сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом RE:>> RE:>> RE:>> Кризис – время платить больше?

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Аржанова Яна Игоревна
Кризис – время платить больше?
комментируем статью
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Кольцова Людмила Николаевна
Re: (2) Кризис – время платить больше?
Ответ на сообщение Аржанова Яна Игоревна от 04.02.2010 08:36:
Комментируем статью "Кризис – время платить больше?".
Цитата(Yana Arzhanova @ 21.7.2009, 21:42)
Комментируем статью "Кризис – время платить больше? ".


Статья очень своевременная. Но кроме констатации факта хотелось бы услышать от автора и его предложения по изменению действующей модели.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (3) Кризис – время платить больше?
Ответ на сообщение Кольцова Людмила Николаевна от 04.02.2010 08:36:
Цитата(Yana Arzhanova @ 21.7.2009, 21:42)
Комментируем статью "Кризис – время платить больше? ".


Статья очень своевременная. Но кроме констатации факта хотелось бы услышать от автора и его предложения по изменению действующей модели.
Цитата(dikol @ 22.7.2009, 9:33)
Статья очень своевременная. Но кроме констатации факта хотелось бы услышать от автора и его предложения по изменению действующей модели.


Обещаю передать Ваши пожелания)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Аржанова Яна Игоревна
Re: (1) Кризис – время платить больше?
Ответ на сообщение Аржанова Яна Игоревна от 03.02.2010 17:01:
комментируем статью
Комментируем статью "Кризис – время платить больше?".
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить

Re: (1) Кризис – время платить больше?
Ответ на сообщение Аржанова Яна Игоревна от 03.02.2010 17:01:
комментируем статью
Собственно, да. Ощущение того, что статью не допечатали. Я уж было ринулась искать как минимум кульминацию сюжета и развязку, а оно вон что. Считайте, что ничего и не сказал. Описанное и так известно.

Набросал бы пару строк о том, что при планировании финансового года нужно задавать целевой показатель ФОТ (в %, долях...), превращая его в рычаг и часть программы "управление деятельностью", например. К этому (а иначе никак) проводить реформу принципов оплаты труда и, главным образом, премирования. Хорошо бы при этом левым глазом смотреть в ТК РФ на статью о недопустимости ухудшения условий работы персонала.

А после всего раскрыть тему перевода сотрудников на другие условия и все рядом идущие затруднения.

Мое мнение такое.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бедило Михаил
Re: (2) Кризис – время платить больше?
Ответ на сообщение от 04.02.2010 08:36:
Собственно, да. Ощущение того, что статью не допечатали. Я уж было ринулась искать как минимум кульминацию сюжета и развязку, а оно вон что. Считайте, что ничего и не сказал. Описанное и так известно.

Набросал бы пару строк о том, что при планировании финансового года нужно задавать целевой показатель ФОТ (в %, долях...), превращая его в рычаг и часть программы "управление деятельностью", например. К этому (а иначе никак) проводить реформу принципов оплаты труда и, главным образом, премирования. Хорошо бы при этом левым глазом смотреть в ТК РФ на статью о недопустимости ухудшения условий работы персонала.

А после всего раскрыть тему перевода сотрудников на другие условия и все рядом идущие затруднения.

Мое мнение такое.
Добрый день!

Действительно, вопрос «что делать» самый интересный. В том то и дело, что для преодоления данной ситуации сделать уже практически ничего нельзя.

С введением целевого показателя, регулирующего ФОТ я согласен, и эта мера тоже известна. И я хотел показать, что происходит, когда этот механизм ломают, когда менеджеры принимают необоснованные решения, стараясь прикрыть себе… в общем, стараясь себя обезопасить.

Резюмируя, я этим материалом хотел выпсеснуть накипевшее и накопившееся, а не дать ответы на вопросы или какие-то конкретные рекомендации.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить