сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Подбор персонала RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> Порядок отбора кандидатов для службы (работы) в органах внутренних дел

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
Порядок отбора кандидатов для службы (работы) в органах внутренних дел
брейн-сторминг
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Порядок отбора кандидатов для службы (работы) в органах внутренних дел
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:02:
брейн-сторминг
Д.Медведев подписал указ о реформе МВД

"......Министру внутренних дел РФ в 3-месячный срок поручено пересмотреть порядок отбора кандидатов для службы (работы) в органах внутренних дел с учетом их морально- этических и психологических качеств в целях повышения уровня профессионализма сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации......"

Коллеги, если бы вы были главным по отбору в органы МВД, как бы вы построили работу по созданию новой системы отбора кандидатов для службы (работы) в органах внутренних дел? rus.gif
Ну и как бы строили саму систему, поделитесь, если можете
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Типатов Николай
Re: (2) Порядок отбора кандидатов для службы (работы) в органах внутренних дел
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Д.Медведев подписал указ о реформе МВД

"......Министру внутренних дел РФ в 3-месячный срок поручено пересмотреть порядок отбора кандидатов для службы (работы) в органах внутренних дел с учетом их морально- этических и психологических качеств в целях повышения уровня профессионализма сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации......"

Коллеги, если бы вы были главным по отбору в органы МВД, как бы вы построили работу по созданию новой системы отбора кандидатов для службы (работы) в органах внутренних дел? rus.gif
Ну и как бы строили саму систему, поделитесь, если можете
Цитата(edvb @ 24.12.2009, 22:36)
пересмотреть порядок отбора кандидатов
Коллеги, если бы вы были главным по отбору в органы МВД, как бы вы построили работу по созданию новой системы отбора кандидатов

1. Чтобы строить новое, нужно разобраться в старом. Не может такого быть, что все там швах. Что-то было и хорошее. То есть нужна ревизия прежних методов, выявление сильных сторон, грабель... и т.д.
2. Опять же при постановки системы подбора персонала нужно погружаться в специфику компании. Я эту специфику знал до 1986. С тех пор много воды утекло, многое переменилось. Стандартная процедура - нужен разговор с заказчиком - что не устраивает, что хотите поменять? Действительно ли хотите поменять, или это спец.ход? Каковы ресурсы, условия... и т.д. То есть работа в обе стороны (и со стороны заказчика и со стороны кандидатов)
3. И отличия стран тоже значимы. А я ведь в Украине.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (3) Порядок отбора кандидатов для службы (работы) в органах внутренних дел
Ответ на сообщение Типатов Николай от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 24.12.2009, 22:36)
пересмотреть порядок отбора кандидатов
Коллеги, если бы вы были главным по отбору в органы МВД, как бы вы построили работу по созданию новой системы отбора кандидатов

1. Чтобы строить новое, нужно разобраться в старом. Не может такого быть, что все там швах. Что-то было и хорошее. То есть нужна ревизия прежних методов, выявление сильных сторон, грабель... и т.д.
2. Опять же при постановки системы подбора персонала нужно погружаться в специфику компании. Я эту специфику знал до 1986. С тех пор много воды утекло, многое переменилось. Стандартная процедура - нужен разговор с заказчиком - что не устраивает, что хотите поменять? Действительно ли хотите поменять, или это спец.ход? Каковы ресурсы, условия... и т.д. То есть работа в обе стороны (и со стороны заказчика и со стороны кандидатов)
3. И отличия стран тоже значимы. А я ведь в Украине.
Цитата(tipatov @ 24.12.2009, 22:58)
1. Чтобы строить новое, нужно разобраться в старом. Не может такого быть, что все там швах. Что-то было и хорошее. То есть нужна ревизия прежних методов, выявление сильных сторон, грабель... и т.д.
2. Опять же при постановки системы подбора персонала нужно погружаться в специфику компании. Я эту специфику знал до 1986. С тех пор много воды утекло, многое переменилось. Стандартная процедура - нужен разговор с заказчиком - что не устраивает, что хотите поменять? Действительно ли хотите поменять, или это спец.ход? Каковы ресурсы, условия... и т.д. То есть работа в обе стороны (и со стороны заказчика и со стороны кандидатов)
3. И отличия стран тоже значимы. А я ведь в Украине.


Вы работали с МВД, Николай?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Типатов Николай
Re: (4) Порядок отбора кандидатов для службы (работы) в органах внутренних дел
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(tipatov @ 24.12.2009, 22:58)
1. Чтобы строить новое, нужно разобраться в старом. Не может такого быть, что все там швах. Что-то было и хорошее. То есть нужна ревизия прежних методов, выявление сильных сторон, грабель... и т.д.
2. Опять же при постановки системы подбора персонала нужно погружаться в специфику компании. Я эту специфику знал до 1986. С тех пор много воды утекло, многое переменилось. Стандартная процедура - нужен разговор с заказчиком - что не устраивает, что хотите поменять? Действительно ли хотите поменять, или это спец.ход? Каковы ресурсы, условия... и т.д. То есть работа в обе стороны (и со стороны заказчика и со стороны кандидатов)
3. И отличия стран тоже значимы. А я ведь в Украине.


Вы работали с МВД, Николай?
Цитата(edvb @ 25.12.2009, 0:11)
Вы работали с МВД, Николай?

да, я работал на заре трудовой деятельности электриком по сигнализации во вневедомственной охране при МВД. И жил в общаге с сотрудниками МВД. Так что и работал с ними бок о бок и жил.
До сих пор, когда захожу в магазин - сразу вижу недостатки сигнализации smile.gif

Там много своей специфики (как, например, в армии). Начиная даже со стороны Кандидата - не каждый сможет там работать.
И потом, по аналогии с подбором в компанию. Можно объявить о изменениях в подборе. А условия работы, а корпоративная культура, система ценностей, нормы правила? Если они останутся прежними... многое будет по- прежнему.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (5) Порядок отбора кандидатов для службы (работы) в органах внутренних дел
Ответ на сообщение Типатов Николай от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 25.12.2009, 0:11)
Вы работали с МВД, Николай?

да, я работал на заре трудовой деятельности электриком по сигнализации во вневедомственной охране при МВД. И жил в общаге с сотрудниками МВД. Так что и работал с ними бок о бок и жил.
До сих пор, когда захожу в магазин - сразу вижу недостатки сигнализации smile.gif

Там много своей специфики (как, например, в армии). Начиная даже со стороны Кандидата - не каждый сможет там работать.
И потом, по аналогии с подбором в компанию. Можно объявить о изменениях в подборе. А условия работы, а корпоративная культура, система ценностей, нормы правила? Если они останутся прежними... многое будет по- прежнему.
Цитата(tipatov @ 24.12.2009, 23:20)
да, я работал на заре трудовой деятельности электриком по сигнализации во вневедомственной охране при МВД. И жил в общаге с сотрудниками МВД. Так что и работал с ними бок о бок и жил.



Вспомнились сразу исследования Елены Сидоренко. Елена Сидоренко провела в Питере интересное исследование. У общаги МВД стоял парень и нагло спрашивал закурить - нарывался. После он представлялся психологом и спрашивал, не сотрудник ли милиции парень. Дальше либо давали прикурить, как то мягко разводили ситуацию, либо отвечали жестко. Парень, не доводя до драки, представлялся психологом...
Потом результаты записывались и обрабатывались.
Да, цель была выяснить, более ли агрессивны в целом те, кто идут учиться на офицеров милиции

Выяснили: не агрессивнее
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить