сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом RE:>> Самое популярное направление HR

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
Самое популярное направление HR
интересная статистика
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Самое популярное направление HR
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
интересная статистика
Соотношение кликов на страницы Карты Знаний. Статистику изначально собирал для рекламодателей, решивших разместить информацию о своих компаниях на данных страницах в разделе «провайдеры». В итоге получаилась такая интересная диаграмма. Эти страницы не индексируются в поисковике, ходят на них сознательно через Карту Знаний, поэтому можно утверждать с определенной долей уверенностью, что эта диаграмма отражает сегодняшние интересы HR.
Как видно из таблицы, самым кликабельным было направление Мотивация персонала.




хотел бы услышать ваши комментарии, коллеги
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (2) Самое популярное направление HR
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Соотношение кликов на страницы Карты Знаний. Статистику изначально собирал для рекламодателей, решивших разместить информацию о своих компаниях на данных страницах в разделе «провайдеры». В итоге получаилась такая интересная диаграмма. Эти страницы не индексируются в поисковике, ходят на них сознательно через Карту Знаний, поэтому можно утверждать с определенной долей уверенностью, что эта диаграмма отражает сегодняшние интересы HR.
Как видно из таблицы, самым кликабельным было направление Мотивация персонала.




хотел бы услышать ваши комментарии, коллеги
Цитата(edvb @ 30.5.2009, 1:48)
Соотношение кликов на страницы Карты Знаний. Статистику изначально собирал для рекламодателей, решивших разместить информацию о своих компаниях на данных страницах в разделе «провайдеры». В итоге получаилась такая интересная диаграмма. Эти страницы не индексируются в поисковике, ходят на них сознательно через Карту Знаний, поэтому можно утверждать с определенной долей уверенностью, что эта диаграмма отражает сегодняшние интересы HR.
Как видно из таблицы, самым кликабельным было направление Мотивация персонала.




хотел бы услышать ваши комментарии, коллеги


Супер) мотивация рулит) "Где у него кнопка,Урий?" есть над чем подумать)
и кстати - хорошая тема перед началом нашего проекта по Корпоративному волонтерству.
Вовлечение сотрудников в благотворительные программы повышает производительность труда на 20-28% ( Журнал Штат,№6-7 2008)
Вот оно новое направление в мотивации персонала.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (3) Самое популярное направление HR
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 30.5.2009, 1:48)
Соотношение кликов на страницы Карты Знаний. Статистику изначально собирал для рекламодателей, решивших разместить информацию о своих компаниях на данных страницах в разделе «провайдеры». В итоге получаилась такая интересная диаграмма. Эти страницы не индексируются в поисковике, ходят на них сознательно через Карту Знаний, поэтому можно утверждать с определенной долей уверенностью, что эта диаграмма отражает сегодняшние интересы HR.
Как видно из таблицы, самым кликабельным было направление Мотивация персонала.




хотел бы услышать ваши комментарии, коллеги


Супер) мотивация рулит) "Где у него кнопка,Урий?" есть над чем подумать)
и кстати - хорошая тема перед началом нашего проекта по Корпоративному волонтерству.
Вовлечение сотрудников в благотворительные программы повышает производительность труда на 20-28% ( Журнал Штат,№6-7 2008)
Вот оно новое направление в мотивации персонала.
Цитата(Nadin Bondarenko @ 30.5.2009, 9:07)
.
Вовлечение сотрудников в благотворительные программы повышает производительность труда на 20-28% ( Журнал Штат,№6-7 2008)
Вот оно новое направление в мотивации персонала.


у меня правда большие сомнения по поводу % исследования)))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (4) Самое популярное направление HR
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(Nadin Bondarenko @ 30.5.2009, 9:07)
.
Вовлечение сотрудников в благотворительные программы повышает производительность труда на 20-28% ( Журнал Штат,№6-7 2008)
Вот оно новое направление в мотивации персонала.


у меня правда большие сомнения по поводу % исследования)))
Цитата(edvb @ 30.5.2009, 14:00)
у меня правда большие сомнения по поводу % исследования)))

Возможно.. и при этом, как говорят китайцы "смотри в суть вещей"...
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Кондакова Светлана Юрьевна
Re: (5) Самое популярное направление HR
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 30.5.2009, 14:00)
у меня правда большие сомнения по поводу % исследования)))

Возможно.. и при этом, как говорят китайцы "смотри в суть вещей"...
вижу следующие причины поиска информации по данной тематике:

1) пресловутый кризис, снижение мотивации как его проявление, желание найти новые, лучше работающие "фишки"
2) нематериальная - самая "неизмерямая" сфера, а померить периодически начальство желает
3) материальная - опять же, что с ней делать в виду текущих обстоятельств?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (6) Самое популярное направление HR
Ответ на сообщение Кондакова Светлана Юрьевна от 04.02.2010 08:36:
вижу следующие причины поиска информации по данной тематике:

1) пресловутый кризис, снижение мотивации как его проявление, желание найти новые, лучше работающие "фишки"
2) нематериальная - самая "неизмерямая" сфера, а померить периодически начальство желает
3) материальная - опять же, что с ней делать в виду текущих обстоятельств?
Цитата(Светлана Кондакова @ 31.5.2009, 23:12)
вижу следующие причины поиска информации по данной тематике:

1) пресловутый кризис, снижение мотивации как его проявление, желание найти новые, лучше работающие "фишки"
2) нематериальная - самая "неизмерямая" сфера, а померить периодически начальство желает
3) материальная - опять же, что с ней делать в виду текущих обстоятельств?



согласен! мотивация в явном отрыве от прочих направлений. Это заметно также по количеству просмотров статей по направлению "мотивация"
Приятно, что обучение и развитие не так уж просело...
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Типатов Николай
Re: (7) Самое популярное направление HR
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(Светлана Кондакова @ 31.5.2009, 23:12)
вижу следующие причины поиска информации по данной тематике:

1) пресловутый кризис, снижение мотивации как его проявление, желание найти новые, лучше работающие "фишки"
2) нематериальная - самая "неизмерямая" сфера, а померить периодически начальство желает
3) материальная - опять же, что с ней делать в виду текущих обстоятельств?



согласен! мотивация в явном отрыве от прочих направлений. Это заметно также по количеству просмотров статей по направлению "мотивация"
Приятно, что обучение и развитие не так уж просело...

[attachment=126:Безимени_1.gif]

популярность не связана с количеством статей,
возможно, это

  • востребованность, опять же, как сказали уже коллеги, в связи с кризисом или
  • востребованность направлений, которые в первую очередь внедряются в компании (хотя трудовое право просело) или
  • качество самих статей/ подбор тематик внутри подразделов, хотя в данном случае речь больше идет о подборе названий статей (если название "цепляет", посетитель "кликает")
стоит покопаться.
Если вас, как администратора "устраивает" такой портрет, развивайте, если нет "усильте" нужные направления интересными, качественными статьями/заголовками.

И последнее время мне почему-то больше интересны не переводные статьи, а опыт коллег





Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (8) Самое популярное направление HR
Ответ на сообщение Типатов Николай от 04.02.2010 08:36:

[attachment=126:Безимени_1.gif]

популярность не связана с количеством статей,
возможно, это

  • востребованность, опять же, как сказали уже коллеги, в связи с кризисом или
  • востребованность направлений, которые в первую очередь внедряются в компании (хотя трудовое право просело) или
  • качество самих статей/ подбор тематик внутри подразделов, хотя в данном случае речь больше идет о подборе названий статей (если название "цепляет", посетитель "кликает")
стоит покопаться.
Если вас, как администратора "устраивает" такой портрет, развивайте, если нет "усильте" нужные направления интересными, качественными статьями/заголовками.

И последнее время мне почему-то больше интересны не переводные статьи, а опыт коллег





Цитата(tipatov @ 2.6.2009, 2:26)
[attachment=126:Безимени_1.gif]

популярность не связана с количеством статей,
возможно, это

  • востребованность, опять же, как сказали уже коллеги, в связи с кризисом или
  • востребованность направлений, которые в первую очередь внедряются в компании (хотя трудовое право просело) или
  • качество самих статей/ подбор тематик внутри подразделов, хотя в данном случае речь больше идет о подборе названий статей (если название "цепляет", посетитель "кликает")
стоит покопаться.
Если вас, как администратора "устраивает" такой портрет, развивайте, если нет "усильте" нужные направления интересными, качественными статьями/заголовками.

И последнее время мне почему-то больше интересны не переводные статьи, а опыт коллег



< /div>

Конечно, не связана, это сразу бросается в глаза. Карта Знаний находится на главной странице, и рассматриваемые классификаторы - верхнего уровня, т.е. видны сразу. Это значит, что пользователи действительно чаще совершают выбор из имеющихся направлений в пользу Мотивации
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Типатов Николай
Re: (9) Самое популярное направление HR
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(tipatov @ 2.6.2009, 2:26)
[attachment=126:Безимени_1.gif]

популярность не связана с количеством статей,
возможно, это

  • востребованность, опять же, как сказали уже коллеги, в связи с кризисом или
  • востребованность направлений, которые в первую очередь внедряются в компании (хотя трудовое право просело) или
  • качество самих статей/ подбор тематик внутри подразделов, хотя в данном случае речь больше идет о подборе названий статей (если название "цепляет", посетитель "кликает")
стоит покопаться.
Если вас, как администратора "устраивает" такой портрет, развивайте, если нет "усильте" нужные направления интересными, качественными статьями/заголовками.

И последнее время мне почему-то больше интересны не переводные статьи, а опыт коллег



< /div>

Конечно, не связана, это сразу бросается в глаза. Карта Знаний находится на главной странице, и рассматриваемые классификаторы - верхнего уровня, т.е. видны сразу. Это значит, что пользователи действительно чаще совершают выбор из имеющихся направлений в пользу Мотивации
Цитата(edvb @ 2.6.2009, 8:12)
Карта Знаний находится на главной странице, и рассматриваемые классификаторы - верхнего уровня, т.е. видны сразу. Это значит, что пользователи действительно чаще совершают выбор из имеющихся направлений в пользу Мотивации

согласен, это одна из гипотез, которую можно проверять, я присоединился к ней,

по поводу качества, давайте попробуем описать стандартные действия пользователя сайта, читателя журнала ...
1. Нас заинтересовало направление, например мне интересны рекрутинг, мотивация, управление...
Параллель с журналом, меня заинтересовал журнал "Менеджер по персоналу", "Кадровик России", "Бизнес"... я открываю оглавление, смотрю наполнение (тоже пока по заголовкам). Например, в журнале "Бизнес" я сначала просматриваю раздел "Управление"

2. Читаю первую статью, вторую, третью... уже появляется моя оценка толковый/не толковый сайт (полезный/не полезный журнал). Вряд ли я за один раз прочитаю все статьи на сайте. Что я делаю в следующий раз?

3. Возвращаюсь/не возвращаюсь на этот сайт, продолжаю читать, ждать новые статьи...
Это моя гипотеза, ее тоже можно проверить, для этого нужно оценить качественное наполнение и качество заголовков.
Ведь разные разделы, скорее всего, наполняют разные авторы.



Чаще всего причины неоднозначны и не одномерны. Интересно искать несколько причин, а потом делать вывод:

Вам как администратору, нам как посетителям.



Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Самое популярное направление HR
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
интересная статистика
Да, я согласен, что добавляется такой критерий как "лояльность читателей"
в данном случае лояльность означает желание читателей возвращаться к прочитанному.
Это можно проверять через динамику просмотров.
Опять же в сравнении с динамикой остальных классификаторов.
И я это буду делать.
Но проект Карты Знаний молодой. Думаю, лояльность/нелояльность скажется через определенное время. Сейчас больше влияют факторы той же сезонности
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Типатов Николай
Re: (2) Самое популярное направление HR
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Да, я согласен, что добавляется такой критерий как "лояльность читателей"
в данном случае лояльность означает желание читателей возвращаться к прочитанному.
Это можно проверять через динамику просмотров.
Опять же в сравнении с динамикой остальных классификаторов.
И я это буду делать.
Но проект Карты Знаний молодой. Думаю, лояльность/нелояльность скажется через определенное время. Сейчас больше влияют факторы той же сезонности
Цитата(edvb @ 2.6.2009, 9:47)
Но проект Карты Знаний молодой

это хороший проект, он как правило востребован на сайте, поэтому часто создают: "Копилку HR", "Библиотеку статей" ...
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (3) Самое популярное направление HR
Ответ на сообщение Типатов Николай от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 2.6.2009, 9:47)
Но проект Карты Знаний молодой

это хороший проект, он как правило востребован на сайте, поэтому часто создают: "Копилку HR", "Библиотеку статей" ...
Цитата(tipatov @ 2.6.2009, 12:51)
это хороший проект, он как правило востребован на сайте, поэтому часто создают: "Копилку HR", "Библиотеку статей" ...


я согласен, что подобных проектов много, но чаще Карты состоят из классификаторов одного уровня. Мы пошли дальше и попытались раскрыть все сферы HR через несколько уровней классификаторов.

и Кстати, готов принимать вашу критику по тому, как составлены классификаторы.


есть другой подход - через теги, но у него при всех прелестях есть ограничения
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Самое популярное направление HR
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
интересная статистика
Было бы интересно узнать у коллег из HR лиги, насколько посещаемы у них те или иные направления. Как статьи, так и форумы
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Типатов Николай
Re: (2) Самое популярное направление HR
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Было бы интересно узнать у коллег из HR лиги, насколько посещаемы у них те или иные направления. Как статьи, так и форумы
Цитата(edvb @ 2.6.2009, 12:46)
Было бы интересно узнать у коллег из HR лиги, насколько посещаемы у них те или иные направления. Как статьи, так и форумы

топ статей за месяц у них на главной есть, а сводную статистику надо спрашивать
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (3) Самое популярное направление HR
Ответ на сообщение Типатов Николай от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 2.6.2009, 12:46)
Было бы интересно узнать у коллег из HR лиги, насколько посещаемы у них те или иные направления. Как статьи, так и форумы

топ статей за месяц у них на главной есть, а сводную статистику надо спрашивать
Цитата(tipatov @ 3.6.2009, 10:40)
топ статей за месяц у них на главной есть, а сводную статистику надо спрашивать


Николай, у меня беда с форумом HR лиги (((( я не могу туда зайти.... если узнаете инфо, поделитесь?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Самое популярное направление HR
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
интересная статистика
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Типатов Николай
Re: (4) Самое популярное направление HR
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(tipatov @ 3.6.2009, 10:40)
топ статей за месяц у них на главной есть, а сводную статистику надо спрашивать


Николай, у меня беда с форумом HR лиги (((( я не могу туда зайти.... если узнаете инфо, поделитесь?
Цитата(edvb @ 3.6.2009, 9:45)
Николай, у меня беда с форумом HR лиги (((( я не могу туда зайти.... если узнаете инфо, поделитесь?

у них иногда глючит хостинг (недавно поменяли хостера) и временно форум недоступен
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Самое популярное направление HR
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
интересная статистика
Обратите внимание, Николай, на количество комментариев к статьям. На перворм месте КПЭ, потом все, что связано с подбором персонала. Фактически подвтерждает данные диагрммы кликов
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Самое популярное направление HR
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
интересная статистика
Ситуация июня



прошу ваших комментариев
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить