сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Подбор персонала подскажите

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Вероника Краснопольская
Re: Re: подскажите
Ответ на сообщение Виктория от 06.10.2010 22:02:

В первую очередь спасибо Вам большое за то, что уделяете мне время! Про тренинги о КК. Это я на первых курсах университета состояла в молодежной международной организации. И там нам читали тренинги по корпоративной культуре, которая в этой организации имелась. Скорее был семинар на тему Диагностика существующей корпоративной культуры (теоретическая часть о том, что такое КК и практическая часть). А вот вспоминать нужно много:) составляющие КК, мотивация персонала, способы формирования КК на предприятии... и т.д.

 Вероника! Вы даже себе представить не можете как мне хочется чтобы хотя бы одно из высланных мною резюме(а еще лучше собеседований) было успешным. Поэтому полностью согласна про идеалистическое представление:) Но! Почему то у меня из плана подготовки к собеседованию совсем выпало изучение законодательной базы... Надо будет хотя бы КЗоТ перечитать.. Не устаю повторять Вам спасибо!:)

 Не просто? Мой опыт работы даже на самых низких должностях в любой компании показывает, что работник всегда крайний:) на какой бы он должности не был. Но это лирическое отступление, на самом деле я приняла ваше предостережение к сведению. и вот теперь боюсь:) а возможно я правда не создана для этой работы.. Ну тут тоже.. Надо сначала попробывать, а уже потом говорить - получилось или нет.. Правильно?

На счет ориентации на украинские компании. Да Киев. Но они (лидирующие) компании как раз и хотят с английским. Но на всякий случай я им резюме всем своё отправила:)

На здоровье! ))) Если поможет - буду только рада.
Подумалось мне, что было бы неплохо взять учебник по управлению персоналом и изучить его от корки до корки. Возможно, представление о том, какие в HR основные блоки и как они между собой взаимосвязаны, станет четче.

По поводу того, кто крайний и почему (иллюстрирую примером из практики): несколько лет назад один топ (управляет продажами в крупной компании) пожаловался мне на то, что HRы у них в компании никудышные. Задаю вопрос: почему он так считает? И выясняется следующее: планы продаж не выполняются...не выполняются почему? Потому что HRы вовремя персонал не набрали, а если набрали - то не обучили, а если и набрали и обучили - то не замотивировали...и т.д. и т.п. Понятно, что в данном случае вина HRов есть, но перекладывать на них ответственность полностью тоже неправильно. Все-таки персоналом управляют на HRы, а руководители подразделений. Просто в каких-то случаях "удобнее" свалить вину на HRа. А если у последнего не хватает опыта для того, чтобы минимизировать такие "явления" и квалификации и дипломатии, чтобы грамотно "разруливать" их (так, чтобы и себя в обиду не дать и с руководителями подразделений отношения не испортить), то сами понимаете, что кончаются такие вещи часто продвижением HRа...на рынок труда. И таких ситуаций с разным набором участников и предметов обсуждения очень много. Так что помимо всего прочего HR должен быть на редкость стрессоустойчивым и дипломатичным.

Может, поэтому и "бракуют" на стадии интервью, что представление о том, чем занимается HR очень "размытое"? Не факт, конечно, но вполне может статься. Или так мало резюме разослали (мы же не знаем, сколько было разослано, сколько было собеседований и т.п.)? Или может резюме и/или сопроводительное письмо не очень привлекает внимание. Если хотите, вкладывайте свое резюме в тему (можно без контактов и ФИО) и вариант сопроводительного письма, которое обычно прилагаете, мы посоветуем, как его доработать.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
подскажите
Ответ на сообщение luda9 от 29.09.2010 23:57:

Добрый вечер,а вернее ночь,хотела посоветоваться с Вами,дорогие форумчане, ситуация в следующем:

Я молодой специалист, в этом году закончила Гос.ВУЗ, имею юридическое образование,в 2011 году планирую поступать на 2-е высшее (психологическое), работать юристом не буду,т.к. попробовав поняла что это не мое, брежу работой в сфере HR.А именно подбор персонала.

Опыт общения с людьми имею огромный,причем контингент совершенно разнообразный,т.к. 3 года проработала в органах  внутренних дел и несколько месяцев в налоговой службе,понимаю что разбираться в людях научилась, да и все окружающие всегда говорили что психология, и все что с этим связано МОЕ.

Начав искать работу, поняла что это просто бесполезно,т.к без опыта даже слушать не будут,ну а как же мне этот опыт нарабатывать-то?

Что же мне делать подскажите...

наткнулся в рассылке на объявление

Ярмарок вакансій "Імпульс - Старт "

специально для студентов. В Киеве

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Виктория
Re: подскажите
Ответ на сообщение luda9 от 29.09.2010 23:57:

Добрый вечер,а вернее ночь,хотела посоветоваться с Вами,дорогие форумчане, ситуация в следующем:

Я молодой специалист, в этом году закончила Гос.ВУЗ, имею юридическое образование,в 2011 году планирую поступать на 2-е высшее (психологическое), работать юристом не буду,т.к. попробовав поняла что это не мое, брежу работой в сфере HR.А именно подбор персонала.

Опыт общения с людьми имею огромный,причем контингент совершенно разнообразный,т.к. 3 года проработала в органах  внутренних дел и несколько месяцев в налоговой службе,понимаю что разбираться в людях научилась, да и все окружающие всегда говорили что психология, и все что с этим связано МОЕ.

Начав искать работу, поняла что это просто бесполезно,т.к без опыта даже слушать не будут,ну а как же мне этот опыт нарабатывать-то?

Что же мне делать подскажите...


Прикрепленный файл: CV_Martirosova_rus2.doc
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
подскажите
Ответ на сообщение Виктория от 08.10.2010 01:22:

Виктория, вы мое письмо получали?

у нас принято указывать фамилию в профиле, поправьте пожалуйста.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Виктория
Re: подскажите
Ответ на сообщение luda9 от 29.09.2010 23:57:

Добрый вечер,а вернее ночь,хотела посоветоваться с Вами,дорогие форумчане, ситуация в следующем:

Я молодой специалист, в этом году закончила Гос.ВУЗ, имею юридическое образование,в 2011 году планирую поступать на 2-е высшее (психологическое), работать юристом не буду,т.к. попробовав поняла что это не мое, брежу работой в сфере HR.А именно подбор персонала.

Опыт общения с людьми имею огромный,причем контингент совершенно разнообразный,т.к. 3 года проработала в органах  внутренних дел и несколько месяцев в налоговой службе,понимаю что разбираться в людях научилась, да и все окружающие всегда говорили что психология, и все что с этим связано МОЕ.

Начав искать работу, поняла что это просто бесполезно,т.к без опыта даже слушать не будут,ну а как же мне этот опыт нарабатывать-то?

Что же мне делать подскажите...

Сделано:) Извините, что не сразу. Мне казалось что я все заполнила.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Re: подскажите
Ответ на сообщение Виктория от 08.10.2010 01:22:

Виктория, резюме посмотрела. Для первого раза очень неплохо. Но в поиске работы оно Вам точно не помогает.  Ассоциируется оно у меня с винегретом, почему-то. Салат и салат, а вот про что салат - сразу и не скажешь.
Рекомендации:

1. Убрать все лишнее, а именно:
- возраст (дата рождения указана - уж как-нибудь посчитают возраст, если кому-то это принципиально:))), семейное положение, наличие/отсутствие детей;
- весь блок про магистерскую работу (совершенно не иллюстрирует Ваш интерес к HR; я бы его оставила, если бы претендовала на позицию в отделе закупок/логистики, а так ни к чему, только место занимает и отвлекает внимание);
- знание языков (имеет смысл указывать только в том случае, если каким-то иностранным владеете хорошо);
- хобби и личностные качества.  Я, к примеру, не сторонник того, чтобы отражать в резюме такие вещи: если верить резюме, то соискатели, указывающие личностные качества, удивительно похожие друг на друга люди (понимаете, что я имею ввиду?)))), а хобби - ну кого оно по большому счету интересует и как относится к работе? С другой стороны, некоторые считают, что подобная информация очеловечивает резюме, делает его более живым. Так что смотрите сами.
2. Все оставшееся вместила бы в 4 основных раздела: Цель, Образование, Опыт работы, Дополнительная информация (в данном блоке на подразделы делить не нужно).
3. Оформительская часть:
- резюме должно начинаться с ФИО, а не с адреса или чего-то еще;
- фото можно оставить, но перенести в правую часть (в Вашем случае фото  в плюс - располагает к себе; если бы стиль одежды был более деловым (менее ярким) было бы лучше, но можно, я думаю, и так оставить);
-отказаться от выделения курсивом (нет смысла дополнительно акцентировать внимание на том, что не относится к существу вопроса... в любом случае опыт работы остается в резюме).
В итоге всех преобразований резюме должно уместиться на одной странице.

Сопроводительное письмо обязательно: оно информирует работодателя о сфере Ваших интересов (на какую позицию претендуете), показывает Вашу заинтересованность (почему хотите работать в этой конкретной компании). Кроме того, оно просто привлекает внимание, выделяет из массы. На мой взгляд, письмо должно быть минимально-достаточным - т.е. только по делу  ("собрания сочинений" часто раздражают - обычно они совершенно не по делу, да и время ограничено).
Вроде ничего не забыла ))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Виктория
Re: Re: подскажите
Ответ на сообщение Виктория от 08.10.2010 01:22:

Вероника! Не устою говорить вам спасибо:) Всё сделала(я так думаю:)) как вы сказали. Получилось лаконично и по делу. С сопроводительным письмом дело сложнее. Я его к каждой новой компании пишу новое:) В художественном стиле. Спасибо Вам и удачи мне в дальнейших поисках! :)

P.S. я недавно вот такую статью прочитала - http://www.recruiting.net.ua/ratings/36-ratings/2727-2009-09-09-10-22-22.html Возможно, если традиционным способом не получится устроится на работу - воспользуюсь одним из описанных здесь;)

P.P.S. если у меня еще будут вопросы в дальнейшем я могу их вам задавать? А то мне кажется что я уже вам порядком надоела:)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
подскажите
Ответ на сообщение Виктория от 10.10.2010 00:37:

Вероника! Не устою говорить вам спасибо:) Всё сделала(я так думаю:)) как вы сказали. Получилось лаконично и по делу. С сопроводительным письмом дело сложнее. Я его к каждой новой компании пишу новое:) В художественном стиле. Спасибо Вам и удачи мне в дальнейших поисках! :)

P.S. я недавно вот такую статью прочитала - http://www.recruiting.net.ua/ratings/36-ratings/2727-2009-09-09-10-22-22.html Возможно, если традиционным способом не получится устроится на работу - воспользуюсь одним из описанных здесь;)

P.P.S. если у меня еще будут вопросы в дальнейшем я могу их вам задавать? А то мне кажется что я уже вам порядком надоела:)


Виктория, порекомендую вам наши вебинары: спикреы конечно пиарятся, но вы получите пользу: как минимум терминов нахватаетесь и про тренды какие никакие узнаете

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: подскажите
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 10.10.2010 20:53:


Виктория, порекомендую вам наши вебинары: спикреы конечно пиарятся, но вы получите пользу: как минимум терминов нахватаетесь и про тренды какие никакие узнаете

Цитата(Виктория Мартиросова@10.10.2010 01:37)

Я его к каждой новой компании пишу новое:)

Очень хорошо!
Желаю удачи в поиске работы! :)

 

Цитата(Бабушкин Эдуард@10.10.2010 21:53)

Виктория, порекомендую вам наши вебинары: спикреы конечно пиарятся, но вы получите пользу: как минимум терминов нахватаетесь и про тренды какие никакие узнаете

Это точно. А еще на hrm много качественных и интересных статей:-)


Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Калашников Роман Юрьевич
Re: подскажите
Ответ на сообщение luda9 от 29.09.2010 23:57:

Добрый вечер,а вернее ночь,хотела посоветоваться с Вами,дорогие форумчане, ситуация в следующем:

Я молодой специалист, в этом году закончила Гос.ВУЗ, имею юридическое образование,в 2011 году планирую поступать на 2-е высшее (психологическое), работать юристом не буду,т.к. попробовав поняла что это не мое, брежу работой в сфере HR.А именно подбор персонала.

Опыт общения с людьми имею огромный,причем контингент совершенно разнообразный,т.к. 3 года проработала в органах  внутренних дел и несколько месяцев в налоговой службе,понимаю что разбираться в людях научилась, да и все окружающие всегда говорили что психология, и все что с этим связано МОЕ.

Начав искать работу, поняла что это просто бесполезно,т.к без опыта даже слушать не будут,ну а как же мне этот опыт нарабатывать-то?

Что же мне делать подскажите...

Странно, никто не прокоментировал главный недостаток резюме - цель.

При всем моем уважении, но без опыта работы указывать цель "менеджер по персоналу", даже "помошник менеджера" - показывает полное непонимание основ HR =( и оттолкнет 99% международных и\или крупных локальных компаний. Напишите проще - "начальная позиция в области управления персоналом" и, при желании, уточните направления (C&B, recruitment, trainings, admin etc). Поверьте, поможет.

Более того, если Вам вдруг сделают предложения на "менеджера по персоналу" - бегите от этой компании - Вы там точно мало чему научитесь и фактически перекроете себе путь в "большой" HR.

Знаем - видели\проходили =)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Re: подскажите
Ответ на сообщение Калашников Роман Юрьевич от 11.10.2010 12:02:

Странно, никто не прокоментировал главный недостаток резюме - цель.

При всем моем уважении, но без опыта работы указывать цель "менеджер по персоналу", даже "помошник менеджера" - показывает полное непонимание основ HR =( и оттолкнет 99% международных и\или крупных локальных компаний. Напишите проще - "начальная позиция в области управления персоналом" и, при желании, уточните направления (C&B, recruitment, trainings, admin etc). Поверьте, поможет.

Более того, если Вам вдруг сделают предложения на "менеджера по персоналу" - бегите от этой компании - Вы там точно мало чему научитесь и фактически перекроете себе путь в "большой" HR.

Знаем - видели\проходили =)

Цитата(Калашников Роман Юрьевич@11.10.2010 13:02)

Странно, никто не прокоментировал главный недостаток резюме - цель.

При всем моем уважении, но без опыта работы указывать цель "менеджер по персоналу", даже "помошник менеджера" - показывает полное непонимание основ HR =( и оттолкнет 99% международных и\или крупных локальных компаний. Напишите проще - "начальная позиция в области управления персоналом" и, при желании, уточните направления (C&B, recruitment, trainings, admin etc). Поверьте, поможет.

Роман, то что цель как таковая вообще имеет место быть в резюме - уже хорошо. Но, пожалуй, соглашусь с Вами, что обобщенное "начальная позиция в области управления персоналом" в данном случае лучше (во всяком случае, красивее уж точно). Я не стала "цепляться" к этому аспекту еще и потому, что Виктория на каждую конкретную позицию пишет сопроводительное письмо.

Цитата(Калашников Роман Юрьевич@11.10.2010 13:02)

Более того, если Вам вдруг сделают предложения на "менеджера по персоналу" - бегите от этой компании - Вы там точно мало чему научитесь и фактически перекроете себе путь в "большой" HR.

 

Я бы не была столь категоричной. Важно не то, как называется позиция, а то, какую смысловую нагрузку (функции) она в себе несет. Как называется - вопрос второй.
А вот от чего бы отказывалась - это от позиции менеджера по персоналу в единственном лице. С одной стороны, вменяемая компания никогда не предложит такую позицию специалисту без опыта работы в HR, с другой и для Виктории сейчас важно получить опыт и, очень желательно, чтобы этот опыт был правильным. Так что лучше пытаться попасть в крупные компании (будь то внешний или внутренний HR).

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
подскажите
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 11.10.2010 12:13:

Цитата(Калашников Роман Юрьевич@11.10.2010 13:02)

Странно, никто не прокоментировал главный недостаток резюме - цель.

При всем моем уважении, но без опыта работы указывать цель "менеджер по персоналу", даже "помошник менеджера" - показывает полное непонимание основ HR =( и оттолкнет 99% международных и\или крупных локальных компаний. Напишите проще - "начальная позиция в области управления персоналом" и, при желании, уточните направления (C&B, recruitment, trainings, admin etc). Поверьте, поможет.

Роман, то что цель как таковая вообще имеет место быть в резюме - уже хорошо. Но, пожалуй, соглашусь с Вами, что обобщенное "начальная позиция в области управления персоналом" в данном случае лучше (во всяком случае, красивее уж точно). Я не стала "цепляться" к этому аспекту еще и потому, что Виктория на каждую конкретную позицию пишет сопроводительное письмо.

Цитата(Калашников Роман Юрьевич@11.10.2010 13:02)

Более того, если Вам вдруг сделают предложения на "менеджера по персоналу" - бегите от этой компании - Вы там точно мало чему научитесь и фактически перекроете себе путь в "большой" HR.

 

Я бы не была столь категоричной. Важно не то, как называется позиция, а то, какую смысловую нагрузку (функции) она в себе несет. Как называется - вопрос второй.
А вот от чего бы отказывалась - это от позиции менеджера по персоналу в единственном лице. С одной стороны, вменяемая компания никогда не предложит такую позицию специалисту без опыта работы в HR, с другой и для Виктории сейчас важно получить опыт и, очень желательно, чтобы этот опыт был правильным. Так что лучше пытаться попасть в крупные компании (будь то внешний или внутренний HR).

 

а я видал ведущих спецов по обучению, которые раздатку формировали на корпоративных семинарах и бейджики раскладывали. И непонятно было, зачем в требованиях к должности писали про высшее образование

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Калашников Роман Юрьевич
Re: подскажите
Ответ на сообщение luda9 от 29.09.2010 23:57:

Добрый вечер,а вернее ночь,хотела посоветоваться с Вами,дорогие форумчане, ситуация в следующем:

Я молодой специалист, в этом году закончила Гос.ВУЗ, имею юридическое образование,в 2011 году планирую поступать на 2-е высшее (психологическое), работать юристом не буду,т.к. попробовав поняла что это не мое, брежу работой в сфере HR.А именно подбор персонала.

Опыт общения с людьми имею огромный,причем контингент совершенно разнообразный,т.к. 3 года проработала в органах  внутренних дел и несколько месяцев в налоговой службе,понимаю что разбираться в людях научилась, да и все окружающие всегда говорили что психология, и все что с этим связано МОЕ.

Начав искать работу, поняла что это просто бесполезно,т.к без опыта даже слушать не будут,ну а как же мне этот опыт нарабатывать-то?

Что же мне делать подскажите...

Вероника,

Дело в том, что менеджер, в оригинальном значении этого слова (которое, кстати, до сих пор "по старинке" и трактуется на западе) это человек, в первую очередь управляющий людьми, командой. Я не видел на западе ни разу чтобы называли человека, ответственного только за процессы (даже в единственном лице) менеджером.

И мне кажется, что HR как раз в первую очередь должен это понимать и продвигать. Ну согласитесь, все устали от того, что продавщиц называют менеджерами по продажам.... Так вот когда человек, пытаясь найти работу в HR показывает отсутствие таких знаний - это очень сильный демитиватор.

Я соглашусь - традиции есть традиции. Но ведь карьеру лучше всего начинать с brand-companies, а там, как правило, hr весьма придирчив и скорее всего отметит этот пункт. Если честно - мне это резануло глаза и я не читал резюме дальше.

Я соглашусь со вторым Вашим пунктом, и именно по этому нужно писать не название позиции в целях, а что именно хочется делать =)

По своему опыту - я никогда не писал цель в резюме. В сопроводительном (на начальных этапах карьеры) писал, чем бы мне было интересно заниматься именно в конкретной компании и почему компании от этого будет хорошо =)

Эдуард, всем иногда приходится "пачкать руки" - мой босс недавно потратил 4 часа на простой copy-paste - с его зп - явно не оптимальное использование времени - но если больше некому и очень надо - почему нет =) Я кстати, для серьезных встреч, тоже всегда все сам ручками готовлю - нужно быть 100% уверенным в каждой детали.

Но в целом - пример показательный и отсылает выше к "менеджерам" и тд.

Off: пример из жизни... началого 5го курса, все обсуждают стажировки\практики и тд. Спрашиваю у однокурсницы (кафедра менеджмента) - куда планируешь податься. Ответ меня шокировал: "менеджером куданить". Наверное после этого у меня такое трепетное отношение к этому названию =)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Виктория
Re: подскажите
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 11.10.2010 12:41:

а я видал ведущих спецов по обучению, которые раздатку формировали на корпоративных семинарах и бейджики раскладывали. И непонятно было, зачем в требованиях к должности писали про высшее образование

Роман Юрьевич, спасибо большое. Приняла к сведению, исправила. Пойду штурмовать с новой целью всех:) И все таки.. что то точно не так. Ну ведь не может такого быть - ни одного отклика на уже 50 отправленных резюме.. Даже бежать не от кого:)(это я к "Если Вам вдруг сделают предложения на "менеджера по персоналу" - бегите от этой компании" ). Крупные компании. По моему они меня знать не хотят. Однозначно(((((

Статьи на HRM читаю исправно:) расписание вебинаров посмотрела.

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Виктория
Re: Re: подскажите
Ответ на сообщение Виктория от 11.10.2010 14:00:

Роман Юрьевич, спасибо большое. Приняла к сведению, исправила. Пойду штурмовать с новой целью всех:) И все таки.. что то точно не так. Ну ведь не может такого быть - ни одного отклика на уже 50 отправленных резюме.. Даже бежать не от кого:)(это я к "Если Вам вдруг сделают предложения на "менеджера по персоналу" - бегите от этой компании" ). Крупные компании. По моему они меня знать не хотят. Однозначно(((((

Статьи на HRM читаю исправно:) расписание вебинаров посмотрела.

 

Хотя честно говоря.. Немного не поняла .. Менеджер по персоналу, помощник менеджера по персоналу- это же название вакансий, на которые я отсылаю резюме. Менеджер - это управленец. HR- человеческие ресурсы, персонал. по этому HR менеджер - это должность, а менеджер по персоналу - это уже "полное непонимание основ HR"? Где подвох? Пожалуйста, объясните, чтобы я на каком нибудь собеседовании (если оно все же будет) не упала в грязь лицом, так сказать.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
подскажите
Ответ на сообщение Виктория от 11.10.2010 14:00:

Роман Юрьевич, спасибо большое. Приняла к сведению, исправила. Пойду штурмовать с новой целью всех:) И все таки.. что то точно не так. Ну ведь не может такого быть - ни одного отклика на уже 50 отправленных резюме.. Даже бежать не от кого:)(это я к "Если Вам вдруг сделают предложения на "менеджера по персоналу" - бегите от этой компании" ). Крупные компании. По моему они меня знать не хотят. Однозначно(((((

Статьи на HRM читаю исправно:) расписание вебинаров посмотрела.

 

Цитата(Виктория Мартиросова@11.10.2010 15:00)
Ну ведь не может такого быть - ни одного отклика на уже 50 отправленных резюме..  

может такое быть. это нормально. руки не опускайте. вы извините, я в запаре, потому скупо пишу

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Виктория
Re: подскажите
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 11.10.2010 14:30:

Цитата(Виктория Мартиросова@11.10.2010 15:00)
Ну ведь не может такого быть - ни одного отклика на уже 50 отправленных резюме..  

может такое быть. это нормально. руки не опускайте. вы извините, я в запаре, потому скупо пишу

откуда вы узнали про опущенные руки?:)) Ничего страшного. я понимаю. Мало, но метко:)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Калашников Роман Юрьевич
Re: подскажите
Ответ на сообщение luda9 от 29.09.2010 23:57:

Добрый вечер,а вернее ночь,хотела посоветоваться с Вами,дорогие форумчане, ситуация в следующем:

Я молодой специалист, в этом году закончила Гос.ВУЗ, имею юридическое образование,в 2011 году планирую поступать на 2-е высшее (психологическое), работать юристом не буду,т.к. попробовав поняла что это не мое, брежу работой в сфере HR.А именно подбор персонала.

Опыт общения с людьми имею огромный,причем контингент совершенно разнообразный,т.к. 3 года проработала в органах  внутренних дел и несколько месяцев в налоговой службе,понимаю что разбираться в людях научилась, да и все окружающие всегда говорили что психология, и все что с этим связано МОЕ.

Начав искать работу, поняла что это просто бесполезно,т.к без опыта даже слушать не будут,ну а как же мне этот опыт нарабатывать-то?

Что же мне делать подскажите...

Виктория, я на протяжении последних 9-10 месяцев стабильно отправлял 10-15 резюме в неделю. У меня было всего 4 интервью и 1 оффер. В итоге новое место я нашел меньше чем за 24 часа =) Так что терпение и труд и еще раз терпение.

HR manager = менеджер по персоналу. Это одна и таже должность. Но если у Вас нет прямых подчиненных, если Вы не управляете бюджетом и процессами - Вы не менеджер, а эксперт (профессионал\специалист и тд).

Должность в природе существует, но Вам просто рано на нее претендовать. Нужно набраться опыта, развить правильные навыки - и тогда уже идти на менеджера (3-5 лет при хороших бренд-компаниях). Так что я не вижу противоречий.

На самом деле исток проблемы в экс-союзе - перевод красивых названий должностей и абсолютное непонимание их смысла. к этому добавляется нивелирование значения названия должности. К счастью, картина потихоньку меняется, но системного подхода к названию должностей в современном бизнесе в России я почти не встречал.

Простите, просмотрел в ветке - как у Вас с английским, Виктория?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Виктория
Re: Re: подскажите
Ответ на сообщение Калашников Роман Юрьевич от 12.10.2010 08:56:

Виктория, я на протяжении последних 9-10 месяцев стабильно отправлял 10-15 резюме в неделю. У меня было всего 4 интервью и 1 оффер. В итоге новое место я нашел меньше чем за 24 часа =) Так что терпение и труд и еще раз терпение.

HR manager = менеджер по персоналу. Это одна и таже должность. Но если у Вас нет прямых подчиненных, если Вы не управляете бюджетом и процессами - Вы не менеджер, а эксперт (профессионал\специалист и тд).

Должность в природе существует, но Вам просто рано на нее претендовать. Нужно набраться опыта, развить правильные навыки - и тогда уже идти на менеджера (3-5 лет при хороших бренд-компаниях). Так что я не вижу противоречий.

На самом деле исток проблемы в экс-союзе - перевод красивых названий должностей и абсолютное непонимание их смысла. к этому добавляется нивелирование значения названия должности. К счастью, картина потихоньку меняется, но системного подхода к названию должностей в современном бизнесе в России я почти не встречал.

Простите, просмотрел в ветке - как у Вас с английским, Виктория?

Мой уровень английского- базовый. Теперь поняла что Вы имели в виду. Я тоже говорила о том, что это одинаковые понятия, подумала что у Вас именно к названию претензии:), а не к функциональным обязанностям. Хм.. Вот недавно прочитала: "Проблема в том, что опытных и хорошо образованных кадровиков очень мало, а руководителей- ещё меньше".  Спасибо большое, Роман Юрьевич! Очень доступно и по полочкам.

И еще. Я так понимаю Вас, Веронику и Эдуарда можно поздравить с профессиональным праздником?:) Поздравляю Вас! Желаю стабильной работы, хороших руководителей и материального благополучия!:) Спасибо Вам за помощь!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
подскажите
Ответ на сообщение Виктория от 12.10.2010 11:57:

Мой уровень английского- базовый. Теперь поняла что Вы имели в виду. Я тоже говорила о том, что это одинаковые понятия, подумала что у Вас именно к названию претензии:), а не к функциональным обязанностям. Хм.. Вот недавно прочитала: "Проблема в том, что опытных и хорошо образованных кадровиков очень мало, а руководителей- ещё меньше".  Спасибо большое, Роман Юрьевич! Очень доступно и по полочкам.

И еще. Я так понимаю Вас, Веронику и Эдуарда можно поздравить с профессиональным праздником?:) Поздравляю Вас! Желаю стабильной работы, хороших руководителей и материального благополучия!:) Спасибо Вам за помощь!

Роман, повторно отсылали резюме? Напоминали о себе письмами и/или звонками?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить