сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Подбор персонала ищу мидлов в сфере продаж электротехники (высоковольтное, низковольтное оборудование)

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Милешкина Юлия Юрьевна
ищу мидлов в сфере продаж электротехники (высоковольтное, низковольтное оборудование)

Коллеги, все джоб порталы увешаны.

HH, job, rabota, zarplata, mail ru

может посоветуете какие то профильные форумы?

или есть какой то популярный джоб портал, про который я не знаю?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
ищу мидлов в сфере продаж электротехники (высоковольтное, низковольтное оборудование)
Ответ на сообщение Милешкина Юлия Юрьевна от 06.07.2010 14:42:

Коллеги, все джоб порталы увешаны.

HH, job, rabota, zarplata, mail ru

может посоветуете какие то профильные форумы?

или есть какой то популярный джоб портал, про который я не знаю?

Цитата(Милешкина Юлия Юрьевна@06.07.2010 15:42)
Коллеги, все джоб порталы увешаны.

 

HH, job, rabota, zarplata, mail ru

может посоветуете какие то профильные форумы?

или есть какой то популярный джоб портал, про который я не знаю?

по конкурентам не звонили?) в отдел продаж?)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Милешкина Юлия Юрьевна
Re: ищу мидлов в сфере продаж электротехники (высоковольтное, низковольтное оборудование)
Ответ на сообщение Милешкина Юлия Юрьевна от 06.07.2010 14:42:

Коллеги, все джоб порталы увешаны.

HH, job, rabota, zarplata, mail ru

может посоветуете какие то профильные форумы?

или есть какой то популярный джоб портал, про который я не знаю?

пока ищем людей, которые в свободном поиске.  Про конкурентов понятно.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: ищу мидлов в сфере продаж электротехники (высоковольтное, низковольтное оборудование)
Ответ на сообщение Милешкина Юлия Юрьевна от 06.07.2010 14:42:

Коллеги, все джоб порталы увешаны.

HH, job, rabota, zarplata, mail ru

может посоветуете какие то профильные форумы?

или есть какой то популярный джоб портал, про который я не знаю?

Юлия, рынок очень узкий и, если смотрите кандидатов с опытом работы только на данном рынке, из job-сайтов много не выжмете. Хотя, прошерстить базы резюме за последние пару-тройку лет не мешает. Я бы выбрала специалистов с опытом работы в потенциально интересных компаниях рынка (при этом неважно кем работали) и написала/позвонила им с просьбой порекомендовать.
Еще можно повесить объявления на отраслевых досках (электротехника, продукция для нефтегазового сектора), там же поискать кандидатов и в социальных сетях.

Ну и прямой поиск, конечно же, куда без него.
P.S. Никогда не понимала, почему компании этого рынка смотрят кандидатов только с опытом на своем рынке, да еще и, как правило, с электротехническим образованием.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
ищу мидлов в сфере продаж электротехники (высоковольтное, низковольтное оборудование)
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 07.07.2010 09:45:

Юлия, рынок очень узкий и, если смотрите кандидатов с опытом работы только на данном рынке, из job-сайтов много не выжмете. Хотя, прошерстить базы резюме за последние пару-тройку лет не мешает. Я бы выбрала специалистов с опытом работы в потенциально интересных компаниях рынка (при этом неважно кем работали) и написала/позвонила им с просьбой порекомендовать.
Еще можно повесить объявления на отраслевых досках (электротехника, продукция для нефтегазового сектора), там же поискать кандидатов и в социальных сетях.

Ну и прямой поиск, конечно же, куда без него.
P.S. Никогда не понимала, почему компании этого рынка смотрят кандидатов только с опытом на своем рынке, да еще и, как правило, с электротехническим образованием.

а у меня знакомый торговал продукцией ДЗНВА - дивногорского завода низковольтной аппаратуры

он уже вырос давно из менеджеров по продажам конечно)

но при случае спрошу, может кого присоветует

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Милешкина Юлия Юрьевна
Re: ищу мидлов в сфере продаж электротехники (высоковольтное, низковольтное оборудование)
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 07.07.2010 11:31:

а у меня знакомый торговал продукцией ДЗНВА - дивногорского завода низковольтной аппаратуры

он уже вырос давно из менеджеров по продажам конечно)

но при случае спрошу, может кого присоветует

спасибо.размещаю на профильных портала типа www.elec.ru

будет искать у конкурентов. Весь свободный рынок перерыт;-(

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Re: ищу мидлов в сфере продаж электротехники (высоковольтное, низковольтное оборудование)
Ответ на сообщение Милешкина Юлия Юрьевна от 07.07.2010 15:44:

спасибо.размещаю на профильных портала типа www.elec.ru

будет искать у конкурентов. Весь свободный рынок перерыт;-(

Юлия, возможно, имеет смысл также расширить требования? Смотреть кандидатов с опытом продаж любой продукции технического назначения вашей же клиентской аудитории (энергетики, нефтегаз, строители и т.п.).

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
ищу мидлов в сфере продаж электротехники (высоковольтное, низковольтное оборудование)
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 07.07.2010 15:52:

Юлия, возможно, имеет смысл также расширить требования? Смотреть кандидатов с опытом продаж любой продукции технического назначения вашей же клиентской аудитории (энергетики, нефтегаз, строители и т.п.).

 

Цитата(Вероника Краснопольская@07.07.2010 16:52)
Юлия, возможно, имеет смысл также расширить требования? Смотреть кандидатов с опытом продаж любой продукции технического назначения вашей же клиентской аудитории (энергетики, нефтегаз, строители и т. п.).

 

  плюс 1.  мой знакомый продавал помимо низковольтной аппаратуры еще водку, ферросплавы и ценные бумаги)))

я конечно не призываю искать продавцов на бирже акций, но мне кажется требования можно смягчить

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Милешкина Юлия Юрьевна
Re: ищу мидлов в сфере продаж электротехники (высоковольтное, низковольтное оборудование)
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 07.07.2010 15:58:

 

Цитата(Вероника Краснопольская@07.07.2010 16:52)
Юлия, возможно, имеет смысл также расширить требования? Смотреть кандидатов с опытом продаж любой продукции технического назначения вашей же клиентской аудитории (энергетики, нефтегаз, строители и т. п.).

 

  плюс 1.  мой знакомый продавал помимо низковольтной аппаратуры еще водку, ферросплавы и ценные бумаги)))

я конечно не призываю искать продавцов на бирже акций, но мне кажется требования можно смягчить

Эдуард, требования выдвигает заказчик -  мой руководитель.

Естественно, уже обсуждался момент о смягчении требований, однако, пока руководитель не готов к этому.

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Re: ищу мидлов в сфере продаж электротехники (высоковольтное, низковольтное оборудование)
Ответ на сообщение Милешкина Юлия Юрьевна от 08.07.2010 09:19:

Эдуард, требования выдвигает заказчик -  мой руководитель.

Естественно, уже обсуждался момент о смягчении требований, однако, пока руководитель не готов к этому.

 

Юлия, а Вы попробуйте хитростью: найдите парочку сильных кандидатов со смежных рынков (но ориентированных на вашего же потребителя) и "продайте" вашему руководителю встречу с ними. Этот метод эффективнее абстрактного обсуждения необходимости смягчения требований.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Милешкина Юлия Юрьевна
Re: Re: Re: ищу мидлов в сфере продаж электротехники (высоковольтное, низковольтное оборудование)
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 08.07.2010 20:07:

Юлия, а Вы попробуйте хитростью: найдите парочку сильных кандидатов со смежных рынков (но ориентированных на вашего же потребителя) и "продайте" вашему руководителю встречу с ними. Этот метод эффективнее абстрактного обсуждения необходимости смягчения требований.

спасибо за вариант вероника. может и прокатит. у нас первый этап это рассмотрение резюме.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Re: Re: Re: ищу мидлов в сфере продаж электротехники (высоковольтное, низковольтное оборудование)
Ответ на сообщение Милешкина Юлия Юрьевна от 13.07.2010 09:57:

спасибо за вариант вероника. может и прокатит. у нас первый этап это рассмотрение резюме.

Должно получиться, неоднократно опробовано на собственном опыте :)
Вы по резюме их и "продавайте". Другое дело, что резюме этих кандидатов предварительно стоит немного усовершенствовать.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Re: Re: Re: Re: ищу мидлов в сфере продаж электротехники (высоковольтное, низковольтное оборудование)
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 13.07.2010 10:39:

Должно получиться, неоднократно опробовано на собственном опыте :)
Вы по резюме их и "продавайте". Другое дело, что резюме этих кандидатов предварительно стоит немного усовершенствовать.

Юлия, закрыли в итоге вакансии?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить