сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом RE:>> RE:>> Вебинар как форма обучения

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Тихомирова Елена
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
У нас, в Центре eLearning, тоже проходят вебинары!

Мы затрагиваем темы, так или иначе связанные с e-learning-ом и образованием: основы e-learning-а, маркетинг и аутсорсинг в e-learning, управление и поддержка e-learning проектов, e-learning в вузах. Недавно прошёл вебинар по основам педагогического дизайна. Запланированы вебинары «Управление личными знаниями», «Педагогический дизайн. Практикум.» и «Выбор системы дистанционного обучения».

Я размещаю презентации и видеозаписи вебинаров у себя в блоге, а также подвожу небольшие итоги наших диалогов. Буду очень рада вашим комментариям, а также пожеланиям по темам для новых вебинаров.

Присоединяйтесь к нам! Вебинары получаются очень интересными и продуктивными, судя по отзывам участников — всем нравится!

Расписание вебинаров можно посмотреть на нашем сайте: http://www.e-learningcenter.ru/school/rasp/, там же можно заполнить заявку и зарегистрироваться для участия.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Тихомирова Елена от 04.02.2010 08:36:
У нас, в Центре eLearning, тоже проходят вебинары!

Мы затрагиваем темы, так или иначе связанные с e-learning-ом и образованием: основы e-learning-а, маркетинг и аутсорсинг в e-learning, управление и поддержка e-learning проектов, e-learning в вузах. Недавно прошёл вебинар по основам педагогического дизайна. Запланированы вебинары «Управление личными знаниями», «Педагогический дизайн. Практикум.» и «Выбор системы дистанционного обучения».

Я размещаю презентации и видеозаписи вебинаров у себя в блоге, а также подвожу небольшие итоги наших диалогов. Буду очень рада вашим комментариям, а также пожеланиям по темам для новых вебинаров.

Присоединяйтесь к нам! Вебинары получаются очень интересными и продуктивными, судя по отзывам участников — всем нравится!

Расписание вебинаров можно посмотреть на нашем сайте: http://www.e-learningcenter.ru/school/rasp/, там же можно заполнить заявку и зарегистрироваться для участия.
Цитата(ETikhomirova @ 6.5.2009, 1:08)
У нас, в Центре eLearning, тоже проходят вебинары!

Мы затрагиваем темы, так или иначе связанные с e-learning-ом и образованием: основы e-learning-а, маркетинг и аутсорсинг в e-learning, управление и поддержка e-learning проектов, e-learning в вузах. Недавно прошёл вебинар по основам педагогического дизайна. Запланированы вебинары «Управление личными знаниями», «Педагогический дизайн. Практикум.» и «Выбор системы дистанционного обучения».

Я размещаю презентации и видеозаписи вебинаров у себя в блоге, а также подвожу небольшие итоги наших диалогов. Буду очень рада вашим комментариям, а также пожеланиям по темам для новых вебинаров.

Присоединяйтесь к нам! Вебинары получаются очень интересными и продуктивными, судя по отзывам участников — всем нравится!

Расписание вебинаров можно посмотреть на нашем сайте: http://www.e-learningcenter.ru/school/rasp/, там же можно заполнить заявку и зарегистрироваться для участия.



Лена, очень бы хотелось услышать отзыв о вебинаре, проведенном в рамках нашего сайта!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Влад Юлия Вадимовна
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
Интересная ссылка: http://www.prezentation.ru/articles/webina...1_06_print.html - рекомендации по организации вебинаров smile.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Влад Юлия Вадимовна от 04.02.2010 08:36:
Интересная ссылка: http://www.prezentation.ru/articles/webina...1_06_print.html - рекомендации по организации вебинаров smile.gif
Цитата(psiheia @ 7.5.2009, 12:16)
Интересная ссылка: http://www.prezentation.ru/articles/webina...1_06_print.html - рекомендации по организации вебинаров smile.gif



Готовы у себя в городе организовать вебинар?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Андрей Бахарев
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
По следам проведенного вебинара

Технология интересная и своего потребителя найдет. Конкурировать с живыми семинарами в полной мере не может, но для провинциалов и др. удаленных пользователей - самое оно. Темы должны быть короткими и емкими, впихнуть в полтора часа эфира тему восьмичасового семинара невозможно. Цикл вебинаров с возможностью подключения  слушателей по интересующим их темам с выдачей свидетельств  за каждый вебинар и сертификата за весь прослушанный курс - это возможное будущее для сайта.



Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Тихомирова Елена
Re: (3) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(ETikhomirova @ 6.5.2009, 1:08)
У нас, в Центре eLearning, тоже проходят вебинары!

Мы затрагиваем темы, так или иначе связанные с e-learning-ом и образованием: основы e-learning-а, маркетинг и аутсорсинг в e-learning, управление и поддержка e-learning проектов, e-learning в вузах. Недавно прошёл вебинар по основам педагогического дизайна. Запланированы вебинары «Управление личными знаниями», «Педагогический дизайн. Практикум.» и «Выбор системы дистанционного обучения».

Я размещаю презентации и видеозаписи вебинаров у себя в блоге, а также подвожу небольшие итоги наших диалогов. Буду очень рада вашим комментариям, а также пожеланиям по темам для новых вебинаров.

Присоединяйтесь к нам! Вебинары получаются очень интересными и продуктивными, судя по отзывам участников — всем нравится!

Расписание вебинаров можно посмотреть на нашем сайте: http://www.e-learningcenter.ru/school/rasp/, там же можно заполнить заявку и зарегистрироваться для участия.



Лена, очень бы хотелось услышать отзыв о вебинаре, проведенном в рамках нашего сайта!

Цитата(edvb @ 6.5.2009, 0:13)
Лена, очень бы хотелось услышать отзыв о вебинаре, проведенном в рамках нашего сайта!


Прошу прощения за задержку: очень много проектов!

В рамках портала HRM.ru мы провели вебинар «Что такое e-learning?».

Обсуждали основы электронного обучения, его применение в образовании и бизнесе — что дает электронное обучение компании, когда можно и нужно его использовать, а когда e-learning будет бесполезен, говорили о том, какие проблемы могут возникнуть в процессе работы с системой дистанционного образования.

Среди вопросов, которые я задавала слушателям были два, ответы на которые могут быть всем интересны: Почему интересен e-learning и зачем он нужен.

Вот что получилось. E-learning интересен следующим:
— это интересная альтернатива
— это ново, практично и экономично
— это экономия средств (это было отмечено неоднократно)
— это снижение затрат на обучение филиалов
— способствует развитию персонала
— хорошая форма посттренингового сопровождения
— современная педагогическая технология, новая для преподавателей и студентов
— большая аудитория

Нужен e-learning в следующих ситуациях:
— в ситуации кризиса, как сейчас
— в условиях сокращения бюджета
— при большом количестве филиалов на большом расстоянии
— когда нужно быть уверенными в том, чтобы одну и ту же установку получили все, а не разные интерпретации тренеров
— когда оперативно вводятся новые продукты
— когда нужно срочно донести информацию до большого количества людей
— когда нужно обучать одному и тому же многих сотрудников, при текучести кадров
— базовое обучение руководителей

Получается, что среди посетителей портала HRM многие не только интересуются электронным обучением, но видят вполне реальные возможности для применения этой инновации.

Видеозапись вебинара доступна в моём блоге.
Благодарю всех участников, было очень приятно и интересно работать!
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить

Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
Уважаемые коллеги!
Благодарю, что нашли время принять участие в вебинаре «Моделирование компетенций». Отдельно хочу поблагодарить сайт HRM.RU за то, что он делает доступным профессиональное общение, и компанию Websoft за предоставленное техническое решение.
Имея опыт участия в вебинарах наших британских партнеров, я, тем не менее, впервые выступала в роли ведущего и была приятно удивлена простотой его использования. Конечно, он-лайн презентация имеет свою специфику, в первое время особенно недоставало визуального контакта с участниками. Технология вебинара, как нельзя актуальна, учитывая глобализацию бизнеса, постоянного недостатка времени и необходимости экономии финансовых ресурсов, и, несомненно, способствует формированию профессионального HR сообщества.
Несмотря на ограниченное время, мы смогли рассмотреть все ключевые моменты, связанные с моделированием и внедрением компетенций. По ходу дискуссии были подняты вопросы, касающиеся оценки компетенций, которые требуют отдельного обсуждения. Пожалуйста, направляйте свои вопросы и актуальные темы для дискуссий на мою страницу эксперта или администраторам сайта HRM.RU, и мы вместе сформируем программы следующих вебинаров.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Типатов Николай
Re: (2) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение от 04.02.2010 08:36:
Уважаемые коллеги!
Благодарю, что нашли время принять участие в вебинаре «Моделирование компетенций». Отдельно хочу поблагодарить сайт HRM.RU за то, что он делает доступным профессиональное общение, и компанию Websoft за предоставленное техническое решение.
Имея опыт участия в вебинарах наших британских партнеров, я, тем не менее, впервые выступала в роли ведущего и была приятно удивлена простотой его использования. Конечно, он-лайн презентация имеет свою специфику, в первое время особенно недоставало визуального контакта с участниками. Технология вебинара, как нельзя актуальна, учитывая глобализацию бизнеса, постоянного недостатка времени и необходимости экономии финансовых ресурсов, и, несомненно, способствует формированию профессионального HR сообщества.
Несмотря на ограниченное время, мы смогли рассмотреть все ключевые моменты, связанные с моделированием и внедрением компетенций. По ходу дискуссии были подняты вопросы, касающиеся оценки компетенций, которые требуют отдельного обсуждения. Пожалуйста, направляйте свои вопросы и актуальные темы для дискуссий на мою страницу эксперта или администраторам сайта HRM.RU, и мы вместе сформируем программы следующих вебинаров.
Цитата(Светлана Симоненко @ 18.5.2009, 16:15)
Благодарю, что нашли время принять участие в вебинаре «Моделирование компетенций».


Итак, я уже выговариваю это непривычное слово «вебинар». (Ну вот, Word не знает этого слова и подчеркивает его, как ошибку).
Словари Интернета тоже пока не знают этого слова:
-------------
«вебинар»
В энциклопедиях ничего не найдено.
Опечатка? Возможные варианты написания:
семинар ("Общая лексика")
-------------

Итак, это семинар, но в Интернете, в реальном времени.
Слушатели могут видеть/слышать спикера. При необходимости можно «поднять руку и попросить слова». Параллельно есть чат, где можно задавать вопросы, общаться с другими слушателями, получать там же в чате ответы, или получать ответы в эфире от спикера.

Начинается он с регистрации слушателя. После чего зарегистрированному слушателю присылается ссылка на страницу вебинара. Она выглядит вот так:

[attachment=114:webinar_...2009_01_.jpg]

Опишу свои впечатления от вебинара, который прошел в Москве 15 мая 2009.
Тема «Моделирование компетенций», докладчик Светлана Симоненко (компания DeTech).
По ходу вебинара я копировал чат, делал скриншоты презентации (ее потом обещали выложить) и записывал на диктофон (так сказать во всеоружии).

1. Перед началом регистрации у меня была возможно пройти по ссылке и протестировать свою скорость, звук, микрофон, вебкамеру. Причем я сделал это и на рабочем месте и с домашнего компьютера. Это хорошая технологическая проработка. Прежде чем регистрироваться имеет смысл проверить технические возможности.

2. О вебинаре я узнал на форуме от Эдуарда (Hrm.ru). Это тоже плюс. Потенциально тема интересна для HR-ов, поэтому анонс был выложен на ресурсе для целевой аудитории.

3. Довольно большой список зарегистрированных (100 слушателей). На мой взгляд это говорит о хорошей технической оснащенности. Из 100 зарегистрированных стартовали 60. Высокий процент, если учесть, что вебинар был бесплатным.

4. Заявленное время начала 12-00. Начали во время (я зашел в 11-52 по-московски). В 11-59 Светлана предложила присылать вопросы и ожидания.
- Начинать не вовремя – поощрять опаздывающих и наказывать пунктуальных.

5. Настраивая свою гарнитуру, узнал, что у микрофона можно включить программный усилитель. В принципе Светлану было слышно нормально, но я включил на максимум громкость. Это мелочь, в то же время в следующий раз включенный усилитель придаст еще один маленький плюсик.

6. К чести спикера хочу отметить – я получал ответы, которые задавал в чате. Спасибо Маргарите Сааковой, помощнице Светланы, она выбирала вопросы и подавала их Светлане по мере поступления. Здесь я вижу и работу команды, и продуманность мероприятия заранее.

7. Вот на счет чата я в замешательстве. Ну, я конечно не женщина. Это у них, говорят, мозг работает так, что они могут делать несколько дел одновременно. Например, смотреть фильм по телевизору и прочитывать внизу бегущую строку рекламы. Ну, честно, я не успевал и слушать спикера и отслеживать чат (поэтому я его в конце просто скопировал). Мне еще многому нужно научиться, таким скоростям. Иногда казалось, что в чате идет параллельно другой семинар… Поэтому я сосредоточился больше на эфире, на докладе Светланы. Извините, кому вовремя не смог ответить в чате.

8. Сам доклад интересен. Чувствуется практический опыт докладчика в этом вопросе. Интересны комментарии и примеры из реальной консультационной работы. Мне показалось, что информация «не зажимается», а выдается. Ну, понятно, что это мероприятие и на имидж компании. В то же время Светлана действительно делилась знаниями.

Спасибо команде Светланы за доклад. Спасибо группе технической поддержки за то, что дали «попробовать на вкус», что такое вебинар, «с чем его едят».

И как я обещал выкладываю (с разрешения DeTech) копию чата и скриншоты презентации.
[attachment=115:Webinar.rar]




А так сам вебинар можно загрузить и послушать здесь:

http://www.hrm.ru/db/hrm/webinar.html (в разделе архив - 1 ч 34 мин)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Типатов Николай
Re: (3) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Типатов Николай от 04.02.2010 08:36:
Цитата(Светлана Симоненко @ 18.5.2009, 16:15)
Благодарю, что нашли время принять участие в вебинаре «Моделирование компетенций».


Итак, я уже выговариваю это непривычное слово «вебинар». (Ну вот, Word не знает этого слова и подчеркивает его, как ошибку).
Словари Интернета тоже пока не знают этого слова:
-------------
«вебинар»
В энциклопедиях ничего не найдено.
Опечатка? Возможные варианты написания:
семинар ("Общая лексика")
-------------

Итак, это семинар, но в Интернете, в реальном времени.
Слушатели могут видеть/слышать спикера. При необходимости можно «поднять руку и попросить слова». Параллельно есть чат, где можно задавать вопросы, общаться с другими слушателями, получать там же в чате ответы, или получать ответы в эфире от спикера.

Начинается он с регистрации слушателя. После чего зарегистрированному слушателю присылается ссылка на страницу вебинара. Она выглядит вот так:

[attachment=114:webinar_...2009_01_.jpg]

Опишу свои впечатления от вебинара, который прошел в Москве 15 мая 2009.
Тема «Моделирование компетенций», докладчик Светлана Симоненко (компания DeTech).
По ходу вебинара я копировал чат, делал скриншоты презентации (ее потом обещали выложить) и записывал на диктофон (так сказать во всеоружии).

1. Перед началом регистрации у меня была возможно пройти по ссылке и протестировать свою скорость, звук, микрофон, вебкамеру. Причем я сделал это и на рабочем месте и с домашнего компьютера. Это хорошая технологическая проработка. Прежде чем регистрироваться имеет смысл проверить технические возможности.

2. О вебинаре я узнал на форуме от Эдуарда (Hrm.ru). Это тоже плюс. Потенциально тема интересна для HR-ов, поэтому анонс был выложен на ресурсе для целевой аудитории.

3. Довольно большой список зарегистрированных (100 слушателей). На мой взгляд это говорит о хорошей технической оснащенности. Из 100 зарегистрированных стартовали 60. Высокий процент, если учесть, что вебинар был бесплатным.

4. Заявленное время начала 12-00. Начали во время (я зашел в 11-52 по-московски). В 11-59 Светлана предложила присылать вопросы и ожидания.
- Начинать не вовремя – поощрять опаздывающих и наказывать пунктуальных.

5. Настраивая свою гарнитуру, узнал, что у микрофона можно включить программный усилитель. В принципе Светлану было слышно нормально, но я включил на максимум громкость. Это мелочь, в то же время в следующий раз включенный усилитель придаст еще один маленький плюсик.

6. К чести спикера хочу отметить – я получал ответы, которые задавал в чате. Спасибо Маргарите Сааковой, помощнице Светланы, она выбирала вопросы и подавала их Светлане по мере поступления. Здесь я вижу и работу команды, и продуманность мероприятия заранее.

7. Вот на счет чата я в замешательстве. Ну, я конечно не женщина. Это у них, говорят, мозг работает так, что они могут делать несколько дел одновременно. Например, смотреть фильм по телевизору и прочитывать внизу бегущую строку рекламы. Ну, честно, я не успевал и слушать спикера и отслеживать чат (поэтому я его в конце просто скопировал). Мне еще многому нужно научиться, таким скоростям. Иногда казалось, что в чате идет параллельно другой семинар… Поэтому я сосредоточился больше на эфире, на докладе Светланы. Извините, кому вовремя не смог ответить в чате.

8. Сам доклад интересен. Чувствуется практический опыт докладчика в этом вопросе. Интересны комментарии и примеры из реальной консультационной работы. Мне показалось, что информация «не зажимается», а выдается. Ну, понятно, что это мероприятие и на имидж компании. В то же время Светлана действительно делилась знаниями.

Спасибо команде Светланы за доклад. Спасибо группе технической поддержки за то, что дали «попробовать на вкус», что такое вебинар, «с чем его едят».

И как я обещал выкладываю (с разрешения DeTech) копию чата и скриншоты презентации.
[attachment=115:Webinar.rar]




А так сам вебинар можно загрузить и послушать здесь:

http://www.hrm.ru/db/hrm/webinar.html (в разделе архив - 1 ч 34 мин)
вроде на вебинаре было до 60 слушателей.

Может быть еще у кого есть впечатления?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (4) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Типатов Николай от 04.02.2010 08:36:
вроде на вебинаре было до 60 слушателей.

Может быть еще у кого есть впечатления?

Цитата(tipatov @ 21.5.2009, 23:46)
вроде на вебинаре было до 60 слушателей.

Может быть еще у кого есть впечатления?



всего на вбинарах были в общей сложности несколько сотен человек, Николай. И пирактически на каждом я прошу дать отзывы о вебинарах. И некоторые даже обещают это сделать
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
Приглашаю всех принять участие в вебинаре Корпоративное волонтерство как инструмент развития корпоративной культуры компании. Регистрация здесь
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Зейналов Руслан Балашевич
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
всем доброго вечера!!
В первую очередь хотел бы выразить слова благодарности администрации портала за ту работу что Вы ведёте. Это очень правильно. Спасибо Вам большое!
пока не успел лично поучаствовать в вебинаре, однако архивы прослушиваю систематически. Очень интересно, а главное темы актуальные. Очень интересно было слушать о моделях компетенций и корпоративной культуре. Ныне зарегистрировался на нескольких вебинарах сразу, правда не представляю как получиться прослушать их онлайн, т.к время немного неподходящее, самое что ни на есть рабочее)
У меня вопрос, он же и просьба и предложение. Есть какие либо вебинары для совсем молодых специалистов? Дело в том, что я не совсем понимаю с чего начинать. Ведь всё интересно, и всё хочется прослушать, прочитать и узнать. Но так можно и запутаться. Может администрация примет во внимание мою просьбу и предложение и проведёт вебинар для "зелёных"?)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Зейналов Руслан Балашевич от 04.02.2010 08:36:
всем доброго вечера!!
В первую очередь хотел бы выразить слова благодарности администрации портала за ту работу что Вы ведёте. Это очень правильно. Спасибо Вам большое!
пока не успел лично поучаствовать в вебинаре, однако архивы прослушиваю систематически. Очень интересно, а главное темы актуальные. Очень интересно было слушать о моделях компетенций и корпоративной культуре. Ныне зарегистрировался на нескольких вебинарах сразу, правда не представляю как получиться прослушать их онлайн, т.к время немного неподходящее, самое что ни на есть рабочее)
У меня вопрос, он же и просьба и предложение. Есть какие либо вебинары для совсем молодых специалистов? Дело в том, что я не совсем понимаю с чего начинать. Ведь всё интересно, и всё хочется прослушать, прочитать и узнать. Но так можно и запутаться. Может администрация примет во внимание мою просьбу и предложение и проведёт вебинар для "зелёных"?)
Цитата(zeruslan @ 21.6.2009, 23:46)
всем доброго вечера!!
В первую очередь хотел бы выразить слова благодарности администрации портала за ту работу что Вы ведёте. Это очень правильно. Спасибо Вам большое!
пока не успел лично поучаствовать в вебинаре, однако архивы прослушиваю систематически. Очень интересно, а главное темы актуальные. Очень интересно было слушать о моделях компетенций и корпоративной культуре. Ныне зарегистрировался на нескольких вебинарах сразу, правда не представляю как получиться прослушать их онлайн, т.к время немного неподходящее, самое что ни на есть рабочее)
У меня вопрос, он же и просьба и предложение. Есть какие либо вебинары для совсем молодых специалистов? Дело в том, что я не совсем понимаю с чего начинать. Ведь всё интересно, и всё хочется прослушать, прочитать и узнать. Но так можно и запутаться. Может администрация примет во внимание мою просьбу и предложение и проведёт вебинар для "зелёных"?)


1. По времени вебинаров. Время мы выбираем с расчетом, что HR специалисты смогут выделить час-полтора выделить на вебинар. Попробуйте убедить свое руководство, что вы участвете не в развлечении, а повышаете свою квалификацию.
Вместе с тем, мы планируем цикл вебинаров по тематике с общим названием "личная эффективность менеджера". Время проведения - 8-9 часов вечера Мск.

2. Про "зеленых"))) А в каком именно направлении HR вы собираетесь развиваться? Обучение и развитие персонала? оценка, компенсации и льготы? кадровое делопроизводство?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Зейналов Руслан Балашевич
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
Цитата
1. По времени вебинаров. Время мы выбираем с расчетом, что HR специалисты смогут выделить час-полтора выделить на вебинар. Попробуйте убедить свое руководство, что вы участвете не в развлечении, а повышаете свою квалификацию.
Вместе с тем, мы планируем цикл вебинаров по тематике с общим названием "личная эффективность менеджера". Время проведения - 8-9 часов вечера Мск.

2. Про "зеленых"))) А в каком именно направлении HR вы собираетесь развиваться? Обучение и развитие персонала? оценка, компенсации и льготы? кадровое делопроизводство?



Думаю можно было бы начать именно в той последовательности, которую Вы описали. обучение и развитие персонала.
Ну а потом двигать дальше.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Зейналов Руслан Балашевич от 04.02.2010 08:36:
Цитата
1. По времени вебинаров. Время мы выбираем с расчетом, что HR специалисты смогут выделить час-полтора выделить на вебинар. Попробуйте убедить свое руководство, что вы участвете не в развлечении, а повышаете свою квалификацию.
Вместе с тем, мы планируем цикл вебинаров по тематике с общим названием "личная эффективность менеджера". Время проведения - 8-9 часов вечера Мск.

2. Про "зеленых"))) А в каком именно направлении HR вы собираетесь развиваться? Обучение и развитие персонала? оценка, компенсации и льготы? кадровое делопроизводство?



Думаю можно было бы начать именно в той последовательности, которую Вы описали. обучение и развитие персонала.
Ну а потом двигать дальше.
Цитата(zeruslan @ 22.6.2009, 0:02)
Думаю можно было бы начать именно в той последовательности, которую Вы описали. обучение и развитие персонала.
Ну а потом двигать дальше.


начните тогда с вебинара Актуальные проблемы профессиональной подготовки бизнес- тренера Как раз будут освещаться проблемы постановки обучения в организации на современном этапе.
Посмотрите в архиве вебинар Екатерины Чумаковой Обучение менеджеров

Будет очень интересно узнать ваше мнение о прошедших вебинарах
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Зейналов Руслан Балашевич
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
прослушал вебинар Екатерины.
интересно и полезно. Очень понравился модуль: принципы постановки задач. На мой взгляд это самый актуальный вопрос обучения в процессе работы. Редко встречается руководитель ставящий задачи так, что бы и понятно было и ответственность не пугала и в то же время, мотивировала на рост и самообразование.
В общем впечатление от вебинара положительное, спасибо. Есть ли какие нибудь статьи, книги или ссылки на более подробное описание обучение персонала, его развития и мотивации? Заранее благодарю!
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Зейналов Руслан Балашевич от 04.02.2010 08:36:
прослушал вебинар Екатерины.
интересно и полезно. Очень понравился модуль: принципы постановки задач. На мой взгляд это самый актуальный вопрос обучения в процессе работы. Редко встречается руководитель ставящий задачи так, что бы и понятно было и ответственность не пугала и в то же время, мотивировала на рост и самообразование.
В общем впечатление от вебинара положительное, спасибо. Есть ли какие нибудь статьи, книги или ссылки на более подробное описание обучение персонала, его развития и мотивации? Заранее благодарю!
Цитата(zeruslan @ 22.6.2009, 23:22)
прослушал вебинар Екатерины.
интересно и полезно. Очень понравился модуль: принципы постановки задач. На мой взгляд это самый актуальный вопрос обучения в процессе работы. Редко встречается руководитель ставящий задачи так, что бы и понятно было и ответственность не пугала и в то же время, мотивировала на рост и самообразование.
В общем впечатление от вебинара положительное, спасибо. Есть ли какие нибудь статьи, книги или ссылки на более подробное описание обучение персонала, его развития и мотивации? Заранее благодарю!


Руслан, у нас есть замечательный сервис - Эксперты сайта. Зайдите на страничку к Екатерине Чумаковой и задайте ей этот вопрос.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Зейналов Руслан Балашевич
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
спасибо Эдуард. Последовал Вашему совету)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Безработный Иван
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
а может хватит уже проводить вебинары ради вебинаров?

может лучше поменьше, но покачетсвенней?

что сегодня был за вебинар? ребята потренировались за счет участников?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Безработный Иван
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
учтите, вы мне закритику еще спасибо потом скажите. Не последуете совету - народ от вас разбежится
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить