сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом Re: Re: Обсуждение статьи 'Близкий, но другой HR'

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
Обсуждение статьи 'Близкий, но другой HR'
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Обсуждение статьи 'Близкий, но другой HR'
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 19.12.2010 02:39:

первое ощущение: самокритично)))

и очень интересный анализ ситуации

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Сорока Вадим Александрович
Re: Обсуждение статьи 'Близкий, но другой HR'
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 19.12.2010 02:39:

........особенно после вчерашней ночи в Минске и суток без связи по гуглу, благо на цт во время демонстрации обсуждали умение слушать и слышать друг друга - коммуникативный навык HR, а потом, опять сорвались в эмоции. Лиха беда начала....
 Вообще складывается впечатление за счет не большого объема територии и населения управленческие процессы очень транслируемы и зависимы друг от друга в различных организациях и объективные вызовы заставляют изменять ситуацию в целом, возможно хотелось бы более быстрого или более основано на хоторнском эксперименте, но не все по теории получается.

Надежда на быстрое изменения после диагноза (если сразу не в морг) надеюсь есть :).

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Обсуждение статьи 'Близкий, но другой HR'
Ответ на сообщение Сорока Вадим Александрович от 20.12.2010 11:29:

........особенно после вчерашней ночи в Минске и суток без связи по гуглу, благо на цт во время демонстрации обсуждали умение слушать и слышать друг друга - коммуникативный навык HR, а потом, опять сорвались в эмоции. Лиха беда начала....
 Вообще складывается впечатление за счет не большого объема територии и населения управленческие процессы очень транслируемы и зависимы друг от друга в различных организациях и объективные вызовы заставляют изменять ситуацию в целом, возможно хотелось бы более быстрого или более основано на хоторнском эксперименте, но не все по теории получается.

Надежда на быстрое изменения после диагноза (если сразу не в морг) надеюсь есть :).

Вадим, а как у вас по части заезжих звезд HR?

Украина окучивается как российскими, так и западными тренерами, коучами, консалтерами (тот же Пьюселик например): причем как из США, так и Европы.

а как в Беларуси? и как-то законодательно ограничены такие гастроли?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Обсуждение статьи 'Близкий, но другой HR'
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 20.12.2010 15:01:

Вадим, а как у вас по части заезжих звезд HR?

Украина окучивается как российскими, так и западными тренерами, коучами, консалтерами (тот же Пьюселик например): причем как из США, так и Европы.

а как в Беларуси? и как-то законодательно ограничены такие гастроли?

Вадим, пропустил ответ?)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Сорока Вадим Александрович
Re: Обсуждение статьи 'Близкий, но другой HR'
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 29.12.2010 19:55:

Вадим, пропустил ответ?)

 HI

не видел я же говорил у нас инет блокировали 19 -20 выключали.

С праздниками ! у нас они уже начались с 24 и сейчас аврал до 31. Дергание и разрывы  надоедают может и лучше 10 дней отгулять сразу чем так.

С заезжими у нас полегче чем у соседей - нефти, угля у нас нет и ресурсов меньше :) следовательно, гигантов тоже меньше и окучивают. Больше самообразовываемся :)

Хотя ребята знакомые привозят переодически Азизеса и Чан Кима и др.
Лондонский универ представляет свою программу, есть еще некоторые еврошколы.

Россияне просто хлынули за последние полгода особенно. Юля Иванова из Штатов дистанционно окучивает родину :).

Беларусь все более становиться специфична - маленькая, но гордая (гоноровая) страна. Ее многие не понимают и считают отставшей в социализме и неумеющей конкурировать :). Из- за крупного гос. сектора на рынке, не понимая, что гос сектор и и бизнес это 2 разных мира у нас, а так как бизнес "не светится" - долгое время было опасно, а сейчас привыкли - спокойнее.    Поэтому принципы США и других стран: прямая реклама, прямые инвестиции, объем, сила и нахрап не проходят. А существующая 4-5 мерность отношений у нас сводит с ума приезжих гуру :). А у отечественных бизнесменов часто выступления «гуру» вызывает улыбку. Хотя хороший отзыв и «благодарность» будет обязательна. Готовя конференцию столкнулись с заказом "давайте наших" - они специфику понимают, умеют отвечать давая советы на вопросы между строк с привязкой не к стратегии, а к простой, но эффективной технологии.

Вывод: приезжают иногда - слушаем, кой чего для работы берем - большого наплыва нет.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Обсуждение статьи 'Близкий, но другой HR'
Ответ на сообщение Сорока Вадим Александрович от 29.12.2010 20:31:

 HI

не видел я же говорил у нас инет блокировали 19 -20 выключали.

С праздниками ! у нас они уже начались с 24 и сейчас аврал до 31. Дергание и разрывы  надоедают может и лучше 10 дней отгулять сразу чем так.

С заезжими у нас полегче чем у соседей - нефти, угля у нас нет и ресурсов меньше :) следовательно, гигантов тоже меньше и окучивают. Больше самообразовываемся :)

Хотя ребята знакомые привозят переодически Азизеса и Чан Кима и др.
Лондонский универ представляет свою программу, есть еще некоторые еврошколы.

Россияне просто хлынули за последние полгода особенно. Юля Иванова из Штатов дистанционно окучивает родину :).

Беларусь все более становиться специфична - маленькая, но гордая (гоноровая) страна. Ее многие не понимают и считают отставшей в социализме и неумеющей конкурировать :). Из- за крупного гос. сектора на рынке, не понимая, что гос сектор и и бизнес это 2 разных мира у нас, а так как бизнес "не светится" - долгое время было опасно, а сейчас привыкли - спокойнее.    Поэтому принципы США и других стран: прямая реклама, прямые инвестиции, объем, сила и нахрап не проходят. А существующая 4-5 мерность отношений у нас сводит с ума приезжих гуру :). А у отечественных бизнесменов часто выступления «гуру» вызывает улыбку. Хотя хороший отзыв и «благодарность» будет обязательна. Готовя конференцию столкнулись с заказом "давайте наших" - они специфику понимают, умеют отвечать давая советы на вопросы между строк с привязкой не к стратегии, а к простой, но эффективной технологии.

Вывод: приезжают иногда - слушаем, кой чего для работы берем - большого наплыва нет.

ну если продолжим мониторить рынок, посмотрим изменения.

Мне Ирина, кстати, обещала до НГ всю инфо скинуть, пока не скинула, успеете?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить