сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Беседка Жара, как вы переносите

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
Жара, как вы переносите

Запостил новый опрос.

Не уверен в его корректности, но уверен в его актуальности: жара, знаете ли)))))

Вопрос:

На улице аномальная жара. Есть ли у Вас в офисе кондиционер?

Варианты ответов

  1. Есть, жара не замечается
  2. Есть, но толку от него нет, страдаем от жары
  3. Нет, страдаем от жары
  4. Я от жары не страдаю, мне, что есть кондиционер, что нет
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Жара, как вы переносите
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 15.07.2010 16:18:

Запостил новый опрос.

Не уверен в его корректности, но уверен в его актуальности: жара, знаете ли)))))

Вопрос:

На улице аномальная жара. Есть ли у Вас в офисе кондиционер?

Варианты ответов

  1. Есть, жара не замечается
  2. Есть, но толку от него нет, страдаем от жары
  3. Нет, страдаем от жары
  4. Я от жары не страдаю, мне, что есть кондиционер, что нет

Опрос актуальный)))) часу не прошло, уже проголосовало 7 человек. Более половины специалистов не имеют кондиционера и страдают от жары

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Жара, как вы переносите
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 15.07.2010 16:20:

Опрос актуальный)))) часу не прошло, уже проголосовало 7 человек. Более половины специалистов не имеют кондиционера и страдают от жары

Видимо, те более половины и интересовались в прошлую пятницу продолжительностью отпуска в жару :)
Не представляю, как в такую погоду можно работать без кондиционера.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Жара, как вы переносите
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 15.07.2010 17:41:

Видимо, те более половины и интересовались в прошлую пятницу продолжительностью отпуска в жару :)
Не представляю, как в такую погоду можно работать без кондиционера.

Цитата(Вероника Краснопольская@15.07.2010 18:41)
Видимо, те более половины и интересовались в прошлую пятницу продолжительностью отпуска в жару :)
Не представляю, как в такую погоду можно работать без кондиционера.

я периодически опускаю голову под струю холодной воды)))))

От воды уже тошнит))) Причем пью только чай и минералку)))))

По вечерам делаю пробежки по 7-8 км. Прибегаю домой и практически в залпом проглатываю 1,5 литра минералки)))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Жара, как вы переносите
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 15.07.2010 17:44:

Цитата(Вероника Краснопольская@15.07.2010 18:41)
Видимо, те более половины и интересовались в прошлую пятницу продолжительностью отпуска в жару :)
Не представляю, как в такую погоду можно работать без кондиционера.

я периодически опускаю голову под струю холодной воды)))))

От воды уже тошнит))) Причем пью только чай и минералку)))))

По вечерам делаю пробежки по 7-8 км. Прибегаю домой и практически в залпом проглатываю 1,5 литра минералки)))))

 

Цитата(Бабушкин Эдуард@15.07.2010 18:44)

 

я периодически опускаю голову под струю холодной воды)))))

 

Хорошо вам, мужчинам :))
Медики, кстати, советуют в жару время от времени споласкивать лицо и руки до локтей холодной водой. Облегчает страдания, надо сказать.

 

 

Цитата(Бабушкин Эдуард@15.07.2010 18:44)

 

От воды уже тошнит))) Причем пью только чай и минералку)))))

 

 

И увеличить количество потребляемой воды до 2,5-3х литров в сутки (при условии отсутствия проблем с почками). Под водой понимается чистая или минеральная вода без газа. Как вариант, чистая вода с небольшим количеством лимонного сока и чуточкой соли (восстанавливает баланс солей и минералов). Вода предполагается не ледяная, а чуть-чуть прохладная или комнатной (? видимо, стандартно комнатной 19-20 градусов) температуры.

Цитата(Бабушкин Эдуард@15.07.2010 18:44)

 

 

По вечерам делаю пробежки по 7-8 км. Прибегаю домой и практически в залпом проглатываю 1,5 литра минералки)))))

 

А вот активные занятия спортом, да еще на открытом воздухе, не особо рекомендуют. Сильная нагрузка на сердце, да и вообще весь организм, который в полном стрессе от жары.
Так что берегите себя, Вы нам нужный! :)

Из интересных советов еще слышала такое:
1. Ставить рядом с собой лед на блюдце, накрытом полотенцем. Вроде как испаряется и немного охлаждает температуру вокруг. Но это сколько же льда надо? :))
2. Класть рядом с собой кусочек ткани (платочек) или ватку с несколькими каплями ментолового масла.
Не пробовала, но ментол должен создавать ощущение прохлады.
3. Чтобы уснуть в сильную жару (Эдуард, это уже не про работу))), советуют постельное белье предварительно на часик положить в морозилку - будет приятно-прохладное (пока согреется - как раз уснете).

Как-то так :)

 

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Жара, как вы переносите
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 15.07.2010 17:44:

Цитата(Вероника Краснопольская@15.07.2010 18:41)
Видимо, те более половины и интересовались в прошлую пятницу продолжительностью отпуска в жару :)
Не представляю, как в такую погоду можно работать без кондиционера.

я периодически опускаю голову под струю холодной воды)))))

От воды уже тошнит))) Причем пью только чай и минералку)))))

По вечерам делаю пробежки по 7-8 км. Прибегаю домой и практически в залпом проглатываю 1,5 литра минералки)))))

да) с подставлением конечностей под холодную воду нам повезло)))

а вы сейчас в Москве?)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Жара, как вы переносите
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 15.07.2010 18:15:

да) с подставлением конечностей под холодную воду нам повезло)))

а вы сейчас в Москве?)

Ага, и все на свете за это проклинаю)))
Первый раз за последние 7 лет вижу такую жару в Москве.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Жара, как вы переносите
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 15.07.2010 18:16:

Ага, и все на свете за это проклинаю)))
Первый раз за последние 7 лет вижу такую жару в Москве.

пара офисы в душ переносить)))))

почему то вспомнил книгу Тур Хейердала Экспедиция Кон - Тики. Прилетели они в Перу. И сразу в душ....

Далее пишет: "когда мы смогли выйти из душа......"

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Жара, как вы переносите
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 15.07.2010 18:26:

пара офисы в душ переносить)))))

почему то вспомнил книгу Тур Хейердала Экспедиция Кон - Тики. Прилетели они в Перу. И сразу в душ....

Далее пишет: "когда мы смогли выйти из душа......"

уже несколько дней идея не покидает головы: а может устроить сиесту?)))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Жара, как вы переносите
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 16.07.2010 08:53:

уже несколько дней идея не покидает головы: а может устроить сиесту?)))))

Угу, ее пятничный вариант: начинается с обеда пятницы, заканчивается в понедельник ;-)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Жара, как вы переносите
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 16.07.2010 09:04:

Угу, ее пятничный вариант: начинается с обеда пятницы, заканчивается в понедельник ;-)

готовимся к сиесте))))

в нашем родном варианте: прекращаем работать)))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Лущин Андрей Викторович
Re: Re: Жара, как вы переносите
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 15.07.2010 18:10:

 

Цитата(Бабушкин Эдуард@15.07.2010 18:44)

 

я периодически опускаю голову под струю холодной воды)))))

 

Хорошо вам, мужчинам :))
Медики, кстати, советуют в жару время от времени споласкивать лицо и руки до локтей холодной водой. Облегчает страдания, надо сказать.

 

 

Цитата(Бабушкин Эдуард@15.07.2010 18:44)

 

От воды уже тошнит))) Причем пью только чай и минералку)))))

 

 

И увеличить количество потребляемой воды до 2,5-3х литров в сутки (при условии отсутствия проблем с почками). Под водой понимается чистая или минеральная вода без газа. Как вариант, чистая вода с небольшим количеством лимонного сока и чуточкой соли (восстанавливает баланс солей и минералов). Вода предполагается не ледяная, а чуть-чуть прохладная или комнатной (? видимо, стандартно комнатной 19-20 градусов) температуры.

Цитата(Бабушкин Эдуард@15.07.2010 18:44)

 

 

По вечерам делаю пробежки по 7-8 км. Прибегаю домой и практически в залпом проглатываю 1,5 литра минералки)))))

 

А вот активные занятия спортом, да еще на открытом воздухе, не особо рекомендуют. Сильная нагрузка на сердце, да и вообще весь организм, который в полном стрессе от жары.
Так что берегите себя, Вы нам нужный! :)

Из интересных советов еще слышала такое:
1. Ставить рядом с собой лед на блюдце, накрытом полотенцем. Вроде как испаряется и немного охлаждает температуру вокруг. Но это сколько же льда надо? :))
2. Класть рядом с собой кусочек ткани (платочек) или ватку с несколькими каплями ментолового масла.
Не пробовала, но ментол должен создавать ощущение прохлады.
3. Чтобы уснуть в сильную жару (Эдуард, это уже не про работу))), советуют постельное белье предварительно на часик положить в морозилку - будет приятно-прохладное (пока согреется - как раз уснете).

Как-то так :)

 

 

Цитата(Вероника Краснопольская@15.07.2010 19:10)

 

Из интересных советов еще слышала такое:
1. Ставить рядом с собой лед на блюдце, накрытом полотенцем. Вроде как испаряется и немного охлаждает температуру вокруг. Но это сколько же льда надо? :))
2. Класть рядом с собой кусочек ткани (платочек) или ватку с несколькими каплями ментолового масла.
Не пробовала, но ментол должен создавать ощущение прохлады.
3. Чтобы уснуть в сильную жару (Эдуард, это уже не про работу))), советуют постельное белье предварительно на часик положить в морозилку - будет приятно-прохладное (пока согреется - как раз уснете).

 

еще советуют мокрые тряпки развешивать по квартире, офису

Agent Ransack - поиск в Windows

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Жара, как вы переносите
Ответ на сообщение Лущин Андрей Викторович от 02.08.2010 00:44:
Цитата(Вероника Краснопольская@15.07.2010 19:10)

 

Из интересных советов еще слышала такое:
1. Ставить рядом с собой лед на блюдце, накрытом полотенцем. Вроде как испаряется и немного охлаждает температуру вокруг. Но это сколько же льда надо? :))
2. Класть рядом с собой кусочек ткани (платочек) или ватку с несколькими каплями ментолового масла.
Не пробовала, но ментол должен создавать ощущение прохлады.
3. Чтобы уснуть в сильную жару (Эдуард, это уже не про работу))), советуют постельное белье предварительно на часик положить в морозилку - будет приятно-прохладное (пока согреется - как раз уснете).

 

еще советуют мокрые тряпки развешивать по квартире, офису

Agent Ransack - поиск в Windows

Цитата(Лущин Андрей Викторович@02.08.2010 01:44)

еще советуют мокрые тряпки развешивать по квартире, офису Смех

Андрей, вы пробовали?) я лично замучался уже мокрые тряпки менять)))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Жара, как вы переносите
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 02.08.2010 00:58:

Цитата(Лущин Андрей Викторович@02.08.2010 01:44)

еще советуют мокрые тряпки развешивать по квартире, офису Смех

Андрей, вы пробовали?) я лично замучался уже мокрые тряпки менять)))

Сегодня в Москве мокрые тряпки актуальны как никогда... и не столько от жары, сколько от дыма :(

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Жара, как вы переносите
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 02.08.2010 08:39:

Сегодня в Москве мокрые тряпки актуальны как никогда... и не столько от жары, сколько от дыма :(

Цитата(Вероника Краснопольская@02.08.2010 09:39)
Сегодня в Москве мокрые тряпки актуальны как никогда... и не столько от жары, сколько от дыма :(

а в Одессе не пляже не акутальны)))))

там акутально другое: как например свои вещи сохранить, чтобы не украли)))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Жара, как вы переносите
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 02.08.2010 08:54:

Цитата(Вероника Краснопольская@02.08.2010 09:39)
Сегодня в Москве мокрые тряпки актуальны как никогда... и не столько от жары, сколько от дыма :(

а в Одессе не пляже не акутальны)))))

там акутально другое: как например свои вещи сохранить, чтобы не украли)))))

Цитата(Бабушкин Эдуард@02.08.2010 09:54)

а в Одессе не пляже не акутальны)))))

там акутально другое: как например свои вещи сохранить, чтобы не украли)))))

Это не снимать их совсем чтоли?))))
P.S. Эдуард, разве Вы еще к нам не вернувшийся?))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Жара, как вы переносите
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 02.08.2010 08:58:

Цитата(Бабушкин Эдуард@02.08.2010 09:54)

а в Одессе не пляже не акутальны)))))

там акутально другое: как например свои вещи сохранить, чтобы не украли)))))

Это не снимать их совсем чтоли?))))
P.S. Эдуард, разве Вы еще к нам не вернувшийся?))

Цитата(Вероника Краснопольская@02.08.2010 09:58)

Это не снимать их совсем чтоли?))))
P.S. Эдуард, разве Вы еще к нам не вернувшийся?))

да в Москве я)))) у меня телефон на пляже украли))))) это актуальней, чем жара)))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Re: Re: Жара, как вы переносите
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 02.08.2010 09:06:

Цитата(Вероника Краснопольская@02.08.2010 09:58)

Это не снимать их совсем чтоли?))))
P.S. Эдуард, разве Вы еще к нам не вернувшийся?))

да в Москве я)))) у меня телефон на пляже украли))))) это актуальней, чем жара)))

Цитата(Бабушкин Эдуард@02.08.2010 10:06)

у меня телефон на пляже украли))))) это актуальней, чем жара)))


А вобще да, контакты же восстанавливать, да и телефон жалко. Сочувствую.
Приятельница была в Одессе пару месяцев назад - "подарила" городу 2 пары новых босоножек.
Так что, видимо, это местная традиция))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Паевская Нина Сергеевна
Re: Жара, как вы переносите
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 15.07.2010 16:18:

Запостил новый опрос.

Не уверен в его корректности, но уверен в его актуальности: жара, знаете ли)))))

Вопрос:

На улице аномальная жара. Есть ли у Вас в офисе кондиционер?

Варианты ответов

  1. Есть, жара не замечается
  2. Есть, но толку от него нет, страдаем от жары
  3. Нет, страдаем от жары
  4. Я от жары не страдаю, мне, что есть кондиционер, что нет

Всем привет :)) Ура, я прорвалась на сайт, вопроке проискам... уж не знаю кого :) Некой силы, оскорбившейся моим неприятием брилЬЯнта :))))

Друзья, дышите кислородом! Обычным баллонным кислородом, продается в аптеках. Такие синие баллончики размером с поллитровую бутылочку, хватает примерно на 100 вдохов. Есть поменьше, с претензией на элегантность.
Ходите босиком. В идеале  - по траве, но, смотрю, она везде выгорела, так что... где придется :) Лично я "хожу" по своим рабочим столом, никому не видно :))

Кондиционер у нас накрылся :( Не выдержал, бедолага... Сижу, смотрю на термометр. Как долезет до 33, поеду домой.

А бегать, Эдуард, не стоит, право.

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Жара, как вы переносите
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 02.08.2010 09:12:

Цитата(Бабушкин Эдуард@02.08.2010 10:06)

у меня телефон на пляже украли))))) это актуальней, чем жара)))


А вобще да, контакты же восстанавливать, да и телефон жалко. Сочувствую.
Приятельница была в Одессе пару месяцев назад - "подарила" городу 2 пары новых босоножек.
Так что, видимо, это местная традиция))

Нина, ура))))

смотрели лог, почему то у вас пароль был не набран((( Но видели, что вы играли с верхним регистром: пробовали то одну букву заглавной поставить, то другую. слав бох - вошли)

а я уже не бегаю((( как торфяники загорелись, я тихонечко в тряпочку дышу и пью литрами горячий чай с молоком: лучшее средство от отравления))))

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить