сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Беседка Отмечаете ли вы день чая?

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
Отмечаете ли вы день чая?

Международный день чая (англ. International Tea Day) - неофициальный праздник, который отмечается ежегодно, 15 декабря по инициативе Центра по Образованию и Общению. Не является нерабочим днём.


«Международный день чая» сравнительно молодой праздник.

Идея отмечать «День чая» витала в воздухе много лет, но лишь после обсуждения на всемирных общественных форумах (англ. World Social Forum) в индийском Мумбае и бразильском Порту-Алегри (в лице Центра по Образованию и Общению (англ. Centre for Education and Communication)), в 2004 и 2005 году соответственно, дата 15 декабря стала называться «Международный день чая».

Целью проведения «Международного дня чая» было заявлено привлечение внимания общества и политиков к проблемам продажи чая, положению работников чайных производств, сложностям, возникающим у небольших производителей в борьбе с большими корпорациями, а также популяризация этого напитка в мире. Видимо, потому, что цели праздника несут значительную социальную и экономическую составляющую, дата пала на 15 декабря, что прозрачно указывает, что чайная отрасль вынуждена бороться с множеством проблем, которые нужно решать сейчас, дабы это не привело к событиям, аналогичным тем, что произошли 16 декабря 1773 года. Также 15 декабря была принята «Мировая Декларация Прав работников чайной индустрии».

Наиболее широко празднование «Международного дня чая» проходит в Индии и Шри-Ланке, однако и такие страны, как Бангладеш, Непал, Вьетнам, Индонезия, Кения, Малайзия, Уганда и Танзания, будучи ведущими мировыми сельхозпроизводителями чая, не остаются безучастными к этому празднику.

«Международный день чая» стали отмечать и в России, где чай является одним из самых популярных напитков. Пока этот праздник в РФ отмечается локально. Так, 11 декабря 2009 году в Иркутске открылась выставка «Время чая», приуроченная к этой дате

(с)

Коллеги, отмечаете ли вы этот праздник?) Что предпочитаете: чай или кофе?) какой чай пьете?

Читали книгу Вильяма Похлебкина "История чая"?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Аржанова Яна Игоревна
Re: Отмечаете ли вы день чая?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 15.12.2010 11:52:

Международный день чая (англ. International Tea Day) - неофициальный праздник, который отмечается ежегодно, 15 декабря по инициативе Центра по Образованию и Общению. Не является нерабочим днём.


«Международный день чая» сравнительно молодой праздник.

Идея отмечать «День чая» витала в воздухе много лет, но лишь после обсуждения на всемирных общественных форумах (англ. World Social Forum) в индийском Мумбае и бразильском Порту-Алегри (в лице Центра по Образованию и Общению (англ. Centre for Education and Communication)), в 2004 и 2005 году соответственно, дата 15 декабря стала называться «Международный день чая».

Целью проведения «Международного дня чая» было заявлено привлечение внимания общества и политиков к проблемам продажи чая, положению работников чайных производств, сложностям, возникающим у небольших производителей в борьбе с большими корпорациями, а также популяризация этого напитка в мире. Видимо, потому, что цели праздника несут значительную социальную и экономическую составляющую, дата пала на 15 декабря, что прозрачно указывает, что чайная отрасль вынуждена бороться с множеством проблем, которые нужно решать сейчас, дабы это не привело к событиям, аналогичным тем, что произошли 16 декабря 1773 года. Также 15 декабря была принята «Мировая Декларация Прав работников чайной индустрии».

Наиболее широко празднование «Международного дня чая» проходит в Индии и Шри-Ланке, однако и такие страны, как Бангладеш, Непал, Вьетнам, Индонезия, Кения, Малайзия, Уганда и Танзания, будучи ведущими мировыми сельхозпроизводителями чая, не остаются безучастными к этому празднику.

«Международный день чая» стали отмечать и в России, где чай является одним из самых популярных напитков. Пока этот праздник в РФ отмечается локально. Так, 11 декабря 2009 году в Иркутске открылась выставка «Время чая», приуроченная к этой дате

(с)

Коллеги, отмечаете ли вы этот праздник?) Что предпочитаете: чай или кофе?) какой чай пьете?

Читали книгу Вильяма Похлебкина "История чая"?

по теме, однако...

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Отмечаете ли вы день чая?
Ответ на сообщение Аржанова Яна Игоревна от 15.12.2010 18:59:

по теме, однако...

ну это же Беседка)

И потом: разве HR не пьют чай? кстати сказать, я проводил голосование на тему: Что вы больше юбите пить 1) чай 2) кофе

угадай, какой вариант победил?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Аржанова Яна Игоревна
Re: Отмечаете ли вы день чая?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 15.12.2010 11:52:

Международный день чая (англ. International Tea Day) - неофициальный праздник, который отмечается ежегодно, 15 декабря по инициативе Центра по Образованию и Общению. Не является нерабочим днём.


«Международный день чая» сравнительно молодой праздник.

Идея отмечать «День чая» витала в воздухе много лет, но лишь после обсуждения на всемирных общественных форумах (англ. World Social Forum) в индийском Мумбае и бразильском Порту-Алегри (в лице Центра по Образованию и Общению (англ. Centre for Education and Communication)), в 2004 и 2005 году соответственно, дата 15 декабря стала называться «Международный день чая».

Целью проведения «Международного дня чая» было заявлено привлечение внимания общества и политиков к проблемам продажи чая, положению работников чайных производств, сложностям, возникающим у небольших производителей в борьбе с большими корпорациями, а также популяризация этого напитка в мире. Видимо, потому, что цели праздника несут значительную социальную и экономическую составляющую, дата пала на 15 декабря, что прозрачно указывает, что чайная отрасль вынуждена бороться с множеством проблем, которые нужно решать сейчас, дабы это не привело к событиям, аналогичным тем, что произошли 16 декабря 1773 года. Также 15 декабря была принята «Мировая Декларация Прав работников чайной индустрии».

Наиболее широко празднование «Международного дня чая» проходит в Индии и Шри-Ланке, однако и такие страны, как Бангладеш, Непал, Вьетнам, Индонезия, Кения, Малайзия, Уганда и Танзания, будучи ведущими мировыми сельхозпроизводителями чая, не остаются безучастными к этому празднику.

«Международный день чая» стали отмечать и в России, где чай является одним из самых популярных напитков. Пока этот праздник в РФ отмечается локально. Так, 11 декабря 2009 году в Иркутске открылась выставка «Время чая», приуроченная к этой дате

(с)

Коллеги, отмечаете ли вы этот праздник?) Что предпочитаете: чай или кофе?) какой чай пьете?

Читали книгу Вильяма Похлебкина "История чая"?

мне кажется, что кофе) хотя могу ошибаться

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Отмечаете ли вы день чая?
Ответ на сообщение Аржанова Яна Игоревна от 15.12.2010 19:18:

мне кажется, что кофе) хотя могу ошибаться

примерно 55%/45% в пользу чая))))

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Аржанова Яна Игоревна
Re: Отмечаете ли вы день чая?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 15.12.2010 11:52:

Международный день чая (англ. International Tea Day) - неофициальный праздник, который отмечается ежегодно, 15 декабря по инициативе Центра по Образованию и Общению. Не является нерабочим днём.


«Международный день чая» сравнительно молодой праздник.

Идея отмечать «День чая» витала в воздухе много лет, но лишь после обсуждения на всемирных общественных форумах (англ. World Social Forum) в индийском Мумбае и бразильском Порту-Алегри (в лице Центра по Образованию и Общению (англ. Centre for Education and Communication)), в 2004 и 2005 году соответственно, дата 15 декабря стала называться «Международный день чая».

Целью проведения «Международного дня чая» было заявлено привлечение внимания общества и политиков к проблемам продажи чая, положению работников чайных производств, сложностям, возникающим у небольших производителей в борьбе с большими корпорациями, а также популяризация этого напитка в мире. Видимо, потому, что цели праздника несут значительную социальную и экономическую составляющую, дата пала на 15 декабря, что прозрачно указывает, что чайная отрасль вынуждена бороться с множеством проблем, которые нужно решать сейчас, дабы это не привело к событиям, аналогичным тем, что произошли 16 декабря 1773 года. Также 15 декабря была принята «Мировая Декларация Прав работников чайной индустрии».

Наиболее широко празднование «Международного дня чая» проходит в Индии и Шри-Ланке, однако и такие страны, как Бангладеш, Непал, Вьетнам, Индонезия, Кения, Малайзия, Уганда и Танзания, будучи ведущими мировыми сельхозпроизводителями чая, не остаются безучастными к этому празднику.

«Международный день чая» стали отмечать и в России, где чай является одним из самых популярных напитков. Пока этот праздник в РФ отмечается локально. Так, 11 декабря 2009 году в Иркутске открылась выставка «Время чая», приуроченная к этой дате

(с)

Коллеги, отмечаете ли вы этот праздник?) Что предпочитаете: чай или кофе?) какой чай пьете?

Читали книгу Вильяма Похлебкина "История чая"?

мне кажется, это связано с тем, что чай удобный напиток) его же можно пить и пить...а кофе много не попьешь. хотя я даже на улице, на ходу пью.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Отмечаете ли вы день чая?
Ответ на сообщение Аржанова Яна Игоревна от 15.12.2010 19:22:

мне кажется, это связано с тем, что чай удобный напиток) его же можно пить и пить...а кофе много не попьешь. хотя я даже на улице, на ходу пью.

А также с тем, что есть исторически сложившиеся зоны: "чайные" зоны и "кофейные" зоны. Мы входим в чайную

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Аржанова Яна Игоревна
Re: Отмечаете ли вы день чая?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 15.12.2010 11:52:

Международный день чая (англ. International Tea Day) - неофициальный праздник, который отмечается ежегодно, 15 декабря по инициативе Центра по Образованию и Общению. Не является нерабочим днём.


«Международный день чая» сравнительно молодой праздник.

Идея отмечать «День чая» витала в воздухе много лет, но лишь после обсуждения на всемирных общественных форумах (англ. World Social Forum) в индийском Мумбае и бразильском Порту-Алегри (в лице Центра по Образованию и Общению (англ. Centre for Education and Communication)), в 2004 и 2005 году соответственно, дата 15 декабря стала называться «Международный день чая».

Целью проведения «Международного дня чая» было заявлено привлечение внимания общества и политиков к проблемам продажи чая, положению работников чайных производств, сложностям, возникающим у небольших производителей в борьбе с большими корпорациями, а также популяризация этого напитка в мире. Видимо, потому, что цели праздника несут значительную социальную и экономическую составляющую, дата пала на 15 декабря, что прозрачно указывает, что чайная отрасль вынуждена бороться с множеством проблем, которые нужно решать сейчас, дабы это не привело к событиям, аналогичным тем, что произошли 16 декабря 1773 года. Также 15 декабря была принята «Мировая Декларация Прав работников чайной индустрии».

Наиболее широко празднование «Международного дня чая» проходит в Индии и Шри-Ланке, однако и такие страны, как Бангладеш, Непал, Вьетнам, Индонезия, Кения, Малайзия, Уганда и Танзания, будучи ведущими мировыми сельхозпроизводителями чая, не остаются безучастными к этому празднику.

«Международный день чая» стали отмечать и в России, где чай является одним из самых популярных напитков. Пока этот праздник в РФ отмечается локально. Так, 11 декабря 2009 году в Иркутске открылась выставка «Время чая», приуроченная к этой дате

(с)

Коллеги, отмечаете ли вы этот праздник?) Что предпочитаете: чай или кофе?) какой чай пьете?

Читали книгу Вильяма Похлебкина "История чая"?

но есть такие, которые,находясь в "чайной" зоне, выходят за ее пределы... понятно

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Отмечаете ли вы день чая?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 15.12.2010 11:52:

Международный день чая (англ. International Tea Day) - неофициальный праздник, который отмечается ежегодно, 15 декабря по инициативе Центра по Образованию и Общению. Не является нерабочим днём.


«Международный день чая» сравнительно молодой праздник.

Идея отмечать «День чая» витала в воздухе много лет, но лишь после обсуждения на всемирных общественных форумах (англ. World Social Forum) в индийском Мумбае и бразильском Порту-Алегри (в лице Центра по Образованию и Общению (англ. Centre for Education and Communication)), в 2004 и 2005 году соответственно, дата 15 декабря стала называться «Международный день чая».

Целью проведения «Международного дня чая» было заявлено привлечение внимания общества и политиков к проблемам продажи чая, положению работников чайных производств, сложностям, возникающим у небольших производителей в борьбе с большими корпорациями, а также популяризация этого напитка в мире. Видимо, потому, что цели праздника несут значительную социальную и экономическую составляющую, дата пала на 15 декабря, что прозрачно указывает, что чайная отрасль вынуждена бороться с множеством проблем, которые нужно решать сейчас, дабы это не привело к событиям, аналогичным тем, что произошли 16 декабря 1773 года. Также 15 декабря была принята «Мировая Декларация Прав работников чайной индустрии».

Наиболее широко празднование «Международного дня чая» проходит в Индии и Шри-Ланке, однако и такие страны, как Бангладеш, Непал, Вьетнам, Индонезия, Кения, Малайзия, Уганда и Танзания, будучи ведущими мировыми сельхозпроизводителями чая, не остаются безучастными к этому празднику.

«Международный день чая» стали отмечать и в России, где чай является одним из самых популярных напитков. Пока этот праздник в РФ отмечается локально. Так, 11 декабря 2009 году в Иркутске открылась выставка «Время чая», приуроченная к этой дате

(с)

Коллеги, отмечаете ли вы этот праздник?) Что предпочитаете: чай или кофе?) какой чай пьете?

Читали книгу Вильяма Похлебкина "История чая"?

Я тоже предпочитаю чай. Чаще пью зеленый или чай из травок...но это уже не совсем чай получается.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Отмечаете ли вы день чая?
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 15.12.2010 22:37:

Я тоже предпочитаю чай. Чаще пью зеленый или чай из травок...но это уже не совсем чай получается.

2:1 в пользу чая)))

Поцелуй

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Отмечаете ли вы день чая?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 15.12.2010 22:42:

2:1 в пользу чая)))

Поцелуй

 

Почему, кстати, всего 2 варианта (чай или кофе)?)))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Отмечаете ли вы день чая?
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 15.12.2010 23:06:

Почему, кстати, всего 2 варианта (чай или кофе)?)))

а какие еще?)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Отмечаете ли вы день чая?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 16.12.2010 00:03:

а какие еще?)

Вода, соки, молоко,...
Почему возник вопрос? Вспомнилось: одна моя бывшая коллега всем напиткам предпочитает воду. И не просто предпочитает, а пьет только ее. Помнится, поначалу мы не понимали и даже обижались, когда она отказывалась присоединиться к нам с чашкой чая или кофе... со временем нашли компромисс: кто чай, кто кофе, а Катерина воду :-)
Поймала себя на мысли, что в моем чае часто больше молока, чем самого чая))) Возможно, 2:1 не совсем чистые? ;-)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Отмечаете ли вы день чая?
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 16.12.2010 00:12:

Вода, соки, молоко,...
Почему возник вопрос? Вспомнилось: одна моя бывшая коллега всем напиткам предпочитает воду. И не просто предпочитает, а пьет только ее. Помнится, поначалу мы не понимали и даже обижались, когда она отказывалась присоединиться к нам с чашкой чая или кофе... со временем нашли компромисс: кто чай, кто кофе, а Катерина воду :-)
Поймала себя на мысли, что в моем чае часто больше молока, чем самого чая))) Возможно, 2:1 не совсем чистые? ;-)

не... ну здесь то логика понятная: кофе и чай содержат теины и кофеины - а вообще то это одно и тоже вечещество. И до сих пор споры о том, что лучше тонизирует и бодрит: чай или кофе)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Отмечаете ли вы день чая?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 16.12.2010 00:16:

не... ну здесь то логика понятная: кофе и чай содержат теины и кофеины - а вообще то это одно и тоже вечещество. И до сих пор споры о том, что лучше тонизирует и бодрит: чай или кофе)

Я думаю, во что больше веришь, то и бодрит :))
В этом смысле почему-то верю в какао)))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Отмечаете ли вы день чая?
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 16.12.2010 00:21:

Я думаю, во что больше веришь, то и бодрит :))
В этом смысле почему-то верю в какао)))

Цитата(Вероника Краснопольская@16.12.2010 00:21)
Я думаю, во что больше веришь, то и бодрит :))

Золотые слова! Потому и голосование не просто о чае или кофе - это голосование о вере, стиле жизни, истории...

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Аржанова Яна Игоревна
Re: Отмечаете ли вы день чая?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 15.12.2010 11:52:

Международный день чая (англ. International Tea Day) - неофициальный праздник, который отмечается ежегодно, 15 декабря по инициативе Центра по Образованию и Общению. Не является нерабочим днём.


«Международный день чая» сравнительно молодой праздник.

Идея отмечать «День чая» витала в воздухе много лет, но лишь после обсуждения на всемирных общественных форумах (англ. World Social Forum) в индийском Мумбае и бразильском Порту-Алегри (в лице Центра по Образованию и Общению (англ. Centre for Education and Communication)), в 2004 и 2005 году соответственно, дата 15 декабря стала называться «Международный день чая».

Целью проведения «Международного дня чая» было заявлено привлечение внимания общества и политиков к проблемам продажи чая, положению работников чайных производств, сложностям, возникающим у небольших производителей в борьбе с большими корпорациями, а также популяризация этого напитка в мире. Видимо, потому, что цели праздника несут значительную социальную и экономическую составляющую, дата пала на 15 декабря, что прозрачно указывает, что чайная отрасль вынуждена бороться с множеством проблем, которые нужно решать сейчас, дабы это не привело к событиям, аналогичным тем, что произошли 16 декабря 1773 года. Также 15 декабря была принята «Мировая Декларация Прав работников чайной индустрии».

Наиболее широко празднование «Международного дня чая» проходит в Индии и Шри-Ланке, однако и такие страны, как Бангладеш, Непал, Вьетнам, Индонезия, Кения, Малайзия, Уганда и Танзания, будучи ведущими мировыми сельхозпроизводителями чая, не остаются безучастными к этому празднику.

«Международный день чая» стали отмечать и в России, где чай является одним из самых популярных напитков. Пока этот праздник в РФ отмечается локально. Так, 11 декабря 2009 году в Иркутске открылась выставка «Время чая», приуроченная к этой дате

(с)

Коллеги, отмечаете ли вы этот праздник?) Что предпочитаете: чай или кофе?) какой чай пьете?

Читали книгу Вильяма Похлебкина "История чая"?

хочется сравнить счет, чтобы 2:2 было хотя бы))) неужели больше никто не любит кофе? капуччино, кофе глясе, американо, эспрессо... Эх...

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Чумакова Зинаида
Re: Re: Отмечаете ли вы день чая?
Ответ на сообщение Аржанова Яна Игоревна от 16.12.2010 17:49:

хочется сравнить счет, чтобы 2:2 было хотя бы))) неужели больше никто не любит кофе? капуччино, кофе глясе, американо, эспрессо... Эх...

принцесс...кофе с коньяком)))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Отмечаете ли вы день чая?
Ответ на сообщение Чумакова Зинаида от 16.12.2010 18:06:

принцесс...кофе с коньяком)))

Цитата(Алексютина Зинаида@16.12.2010 18:06)
принцесс...кофе с коньяком)))

пипец.... а как же чай???????????????????

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Чумакова Зинаида
Re: Re: Re: Отмечаете ли вы день чая?
Ответ на сообщение Чумакова Зинаида от 16.12.2010 18:06:

принцесс...кофе с коньяком)))

А так для меня напитки кофе/чай - своеобразные "якоря"))) На одной из моих работ у меня была традиция...Каждое утро на работе начиналось с кофейного автомата...Полоса препятствий с горячим стаканчиком до кабинета)) В принципе, если я заходила в кабинет с утра без кофе, значит кофейный автомат сломан... Настрой на работу - это кофе с утра.

Для отдыха предпочитаю зеленый молочный чай Улун...

Ну а если не могу заварить в заварнике просто Гринфилд с корицей)

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить