сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом Обсуждение вариантов ответов, результатов опросов Портала HRM

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
Обсуждение вариантов ответов, результатов опросов Портала HRM
Ответ на сообщение Сорока Вадим Александрович от 04.02.2011 23:39:

Врятли в в конце 2009 кризис сходил на нет, соглашусь с Вероникой (было по разному), сейчас стратегию многие меняют да и  2010 внес для многих ощущение стабилизации.

Скорее еще нет полной уверенности, что все позади, а только осознание "уже не так плохо как было или могло стать"   :/

Вероника, Вадим, предлагаю зайти сюда

http://hrm.ru/db/hrm/quest.html

это пока только набросок. Но я не удержался, выложил - так и хочется сплясать - у нас теперь будет полноценный сервис опросов))))

Какой вы хотите танец, чтобы я исполнил от радости?)))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Нестеренко Борис
Re: Обсуждение вариантов ответов, результатов опросов Портала HRM
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 09.02.2011 21:46:

Вероника, Вадим, предлагаю зайти сюда

http://hrm.ru/db/hrm/quest.html

это пока только набросок. Но я не удержался, выложил - так и хочется сплясать - у нас теперь будет полноценный сервис опросов))))

Какой вы хотите танец, чтобы я исполнил от радости?)))

Искренне поздравляю. Очень интересно будет пообсуждать, познакомиться с результатами опросов

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Сорока Вадим Александрович
Re: Обсуждение вариантов ответов, результатов опросов Портала HRM
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 09.02.2011 21:46:

Вероника, Вадим, предлагаю зайти сюда

http://hrm.ru/db/hrm/quest.html

это пока только набросок. Но я не удержался, выложил - так и хочется сплясать - у нас теперь будет полноценный сервис опросов))))

Какой вы хотите танец, чтобы я исполнил от радости?)))

искренне поздравляю, понимаю наверное как ни кто другой, какой шаг сделан в "клиентенге"  участников:) и оценке мероприятий, возможности корректировки и планировании новых мероприятий.

уже не на чуйке и в слепую :)

сейчас возимся с более простыми задачами типа, кто на какой мастер - класс, готов пойти и то вопросов выше крыши - технических.  

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Обсуждение вариантов ответов, результатов опросов Портала HRM
Ответ на сообщение Сорока Вадим Александрович от 10.02.2011 10:12:

искренне поздравляю, понимаю наверное как ни кто другой, какой шаг сделан в "клиентенге"  участников:) и оценке мероприятий, возможности корректировки и планировании новых мероприятий.

уже не на чуйке и в слепую :)

сейчас возимся с более простыми задачами типа, кто на какой мастер - класс, готов пойти и то вопросов выше крыши - технических.  

Вадим, я конечно помню, поэтому не лезу особо)) даже пятничные метафоры не леплю, чтобы особо не отвлекать)

но не удержался, что бы игрушкой не похвастаться))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Сорока Вадим Александрович
Re: Re: Обсуждение вариантов ответов, результатов опросов Портала HRM
Ответ на сообщение Сорока Вадим Александрович от 10.02.2011 10:12:

искренне поздравляю, понимаю наверное как ни кто другой, какой шаг сделан в "клиентенге"  участников:) и оценке мероприятий, возможности корректировки и планировании новых мероприятий.

уже не на чуйке и в слепую :)

сейчас возимся с более простыми задачами типа, кто на какой мастер - класс, готов пойти и то вопросов выше крыши - технических.  

наш опыт полугодовой давности показал очень интересный результат по поводу опроса потенциальных клиентов форума - мы были в шоке, у нас был усный опрос (электронного по техническим причинам не было :)

интересно потом будет сравнить хотя бы с первым вашим опросом наши результаты :) на сколько в данном деле выборки одинаковы :) :)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Сорока Вадим Александрович
Re: Обсуждение вариантов ответов, результатов опросов Портала HRM
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 10.02.2011 10:15:

Вадим, я конечно помню, поэтому не лезу особо)) даже пятничные метафоры не леплю, чтобы особо не отвлекать)

но не удержался, что бы игрушкой не похвастаться))))

Так ки, это же здорово :) что сделали...

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Нестеренко Борис
Re: Re: Re: Обсуждение вариантов ответов, результатов опросов Портала HRM
Ответ на сообщение Сорока Вадим Александрович от 10.02.2011 10:17:

наш опыт полугодовой давности показал очень интересный результат по поводу опроса потенциальных клиентов форума - мы были в шоке, у нас был усный опрос (электронного по техническим причинам не было :)

интересно потом будет сравнить хотя бы с первым вашим опросом наши результаты :) на сколько в данном деле выборки одинаковы :) :)

Цитата(Сорока Вадим Александрович@10.02.2011 10:17)

наш опыт полугодовой давности показал очень интересный результат по поводу опроса потенциальных клиентов форума - мы были в шоке, у нас был усный опрос (электронного по техническим причинам не было :)

интересно потом будет сравнить хотя бы с первым вашим опросом наши результаты :) на сколько в данном деле выборки одинаковы :) :)

Вадим, а что за опрос? от которого вы были в шоке) Я просто что то упустил

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Сорока Вадим Александрович
Re: Re: Re: Re: Обсуждение вариантов ответов, результатов опросов Портала HRM
Ответ на сообщение Нестеренко Борис от 10.02.2011 10:35:

Цитата(Сорока Вадим Александрович@10.02.2011 10:17)

наш опыт полугодовой давности показал очень интересный результат по поводу опроса потенциальных клиентов форума - мы были в шоке, у нас был усный опрос (электронного по техническим причинам не было :)

интересно потом будет сравнить хотя бы с первым вашим опросом наши результаты :) на сколько в данном деле выборки одинаковы :) :)

Вадим, а что за опрос? от которого вы были в шоке) Я просто что то упустил

Мы его hrm.ru  не публиковали :) это опрос был перед тем как начать подготовку форума в Минске среди Минчан - HR (директоров и менеджеров)   

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Обсуждение вариантов ответов, результатов опросов Портала HRM
Ответ на сообщение Сорока Вадим Александрович от 10.02.2011 10:40:

Мы его hrm.ru  не публиковали :) это опрос был перед тем как начать подготовку форума в Минске среди Минчан - HR (директоров и менеджеров)   

Появился новый сервис опросов. Он совсем чуток не доработан. Но в принципе уже можно начинать.

Хочу начать с опроса по использованию социальных сетей в подборе персонала. Вопрос основной такой: какие сети используются в подборе персонала.

Основная цель: узнать, какие сети наиболее часто используются при подборе персонала. Составить фактически рейтинг сетей.

При этом есть несколько частных задач.

1. участнику опроса будет предложено ответить, в какого типа компании он работает (размер компании, отрасль, регион). Поэтому можно будет выяснить, есть ли отличия в использовании сетей по данным признакам. Правда у меня нет гипотез, ну а вдруг откроем что то новое?)

2. в прошлом году я выявил такой факт, что есть уловно две группы сетей: т. е. когда с такой то сетью чаще используют такую то, а не такую то. конкретно какие это были сети - ну не помню) Основная гипотеза - это зависит от уровня подбираемых позиций. Хочу эту гипотезу проверить.

Вероника. обращаюсь к вам за помощью: помогите описать уровни подбираемых поциций!

топ менеджмент (руководители компаний)

мидл менеджеры (руководители департаментов, отделов)

екзекьютив - спецы высокого уровня. ну или партнеры

опытные спецы

начальный уровень спецов

Понимаю, что могу выглядеть смешным со своей шкалой. Поэтому прошу помочь

Задав данный параметр, мы сможем выснить не просто рейтинг социальных сетей, но и рейтинг по отдельным позициям.

может быть кому то это очевидно, мне - нет. мне это интересно

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Обсуждение вариантов ответов, результатов опросов Портала HRM
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 17.02.2011 22:53:

Появился новый сервис опросов. Он совсем чуток не доработан. Но в принципе уже можно начинать.

Хочу начать с опроса по использованию социальных сетей в подборе персонала. Вопрос основной такой: какие сети используются в подборе персонала.

Основная цель: узнать, какие сети наиболее часто используются при подборе персонала. Составить фактически рейтинг сетей.

При этом есть несколько частных задач.

1. участнику опроса будет предложено ответить, в какого типа компании он работает (размер компании, отрасль, регион). Поэтому можно будет выяснить, есть ли отличия в использовании сетей по данным признакам. Правда у меня нет гипотез, ну а вдруг откроем что то новое?)

2. в прошлом году я выявил такой факт, что есть уловно две группы сетей: т. е. когда с такой то сетью чаще используют такую то, а не такую то. конкретно какие это были сети - ну не помню) Основная гипотеза - это зависит от уровня подбираемых позиций. Хочу эту гипотезу проверить.

Вероника. обращаюсь к вам за помощью: помогите описать уровни подбираемых поциций!

топ менеджмент (руководители компаний)

мидл менеджеры (руководители департаментов, отделов)

екзекьютив - спецы высокого уровня. ну или партнеры

опытные спецы

начальный уровень спецов

Понимаю, что могу выглядеть смешным со своей шкалой. Поэтому прошу помочь

Задав данный параметр, мы сможем выснить не просто рейтинг социальных сетей, но и рейтинг по отдельным позициям.

может быть кому то это очевидно, мне - нет. мне это интересно

 

Эдуард, очень хорошая идея! :-)
Что касается опроса:
1. Вопросы по отрасли, компании и региону будут открытыми или закрытыми?
2.  По уровню подбираемых позиций мне нравится предложенный Вами вариант. Единственное, как думаете, может к топам отнести не только руководителей компаний, но и их первых заместителей? Или, как вариант, руководители компаний отдельно, все прочие топы отдельно. Возможно,  также добавила бы категорию редких (уникальных) специалистов. В предлагаемой градации они скорее относятся к уровню екзекьютив, но иожно вынести и отдельно.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Обсуждение вариантов ответов, результатов опросов Портала HRM
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 18.02.2011 08:54:

Эдуард, очень хорошая идея! :-)
Что касается опроса:
1. Вопросы по отрасли, компании и региону будут открытыми или закрытыми?
2.  По уровню подбираемых позиций мне нравится предложенный Вами вариант. Единственное, как думаете, может к топам отнести не только руководителей компаний, но и их первых заместителей? Или, как вариант, руководители компаний отдельно, все прочие топы отдельно. Возможно,  также добавила бы категорию редких (уникальных) специалистов. В предлагаемой градации они скорее относятся к уровню екзекьютив, но иожно вынести и отдельно.

Размер компании

1-24
25-49
50-99
100-249
250-499
500-999
1000 - 4 999
5 000 - 9 999
10 000 - 19 999
20 000 - 49 999
50 000 - 99 999
более 100 000

отрасль

1. Банки/Инвестиционный бизнес/Страхование
2. Государственные организации
3. Добыча сырья/Энергетика
4. Индустрия красоты (фитнес клубы, салоны красоты и т.п.)
5. Искусство/Развлечения/Масс-медиа
6. ИТ/Телеком
7. Консалтинговые компании (в т.ч. рекрутинговые и тренинговые компании)
8. Мед./Фарм бизнес
9. Некоммерческие организации
10. Оптовая торговля
11. Производство
12. Ритейл (розничная торговля)
13. Строительство/Недвижимость
14. Транспорт/Логистика
15. Туризм/Отели/Общепит

с регионами проблема.... давать федеральные округа?) субъктов же 89. Про города вообще молчу.. спрашивать регион офиса или регион подбора?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Re: Re: Обсуждение вариантов ответов, результатов опросов Портала HRM
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 18.02.2011 10:01:

Размер компании

1-24
25-49
50-99
100-249
250-499
500-999
1000 - 4 999
5 000 - 9 999
10 000 - 19 999
20 000 - 49 999
50 000 - 99 999
более 100 000

отрасль

1. Банки/Инвестиционный бизнес/Страхование
2. Государственные организации
3. Добыча сырья/Энергетика
4. Индустрия красоты (фитнес клубы, салоны красоты и т.п.)
5. Искусство/Развлечения/Масс-медиа
6. ИТ/Телеком
7. Консалтинговые компании (в т.ч. рекрутинговые и тренинговые компании)
8. Мед./Фарм бизнес
9. Некоммерческие организации
10. Оптовая торговля
11. Производство
12. Ритейл (розничная торговля)
13. Строительство/Недвижимость
14. Транспорт/Логистика
15. Туризм/Отели/Общепит

с регионами проблема.... давать федеральные округа?) субъктов же 89. Про города вообще молчу.. спрашивать регион офиса или регион подбора?

Эдуард,
как насчет того, чтобы в сферы деятельности добавить рекрутеров- фрилансеров (они не относятся к рекрутинговым компаниям, и, вместе с тем не являются сотрудниками компаний-клиентов)?

По регионам: да, я думаю федеральные округа. И, наверное, это все-таки регион базирования отвечающего на вопросы. Потому как он может работать не в центральном офисе компании - раз, и вести вакансии в массе регионов одновременно - два. Или, в каких регионах при помощи сетей они ищут специалистов и возможность множественного выбора регионов (хотя, тоже спорный момент...потому как использование сетей в качестве инструмента зависит не столько от того, в каком именно регионе, сколько от того, в насколько большом и продвинутом городе ищут специалиста).

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Обсуждение вариантов ответов, результатов опросов Портала HRM
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 18.02.2011 10:18:

Эдуард,
как насчет того, чтобы в сферы деятельности добавить рекрутеров- фрилансеров (они не относятся к рекрутинговым компаниям, и, вместе с тем не являются сотрудниками компаний-клиентов)?

По регионам: да, я думаю федеральные округа. И, наверное, это все-таки регион базирования отвечающего на вопросы. Потому как он может работать не в центральном офисе компании - раз, и вести вакансии в массе регионов одновременно - два. Или, в каких регионах при помощи сетей они ищут специалистов и возможность множественного выбора регионов (хотя, тоже спорный момент...потому как использование сетей в качестве инструмента зависит не столько от того, в каком именно регионе, сколько от того, в насколько большом и продвинутом городе ищут специалиста).

рекрутеры - фриласеры принимается с удовольствием) спасибо

Тогда к федеральным округам добавляем Москву и Питер?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Обсуждение вариантов ответов, результатов опросов Портала HRM
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 18.02.2011 10:45:

рекрутеры - фриласеры принимается с удовольствием) спасибо

Тогда к федеральным округам добавляем Москву и Питер?

Может, просто городами (Москва, Санкт-Петербург)?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Обсуждение вариантов ответов, результатов опросов Портала HRM
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 18.02.2011 10:47:

Может, просто городами (Москва, Санкт-Петербург)?

В смысле? федеральные округа вообще не брать, а дать несколько крупных городов?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Обсуждение вариантов ответов, результатов опросов Портала HRM
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 18.02.2011 10:50:

В смысле? федеральные округа вообще не брать, а дать несколько крупных городов?

Нет, Москва и Петербург по отдельности, а остальное федеральными округами.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Обсуждение вариантов ответов, результатов опросов Портала HRM
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 18.02.2011 10:54:

Нет, Москва и Петербург по отдельности, а остальное федеральными округами.

ну да, именно так.

и я правильно понял, что стоит написать отдельно екзекьютив и отдельно редких?

 

тогда так выглядит

  • топ менеджмент (руководители компаний)
  • заместители руководителей компаний (руководители направлений)
  • мидл менеджеры (руководители департаментов, отделов)
  • екзекьютив - специалисты высшей квалификации - партнеры
  • редкие специалисты
  • опытные спецы
  • начальный уровень спецов

добавите?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Обсуждение вариантов ответов, результатов опросов Портала HRM
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 18.02.2011 11:14:

ну да, именно так.

и я правильно понял, что стоит написать отдельно екзекьютив и отдельно редких?

 

тогда так выглядит

  • топ менеджмент (руководители компаний)
  • заместители руководителей компаний (руководители направлений)
  • мидл менеджеры (руководители департаментов, отделов)
  • екзекьютив - специалисты высшей квалификации - партнеры
  • редкие специалисты
  • опытные спецы
  • начальный уровень спецов

добавите?

Подумалось: а стажеры (имею ввиду программы стажировок) у нас к начальному уровню относятся?
Или их вообще в расчет не берем?
Еще было бы здорово уточнить, что считаем начальным, что опытным (т.е. условно говоря, начальный - это без опыта вообще или с опытом работы сколько?).

Также было бы здорово интересно, на позиции какого профиля (финансисты, юристы, HR,...) сети работают лучше?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Обсуждение вариантов ответов, результатов опросов Портала HRM
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 18.02.2011 11:32:

Подумалось: а стажеры (имею ввиду программы стажировок) у нас к начальному уровню относятся?
Или их вообще в расчет не берем?
Еще было бы здорово уточнить, что считаем начальным, что опытным (т.е. условно говоря, начальный - это без опыта вообще или с опытом работы сколько?).

Также было бы здорово интересно, на позиции какого профиля (финансисты, юристы, HR,...) сети работают лучше?

  • топ менеджмент (руководители компаний)
  • заместители руководителей компаний (руководители направлений)
  • мидл менеджеры (руководители департаментов, отделов)
  • екзекьютив - специалисты высшей квалификации - партнеры
  • редкие специалисты
  • опытные спецы
  • начальный уровень спецов (без опыта)
  • ну можно вписать стажеров, но я как то не могу прописать различий с теми, кто без опыта... Если только иметь ввиду, что стажеры те, кто набираются на время)

    про проф позиции думал, но не нашел никакой классификации нормальной... Не подскажите где стырить можно?)

    Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
    + Ответить
    Вероника Краснопольская
    Re: Обсуждение вариантов ответов, результатов опросов Портала HRM
    Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 18.02.2011 11:37:
  • топ менеджмент (руководители компаний)
  • заместители руководителей компаний (руководители направлений)
  • мидл менеджеры (руководители департаментов, отделов)
  • екзекьютив - специалисты высшей квалификации - партнеры
  • редкие специалисты
  • опытные спецы
  • начальный уровень спецов (без опыта)
  • ну можно вписать стажеров, но я как то не могу прописать различий с теми, кто без опыта... Если только иметь ввиду, что стажеры те, кто набираются на время)

    про проф позиции думал, но не нашел никакой классификации нормальной... Не подскажите где стырить можно?)

    Ага, только может их лучше везде специалистами именовать, а не спецами? ;-)
    По классификации не знаю, тоже думала, но что-то в голову ничего не приходит... видимо, пятница)))

    Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
    + Ответить
    Ответить Открытие новой темы
    << [1..20]  ...  [61..80]  [81..100]  [101..120]  [121..140]  ...  [161..167]  >>

    Тема закрыта для добавления сообщений!

    Share |

     


    Поиск в форумах
    Примеры запросов: "уход за ребенком", "аттестация персонала", "ассессмент OR assessment"