сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Трудоустройство: Вакансии Re: Увольнение в порядке перевода

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Вероника
Увольнение в порядке перевода
Уважаемые коллеги. Столкнулась со следующей проблемой. Сотрудники были уволены в порядке перевода, пятницей. Могу ли я принять их на работу понедельником. То есть может ли быть перерыв в 2 дня, пусть даже и эти дни ыыходные. Спасибо за ответ
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Дана
Re: Увольнение в порядке перевода
Ответ на сообщение Вероника от 09.04.2008 10:38:
Уважаемые коллеги. Столкнулась со следующей проблемой. Сотрудники были уволены в порядке перевода, пятницей. Могу ли я принять их на работу понедельником. То есть может ли быть перерыв в 2 дня, пусть даже и эти дни ыыходные. Спасибо за ответ
перерыв может быть даже месяц ;)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Марина
Re: Re: Увольнение в порядке перевода
Ответ на сообщение Дана от 10.04.2008 13:07:
перерыв может быть даже месяц ;)
сейчас перевод к другому работодателю производится через увольнние , т.е. "Работник"получает полностью компенсацию за отработанное время. К новому "работодателю" он поступает как вновь принятый сотрудник
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника
Re: Увольнение в порядке перевода
Ответ на сообщение Вероника от 09.04.2008 10:38:
Уважаемые коллеги. Столкнулась со следующей проблемой. Сотрудники были уволены в порядке перевода, пятницей. Могу ли я принять их на работу понедельником. То есть может ли быть перерыв в 2 дня, пусть даже и эти дни ыыходные. Спасибо за ответ
Спасибо большое
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ирина Соболева
Re: Увольнение в порядке перевода
Ответ на сообщение Вероника от 09.04.2008 10:38:
Уважаемые коллеги. Столкнулась со следующей проблемой. Сотрудники были уволены в порядке перевода, пятницей. Могу ли я принять их на работу понедельником. То есть может ли быть перерыв в 2 дня, пусть даже и эти дни ыыходные. Спасибо за ответ
Я правильно понимаю, что все компенсации при увольнении сотрудников в порядке перевода производятся даже при перемещениях внутри небольшого холдинга?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ольга Владимировна Плотникова
Re: Увольнение в порядке перевода
Ответ на сообщение Вероника от 09.04.2008 10:38:
Уважаемые коллеги. Столкнулась со следующей проблемой. Сотрудники были уволены в порядке перевода, пятницей. Могу ли я принять их на работу понедельником. То есть может ли быть перерыв в 2 дня, пусть даже и эти дни ыыходные. Спасибо за ответ
Перерыв может быть любой. Но, если он превысит один месяц, работодатель, пригласивший работника, имеет право (но не обязан) согласно статье 64 ТК отказать ему в приеме.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ольга Владимировна Плотникова
Re: Re: Увольнение в порядке перевода
Ответ на сообщение Ирина Соболева от 18.04.2008 21:05:
Я правильно понимаю, что все компенсации при увольнении сотрудников в порядке перевода производятся даже при перемещениях внутри небольшого холдинга?
Если речь о компенсации за неиспользованный отпуск, то она начисляется всегда, независимо от причины увольнения работника.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить