сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Трудовое право и делопроизводство Re: Рабочее время и перекуры

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Иванова Светлана
Рабочее время и перекуры
С наступлением хорошей погоды народ стал слишком затягивать перекуры... Подскажите, как у Вы регламентировали этот процесс... Конечно, если он у Вас как-то регламентирован...
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Дана
Re: Рабочее время и перекуры
Ответ на сообщение Иванова Светлана от 30.05.2008 11:24:
С наступлением хорошей погоды народ стал слишком затягивать перекуры... Подскажите, как у Вы регламентировали этот процесс... Конечно, если он у Вас как-то регламентирован...
у нас в ПВТР прописано, что 40 минут обед и 2 раза по 10 минут перерывы (на что они их потратят их дело), а руководители строго отслеживают фактическое пребывание сотрудников их отдлов на рабочем месте
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Шойжапова Дарима Мэлсовна
Re: Рабочее время и перекуры
Ответ на сообщение Иванова Светлана от 30.05.2008 11:24:
С наступлением хорошей погоды народ стал слишком затягивать перекуры... Подскажите, как у Вы регламентировали этот процесс... Конечно, если он у Вас как-то регламентирован...
А можем в приказном порядке запретить курить. Или на это мы не имеем право. И где это можно отразить.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Дана
Re: Рабочее время и перекуры
Ответ на сообщение Иванова Светлана от 30.05.2008 11:24:
С наступлением хорошей погоды народ стал слишком затягивать перекуры... Подскажите, как у Вы регламентировали этот процесс... Конечно, если он у Вас как-то регламентирован...
запретить курить вы не имеете права. Это ущемление. Максимум, что вы можете запретить - это курение в определенных местах, в этом случае вы должны выделить специально отведенное место для курения. А вот совсем запретить курение вы не можете!!!
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Shalex
Re: Re: Рабочее время и перекуры
Ответ на сообщение Дана от 04.06.2008 10:12:
запретить курить вы не имеете права. Это ущемление. Максимум, что вы можете запретить - это курение в определенных местах, в этом случае вы должны выделить специально отведенное место для курения. А вот совсем запретить курение вы не можете!!!
Очень можно даже запретить. Тем более, что сейчас законодательно запрещено курение в общественных местах, к коим можно отнести и офис в бизнес-центре. А вот права курильщиков закон не защищает )))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Гиндина Ольга Константиновна
Re: Re: Рабочее время и перекуры
Ответ на сообщение Шойжапова Дарима Мэлсовна от 04.06.2008 08:26:
А можем в приказном порядке запретить курить. Или на это мы не имеем право. И где это можно отразить.
Запретить курить нельзя. Более того, на работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака (Федеральный закон от 10 июля 2001 г. N 87-ФЗ ОБ ОГРАНИЧЕНИИ КУРЕНИЯ ТАБАКА). Так что только ПТВР спасет вас :).
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить