сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> исследование HR-практик

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Ярыгина Елена Олеговна
исследование HR-практик
Я провожу исследование HR-практик в компаниях России
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ярыгина Елена Олеговна
Re: (3) исследование HR-практик
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(yalenka @ 14.12.2009, 13:25)
Приглашаю принять участие в исследовании HR-практик,
которое касается следующих направлений работы:
• стратегии по работе с персоналом на 2010 г.
• изменения в работе с персоналом:
Какие виды работ делают силами специалистов компании, какие передают на аутсорсинг
Какие виды работ планируют делать силами специалистов компании, какие передавать на аутсорсинг в 2010 гг.
Ожидания от поставщиков услуг в области обучения, развития и управления персоналом
• планируемые изменения в системе не/денежной мотивации сотрудников в 2010 г.
• влияние кризисной ситуации на приверженность (лояльность) сотрудников.
По окончании исследования участники, бесплатно получат отчет и смогут использовать им в работе:
• региональную статистику;
• тенденции изменений в HR-практике;
• примеры действий HR служб Санкт-Петербурга и других городов в сложившейся ситуации;
• приоритеты Компаний в вопросах управления персоналом на период ситуации нестабильности.

Первое исследование было проведено в нескольких регионах (СЗФО, Урал, Сибирь, Украина), наш новый проект мы будем также реализовывать и с Московскими компаниями.
На заполнение анкеты уходит около 20 минут.

Анкету вышлю по e-mail:)
(yarigina@training-insitute.ru)



спорю, что вы так не наберете желающих
Цитата(edvb @ 14.12.2009, 19:15)
спорю, что вы так не наберете желающих

возможно и не получится так:)
есть другие предложения?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ярыгина Елена Олеговна
Re: (1) исследование HR-практик
Ответ на сообщение Ярыгина Елена Олеговна от 03.02.2010 17:02:
Я провожу исследование HR-практик в компаниях России
Приглашаю принять участие в исследовании HR-практик,
которое касается следующих направлений работы:
• стратегии по работе с персоналом на 2010 г.
• изменения в работе с персоналом:
Какие виды работ делают силами специалистов компании, какие передают на аутсорсинг
Какие виды работ планируют делать силами специалистов компании, какие передавать на аутсорсинг в 2010 гг.
Ожидания от поставщиков услуг в области обучения, развития и управления персоналом
• планируемые изменения в системе не/денежной мотивации сотрудников в 2010 г.
• влияние кризисной ситуации на приверженность (лояльность) сотрудников.
По окончании исследования участники, бесплатно получат отчет и смогут использовать им в работе:
• региональную статистику;
• тенденции изменений в HR-практике;
• примеры действий HR служб Санкт-Петербурга и других городов в сложившейся ситуации;
• приоритеты Компаний в вопросах управления персоналом на период ситуации нестабильности.

Первое исследование было проведено в нескольких регионах (СЗФО, Урал, Сибирь, Украина), наш новый проект мы будем также реализовывать и с Московскими компаниями.
На заполнение анкеты уходит около 20 минут.

Анкету вышлю по e-mail:)
(yarigina@training-insitute.ru)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) исследование HR-практик
Ответ на сообщение Ярыгина Елена Олеговна от 04.02.2010 08:36:
Приглашаю принять участие в исследовании HR-практик,
которое касается следующих направлений работы:
• стратегии по работе с персоналом на 2010 г.
• изменения в работе с персоналом:
Какие виды работ делают силами специалистов компании, какие передают на аутсорсинг
Какие виды работ планируют делать силами специалистов компании, какие передавать на аутсорсинг в 2010 гг.
Ожидания от поставщиков услуг в области обучения, развития и управления персоналом
• планируемые изменения в системе не/денежной мотивации сотрудников в 2010 г.
• влияние кризисной ситуации на приверженность (лояльность) сотрудников.
По окончании исследования участники, бесплатно получат отчет и смогут использовать им в работе:
• региональную статистику;
• тенденции изменений в HR-практике;
• примеры действий HR служб Санкт-Петербурга и других городов в сложившейся ситуации;
• приоритеты Компаний в вопросах управления персоналом на период ситуации нестабильности.

Первое исследование было проведено в нескольких регионах (СЗФО, Урал, Сибирь, Украина), наш новый проект мы будем также реализовывать и с Московскими компаниями.
На заполнение анкеты уходит около 20 минут.

Анкету вышлю по e-mail:)
(yarigina@training-insitute.ru)
Цитата(yalenka @ 14.12.2009, 13:25)
Приглашаю принять участие в исследовании HR-практик,
которое касается следующих направлений работы:
• стратегии по работе с персоналом на 2010 г.
• изменения в работе с персоналом:
Какие виды работ делают силами специалистов компании, какие передают на аутсорсинг
Какие виды работ планируют делать силами специалистов компании, какие передавать на аутсорсинг в 2010 гг.
Ожидания от поставщиков услуг в области обучения, развития и управления персоналом
• планируемые изменения в системе не/денежной мотивации сотрудников в 2010 г.
• влияние кризисной ситуации на приверженность (лояльность) сотрудников.
По окончании исследования участники, бесплатно получат отчет и смогут использовать им в работе:
• региональную статистику;
• тенденции изменений в HR-практике;
• примеры действий HR служб Санкт-Петербурга и других городов в сложившейся ситуации;
• приоритеты Компаний в вопросах управления персоналом на период ситуации нестабильности.

Первое исследование было проведено в нескольких регионах (СЗФО, Урал, Сибирь, Украина), наш новый проект мы будем также реализовывать и с Московскими компаниями.
На заполнение анкеты уходит около 20 минут.

Анкету вышлю по e-mail:)
(yarigina@training-insitute.ru)



спорю, что вы так не наберете желающих
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галочкина Елена
Re: (2) исследование HR-практик
Ответ на сообщение Ярыгина Елена Олеговна от 04.02.2010 08:36:
Приглашаю принять участие в исследовании HR-практик,
которое касается следующих направлений работы:
• стратегии по работе с персоналом на 2010 г.
• изменения в работе с персоналом:
Какие виды работ делают силами специалистов компании, какие передают на аутсорсинг
Какие виды работ планируют делать силами специалистов компании, какие передавать на аутсорсинг в 2010 гг.
Ожидания от поставщиков услуг в области обучения, развития и управления персоналом
• планируемые изменения в системе не/денежной мотивации сотрудников в 2010 г.
• влияние кризисной ситуации на приверженность (лояльность) сотрудников.
По окончании исследования участники, бесплатно получат отчет и смогут использовать им в работе:
• региональную статистику;
• тенденции изменений в HR-практике;
• примеры действий HR служб Санкт-Петербурга и других городов в сложившейся ситуации;
• приоритеты Компаний в вопросах управления персоналом на период ситуации нестабильности.

Первое исследование было проведено в нескольких регионах (СЗФО, Урал, Сибирь, Украина), наш новый проект мы будем также реализовывать и с Московскими компаниями.
На заполнение анкеты уходит около 20 минут.

Анкету вышлю по e-mail:)
(yarigina@training-insitute.ru)
Цитата(yalenka @ 14.12.2009, 13:25)
Приглашаю принять участие в исследовании HR-практик,


Почему Вы полагаете, что это исследование будет интересно HR-ам?

Что оно им даст?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (4) исследование HR-практик
Ответ на сообщение Ярыгина Елена Олеговна от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 14.12.2009, 19:15)
спорю, что вы так не наберете желающих

возможно и не получится так:)
есть другие предложения?
Цитата(yalenka @ 15.12.2009, 9:47)
возможно и не получится так:)
есть другие предложения?



а у вас нет предположений?)))))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ярыгина Елена Олеговна
Re: (3) исследование HR-практик
Ответ на сообщение Галочкина Елена от 04.02.2010 08:36:
Цитата(yalenka @ 14.12.2009, 13:25)
Приглашаю принять участие в исследовании HR-практик,


Почему Вы полагаете, что это исследование будет интересно HR-ам?

Что оно им даст?
Цитата(CFS @ 15.12.2009, 20:17)
Почему Вы полагаете, что это исследование будет интересно HR-ам?

Что оно им даст?


актуальную информацию! по городам и отраслям.
я провожу его не только потому что мне интересно, но и потому, что результаты предыдущего исследования были востребованы менеджерами по персоналу.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галочкина Елена
Re: (4) исследование HR-практик
Ответ на сообщение Ярыгина Елена Олеговна от 04.02.2010 08:36:
Цитата(CFS @ 15.12.2009, 20:17)
Почему Вы полагаете, что это исследование будет интересно HR-ам?

Что оно им даст?


актуальную информацию! по городам и отраслям.
я провожу его не только потому что мне интересно, но и потому, что результаты предыдущего исследования были востребованы менеджерами по персоналу.
Цитата(yalenka @ 16.12.2009, 9:23)
актуальную информацию! по городам и отраслям.


Мой вопрос касался того, как HR-ы могут эту информацию использовать? Мне кажется, это информация ради информации.

Я бы написала подробнее, но Вам на сайте e-xecutive Лев Соколов объяснил. Полностью его поддерживаю. Он всегда способен четко сформулировать суть вопроса. Точно это знаю, потому что была его руководителем ).
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (5) исследование HR-практик
Ответ на сообщение Галочкина Елена от 04.02.2010 08:36:
Цитата(yalenka @ 16.12.2009, 9:23)
актуальную информацию! по городам и отраслям.


Мой вопрос касался того, как HR-ы могут эту информацию использовать? Мне кажется, это информация ради информации.

Я бы написала подробнее, но Вам на сайте e-xecutive Лев Соколов объяснил. Полностью его поддерживаю. Он всегда способен четко сформулировать суть вопроса. Точно это знаю, потому что была его руководителем ).
Цитата(CFS @ 16.12.2009, 11:16)
Мой вопрос касался того, как HR-ы могут эту информацию использовать? Мне кажется, это информация ради информации.

Я бы написала подробнее, но Вам на сайте e-xecutive Лев Соколов объяснил. Полностью его поддерживаю. Он всегда способен четко сформулировать суть вопроса. Точно это знаю, потому что была его руководителем ).



Лена, а мне некоторые вещи кажутся настолько аксиоматическими, что я даже не знаю, как это можно объяснять.
Скажите, наверное моя позиция неправильная?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галочкина Елена
Re: (6) исследование HR-практик
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(CFS @ 16.12.2009, 11:16)
Мой вопрос касался того, как HR-ы могут эту информацию использовать? Мне кажется, это информация ради информации.

Я бы написала подробнее, но Вам на сайте e-xecutive Лев Соколов объяснил. Полностью его поддерживаю. Он всегда способен четко сформулировать суть вопроса. Точно это знаю, потому что была его руководителем ).



Лена, а мне некоторые вещи кажутся настолько аксиоматическими, что я даже не знаю, как это можно объяснять.
Скажите, наверное моя позиция неправильная?
Цитата(edvb @ 16.12.2009, 19:59)
Лена, а мне некоторые вещи кажутся настолько аксиоматическими, что я даже не знаю, как это можно объяснять.
Скажите, наверное моя позиция неправильная?


Разве бывают "правильные" или "неправильные" позиции? )))

Просто часто то, что очевидно другим, мы сами понять не можем. Для этого и нужна обратная связь.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (7) исследование HR-практик
Ответ на сообщение Галочкина Елена от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 16.12.2009, 19:59)
Лена, а мне некоторые вещи кажутся настолько аксиоматическими, что я даже не знаю, как это можно объяснять.
Скажите, наверное моя позиция неправильная?


Разве бывают "правильные" или "неправильные" позиции? )))

Просто часто то, что очевидно другим, мы сами понять не можем. Для этого и нужна обратная связь.
Цитата(CFS @ 16.12.2009, 20:42)
Разве бывают "правильные" или "неправильные" позиции? )))

Просто часто то, что очевидно другим, мы сами понять не можем. Для этого и нужна обратная связь.


я про данный конкретный случай. я в замешательстве: как можно объяснить, почему не сработает данное обращение. Ведь посчитают, что ресурс плохой, не работает
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галочкина Елена
Re: (8) исследование HR-практик
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(CFS @ 16.12.2009, 20:42)
Разве бывают "правильные" или "неправильные" позиции? )))

Просто часто то, что очевидно другим, мы сами понять не можем. Для этого и нужна обратная связь.


я про данный конкретный случай. я в замешательстве: как можно объяснить, почему не сработает данное обращение. Ведь посчитают, что ресурс плохой, не работает
Цитата(edvb @ 16.12.2009, 20:53)
я про данный конкретный случай. я в замешательстве: как можно объяснить, почему не сработает данное обращение. Ведь посчитают, что ресурс плохой, не работает


Да уж объяснили все. Не в ресурсе дело. Вот, не поленилась, нашла ответ Льва Соколова Елене о причинах отсутствия интереса. Цитирую.


Тут, скорее проблемы в следующем (имхо):

1) Сами по себе эти исследования довольно бесполезны, и значительная их часть просто сделаны неграмотно.
Некоторые вопросы я считаю просто глупыми. И отвечать на них неохота.
Ведь отвечающий на глупый вопрос сам-то как выглядит...

2) Все вопросы обычно одинаковые. Сначала приходит один с анкетой "во время кризиса", потом другой с теми же яйцами, только в профиль, третий... Просто надоедает.

А как мне поможет информация о том, что
Х% компаний сократили затраты на HR в кризис,
Y% - оставили на прежнем уровне,
Z% - увеличили?

Ну что она мне даст? Для чего мне знание этих цифр? Ну, разве что где-нибудь на корфенции блеснуть эрудицией.
А для решения конкретных задач компании типа менеджмент вознаграждений, разработка программ развития и обучения, подбор и т.п. эта информация совершенно не нужна.
И большинство вопросов таких исследований никакой, повторю, полезной информации (т.е. такой, которую можно было бы реально использовать при принятии решений) не несут.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Типатов Николай
Re: (3) исследование HR-практик
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(yalenka @ 14.12.2009, 13:25)
Приглашаю принять участие в исследовании HR-практик,
которое касается следующих направлений работы:
• стратегии по работе с персоналом на 2010 г.
• изменения в работе с персоналом:
Какие виды работ делают силами специалистов компании, какие передают на аутсорсинг
Какие виды работ планируют делать силами специалистов компании, какие передавать на аутсорсинг в 2010 гг.
Ожидания от поставщиков услуг в области обучения, развития и управления персоналом
• планируемые изменения в системе не/денежной мотивации сотрудников в 2010 г.
• влияние кризисной ситуации на приверженность (лояльность) сотрудников.
По окончании исследования участники, бесплатно получат отчет и смогут использовать им в работе:
• региональную статистику;
• тенденции изменений в HR-практике;
• примеры действий HR служб Санкт-Петербурга и других городов в сложившейся ситуации;
• приоритеты Компаний в вопросах управления персоналом на период ситуации нестабильности.

Первое исследование было проведено в нескольких регионах (СЗФО, Урал, Сибирь, Украина), наш новый проект мы будем также реализовывать и с Московскими компаниями.
На заполнение анкеты уходит около 20 минут.

Анкету вышлю по e-mail:)
(yarigina@training-insitute.ru)



спорю, что вы так не наберете желающих
Цитата(edvb @ 14.12.2009, 19:15)
спорю, что вы так не наберете желающих

Эдуард, может у меня уже профессиональная деформация?...
я как второе высшее социологическое получил, на все эти опросы смотрю по-другому... (более критически)
ну почему не обращаются перед запуском опросов к обычному социологу?...
или хотя бы на курсы походили...

ну или хотя бы методичку по исследованиям…

ну честно, я не умничаю… а может умничаю…
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (4) исследование HR-практик
Ответ на сообщение Типатов Николай от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 14.12.2009, 19:15)
спорю, что вы так не наберете желающих

Эдуард, может у меня уже профессиональная деформация?...
я как второе высшее социологическое получил, на все эти опросы смотрю по-другому... (более критически)
ну почему не обращаются перед запуском опросов к обычному социологу?...
или хотя бы на курсы походили...

ну или хотя бы методичку по исследованиям…

ну честно, я не умничаю… а может умничаю…
Цитата(tipatov @ 17.12.2009, 1:07)
Эдуард, может у меня уже профессиональная деформация?...
я как второе высшее социологическое получил, на все эти опросы смотрю по-другому... (более критически)
ну почему не обращаются перед запуском опросов к обычному социологу?...
или хотя бы на курсы походили...

ну или хотя бы методичку по исследованиям…



ну честно, я не умничаю… а может умничаю…


ну опыт, надеюсь, пойдет впрок...
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
березуцкая Анна Алексеевна
Re: (1) исследование HR-практик
Ответ на сообщение Ярыгина Елена Олеговна от 03.02.2010 17:02:
Я провожу исследование HR-практик в компаниях России
вы исследование еще проводите? Отбойник приходит, что эл. адрес недействительный
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить