сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом RE:>> RE:>> RE:>> Самое популярное направление HR

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Nikulina Kseniya Val
Re: (14) Самое популярное направление HR
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(KseniyaN @ 7.7.2009, 15:56)
хм... решение чего я выдала и на основе какой другой информаци? )))))

По поводу трех услышанных вещей... вторые две услышаны верно, а к первой есть поправочка:
*социальные сети есть смыл использовать в хантинге, т.к. сам хантинг имеет отличный от рекрутинга алгоритм работы,
а в рекрутинге соц сети интересны как возможность получения дополнительной информации о кандидате (например - посмотреть фото кандидата до встречи с ним).

Если говорить об интересе к соц сетям с точки зрения выстраивания коммуникаций,
то скажу, что это "долгосрочные вложения" и в условиях, т.н. кризиса и необходимости получать результат сейчас и здесь стоимость такого инструмента тоже велика,
да и "выстреливание" выстраивания коммуникаций достаточно сложно предсказать...

Было бы здорово, если бы эти темы изучались, взвешиваливась, конкретизировались ))))


1. не на основе опроса

2. ну вот я и хочу это делать


мы влезли в обсуждение конкретной темы, а я хотел донести лишь простую вещь: исследования должны быть продуктом, т.е. такими, чтобы ты как управленец могла принимать на их основе решнеия.
Например, ты бы не разбиралась в сетях вообще, но исследование тебе показало бы, что многие компании компаний по продаже одежды используют LinkedIn в хантинге. Это было бы для тебя важным и ты бы приняла решение идти в сеть

Вот это я называю продуктом
Цитата(edvb @ 7.7.2009, 16:31)
мы влезли в обсуждение конкретной темы, а я хотел донести лишь простую вещь: исследования должны быть продуктом, т.е. такими, чтобы ты как управленец могла принимать на их основе решнеия.
Например, ты бы не разбиралась в сетях вообще, но исследование тебе показало бы, что многие компании компаний по продаже одежды используют LinkedIn в хантинге. Это было бы для тебя важным и ты бы приняла решение идти в сеть

Вот это я называю продуктом


Продукт в виде исследований не должен быть универсальным.
Если это продукт, то он должен быть получен (разработан) на основе изучения потребности.
Чем глубже (лучше) изучена потребность (моя потребност как управленца, который дожен на основе исследований принять решение),
тем точее будут необходимые мне результаты.

Чтобы принять решение пойти в сеть, мне нужно чтобы исследования показали не то, что "многие компании по продаже одежды используют LinkedIn в хантинге",
а то, что есть результат использования этих сетей и желательно, чтобы были показаны цифры.
И вот если эти цифры мне покажут, что использование сетей дает возможность получить нужный мне результат, то я бы не разбираясь в сетях,
приняла решение воспользоваться таким инструментом.

Казалось бы, говоря на одну тему, моя потребность заключалась не в получении информации о том, что мои конкуренты пользуются такими-то инструментами,
а в том, чтобы увидеть результат использования данных инструментов.
Только на понимании потребностей можно готовить продукт.
Иначе мы опять будем знать "среднюю температуру по больнице"...
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (15) Самое популярное направление HR
Ответ на сообщение Nikulina Kseniya Val от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 7.7.2009, 16:31)
мы влезли в обсуждение конкретной темы, а я хотел донести лишь простую вещь: исследования должны быть продуктом, т.е. такими, чтобы ты как управленец могла принимать на их основе решнеия.
Например, ты бы не разбиралась в сетях вообще, но исследование тебе показало бы, что многие компании компаний по продаже одежды используют LinkedIn в хантинге. Это было бы для тебя важным и ты бы приняла решение идти в сеть

Вот это я называю продуктом


Продукт в виде исследований не должен быть универсальным.
Если это продукт, то он должен быть получен (разработан) на основе изучения потребности.
Чем глубже (лучше) изучена потребность (моя потребност как управленца, который дожен на основе исследований принять решение),
тем точее будут необходимые мне результаты.

Чтобы принять решение пойти в сеть, мне нужно чтобы исследования показали не то, что "многие компании по продаже одежды используют LinkedIn в хантинге",
а то, что есть результат использования этих сетей и желательно, чтобы были показаны цифры.
И вот если эти цифры мне покажут, что использование сетей дает возможность получить нужный мне результат, то я бы не разбираясь в сетях,
приняла решение воспользоваться таким инструментом.

Казалось бы, говоря на одну тему, моя потребность заключалась не в получении информации о том, что мои конкуренты пользуются такими-то инструментами,
а в том, чтобы увидеть результат использования данных инструментов.
Только на понимании потребностей можно готовить продукт.
Иначе мы опять будем знать "среднюю температуру по больнице"...
Цитата(KseniyaN @ 7.7.2009, 17:55)
Продукт в виде исследований не должен быть универсальным.
Если это продукт, то он должен быть получен (разработан) на основе изучения потребности.
Чем глубже (лучше) изучена потребность (моя потребност как управленца, который дожен на основе исследований принять решение),
тем точее будут необходимые мне результаты.

Чтобы принять решение пойти в сеть, мне нужно чтобы исследования показали не то, что "многие компании по продаже одежды используют LinkedIn в хантинге",
а то, что есть результат использования этих сетей и желательно, чтобы были показаны цифры.
И вот если эти цифры мне покажут, что использование сетей дает возможность получить нужный мне результат, то я бы не разбираясь в сетях,
приняла решение воспользоваться таким инструментом.

Казалось бы, говоря на одну тему, моя потребность заключалась не в получении информации о том, что мои конкуренты пользуются такими-то инструментами,
а в том, чтобы увидеть результат использования данных инструментов.
Только на понимании потребностей можно готовить продукт.
Иначе мы опять будем знать "среднюю температуру по больнице"...



Ксения, если мне все таки сделают новую форму опросника - предложишь тему для исследований? Есть какие нибудь предпочтения?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Nikulina Kseniya Val
Re: (16) Самое популярное направление HR
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(KseniyaN @ 7.7.2009, 17:55)
Продукт в виде исследований не должен быть универсальным.
Если это продукт, то он должен быть получен (разработан) на основе изучения потребности.
Чем глубже (лучше) изучена потребность (моя потребност как управленца, который дожен на основе исследований принять решение),
тем точее будут необходимые мне результаты.

Чтобы принять решение пойти в сеть, мне нужно чтобы исследования показали не то, что "многие компании по продаже одежды используют LinkedIn в хантинге",
а то, что есть результат использования этих сетей и желательно, чтобы были показаны цифры.
И вот если эти цифры мне покажут, что использование сетей дает возможность получить нужный мне результат, то я бы не разбираясь в сетях,
приняла решение воспользоваться таким инструментом.

Казалось бы, говоря на одну тему, моя потребность заключалась не в получении информации о том, что мои конкуренты пользуются такими-то инструментами,
а в том, чтобы увидеть результат использования данных инструментов.
Только на понимании потребностей можно готовить продукт.
Иначе мы опять будем знать "среднюю температуру по больнице"...



Ксения, если мне все таки сделают новую форму опросника - предложишь тему для исследований? Есть какие нибудь предпочтения?
Цитата(edvb @ 8.7.2009, 9:11)
Ксения, если мне все таки сделают новую форму опросника - предложишь тему для исследований? Есть какие нибудь предпочтения?


Подумаем smile.gif
Или спросим у коллег, т.с. выявим их потребности smile.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (17) Самое популярное направление HR
Ответ на сообщение Nikulina Kseniya Val от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 8.7.2009, 9:11)
Ксения, если мне все таки сделают новую форму опросника - предложишь тему для исследований? Есть какие нибудь предпочтения?


Подумаем smile.gif
Или спросим у коллег, т.с. выявим их потребности smile.gif
Цитата(KseniyaN @ 8.7.2009, 13:30)
Подумаем smile.gif
Или спросим у коллег, т.с. выявим их потребности smile.gif


Тема опроса №1 - Выявление тем последующих опросов biggrin.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Nikulina Kseniya Val
Re: (18) Самое популярное направление HR
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(KseniyaN @ 8.7.2009, 13:30)
Подумаем smile.gif
Или спросим у коллег, т.с. выявим их потребности smile.gif


Тема опроса №1 - Выявление тем последующих опросов biggrin.gif
Цитата(edvb @ 8.7.2009, 13:41)
Тема опроса №1 - Выявление тем последующих опросов biggrin.gif


Давай создадим опрос biggrin.gif superman.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (19) Самое популярное направление HR
Ответ на сообщение Nikulina Kseniya Val от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 8.7.2009, 13:41)
Тема опроса №1 - Выявление тем последующих опросов biggrin.gif


Давай создадим опрос biggrin.gif superman.gif
Цитата(KseniyaN @ 8.7.2009, 13:47)
Давай создадим опрос biggrin.gif superman.gif



я думаю, такой опрос обречен на провал man_in_love.gif

вот сколько респондентов найдется на такой опрос, как ты думаешь?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Nikulina Kseniya Val
Re: (20) Самое популярное направление HR
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(KseniyaN @ 8.7.2009, 13:47)
Давай создадим опрос biggrin.gif superman.gif



я думаю, такой опрос обречен на провал man_in_love.gif

вот сколько респондентов найдется на такой опрос, как ты думаешь?
Цитата(edvb @ 8.7.2009, 13:56)
я думаю, такой опрос обречен на провал man_in_love.gif

вот сколько респондентов найдется на такой опрос, как ты думаешь?


Почему он обрече на провал? В чем будет залючаться провал? В том, что не захотят отвечать на этот опрос?

Респонденты такого опроса - аудитория читающая HRM.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (21) Самое популярное направление HR
Ответ на сообщение Nikulina Kseniya Val от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 8.7.2009, 13:56)
я думаю, такой опрос обречен на провал man_in_love.gif

вот сколько респондентов найдется на такой опрос, как ты думаешь?


Почему он обрече на провал? В чем будет залючаться провал? В том, что не захотят отвечать на этот опрос?

Респонденты такого опроса - аудитория читающая HRM.
Цитата(KseniyaN @ 8.7.2009, 18:43)
Почему он обрече на провал? В чем будет залючаться провал? В том, что не захотят отвечать на этот опрос?

Респонденты такого опроса - аудитория читающая HRM.



мне кажется, что ответят единицы. Заметила, что даже в форум по теме про вебинары отвечают ОЧЕНЬ редко, хотя прошли сотни человек уже. В чем причина неактивности?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Nikulina Kseniya Val
Re: (22) Самое популярное направление HR
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(KseniyaN @ 8.7.2009, 18:43)
Почему он обрече на провал? В чем будет залючаться провал? В том, что не захотят отвечать на этот опрос?

Респонденты такого опроса - аудитория читающая HRM.



мне кажется, что ответят единицы. Заметила, что даже в форум по теме про вебинары отвечают ОЧЕНЬ редко, хотя прошли сотни человек уже. В чем причина неактивности?
Цитата(edvb @ 8.7.2009, 20:41)
мне кажется, что ответят единицы. Заметила, что даже в форум по теме про вебинары отвечают ОЧЕНЬ редко, хотя прошли сотни человек уже. В чем причина неактивности?


Про вебинары -

1. Среднее количество участников в вебинарах?

2. Какое количество участников принимало участие в вебинаре:
а) не более одного раза?
б) более одного раза?
в) постоянно (не пропуская)?

3. Какое количество участников:
а) удовлетворено участием в вебинаре (для 2.а) вебинарах (для2.б, в)?
б) не удовлетворено участием в вебинаре (для 2.а) вебинарах (для2.б, в)?

Если будут "побеждать" ответы на вопросы 2.а и 3.б, значит пора задуматься, что что-то не так.

Про "неактивность" -
вот и тема для опроса - "Почему форумчане неактивно себя ведут в обсуждении тем (или конкретной темы)"
Зачем тратить время на рассуждения, когда можно спросить smile.gif ?

А вообще активнось в форумах и активность в опросах - совершенно разные вещи.
Еще если опросник состоит из закрытых вопросов и варантов ответов, то активность будет намного выше ))))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Самое популярное направление HR
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
интересная статистика
к вопросу о вебинарах: спец может прийти только на "свою" тему, так?) получить свое и уйти. вполне удовлетворенным)))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Nikulina Kseniya Val
Re: (2) Самое популярное направление HR
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
к вопросу о вебинарах: спец может прийти только на "свою" тему, так?) получить свое и уйти. вполне удовлетворенным)))
Цитата(edvb @ 9.7.2009, 9:18)
к вопросу о вебинарах: спец может прийти только на "свою" тему, так?) получить свое и уйти. вполне удовлетворенным)))


конечно, может быть и так, смотря какая задача ))))
но знаем ли мы какая тема и для скольких специалистов "своя"?
Или мы готовим темы по своим возможностям в надежде на то,
что найдутся люди, которым эти темы будут интересных хотя бы один раз?
А что, если спец придя на "свою" тему не получит свое и уйдет? )))

Поэтому, чтобы готовить продукт,
надо определиться и с целевой аудиторией, и с ее потребностями,
и с временем реализации, и со способом расширения нашей аудитории, и т.п.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Самое популярное направление HR
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
интересная статистика
мне кажется, мы уже давно переросли эту тему. надо создать тему с рабочим названием Исследования на HRM
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (3) Самое популярное направление HR
Ответ на сообщение Nikulina Kseniya Val от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 9.7.2009, 9:18)
к вопросу о вебинарах: спец может прийти только на "свою" тему, так?) получить свое и уйти. вполне удовлетворенным)))


конечно, может быть и так, смотря какая задача ))))
но знаем ли мы какая тема и для скольких специалистов "своя"?
Или мы готовим темы по своим возможностям в надежде на то,
что найдутся люди, которым эти темы будут интересных хотя бы один раз?
А что, если спец придя на "свою" тему не получит свое и уйдет? )))

Поэтому, чтобы готовить продукт,
надо определиться и с целевой аудиторией, и с ее потребностями,
и с временем реализации, и со способом расширения нашей аудитории, и т.п.
Цитата(KseniyaN @ 12.7.2009, 16:58)
конечно, может быть и так, смотря какая задача ))))
но знаем ли мы какая тема и для скольких специалистов "своя"?
Или мы готовим темы по своим возможностям в надежде на то,
что найдутся люди, которым эти темы будут интересных хотя бы один раз?
А что, если спец придя на "свою" тему не получит свое и уйдет? )))

Поэтому, чтобы готовить продукт,
надо определиться и с целевой аудиторией, и с ее потребностями,
и с временем реализации, и со способом расширения нашей аудитории, и т.п.



не отходя от кассы)))) Исследования на HRM, запросы, пожелания, критика, комментарии

мне кажется, наше обсуждение в новой теме будет более логичным
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Самое популярное направление HR
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
интересная статистика
Коллеги, хотел спросить: а вы неиспользовали для анализа отчеты по поисковым запросам?)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить