сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом RE:>> Исследование к диплому

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Румянцева Елена Викторовна
Исследование к диплому
стресс, эмоциональное выгорание, дауншифтинг
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Румянцева Елена Викторовна
Re: (1) Исследование к диплому
Ответ на сообщение Румянцева Елена Викторовна от 03.02.2010 17:02:
стресс, эмоциональное выгорание, дауншифтинг
Здравствуйте, дорогие коллеги и гости форума! В очередной раз прошу Вас помочь и поучаствовать в исследовании, теперь уже к диплому. Тема: Особенности проявления профессиональной дезадаптации у менеджеров разного должностного статуса". Будем исследовать разницу в наличии проф.дезадаптации по динамике и силе у менеджеров среднего и высшего звена. Плюс моя задача проверить валидность и надежность методики Котлярова.

Для исследования приглашаю ТОП-менеджеров (обязательно не собственники бизнеса) и менеджеров среднего звена в любой сфере рынка. Гарантирую конфиденциальность, личные результаты каждого вышлю индивидуально. Общий результат, как и в предыдущий раз выложу в виде статьи.

Желающих принять участие, прошу прислать письмо на elenlis15@rambler.ru.

Методики, которые буду использовать:
1. Утомление-Монотония-Пресыщение-Стресс А.Б.Леонова,
2. Методика диагностики уровня эмоционального выгорания В. В. Бойко
3. Методика определения на предрасположенности к «дауншифтингу» (А.В.Котляров)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Исследование к диплому
Ответ на сообщение Румянцева Елена Викторовна от 03.02.2010 17:02:
стресс, эмоциональное выгорание, дауншифтинг
Разделите ТОПов и манагеров среднего звена четче? Есть определения, кого куда?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Румянцева Елена Викторовна
Re: (2) Исследование к диплому
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Разделите ТОПов и манагеров среднего звена четче? Есть определения, кого куда?
Цитата(edvb @ 23.12.2009, 23:04)
Разделите ТОПов и манагеров среднего звена четче? Есть определения, кого куда?



В каком смысле? их никуда делить не нужно
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (3) Исследование к диплому
Ответ на сообщение Румянцева Елена Викторовна от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 23.12.2009, 23:04)
Разделите ТОПов и манагеров среднего звена четче? Есть определения, кого куда?



В каком смысле? их никуда делить не нужно
Цитата(elenlis @ 24.12.2009, 13:25)
В каком смысле? их никуда делить не нужно


Ну вот смотрите. Читает манагер пост. И не знает, куда себя отнести: к ТОПам или менеджерам среднего звена.

Может же быть такая ситуация?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Типатов Николай
Re: (2) Исследование к диплому
Ответ на сообщение Румянцева Елена Викторовна от 04.02.2010 08:36:
Здравствуйте, дорогие коллеги и гости форума! В очередной раз прошу Вас помочь и поучаствовать в исследовании, теперь уже к диплому. Тема: Особенности проявления профессиональной дезадаптации у менеджеров разного должностного статуса". Будем исследовать разницу в наличии проф.дезадаптации по динамике и силе у менеджеров среднего и высшего звена. Плюс моя задача проверить валидность и надежность методики Котлярова.

Для исследования приглашаю ТОП-менеджеров (обязательно не собственники бизнеса) и менеджеров среднего звена в любой сфере рынка. Гарантирую конфиденциальность, личные результаты каждого вышлю индивидуально. Общий результат, как и в предыдущий раз выложу в виде статьи.

Желающих принять участие, прошу прислать письмо на elenlis15@rambler.ru.

Методики, которые буду использовать:
1. Утомление-Монотония-Пресыщение-Стресс А.Б.Леонова,
2. Методика диагностики уровня эмоционального выгорания В. В. Бойко
3. Методика определения на предрасположенности к «дауншифтингу» (А.В.Котляров)
Цитата(elenlis @ 23.12.2009, 23:22)
В очередной раз прошу Вас помочь и поучаствовать в исследовании, теперь уже к дипломуМетодики, которые буду использовать:
1. Утомление-Монотония-Пресыщение-Стресс А.Б.Леонова,
2. Методика диагностики уровня эмоционального выгорания В. В. Бойко
3. Методика определения на предрасположенности к «дауншифтингу» (А.В.Котляров)

где пишите диплом, сколько респондентов надо опросить?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Румянцева Елена Викторовна
Re: (4) Исследование к диплому
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(elenlis @ 24.12.2009, 13:25)
В каком смысле? их никуда делить не нужно


Ну вот смотрите. Читает манагер пост. И не знает, куда себя отнести: к ТОПам или менеджерам среднего звена.

Может же быть такая ситуация?
Цитата(edvb @ 24.12.2009, 13:29)
Ну вот смотрите. Читает манагер пост. И не знает, куда себя отнести: к ТОПам или менеджерам среднего звена.

Может же быть такая ситуация?



Сомневаюсь, т.к. ТОП менеджеры обычно заняты стратегическим менеджментом, определением целей, стратегии развития и т.п. А менеджеры среднего звена - это непосредственные руководители к.-л. подразделений, непосредственно осуществляющие планирование, контроль, распределяют задачи и т. п.


tipatov

Диплом пишу по сути дома smile.gif))) учусь в РГСУ, кафедра психологии труда. Необходимо не менее 35 респондентов, из них хотя бы 15 ТОП менеджеров.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Типатов Николай
Re: (5) Исследование к диплому
Ответ на сообщение Румянцева Елена Викторовна от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 24.12.2009, 13:29)
Ну вот смотрите. Читает манагер пост. И не знает, куда себя отнести: к ТОПам или менеджерам среднего звена.

Может же быть такая ситуация?



Сомневаюсь, т.к. ТОП менеджеры обычно заняты стратегическим менеджментом, определением целей, стратегии развития и т.п. А менеджеры среднего звена - это непосредственные руководители к.-л. подразделений, непосредственно осуществляющие планирование, контроль, распределяют задачи и т. п.


tipatov

Диплом пишу по сути дома smile.gif))) учусь в РГСУ, кафедра психологии труда. Необходимо не менее 35 респондентов, из них хотя бы 15 ТОП менеджеров.
Цитата(elenlis @ 26.12.2009, 15:45)
Диплом пишу по сути дома ))) учусь в РГСУ, кафедра психологии труда. Необходимо не менее 35 респондентов, из них хотя бы 15 ТОП менеджеров.

Что такое РГСУ?

могу организовать онлайн-опрос
мои технологии позволяют:
1. Организовать онлайн-опрос, онлайн-тестирование конкретно под вас, с вашей паспортичкой, с вашим инструментарием (примеры у меня на сайте)

2. Моя статистика – первые 60-80 респондентов набираются за 1-2 дня. Далее в среднем 10 респондентов в день.

3. Обычная, стандартная выборка у меня получается такая:
  • мужчин -20-40%, женщин – 60-80%
  • руководителей (под вас нужно будет доработать паспортичку) различных уровней – 20-30% (высокий процент HR)
  • высшее образование – 60-80%
Вот и считайте, сколько вам через мои технологии нужно будет набрать данных. У вас есть месяц-два?

Если вам действительно нужна помощь, то лучшего для вас не придумаешь. Контакты в личке. Условия (неденежные) обговорим
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Румянцева Елена Викторовна
Re: (6) Исследование к диплому
Ответ на сообщение Типатов Николай от 04.02.2010 08:36:
Цитата(elenlis @ 26.12.2009, 15:45)
Диплом пишу по сути дома ))) учусь в РГСУ, кафедра психологии труда. Необходимо не менее 35 респондентов, из них хотя бы 15 ТОП менеджеров.

Что такое РГСУ?

могу организовать онлайн-опрос
мои технологии позволяют:
1. Организовать онлайн-опрос, онлайн-тестирование конкретно под вас, с вашей паспортичкой, с вашим инструментарием (примеры у меня на сайте)

2. Моя статистика – первые 60-80 респондентов набираются за 1-2 дня. Далее в среднем 10 респондентов в день.

3. Обычная, стандартная выборка у меня получается такая:
  • мужчин -20-40%, женщин – 60-80%
  • руководителей (под вас нужно будет доработать паспортичку) различных уровней – 20-30% (высокий процент HR)
  • высшее образование – 60-80%
Вот и считайте, сколько вам через мои технологии нужно будет набрать данных. У вас есть месяц-два?

Если вам действительно нужна помощь, то лучшего для вас не придумаешь. Контакты в личке. Условия (неденежные) обговорим
Цитата(tipatov @ 26.12.2009, 17:42)
Что такое РГСУ?

могу организовать онлайн-опрос
мои технологии позволяют:
1. Организовать онлайн-опрос, онлайн-тестирование конкретно под вас, с вашей паспортичкой, с вашим инструментарием (примеры у меня на сайте)

2. Моя статистика – первые 60-80 респондентов набираются за 1-2 дня. Далее в среднем 10 респондентов в день.

3. Обычная, стандартная выборка у меня получается такая:
  • мужчин -20-40%, женщин – 60-80%
  • руководителей (под вас нужно будет доработать паспортичку) различных уровней – 20-30% (высокий процент HR)
  • высшее образование – 60-80%
Вот и считайте, сколько вам через мои технологии нужно будет набрать данных. У вас есть месяц-два?

Если вам действительно нужна помощь, то лучшего для вас не придумаешь. Контакты в личке. Условия (неденежные) обговорим


РГСУ - Российский Государственный Социальный Университет. Времени ещё как минимум 3-4 месяца, но это не повод расслабляться.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Типатов Николай
Re: (7) Исследование к диплому
Ответ на сообщение Румянцева Елена Викторовна от 04.02.2010 08:36:
Цитата(tipatov @ 26.12.2009, 17:42)
Что такое РГСУ?

могу организовать онлайн-опрос
мои технологии позволяют:
1. Организовать онлайн-опрос, онлайн-тестирование конкретно под вас, с вашей паспортичкой, с вашим инструментарием (примеры у меня на сайте)

2. Моя статистика – первые 60-80 респондентов набираются за 1-2 дня. Далее в среднем 10 респондентов в день.

3. Обычная, стандартная выборка у меня получается такая:
  • мужчин -20-40%, женщин – 60-80%
  • руководителей (под вас нужно будет доработать паспортичку) различных уровней – 20-30% (высокий процент HR)
  • высшее образование – 60-80%
Вот и считайте, сколько вам через мои технологии нужно будет набрать данных. У вас есть месяц-два?

Если вам действительно нужна помощь, то лучшего для вас не придумаешь. Контакты в личке. Условия (неденежные) обговорим


РГСУ - Российский Государственный Социальный Университет. Времени ещё как минимум 3-4 месяца, но это не повод расслабляться.
Цитата(elenlis @ 29.12.2009, 23:31)
РГСУ - Российский Государственный Социальный Университет. Времени ещё как минимум 3-4 месяца, но это не повод расслабляться.

ответил в личке - не расслабляйтесь - начинайте,
у меня с нового года тоже проекты могут "навалиться"
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Румянцева Елена Викторовна
Re: (8) Исследование к диплому
Ответ на сообщение Типатов Николай от 04.02.2010 08:36:
Цитата(elenlis @ 29.12.2009, 23:31)
РГСУ - Российский Государственный Социальный Университет. Времени ещё как минимум 3-4 месяца, но это не повод расслабляться.

ответил в личке - не расслабляйтесь - начинайте,
у меня с нового года тоже проекты могут "навалиться"
Цитата(tipatov @ 31.12.2009, 13:09)
ответил в личке - не расслабляйтесь - начинайте,
у меня с нового года тоже проекты могут "навалиться"


Благодарю за интерес к моей работе, за помощь smile.gif не расслабляюсь, надеюсь в каникулы провести всю работу по методикам.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (9) Исследование к диплому
Ответ на сообщение Румянцева Елена Викторовна от 04.02.2010 08:36:
Цитата(tipatov @ 31.12.2009, 13:09)
ответил в личке - не расслабляйтесь - начинайте,
у меня с нового года тоже проекты могут "навалиться"


Благодарю за интерес к моей работе, за помощь smile.gif не расслабляюсь, надеюсь в каникулы провести всю работу по методикам.
Цитата(elenlis @ 2.1.2010, 10:27)
Благодарю за интерес к моей работе, за помощь smile.gif не расслабляюсь, надеюсь в каникулы провести всю работу по методикам.



приветствую коллегу по трудовой вахте в каникулы)))))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Типатов Николай
Re: (9) Исследование к диплому
Ответ на сообщение Румянцева Елена Викторовна от 04.02.2010 08:36:
Цитата(tipatov @ 31.12.2009, 13:09)
ответил в личке - не расслабляйтесь - начинайте,
у меня с нового года тоже проекты могут "навалиться"


Благодарю за интерес к моей работе, за помощь smile.gif не расслабляюсь, надеюсь в каникулы провести всю работу по методикам.
Цитата(elenlis @ 2.1.2010, 11:27)
надеюсь в каникулы провести всю работу по методикам.

предлагаю начинать по паспортичке
Эдуард, так же приветствуем

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (10) Исследование к диплому
Ответ на сообщение Типатов Николай от 04.02.2010 08:36:
Цитата(elenlis @ 2.1.2010, 11:27)
надеюсь в каникулы провести всю работу по методикам.

предлагаю начинать по паспортичке
Эдуард, так же приветствуем

Цитата(tipatov @ 2.1.2010, 15:21)
предлагаю начинать по паспортичке


Елена, Николай, вы хоть вкратце делитесь тем, как идут исследования?)
Интересно знать, что наколдовали)))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Типатов Николай
Re: (11) Исследование к диплому
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(tipatov @ 2.1.2010, 15:21)
предлагаю начинать по паспортичке


Елена, Николай, вы хоть вкратце делитесь тем, как идут исследования?)
Интересно знать, что наколдовали)))
Цитата(edvb @ 2.1.2010, 17:30)
Елена, Николай, вы хоть вкратце делитесь тем, как идут исследования?)
Интересно знать, что наколдовали)))

да еще ничего нет, только разговариваем
если получится то про исследование будем писать здесь
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (12) Исследование к диплому
Ответ на сообщение Типатов Николай от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 2.1.2010, 17:30)
Елена, Николай, вы хоть вкратце делитесь тем, как идут исследования?)
Интересно знать, что наколдовали)))

да еще ничего нет, только разговариваем
если получится то про исследование будем писать здесь
Цитата(tipatov @ 2.1.2010, 20:48)
да еще ничего нет, только разговариваем
если получится то про исследование будем писать здесь



я это к тому, что интересны не просто результаты исследования, но и план исследования. как методическое пособие для студентов
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Типатов Николай
Re: (13) Исследование к диплому
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(tipatov @ 2.1.2010, 20:48)
да еще ничего нет, только разговариваем
если получится то про исследование будем писать здесь



я это к тому, что интересны не просто результаты исследования, но и план исследования. как методическое пособие для студентов
Цитата(edvb @ 2.1.2010, 22:45)
я это к тому, что интересны не просто результаты исследования, но и план исследования. как методическое пособие для студентов

это уже как Елена скажет
Эдуард, буду держать в курсе исследования
все равно, когда запрограммирую все, то приглашение на опрос выложу и здесь
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Типатов Николай
Re: (14) Исследование к диплому
Ответ на сообщение Типатов Николай от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 2.1.2010, 22:45)
я это к тому, что интересны не просто результаты исследования, но и план исследования. как методическое пособие для студентов

это уже как Елена скажет
Эдуард, буду держать в курсе исследования
все равно, когда запрограммирую все, то приглашение на опрос выложу и здесь
итак, опрос готов - http://forum.hrm.ru/index.php?showtopic=35...amp;#entry11442
насколько я понял, Елена, как и при опросе к курсовой, готова по запросу дать индивидуальную консультации. по результатам опроса (три методики). Думаю, Елена сама скажет подробнее по этому поводу
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Типатов Николай
Re: (15) Исследование к диплому
Ответ на сообщение Типатов Николай от 04.02.2010 08:36:
итак, опрос готов - http://forum.hrm.ru/index.php?showtopic=35...amp;#entry11442
насколько я понял, Елена, как и при опросе к курсовой, готова по запросу дать индивидуальную консультации. по результатам опроса (три методики). Думаю, Елена сама скажет подробнее по этому поводу
Ну что ж, Елена уже набрала нужное количество данных (40 респондентов)

С сайта + собственные опросы – период с 08.01.2010 14:50:00 до 17.01.2010 – практически за неделю. Тем больше будет у Елены времени на анализ/обработку данных.
В то же время опрос я оставил на сайте, потому как он интересен сам по себе.

Ну и по традиции – ждем результатов и статью от Елены.

Я же через время выложу свою статистику.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (16) Исследование к диплому
Ответ на сообщение Типатов Николай от 04.02.2010 08:36:
Ну что ж, Елена уже набрала нужное количество данных (40 респондентов)

С сайта + собственные опросы – период с 08.01.2010 14:50:00 до 17.01.2010 – практически за неделю. Тем больше будет у Елены времени на анализ/обработку данных.
В то же время опрос я оставил на сайте, потому как он интересен сам по себе.

Ну и по традиции – ждем результатов и статью от Елены.

Я же через время выложу свою статистику.

Цитата(tipatov @ 18.1.2010, 12:41)
Ну что ж, Елена уже набрала нужное количество данных (40 респондентов)

С сайта + собственные опросы – период с 08.01.2010 14:50:00 до 17.01.2010 – практически за неделю. Тем больше будет у Елены времени на анализ/обработку данных.
В то же время опрос я оставил на сайте, потому как он интересен сам по себе.

Ну и по традиции – ждем результатов и статью от Елены.

Я же через время выложу свою статистику.


мне и нтересно, сколько с этого поста пришло на исследование. Не собирали статистику?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить