сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Оценка персонала Кейс: интерпретация данных гороскопа по выборке психологов

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
Кейс: интерпретация данных гороскопа по выборке психологов

Дню психолога посвящаю)

На третьем курсе у нас, студентов-психологов, пошел тервер и мат статистика. Инструменты статитсики меряли сразу на себе)

Поставили задачку: в группе 30 с копейками человек. Количество знаков гороскопа 12. В среднем на знак должно приходиться по 2,5 человек.

Согласно вычислениям с помощью не помню какого инструмента (кажется банально Хи квадрат) выяснили, что распредленеие значимо отличается от равномерного: преобладали знаки Земли, причем Дева неприлично лидировала.

Понятно, что выборка по одной группе ничего не дает, тогда мы проверили на двух последующих группах за нами и выявили аналогичную картину.

Коллеги, каково научное объяснение данного феномена.

За самую оригинальную идею чего-нибудь можно дать. Чего - пока сам не знаю..

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Кейс: интерпретация данных гороскопа по выборке психологов
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 22.11.2010 21:23:

Дню психолога посвящаю)

На третьем курсе у нас, студентов-психологов, пошел тервер и мат статистика. Инструменты статитсики меряли сразу на себе)

Поставили задачку: в группе 30 с копейками человек. Количество знаков гороскопа 12. В среднем на знак должно приходиться по 2,5 человек.

Согласно вычислениям с помощью не помню какого инструмента (кажется банально Хи квадрат) выяснили, что распредленеие значимо отличается от равномерного: преобладали знаки Земли, причем Дева неприлично лидировала.

Понятно, что выборка по одной группе ничего не дает, тогда мы проверили на двух последующих группах за нами и выявили аналогичную картину.

Коллеги, каково научное объяснение данного феномена.

За самую оригинальную идею чего-нибудь можно дать. Чего - пока сам не знаю..

Кстати, версии можно присылать на edvb@websoft.ru

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Влад Юлия Вадимовна
Re: Кейс: интерпретация данных гороскопа по выборке психологов
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 22.11.2010 21:23:

Дню психолога посвящаю)

На третьем курсе у нас, студентов-психологов, пошел тервер и мат статистика. Инструменты статитсики меряли сразу на себе)

Поставили задачку: в группе 30 с копейками человек. Количество знаков гороскопа 12. В среднем на знак должно приходиться по 2,5 человек.

Согласно вычислениям с помощью не помню какого инструмента (кажется банально Хи квадрат) выяснили, что распредленеие значимо отличается от равномерного: преобладали знаки Земли, причем Дева неприлично лидировала.

Понятно, что выборка по одной группе ничего не дает, тогда мы проверили на двух последующих группах за нами и выявили аналогичную картину.

Коллеги, каково научное объяснение данного феномена.

За самую оригинальную идею чего-нибудь можно дать. Чего - пока сам не знаю..

Эд, все банально просто. Срок вынашивания ребенка - 9 мес, соответственно большинство Дев зачаты под Новый Год - а чем еще заняться в праздники? )))
За поздравления с днем Психолога СПАСИБА! )

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Кейс: интерпретация данных гороскопа по выборке психологов
Ответ на сообщение Влад Юлия Вадимовна от 24.11.2010 11:57:

Эд, все банально просто. Срок вынашивания ребенка - 9 мес, соответственно большинство Дев зачаты под Новый Год - а чем еще заняться в праздники? )))
За поздравления с днем Психолога СПАСИБА! )

Юлия, а вы по гороскопу случайно не Дева?)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Скрябин Максим
Re: Кейс: интерпретация данных гороскопа по выборке психологов
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 22.11.2010 21:23:

Дню психолога посвящаю)

На третьем курсе у нас, студентов-психологов, пошел тервер и мат статистика. Инструменты статитсики меряли сразу на себе)

Поставили задачку: в группе 30 с копейками человек. Количество знаков гороскопа 12. В среднем на знак должно приходиться по 2,5 человек.

Согласно вычислениям с помощью не помню какого инструмента (кажется банально Хи квадрат) выяснили, что распредленеие значимо отличается от равномерного: преобладали знаки Земли, причем Дева неприлично лидировала.

Понятно, что выборка по одной группе ничего не дает, тогда мы проверили на двух последующих группах за нами и выявили аналогичную картину.

Коллеги, каково научное объяснение данного феномена.

За самую оригинальную идею чего-нибудь можно дать. Чего - пока сам не знаю..

Хе-хе)) Видимо со мной случился промах, хоть и небольшой: я Лев, а не Дева. Впрочем, и психологическое образование у меня было вторым, а не первым.

Эдуард, Вам какие версии нужны? Креативные, астрологические или научные?)))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Кейс: интерпретация данных гороскопа по выборке психологов
Ответ на сообщение Скрябин Максим от 14.02.2011 09:06:

Хе-хе)) Видимо со мной случился промах, хоть и небольшой: я Лев, а не Дева. Впрочем, и психологическое образование у меня было вторым, а не первым.

Эдуард, Вам какие версии нужны? Креативные, астрологические или научные?)))

Максим, любые, которые бы объясняли ситуацию.

Например была такая версия: члены приемной комиссии были тоже преимущественно Девы.

Но это не научная версия

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить