сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Подбор персонала Указывать ли в резюме профиль в facebook?

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
Указывать ли в резюме профиль в facebook?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 18.10.2010 21:24:

Вероника, гуру надо продаваться - с этой т.з. конечно профиль должен быть один. Все действия, помыслы должны быть на самопродажи направлены.

 

Но мне не нра, что я как будто уже заранее навязываю свое видение вопроса)))

Вероника, но мой личный блог помогает мне в работе: я пишу там посты по другим темам, но они ИМХО помогают мне в работе

"...блог нужен, в первую, если не единственную очередь, для порождения символов. Рабочая текучка направляет мозги по рельсам, и прочие мозговые  тропинки зарастают плесенью. Плесень надо чистить.
символы имеют обратное влияние на мою работу, я начинаю смотреть на будничные вещи под другим углом, это помогает находить новые решения.
Писание объемных постов приучает к строгости мышления, к систематизации. К самодисциплине."

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Калашников Роман Юрьевич
Re: Указывать ли в резюме профиль в facebook?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 16.10.2010 13:04:

вопрос к соискателям и рекрутерам: Указывать ли профиль в facebook в резюме?

Какую информацию можно извлечь из этого?

* ну или ВКонтакте, Одноклассники и другие социальные сети

Эдуард, мне кажется "гуру" повяз в rat race... Большинство людей хотят иметь личную жизнь, абсолютно не пересекающуюся с профессиональной. Поэтому профессиональные сети и блоги достаточно открыты и сильно фильтруются, при этом facebook и прочая - исключительно friends only и совершенно не относится к работе.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Указывать ли в резюме профиль в facebook?
Ответ на сообщение Калашников Роман Юрьевич от 19.10.2010 08:36:

Эдуард, мне кажется "гуру" повяз в rat race... Большинство людей хотят иметь личную жизнь, абсолютно не пересекающуюся с профессиональной. Поэтому профессиональные сети и блоги достаточно открыты и сильно фильтруются, при этом facebook и прочая - исключительно friends only и совершенно не относится к работе.

Я сегодня впервые лично встретился с переводчиком нашего портала. Познакомился через личный блог. Для меня принципиально важно, что мы говорим на одном языке, имеем одни ценности. Это узнается именно через личный блог. Да, встретились мы возле ГМИИ им. Пушкина)))) И пошли сразу на экскрусию туда)  

http://hrm.ru/pro-d-ra-sallivana-gmii-imeni-pushkina-i-poisk-personala-v-soci alnykh-setjakh

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Указывать ли в резюме профиль в facebook?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 19.10.2010 16:52:

Я сегодня впервые лично встретился с переводчиком нашего портала. Познакомился через личный блог. Для меня принципиально важно, что мы говорим на одном языке, имеем одни ценности. Это узнается именно через личный блог. Да, встретились мы возле ГМИИ им. Пушкина)))) И пошли сразу на экскрусию туда)  

http://hrm.ru/pro-d-ra-sallivana-gmii-imeni-pushkina-i-poisk-personala-v-soci alnykh-setjakh

чтобы корректно ссылку открыть. убирайте пробел в soci alnykh-setjakh - никак не могу изменить это

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ивасько Андрей Анатольевич
Re: Указывать ли в резюме профиль в facebook?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 16.10.2010 13:04:

вопрос к соискателям и рекрутерам: Указывать ли профиль в facebook в резюме?

Какую информацию можно извлечь из этого?

* ну или ВКонтакте, Одноклассники и другие социальные сети

Как и обещал, спросил наших консультантов, что они думают по данному вопросу.

Анна Мельникова, старший консультант рекрутинговой компании AVRIO Group Consulting:

" В некоторых случаях социальные сети могут быть полезны для представления кандидата работодателю.
Обычно, после рассмотрения резюме, специалист по подбору персонала или работодатель назначают встречу
с понравившимся кандидатом для того, чтобы впечатление о кандидате было полным.
Конечно же личный контакт дает гораздо больше, чем страница в социальной сети.
Однако, если у специалиста по подбору персонала есть сомнения по кандидату, то подобные страницы могут помочь в принятии решения. Другой вопрос в положительную или отрицательную сторону будет принято данное решение, поэтому не всегда личная страница может быть хорошим помощником.
Возможно, есть смысл кандидатам заводить официальные рабочие страницы, на которых будет информация,
демонстрирующая личность кандидата с профессиональной стороны.
Резюмируя выше сказанное, могу сказать, что страницы в социальных сетях могут быть своеобразными помощниками для специалистов по подбору персонала, но не всегда оказываются хорошими помощниками при презентации собственной персоны для кандидата."

Арина Медведева, старший консультант рекрутинговой компании AVRIO Group Consulting:

"На мой взгляд, указывать не нужно, так как социальные сети - это личное, частное пространство каждого человека. Уверена, что никого дополнительного представления о кандидате, как о специалисте, они не дают."

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Сорока Вадим Александрович
Re: Указывать ли в резюме профиль в facebook?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 16.10.2010 13:04:

вопрос к соискателям и рекрутерам: Указывать ли профиль в facebook в резюме?

Какую информацию можно извлечь из этого?

* ну или ВКонтакте, Одноклассники и другие социальные сети

День добрый

На мой взгляд надо идти от цели:

Если надо продаваться человеку, то пиариться везде и делать это как социальных сетях, так и в резюме, главное осмысленно, что бы отдача не замучила. А одна информация дополняла другую. Если принципиально разниться, то человек действительно пытается разделить жизнь на две - вопрос которая из них имеет право на продолжение (из Матрицы).

А рекрутеру всегда, чем больше информации, тем лучше и ему легче решить задачу закрытия вакансии.

В месте с тем, если у нанимателя выстроена процедура прохождения тестирования - профотбора, то значение из личных блогов большого влияния на итоговые результаты принятия решения не дадут (если там не чистый компромат на себя кандидат собрал или абсолютно не в корпоративном духе компании информация, но данный параметр и из первого собеседования понятен рекрутеру, а то и просто по резюме в большинстве случаев).

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Указывать ли в резюме профиль в facebook?
Ответ на сообщение Сорока Вадим Александрович от 20.10.2010 21:31:

День добрый

На мой взгляд надо идти от цели:

Если надо продаваться человеку, то пиариться везде и делать это как социальных сетях, так и в резюме, главное осмысленно, что бы отдача не замучила. А одна информация дополняла другую. Если принципиально разниться, то человек действительно пытается разделить жизнь на две - вопрос которая из них имеет право на продолжение (из Матрицы).

А рекрутеру всегда, чем больше информации, тем лучше и ему легче решить задачу закрытия вакансии.

В месте с тем, если у нанимателя выстроена процедура прохождения тестирования - профотбора, то значение из личных блогов большого влияния на итоговые результаты принятия решения не дадут (если там не чистый компромат на себя кандидат собрал или абсолютно не в корпоративном духе компании информация, но данный параметр и из первого собеседования понятен рекрутеру, а то и просто по резюме в большинстве случаев).

Коллеги, прошу прощения за может быть бестактный вопрос: у вас есть личные блоги?

всем участникам дискуссии вопрос. Под личным блогом понимаю такой блог, где обсуждаются не профессиональные темы, а личные, хобби и т.п.
Если есть, то открытый он или закрытый? т.е. под настоящим именем вы там и имеется ли доступ для сторонних людей (например рекрутеров)?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Калашников Роман Юрьевич
Re: Указывать ли в резюме профиль в facebook?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 20.10.2010 21:50:

Коллеги, прошу прощения за может быть бестактный вопрос: у вас есть личные блоги?

всем участникам дискуссии вопрос. Под личным блогом понимаю такой блог, где обсуждаются не профессиональные темы, а личные, хобби и т.п.
Если есть, то открытый он или закрытый? т.е. под настоящим именем вы там и имеется ли доступ для сторонних людей (например рекрутеров)?

Есть блоги, фотоальбомы, сток-фото... Все под настоящим именем, но friends-only.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Сорока Вадим Александрович
Re: Указывать ли в резюме профиль в facebook?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 20.10.2010 21:50:

Коллеги, прошу прощения за может быть бестактный вопрос: у вас есть личные блоги?

всем участникам дискуссии вопрос. Под личным блогом понимаю такой блог, где обсуждаются не профессиональные темы, а личные, хобби и т.п.
Если есть, то открытый он или закрытый? т.е. под настоящим именем вы там и имеется ли доступ для сторонних людей (например рекрутеров)?

хороший вопрос :) несколько лет назад начинал делать потом из-за отсутствия времени он зачах и я его удалил с год назад когда за неделю всего 3 чел зашло и поймал себя на мысли, что  сам в него заглядываю ночью раз в месяц - значит это не сильно для души.

сейчас хобби  и работа слились  в единое пишу на сайте

у жены очень серьезный блог есть несколько лет еженедельно вносит фото, записи, заметки, авторские наработки, рассуждения и т.п. и т.д.

Блог был откртым достаточно долго под настоящим именем, но после того как с ее коллегой по университету  случилась не очень хорошая история.  ее фото с блога фотошоп разметили на другом сайте с эл. адресом,  скайпом с рекламой интим услуг.

Вопрос безопасности даных с блога пришлось пересмотреть - сейчас блог открыт только для своих.

Да и по своим знакомым (кроме  журналистов и PR спецов) наблюдаю тенденцию в последнее время пускать в блог выборочно. Нормальный не сочтет за труд попроситься, а всем случайным прохожим - проходи мимо. Может это и временная тенденция, но  стало заметно - раньше было все и у всех открыто, сейчас чаше закрыто. 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Указывать ли в резюме профиль в facebook?
Ответ на сообщение Сорока Вадим Александрович от 21.10.2010 16:32:

хороший вопрос :) несколько лет назад начинал делать потом из-за отсутствия времени он зачах и я его удалил с год назад когда за неделю всего 3 чел зашло и поймал себя на мысли, что  сам в него заглядываю ночью раз в месяц - значит это не сильно для души.

сейчас хобби  и работа слились  в единое пишу на сайте

у жены очень серьезный блог есть несколько лет еженедельно вносит фото, записи, заметки, авторские наработки, рассуждения и т.п. и т.д.

Блог был откртым достаточно долго под настоящим именем, но после того как с ее коллегой по университету  случилась не очень хорошая история.  ее фото с блога фотошоп разметили на другом сайте с эл. адресом,  скайпом с рекламой интим услуг.

Вопрос безопасности даных с блога пришлось пересмотреть - сейчас блог открыт только для своих.

Да и по своим знакомым (кроме  журналистов и PR спецов) наблюдаю тенденцию в последнее время пускать в блог выборочно. Нормальный не сочтет за труд попроситься, а всем случайным прохожим - проходи мимо. Может это и временная тенденция, но  стало заметно - раньше было все и у всех открыто, сейчас чаше закрыто. 

у меня обратная тенденция) я был под подпольным ником, был очень популярен. создал сообщество с несколькими тысячами посетителями в день. потом "коммерциализировал" свой проект))) дошел до 1 000 у.е. в месяц. надоело жутко. переругался со всеми)))) Евреи называли меня антисемитом, "патриоты" евреем поганным, доставалось от искусствоведов, украинских националистов, философов и психологов)))

Последним стал один украинский "историк", который пользуясь моей толерантностью к Украине стал поливать дерьмом русских, начиная с Андрея Боголюбского (для самостийных украинцев геноцид украинского народа русскими начался с захвата и соожения Киева Андреем Боголюбским). Тогда меня уже прорвало и я закрыл блог)))

В итоге завел открытый блог, но в дискуссии практически не вступаю. ну разве только с друзьями))) Друзья стати сказать замечательные. Ценю блог в первую очередь за то, что могу с ними общаться. Я не закрываюсь, но блог во первых не на самом попуряном ресуре, во вторых, я несвечусь особо)
Пишу в основном про историю. Боюсь, что рекрутеры не оценят мои посты))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Belousova Olga Petrovna
Re: Указывать ли в резюме профиль в facebook?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 19.10.2010 16:52:

Я сегодня впервые лично встретился с переводчиком нашего портала. Познакомился через личный блог. Для меня принципиально важно, что мы говорим на одном языке, имеем одни ценности. Это узнается именно через личный блог. Да, встретились мы возле ГМИИ им. Пушкина)))) И пошли сразу на экскрусию туда)  

http://hrm.ru/pro-d-ra-sallivana-gmii-imeni-pushkina-i-poisk-personala-v-soci alnykh-setjakh

Цитата(Бабушкин Эдуард@19.10.2010 17:52)

Я сегодня впервые лично встретился с переводчиком нашего портала. Познакомился через личный блог. Для меня принципиально важно, что мы говорим на одном языке, имеем одни ценности. Это узнается именно через личный блог. Да, встретились мы возле ГМИИ им. Пушкина)))) И пошли сразу на экскрусию туда)  

http://hrm.ru/pro-d-ra-sallivana-gmii-imeni-pushkina-i-poisk-personala-v-soci alnykh-setjakh

Здесь напишу: спасибо отдельное за статью, мое тщеславное "Я" очень довольно;) Я немного с опозданием, но все-же отмечу, что в качестве удаленного кандидата я не почувствовала каких-либо привилегий с рекрутирующей стороны, уверена, что был скрининг (наличие заметок о путешествиях позволяет познакомиться со стилистикой текста, оценить грамотность), были заданы нужные вопросы, был тестовый перевод и профессиональная оценка, и даже кандидатский страх получить вежливый ответ "вы нам не подходите" тоже был, хотя казалось бы, я ничего не теряла. Какой вывод я сделала для себя из всей этой истории по прошествии уже более года сотрудничества: знакомства через личные блоги могут быть полезны и в профессиональной деятельности, думаю, что хороший рекрутер сможет при желании эффективно использовать сообщества, даже если кандидаты не "продвигают себя" активно и не указывают в своем профиле своей специализации (как было в моем случае, зацепкой стал английский язык, который в итоге до hrm довел). Также возможно, что именно в сфере рекрутинга фрилансеров и удаленных работников этот метод окажется наиболее востребованным, поскольку активные участники социальных сетей и блогов уже по умолчанию более готовы к дистанционной коммуникации. 

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Указывать ли в резюме профиль в facebook?
Ответ на сообщение Belousova Olga Petrovna от 01.11.2010 11:51:

Цитата(Бабушкин Эдуард@19.10.2010 17:52)

Я сегодня впервые лично встретился с переводчиком нашего портала. Познакомился через личный блог. Для меня принципиально важно, что мы говорим на одном языке, имеем одни ценности. Это узнается именно через личный блог. Да, встретились мы возле ГМИИ им. Пушкина)))) И пошли сразу на экскрусию туда)  

http://hrm.ru/pro-d-ra-sallivana-gmii-imeni-pushkina-i-poisk-personala-v-soci alnykh-setjakh

Здесь напишу: спасибо отдельное за статью, мое тщеславное "Я" очень довольно;) Я немного с опозданием, но все-же отмечу, что в качестве удаленного кандидата я не почувствовала каких-либо привилегий с рекрутирующей стороны, уверена, что был скрининг (наличие заметок о путешествиях позволяет познакомиться со стилистикой текста, оценить грамотность), были заданы нужные вопросы, был тестовый перевод и профессиональная оценка, и даже кандидатский страх получить вежливый ответ "вы нам не подходите" тоже был, хотя казалось бы, я ничего не теряла. Какой вывод я сделала для себя из всей этой истории по прошествии уже более года сотрудничества: знакомства через личные блоги могут быть полезны и в профессиональной деятельности, думаю, что хороший рекрутер сможет при желании эффективно использовать сообщества, даже если кандидаты не "продвигают себя" активно и не указывают в своем профиле своей специализации (как было в моем случае, зацепкой стал английский язык, который в итоге до hrm довел). Также возможно, что именно в сфере рекрутинга фрилансеров и удаленных работников этот метод окажется наиболее востребованным, поскольку активные участники социальных сетей и блогов уже по умолчанию более готовы к дистанционной коммуникации. 

 

а мне очень много дала работа над сообществом. я фактически вел его один с определенного момента, а работ там было не меньше, чем на сайте (всеже посещаемость несколько тысяч в день - согласитесь - немало). И ежедневно приходилось общаться дистанционно с десятками людей в дистанционном формате.

И я только спустя несколько месяцев после этого смог отрефлексировать полученный опыт.

Но в основе конечно ставлю саму ситуацию пограничную: был поставлен в очень жесткие условия, надо было фактически выживать. Опыт в таком случае приобретаешь быстро, И опыт качественный)))

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Belousova Olga Petrovna
Re: Указывать ли в резюме профиль в facebook?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 02.11.2010 21:33:

а мне очень много дала работа над сообществом. я фактически вел его один с определенного момента, а работ там было не меньше, чем на сайте (всеже посещаемость несколько тысяч в день - согласитесь - немало). И ежедневно приходилось общаться дистанционно с десятками людей в дистанционном формате.

И я только спустя несколько месяцев после этого смог отрефлексировать полученный опыт.

Но в основе конечно ставлю саму ситуацию пограничную: был поставлен в очень жесткие условия, надо было фактически выживать. Опыт в таком случае приобретаешь быстро, И опыт качественный)))

 

то есть - в современных условиях иногда даже нужно указывать в своем резюме опыт и свои достижения в социальных сетях (если таковые есть) и личных блогах, если на этом примере можно продемонстрировать нужные качества кандидата - я соглашусь. Не знаю, насколько показателен для этого facebook, в моей среде так сложилось, что это платформа для общения людей - экспатов и иммигрантов. Но однозначно, если я , как потенциальный работодатель увижу в резюме ссылку на страничку - 1) обязательно зайду 2) это для меня будет показатель того, что человек открыт, ему нечего скрывать 3) посмотрю, что в целом представляют собой контакты и сообщества, возможно найдутся интересные увлечения, которые будут в плюс кандидату. Вот мои доводы "за", но не всем работодателям такая информация нужна.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Указывать ли в резюме профиль в facebook?
Ответ на сообщение Belousova Olga Petrovna от 03.11.2010 07:56:

то есть - в современных условиях иногда даже нужно указывать в своем резюме опыт и свои достижения в социальных сетях (если таковые есть) и личных блогах, если на этом примере можно продемонстрировать нужные качества кандидата - я соглашусь. Не знаю, насколько показателен для этого facebook, в моей среде так сложилось, что это платформа для общения людей - экспатов и иммигрантов. Но однозначно, если я , как потенциальный работодатель увижу в резюме ссылку на страничку - 1) обязательно зайду 2) это для меня будет показатель того, что человек открыт, ему нечего скрывать 3) посмотрю, что в целом представляют собой контакты и сообщества, возможно найдутся интересные увлечения, которые будут в плюс кандидату. Вот мои доводы "за", но не всем работодателям такая информация нужна.

у нас забавная позиция складывается: ну да, нам то такая информация может сказать, но вот рекрутерам-то она наверное совсем не нужна, даже скорее наоборот))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Указывать ли в резюме профиль в facebook?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.11.2010 11:29:

у нас забавная позиция складывается: ну да, нам то такая информация может сказать, но вот рекрутерам-то она наверное совсем не нужна, даже скорее наоборот))))

Эдуард, я не вижу серьезного противоречия. В случае позиций творческого плана, такая информация может быть полезна, и, скорее всего, я зайду посмотреть, что же там и как он пишет, чем живет и дышит, потому что это может быть важно для данной позиции (и естественно, то, что я там вижу, может повлиять на принятие решения относительно данного специалиста). В случае всех прочих, я скорее сэкономлю свое время, т.к. критерии отбора другие и данная информация не является значимой.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Указывать ли в резюме профиль в facebook?
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 03.11.2010 13:56:

Эдуард, я не вижу серьезного противоречия. В случае позиций творческого плана, такая информация может быть полезна, и, скорее всего, я зайду посмотреть, что же там и как он пишет, чем живет и дышит, потому что это может быть важно для данной позиции (и естественно, то, что я там вижу, может повлиять на принятие решения относительно данного специалиста). В случае всех прочих, я скорее сэкономлю свое время, т.к. критерии отбора другие и данная информация не является значимой.

да фик его знает, какая профессия творческая, какая нет. Я вот в упомянутом сообще об искусстве понял, что творческие люди мало успешны в промо себя. Успешны автоматы, которые умело делают копипаст и завитушки в хтмл коде умеют вставлять.

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Указывать ли в резюме профиль в facebook?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.11.2010 14:52:

да фик его знает, какая профессия творческая, какая нет. Я вот в упомянутом сообще об искусстве понял, что творческие люди мало успешны в промо себя. Успешны автоматы, которые умело делают копипаст и завитушки в хтмл коде умеют вставлять.

 

Я бы ставила вопрос иначе: искать работу - это отдельная сложная работа, требующая отдельных, определенных навыков. Т.е. если ты суперпрофессионал в какой-то области, то это не обязательно подразумевает, что и в поиске работы ты будешь так же успешен (хоть и говорят, что талантливый человек талантлив во всем...но, сдается мне, не в данном случае). И наоборот, можно быть не очень хорошим специалистом в какой-то области, но успешным искателем работы. Т.е. это вещи не взаимосвязанные (ну или во всяком случае, напрямую не связанные друг с другом).

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Указывать ли в резюме профиль в facebook?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 16.10.2010 13:04:

вопрос к соискателям и рекрутерам: Указывать ли профиль в facebook в резюме?

Какую информацию можно извлечь из этого?

* ну или ВКонтакте, Одноклассники и другие социальные сети

Вот еще подумалось: даже если сами по себе соц.сети и блоги не всегда интересны рекрутерам, они (сети и блоги) все равно могут дать (и часто дают) хороший "выхлоп" при поиске работы.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Указывать ли в резюме профиль в facebook?
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 08.11.2010 15:20:

Вот еще подумалось: даже если сами по себе соц.сети и блоги не всегда интересны рекрутерам, они (сети и блоги) все равно могут дать (и часто дают) хороший "выхлоп" при поиске работы.

 

Цитата(Вероника Краснопольская@08.11.2010 15:20)
Вот еще подумалось: даже если сами по себе соц.сети и блоги не всегда интересны рекрутерам, они (сети и блоги) все равно могут дать (и часто дают) хороший "выхлоп" при поиске работы.

 

ага, мне недели два назад предложили воспитателем в Израиль в лагерь тинейджеров поехать) думаю)))

 

* через мой личный блог

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Указывать ли в резюме профиль в facebook?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 08.11.2010 16:55:

 

Цитата(Вероника Краснопольская@08.11.2010 15:20)
Вот еще подумалось: даже если сами по себе соц.сети и блоги не всегда интересны рекрутерам, они (сети и блоги) все равно могут дать (и часто дают) хороший "выхлоп" при поиске работы.

 

ага, мне недели два назад предложили воспитателем в Израиль в лагерь тинейджеров поехать) думаю)))

 

* через мой личный блог

немного офтоп. Если использовать статистику sharepoint для определния попуолярности социальных сетей, то facebook за послдение месяца два неприлично вырвался вперед.

sharepoint - такие кнопочки, которые позволяют добавлять ссылку на статью в социальную сеть

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить