сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Трудовое право и делопроизводство Re: Re: Рекрутер в Питере

Опции:
Ответить Открытие новой темы
vectis
Рекрутер в Питере
Коллеги, не нужен ли кому начинающий рекрутер/помощник рекрутера на неполную занятость и скромные условия? Человек имеет MBA и очень грамотный-перспективный, быстро обучаемый и интеллигентный. Высшее педагогическое образование (читай - психологию изучал).
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Резцов Дмитрий Ильич
Re: Рекрутер в Питере
Ответ на сообщение vectis от 24.02.2004 14:58:
Коллеги, не нужен ли кому начинающий рекрутер/помощник рекрутера на неполную занятость и скромные условия? Человек имеет MBA и очень грамотный-перспективный, быстро обучаемый и интеллигентный. Высшее педагогическое образование (читай - психологию изучал).
Начинающий рекрутер с МВА - это нонсенс, ужасы нашего городка. Человек с МВА не должен быть начинающим, а если он начинающий, то это говорит либо о качестве МВА, либо о качестве начинающего. Без обид, но МВА надо получать после хорошего опыта, на определенной ступени карьеры (никак не начинающим).
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Черницкий Михаил Александрович
Re: Re: Рекрутер в Питере
Ответ на сообщение Резцов Дмитрий Ильич от 24.02.2004 15:13:
Начинающий рекрутер с МВА - это нонсенс, ужасы нашего городка. Человек с МВА не должен быть начинающим, а если он начинающий, то это говорит либо о качестве МВА, либо о качестве начинающего. Без обид, но МВА надо получать после хорошего опыта, на определенной ступени карьеры (никак не начинающим).
Согласен с предыдущим оратором
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Афонина Ольга
Re: Рекрутер в Питере
Ответ на сообщение vectis от 24.02.2004 14:58:
Коллеги, не нужен ли кому начинающий рекрутер/помощник рекрутера на неполную занятость и скромные условия? Человек имеет MBA и очень грамотный-перспективный, быстро обучаемый и интеллигентный. Высшее педагогическое образование (читай - психологию изучал).
Человек имеющий МВА и в рекрутеры? Странно.Если учесть, что рекрутер (начинающий), может вообще не иметь образования, к тому же МВА. Может Вы себя не цените, или так хочется быть рекрутером? Из своего опыта- рекрутер не сказка, а нудная работа.Ольга [:confused:]
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
vectis
Re: Re: Re: Рекрутер в Питере
Ответ на сообщение Черницкий Михаил Александрович от 24.02.2004 15:30:
Согласен с предыдущим оратором
А вариант, когда человек желает сменить вид деятельности, вы не рассматриваете? Нет, смею вас уверить, что человек достойный - востребованный сейлз с опытом, с трудом отбрыкался от выгодного во всех отношениях предложения на должность директора питерского офиса одной успешной конторы - пол-года упрашивали. И MBA у него в Питере - из лучшей школы, предлагающей программы MBA. Так что начинающий он - только рекрутер. Ну хочется человеку! И думаю, карьеру в рекрутинге он сделает также быстро, как в продажах. Шире надо мыслить, господа, а если есть вопросы - почему, чем человек занимался до этого - спрашивать. Если есть вакансии и интерес - предлагать, а не пытаться сумничать.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
vectis
Re: Re: Рекрутер в Питере
Ответ на сообщение Афонина Ольга от 24.02.2004 15:39:
Человек имеющий МВА и в рекрутеры? Странно.Если учесть, что рекрутер (начинающий), может вообще не иметь образования, к тому же МВА. Может Вы себя не цените, или так хочется быть рекрутером? Из своего опыта- рекрутер не сказка, а нудная работа.Ольга [:confused:]
Этот человек - не я, хотя это не важно. Ну хорошо, скажем, не рекрутером, а хедхантером - топом? Так лучше? Или все-таки лучше начать с начала?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Резцов Дмитрий Ильич
Re: Рекрутер в Питере
Ответ на сообщение vectis от 24.02.2004 14:58:
Коллеги, не нужен ли кому начинающий рекрутер/помощник рекрутера на неполную занятость и скромные условия? Человек имеет MBA и очень грамотный-перспективный, быстро обучаемый и интеллигентный. Высшее педагогическое образование (читай - психологию изучал).
Надо понимать только то, что если Вы предлагаете этого человека на открытую вакансию в РА, надо быть готовым к тому, что ему наскучит уже через пол-года. Такие люди очень быстро освоятся в новом качестве (в работе рекрутера нет ничего страшного, надо только руку набить) и будут хотеть расти дальше, что наверняка не запланированио в данном РА. Если хочет искать людей - дорога в ХХантеры либо в консультанты, НО для этого надо заработать имя в своей области (т.е. быть публичным специалистом), а таких людей работа находит сама
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
vectis
Re: Re: Рекрутер в Питере
Ответ на сообщение Резцов Дмитрий Ильич от 24.02.2004 16:17:
Надо понимать только то, что если Вы предлагаете этого человека на открытую вакансию в РА, надо быть готовым к тому, что ему наскучит уже через пол-года. Такие люди очень быстро освоятся в новом качестве (в работе рекрутера нет ничего страшного, надо только руку набить) и будут хотеть расти дальше, что наверняка не запланированио в данном РА. Если хочет искать людей - дорога в ХХантеры либо в консультанты, НО для этого надо заработать имя в своей области (т.е. быть публичным специалистом), а таких людей работа находит сама
Во, отлично сказано. Возражений нет. Наскучит, думаю, уже через пару недель. А что, быстрый рост в РА не предусматривается? Своя там клиентская база и все такое? Работа сама не находит пока, потому как сфера деятельности - совершенно другая.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить