 – 11:00
Организационные моменты, распределение обязанностей, техника безопасности, отправление по местам
11:15 – 15:30
Работа по благоустройству территории (мойка окон, уборка территории, разбор и доставка малых игровых форм с территории филиала, установка их на основной территории и пр.)
13.00 – 13.15
Ланч- брейк
15.30 – 16.30
Круглый стол по тематике «Корпоративное волонтерство как инструмент развития корпоративной культуры компании»

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (2) Проект Корпоративное волонтерство
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Расписание программы
10:00 – 10:30
Сбор участников у м.Новые Черемушки (первый вагон из центра, направо-направо) у фонтана 1-2 человека в красных футболках с табличкой
10:30 – 11:00
Организационные моменты, распределение обязанностей, техника безопасности, отправление по местам
11:15 – 15:30
Работа по благоустройству территории (мойка окон, уборка территории, разбор и доставка малых игровых форм с территории филиала, установка их на основной территории и пр.)
13.00 – 13.15
Ланч- брейк
15.30 – 16.30
Круглый стол по тематике «Корпоративное волонтерство как инструмент развития корпоративной культуры компании»

Цитата(edvb @ 27.5.2009, 22:50)
Расписание программы
10:00 – 10:30
Сбор участников у м.Новые Черемушки (первый вагон из центра, направо-направо) у фонтана 1-2 человека в красных футболках с табличкой
10:30 – 11:00
Организационные моменты, распределение обязанностей, техника безопасности, отправление по местам
11:15 – 15:30
Работа по благоустройству территории (мойка окон, уборка территории, разбор и доставка малых игровых форм с территории филиала, установка их на основной территории и пр.)
13.00 – 13.15
Ланч-брейк
15.30 – 16.30
Круглый стол по тематике «Корпоративное волонтерство как инструмент развития корпоративной культуры компании»


Уважаемые участники - позаботьтесь о себе - возьмите еду с собой))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Кондакова Светлана Юрьевна
Re: (3) Проект Корпоративное волонтерство
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 27.5.2009, 22:50)
Расписание программы
10:00 – 10:30
Сбор участников у м.Новые Черемушки (первый вагон из центра, направо-направо) у фонтана 1-2 человека в красных футболках с табличкой
10:30 – 11:00
Организационные моменты, распределение обязанностей, техника безопасности, отправление по местам
11:15 – 15:30
Работа по благоустройству территории (мойка окон, уборка территории, разбор и доставка малых игровых форм с территории филиала, установка их на основной территории и пр.)
13.00 – 13.15
Ланч-брейк
15.30 – 16.30
Круглый стол по тематике «Корпоративное волонтерство как инструмент развития корпоративной культуры компании»


Уважаемые участники - позаботьтесь о себе - возьмите еду с собой))
Господа!

Очень ждем Вас 1 июня, в 10.00-10.30, метро Новые Черемушки, первый вагон, направо. Будут встречать ассистенты в красных футболках Active Corporative Events. Для потерявшихся или желающих присоединиться в течение дня телефон контактного лица 8-906-056-84-16, Кондакова Светлана
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (4) Проект Корпоративное волонтерство
Ответ на сообщение Кондакова Светлана Юрьевна от 04.02.2010 08:36:
Господа!

Очень ждем Вас 1 июня, в 10.00-10.30, метро Новые Черемушки, первый вагон, направо. Будут встречать ассистенты в красных футболках Active Corporative Events. Для потерявшихся или желающих присоединиться в течение дня телефон контактного лица 8-906-056-84-16, Кондакова Светлана
Цитата(Светлана Кондакова @ 31.5.2009, 22:30)
Господа!

Очень ждем Вас 1 июня, в 10.00-10.30, метро Новые Черемушки, первый вагон, направо. Будут встречать ассистенты в красных футболках Active Corporative Events. Для потерявшихся или желающих присоединиться в течение дня телефон контактного лица 8-906-056-84-16, Кондакова Светлана


ну удачи нам всем на завтра!!! rus.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Проект Корпоративное волонтерство
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 03.02.2010 17:01:
теория и практика
Светлана, я вперед)))))

Поздравляю нас всех - тебя, Надежду, Алексея, всех участников с успешным завершением, надеюсь, первого мероприятия по проекту!!!!
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (2) Проект Корпоративное волонтерство
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Светлана, я вперед)))))

Поздравляю нас всех - тебя, Надежду, Алексея, всех участников с успешным завершением, надеюсь, первого мероприятия по проекту!!!!
Цитата(edvb @ 1.6.2009, 17:06)
Светлана, я вперед)))))

Поздравляю нас всех - тебя, Надежду, Алексея, всех участников с успешным завершением, надеюсь, первого мероприятия по проекту! !!!


Спасибо! все состоялось - ждите отчета и новых идей!
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (3) Проект Корпоративное волонтерство
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 1.6.2009, 17:06)
Светлана, я вперед)))))

Поздравляю нас всех - тебя, Надежду, Алексея, всех участников с успешным завершением, надеюсь, первого мероприятия по проекту! !!!


Спасибо! все состоялось - ждите отчета и новых идей!
Цитата(Nadin Bondarenko @ 2.6.2009, 15:54)
Спасибо! все состоялось - ждите отчета и новых идей!


а идеи есть?)))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Проект Корпоративное волонтерство
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 03.02.2010 17:01:
теория и практика
Добавил пост О корпоративном волонтерстве о том, что было 1 июня
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Проект Корпоративное волонтерство
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 03.02.2010 17:01:
теория и практика
Приглашаю всех принять участие в вебинаре Корпоративное волонтерство как инструмент развития корпоративной культуры компании. Регистрация здесь
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Тельнова Зоя Александровна
Re: (1) Проект Корпоративное волонтерство
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 03.02.2010 17:01:
теория и практика
Здравствуйте!

По работе я больше занимаюсь кадровым делопроизводством, а не обучением и развитием персонала. Но идеи о корпоративном волонтерстве мне знакомы несколько с другой стороны: я занимаюсь общественной деятельностью в движении "Мусора.Больше.Нет".
У нас есть инициативные группы в разных городах, но зародилось движение в Петербурге под руководством Дениса Старка. Не буду долго описывать деятельность движения - она разнообразна. Но основное наше направление - это проведение акций по уборке мусора на природе и посадки деревьев в городе.

Денис является еще и ген.директором сети детских магазинов "ШАЛУНЫ". И не так давно Денис проводил эко-корпоратив для своих продацов, маленьких клиентов и их родителей. К сожалению, мне не удалось найти сейчас его отзыв об этом мероприятии.

Мне кажется, что сотрудничество бизнеса и общественных организаций, которые проводят подобные мероприятия разной направленности среди добровольцев, могло бы дать отличные результаты для всех участников.

У нас сформулировано примерное предложение о проведении "Эко-корпоратива". Я прикреплю его к сообщению.

Спасибо за внимание! =)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Проект Корпоративное волонтерство
Ответ на сообщение Тельнова Зоя Александровна от 04.02.2010 08:36:
Здравствуйте!

По работе я больше занимаюсь кадровым делопроизводством, а не обучением и развитием персонала. Но идеи о корпоративном волонтерстве мне знакомы несколько с другой стороны: я занимаюсь общественной деятельностью в движении "Мусора.Больше.Нет".
У нас есть инициативные группы в разных городах, но зародилось движение в Петербурге под руководством Дениса Старка. Не буду долго описывать деятельность движения - она разнообразна. Но основное наше направление - это проведение акций по уборке мусора на природе и посадки деревьев в городе.

Денис является еще и ген.директором сети детских магазинов "ШАЛУНЫ". И не так давно Денис проводил эко-корпоратив для своих продацов, маленьких клиентов и их родителей. К сожалению, мне не удалось найти сейчас его отзыв об этом мероприятии.

Мне кажется, что сотрудничество бизнеса и общественных организаций, которые проводят подобные мероприятия разной направленности среди добровольцев, могло бы дать отличные результаты для всех участников.

У нас сформулировано примерное предложение о проведении "Эко-корпоратива". Я прикреплю его к сообщению.

Спасибо за внимание! =)
Цитата(Зоя Немировская @ 22.6.2009, 18:45)
Здравствуйте!

По работе я больше занимаюсь кадровым делопроизводством, а не обучением и развитием персонала. Но идеи о корпоративном волонтерстве мне знакомы несколько с другой стороны: я занимаюсь общественной деятельностью в движении "Мусора.Больше.Нет".
У нас есть инициативные группы в разных городах, но зародилось движение в Петербурге под руководством Дениса Старка. Не буду долго описывать деятельность движения - она разнообразна. Но основное наше направление - это проведение акций по уборке мусора на природе и посадки деревьев в городе.

Денис является еще и ген.директором сети детских магазинов "ШАЛУНЫ". И не так давно Денис проводил эко-корпоратив для своих продацов, маленьких клиентов и их родителей. К сожалению, мне не удалось найти сейчас его отзыв об этом мероприятии.

Мне кажется, что сотрудничество бизнеса и общественных организаций, которые проводят подобные мероприятия разной направленности среди добровольцев, могло бы дать отличные результаты для всех участников.

У нас сформулировано примерное предложение о проведении "Эко- корпоратива". Я прикреплю его к сообщению.

Спасибо за внимание! =)



Зоя, это Вам огромное спасибо за комментарий!
Спасибо за документ.
Как родилось движение?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (2) Проект Корпоративное волонтерство
Ответ на сообщение Тельнова Зоя Александровна от 04.02.2010 08:36:
Здравствуйте!

По работе я больше занимаюсь кадровым делопроизводством, а не обучением и развитием персонала. Но идеи о корпоративном волонтерстве мне знакомы несколько с другой стороны: я занимаюсь общественной деятельностью в движении "Мусора.Больше.Нет".
У нас есть инициативные группы в разных городах, но зародилось движение в Петербурге под руководством Дениса Старка. Не буду долго описывать деятельность движения - она разнообразна. Но основное наше направление - это проведение акций по уборке мусора на природе и посадки деревьев в городе.

Денис является еще и ген.директором сети детских магазинов "ШАЛУНЫ". И не так давно Денис проводил эко-корпоратив для своих продацов, маленьких клиентов и их родителей. К сожалению, мне не удалось найти сейчас его отзыв об этом мероприятии.

Мне кажется, что сотрудничество бизнеса и общественных организаций, которые проводят подобные мероприятия разной направленности среди добровольцев, могло бы дать отличные результаты для всех участников.

У нас сформулировано примерное предложение о проведении "Эко-корпоратива". Я прикреплю его к сообщению.

Спасибо за внимание! =)
Зоя, здравствуйте! Очень здорово, что есть такие же люди как мы)
Я собираю инфу о подобных проектах.
Приходите обязательно на вебинар 30 июня - по волонтерству. На сайте идет регистрация.
Мы как раз будем обсуждать подобные мероприития)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Тельнова Зоя Александровна
Re: (1) Проект Корпоративное волонтерство
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 03.02.2010 17:01:
теория и практика
Мне тоже очень приятно!

Движение появилось благодаря Денису Старку после одного из тренингов по лидерству (вот круг и замкнулся!). Он увидел в себе новые возможности. Его беспокоит состояние окр. среды, потому что у него растут два маленьких ребенка, и он хочет, чтобы они бегали по зеленой траве, а не по битым бутылкам. Вот такие человеческие желания. Он начал выходить и убирать свой двор и полянки, на которые они приезжали отдыхать семьей. Постепенно присоединялись другие отдыхающие и личные знакомые. Появился сайт, рассылка и группа вконтакте.

Да, я уже зарегистрировалась на вебинар. Жду его с нетерпением!


Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Проект Корпоративное волонтерство
Ответ на сообщение Тельнова Зоя Александровна от 04.02.2010 08:36:
Мне тоже очень приятно!

Движение появилось благодаря Денису Старку после одного из тренингов по лидерству (вот круг и замкнулся!). Он увидел в себе новые возможности. Его беспокоит состояние окр. среды, потому что у него растут два маленьких ребенка, и он хочет, чтобы они бегали по зеленой траве, а не по битым бутылкам. Вот такие человеческие желания. Он начал выходить и убирать свой двор и полянки, на которые они приезжали отдыхать семьей. Постепенно присоединялись другие отдыхающие и личные знакомые. Появился сайт, рассылка и группа вконтакте.

Да, я уже зарегистрировалась на вебинар. Жду его с нетерпением!


Цитата(Зоя Немировская @ 24.6.2009, 13:38)
Мне тоже очень приятно!

Движение появилось благодаря Денису Старку после одного из тренингов по лидерству (вот круг и замкнулся!).


Т.е. Денис был на каком-то тренинге по лидерстве, после которого родилась идея волонтерства?
КЛАСС!!! вот это настоящая отдача от тренинга
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Тельнова Зоя Александровна
Re: (1) Проект Корпоративное волонтерство
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 03.02.2010 17:01:
теория и практика
Тренинг подтолкнул его начать с себя. Идея волонтерства ведь не нова.

У меня есть новости! Когда идея назрела, то она начинает появляться из разных источников.
Только что я получила приглашение от Центра Развития Некоммерчестких организаций на встречу "Клуб благотворителей Петербурга", в программу которого входит мастер-класс "РАЗВИТИЕ КОРПОРАТИВНОГО ВОЛОНТЕРСТВА – НАШ ОТВЕТ КРИЗИСУ".

МАСТЕР- КЛАСС «РАЗВИТИЕ КОРПОРАТИВНОГО ВОЛОНТЕРСТВА – НАШ ОТВЕТ КРИЗИСУ».
Ярослав Быховский, руководитель программы Intel «Обучение для будущего» в России
Компании сегодня перестают быть пассивными донорами и сами предлагают решения социальных проблем. Каковы факторы успеха и основные модели корпоративного волонтерства? Как вовлечь сотрудников компании в благотворительность? Как планировать деятельность по привлечению корпоративных волонтеров в работу по поддержке конкретных НКО?


Некоммерческие организации, как и бизнес, тоже активно пользуются инструментами повышения эффективности и прочим. Ищут дешевые ресурсы управления знаниями, некоторые из которых были упомянуты в вебинаре "Управление персональными знаниями".
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Тельнова Зоя Александровна
Re: (1) Проект Корпоративное волонтерство
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 03.02.2010 17:01:
теория и практика
Пригласила участников "Клуба благотворителей Петербурга" на вебинар "Корпоративное волонтерство как инструмент развития корпоративной культуры компании"
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Проект Корпоративное волонтерство
Ответ на сообщение Тельнова Зоя Александровна от 04.02.2010 08:36:
Пригласила участников "Клуба благотворителей Петербурга" на вебинар "Корпоративное волонтерство как инструмент развития корпоративной культуры компании"
Цитата(Зоя Немировская @ 29.6.2009, 18:04)
Пригласила участников "Клуба благотворителей Петербурга" на вебинар "Корпоративное волонтерство как инструмент развития корпоративной культуры компании"



а я все гадаю, откуда сегодня набралось более 10 новых участников на вебинар)))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить