сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Обучение и развитие Вопрос. В форме задачки. Может будет интересно/полезно решить

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Черницкий Михаил Александрович
Вопрос. В форме задачки. Может будет интересно/полезно решить
Дано 1. Сотрудник взял отпуск за свой счет с 10 по 25 мая. 2. Система оплаты труда на предприятии - окладная. 3. Оклад сотрудника 10 200 руб. Вопрос: Сколько сотрудник должен получить за май? Желательно с объяснением и с сылками на законодательство. Понятно, что основной подвох в том, как в данном случае оплачивать праздничные дни
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Владимир Викторович Хоруженко
Re: Вопрос. В форме задачки. Может будет интересно/полезно решить
Ответ на сообщение Черницкий Михаил Александрович от 25.05.2004 13:21:
Дано 1. Сотрудник взял отпуск за свой счет с 10 по 25 мая. 2. Система оплаты труда на предприятии - окладная. 3. Оклад сотрудника 10 200 руб. Вопрос: Сколько сотрудник должен получить за май? Желательно с объяснением и с сылками на законодательство. Понятно, что основной подвох в том, как в данном случае оплачивать праздничные дни
Изучайте арифметику Магницкого. Тогда сможете рассчитать стоимость одного рабочего дня. А при чем праздники? Их выбрасываете вместе со всеми выходными и днями за свой счет. Далее умножаете стоимость одного рабочего дня на количество отработанных и вот вам результат. И в чем тут подвох?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Черницкий Михаил Александрович
Re: Re: Вопрос. В форме задачки. Может будет интересно/полезно решить
Ответ на сообщение Владимир Викторович Хоруженко от 25.05.2004 14:01:
Изучайте арифметику Магницкого. Тогда сможете рассчитать стоимость одного рабочего дня. А при чем праздники? Их выбрасываете вместе со всеми выходными и днями за свой счет. Далее умножаете стоимость одного рабочего дня на количество отработанных и вот вам результат. И в чем тут подвох?
Если бы человек не пошел в отпуск он бы получил свой оклад полностью, не смотря на то, что в мае меньшее количество рабочих дней, в этом-то и подвох. Или это мне только все чудится?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Иванова Ирина
Вы оплачиваете только фактически отработанные дни
Ответ на сообщение Черницкий Михаил Александрович от 25.05.2004 14:19:
Если бы человек не пошел в отпуск он бы получил свой оклад полностью, не смотря на то, что в мае меньшее количество рабочих дней, в этом-то и подвох. Или это мне только все чудится?
Праздничные и выходные дни Вы не оплачиваете.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Владимир Викторович Хоруженко
Re: Re: Re: Вопрос. В форме задачки. Может будет интересно/полезно решить
Ответ на сообщение Черницкий Михаил Александрович от 25.05.2004 14:19:
Если бы человек не пошел в отпуск он бы получил свой оклад полностью, не смотря на то, что в мае меньшее количество рабочих дней, в этом-то и подвох. Или это мне только все чудится?
Ответ очень простой. Оплачиваются не календарные дни, а рабочие. Соответственно стоимость каждого рабочего дня увеличивается и в сумме они составляют оклад. Потеря же каждого рабочего дня при наличии большого количество праздников и выходных гораздо больше. Получается, что если бы работник взял за свой счет такое же количество рабочих дней, но в другом месяце, где праздников не было, он потерял бы в зарплате меньше денег. Я попытался объяснить "на пальцах" ситуацию, надеюсь теперь все понятно?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Полюстрова
Re: Вопрос. В форме задачки. Может будет интересно/полезно решить
Ответ на сообщение Черницкий Михаил Александрович от 25.05.2004 13:21:
Дано 1. Сотрудник взял отпуск за свой счет с 10 по 25 мая. 2. Система оплаты труда на предприятии - окладная. 3. Оклад сотрудника 10 200 руб. Вопрос: Сколько сотрудник должен получить за май? Желательно с объяснением и с сылками на законодательство. Понятно, что основной подвох в том, как в данном случае оплачивать праздничные дни
если перевести на деньги, у меня получилось за май 3.966
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить