сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом RE:>> RE:>> RE:>> Для новоиспеченных HR-директоров

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
Для новоиспеченных HR-директоров
Был бы вам интересен вебинар по данной теме?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Кононов Денис
Re: (5) Для новоиспеченных HR-директоров
Ответ на сообщение Nikulina Kseniya Val от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 21.7.2009, 13:13)
Это то, что раньше называли "усвоение специфики компании"?) Т.е. если работаешь на заводе по производству автомобилей, то должен знать производство?


т.е. HR-директор должен знать бизнес-процессы настолько,
чтобы при необходимости мог сесть в кресло Генерального директора
и не развалить компанию (производство автомобилей) )))
Цитата(KseniyaN @ 21.7.2009, 12:18)
т.е. HR-директор должен знать бизнес-процессы настолько,
чтобы при необходимости мог сесть в кресло Генерального директора
и не развалить компанию (производство автомобилей) )))


Шутка шуткой, но среди 18 предприятий одной компании в которой я ранее работал, это было фактом. Исполнял обязанности ГЕНа на время отпуска и т.п. не финансовый директор, ни коммерческий, ни технический...., а именно Директор по персоналу. Так что такая постановка вопроса вполне жизнеспособна. Правда только на одном, остальные шли традиционным путем rolleyes.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Nikulina Kseniya Val
Re: (6) Для новоиспеченных HR-директоров
Ответ на сообщение Кононов Денис от 04.02.2010 08:35:
Цитата(KseniyaN @ 21.7.2009, 12:18)
т.е. HR-директор должен знать бизнес-процессы настолько,
чтобы при необходимости мог сесть в кресло Генерального директора
и не развалить компанию (производство автомобилей) )))


Шутка шуткой, но среди 18 предприятий одной компании в которой я ранее работал, это было фактом. Исполнял обязанности ГЕНа на время отпуска и т.п. не финансовый директор, ни коммерческий, ни технический...., а именно Директор по персоналу. Так что такая постановка вопроса вполне жизнеспособна. Правда только на одном, остальные шли традиционным путем rolleyes.gif
Цитата(Den @ 22.7.2009, 17:58)
Шутка шуткой, но среди 18 предприятий одной компании в которой я ранее работал, это было фактом. Исполнял обязанности ГЕНа на время отпуска и т.п. не финансовый директор, ни коммерческий, ни технический...., а именно Директор по персоналу. Так что такая постановка вопроса вполне жизнеспособна. Правда только на одном, остальные шли традиционным путем rolleyes.gif


Жизнеспособность этого вопроса осложняется (или даже исключается) плачевным состоянием традиционных путей современного HR rolleyes.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (7) Для новоиспеченных HR-директоров
Ответ на сообщение Nikulina Kseniya Val от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Den @ 22.7.2009, 17:58)
Шутка шуткой, но среди 18 предприятий одной компании в которой я ранее работал, это было фактом. Исполнял обязанности ГЕНа на время отпуска и т.п. не финансовый директор, ни коммерческий, ни технический...., а именно Директор по персоналу. Так что такая постановка вопроса вполне жизнеспособна. Правда только на одном, остальные шли традиционным путем rolleyes.gif


Жизнеспособность этого вопроса осложняется (или даже исключается) плачевным состоянием традиционных путей современного HR rolleyes.gif
Цитата(KseniyaN @ 22.7.2009, 18:09)
Жизнеспособность этого вопроса осложняется (или даже исключается) плачевным состоянием традиционных путей современного HR rolleyes.gif



Ого))) у HR уже есть традиционный путь?)))) А мы тут в одной дискуссии выснили, что современный росмсийский HR имеет "уши" либо советского КДП, либо совестской же психологии, либо слепого копирования западных стандартов)))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (9) Для новоиспеченных HR-директоров
Ответ на сообщение Nikulina Kseniya Val от 04.02.2010 08:35:
Цитата(edvb @ 22.7.2009, 19:32)
Ого))) у HR уже есть традиционный путь?)))) А мы тут в одной дискуссии выснили, что современный росмсийский HR имеет "уши" либо советского КДП, либо совестской же психологии, либо слепого копирования западных стандартов)))


Я говорила о традиционности непонимания HR-ами важности изучения бизнес-процессов,
тема чего, по моему мнению, должна быть затронута в вебинере "С чего начинать новоиспеченному HR-директору?".

О традиционости можно судить по большинству... и как говорит Den,
"Шутка шуткой, но среди 18 предприятий одной компании в которой я ранее работал, это было фактом.
Исполнял обязанности ГЕНа на время отпуска и т.п. не финансовый директор, ни коммерческий, ни технический...., а именно Директор по персоналу."


Кстати, в той дискуссии вы не выяснили "уши" чего, кого и каких стандартов должен иметь севременный российский HR?

Цитата(KseniyaN @ 22.7.2009, 23:07)
Кстати, в той дискуссии вы не выяснили "уши" чего, кого и каких стандартов должен иметь современный российский HR?


мы, как настоящие российские HR-ы, на троих имели 3,5 мнения, но так и не смогли разобраться в вопросе)))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Nikulina Kseniya Val
Re: (8) Для новоиспеченных HR-директоров
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:35:
Цитата(KseniyaN @ 22.7.2009, 18:09)
Жизнеспособность этого вопроса осложняется (или даже исключается) плачевным состоянием традиционных путей современного HR rolleyes.gif



Ого))) у HR уже есть традиционный путь?)))) А мы тут в одной дискуссии выснили, что современный росмсийский HR имеет "уши" либо советского КДП, либо совестской же психологии, либо слепого копирования западных стандартов)))
Цитата(edvb @ 22.7.2009, 19:32)
Ого))) у HR уже есть традиционный путь?)))) А мы тут в одной дискуссии выснили, что современный росмсийский HR имеет "уши" либо советского КДП, либо совестской же психологии, либо слепого копирования западных стандартов)))


Я говорила о традиционности непонимания HR-ами важности изучения бизнес-процессов,
тема чего, по моему мнению, должна быть затронута в вебинере "С чего начинать новоиспеченному HR-директору?".

О традиционости можно судить по большинству... и как говорит Den,
"Шутка шуткой, но среди 18 предприятий одной компании в которой я ранее работал, это было фактом.
Исполнял обязанности ГЕНа на время отпуска и т.п. не финансовый директор, ни коммерческий, ни технический...., а именно Директор по персоналу."


Кстати, в той дискуссии вы не выяснили "уши" чего, кого и каких стандартов должен иметь севременный российский HR?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1)
Ответ на сообщение Галочкина Елена от 04.02.2010 08:36:
Да, пожалуйста, уточните Ваш запрос. Что именно Вам надо узнать (поподробнее), какие задачи хотите решить? Есть книги и статьи по командному взаимодействию, по построению команд (если я правильно запрос поняла), в том числе на этом сайте, hrm. Можно в открытых источниках найти и видеокурсы, и книги скачать.
Цитата(CFS @ 29.9.2009, 10:04)
Да, пожалуйста, уточните Ваш запрос. Что именно Вам надо узнать (поподробнее), какие задачи хотите решить? Есть книги и статьи по командному взаимодействию, по построению команд (если я правильно запрос поняла), в том числе на этом сайте, hrm. Можно в открытых источниках найти и видеокурсы, и книги скачать.



ну достаточно стандартная ситуация: бросил клич и пропал))))

Так и не поняли, что имел ввиду под созданием системы команд)))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Для новоиспеченных HR-директоров
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
Был бы вам интересен вебинар по данной теме?
Хотели бы вы поучаствовать в вебинара по теме "С чего начинать новоиспеченному HR-директору?"

Будет ли такой вебинар актуальным во время кризиса?

Какие темы должны быть затронуты на этом вебинаре, по вашему мнению?

Буду рад обратной связи, коллеги!
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Nikulina Kseniya Val
Re: (2) Для новоиспеченных HR-директоров
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Хотели бы вы поучаствовать в вебинара по теме "С чего начинать новоиспеченному HR-директору?"

Будет ли такой вебинар актуальным во время кризиса?

Какие темы должны быть затронуты на этом вебинаре, по вашему мнению?

Буду рад обратной связи, коллеги!
Цитата(edvb @ 20.7.2009, 0:26)
Хотели бы вы поучаствовать в вебинара по теме "С чего начинать новоиспеченному HR-директору?"

Будет ли такой вебинар актуальным во время кризиса?

Какие темы должны быть затронуты на этом вебинаре, по вашему мнению?

Буду рад обратной связи, коллеги!


1. Да, хотела бы.
2. Такой вебинар будет актуален во все времена при условии, что
специалист хочет и планирует свой карьерный и профессиональный рост.
3. Темы:
а) ЗУН HR-директора
б) необходимость изучения HR-директором бизнес-процессов компании
в) HR-метрики
г) ... надеюсь, коллеги дополнять мой список своими пожеланиями smile.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (3) Для новоиспеченных HR-директоров
Ответ на сообщение Nikulina Kseniya Val от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 20.7.2009, 0:26)
Хотели бы вы поучаствовать в вебинара по теме "С чего начинать новоиспеченному HR-директору?"

Будет ли такой вебинар актуальным во время кризиса?

Какие темы должны быть затронуты на этом вебинаре, по вашему мнению?

Буду рад обратной связи, коллеги!


1. Да, хотела бы.
2. Такой вебинар будет актуален во все времена при условии, что
специалист хочет и планирует свой карьерный и профессиональный рост.
3. Темы:
а) ЗУН HR-директора
б) необходимость изучения HR-директором бизнес-процессов компании
в) HR-метрики
г) ... надеюсь, коллеги дополнять мой список своими пожеланиями smile.gif
Цитата(KseniyaN @ 21.7.2009, 13:01)
б) неоходимость изучения HR-директором бизнес- процессов компании



Это то, что раньше называли "усвоение специфики компании"?) Т.е. если работаешь на заводе по производству автомобилей, то должен знать производство?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Nikulina Kseniya Val
Re: (4) Для новоиспеченных HR-директоров
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(KseniyaN @ 21.7.2009, 13:01)
б) неоходимость изучения HR-директором бизнес- процессов компании



Это то, что раньше называли "усвоение специфики компании"?) Т.е. если работаешь на заводе по производству автомобилей, то должен знать производство?
Цитата(edvb @ 21.7.2009, 13:13)
Это то, что раньше называли "усвоение специфики компании"?) Т.е. если работаешь на заводе по производству автомобилей, то должен знать производство?


т.е. HR-директор должен знать бизнес-процессы настолько,
чтобы при необходимости мог сесть в кресло Генерального директора
и не развалить компанию (производство автомобилей) )))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (5) Для новоиспеченных HR-директоров
Ответ на сообщение Nikulina Kseniya Val от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 21.7.2009, 13:13)
Это то, что раньше называли "усвоение специфики компании"?) Т.е. если работаешь на заводе по производству автомобилей, то должен знать производство?


т.е. HR-директор должен знать бизнес-процессы настолько,
чтобы при необходимости мог сесть в кресло Генерального директора
и не развалить компанию (производство автомобилей) )))
Цитата(KseniyaN @ 21.7.2009, 13:18)
мог сесть в кресло Генерального директора
и не развалить компанию (производство автомобилей) )))



КЛАСС!!! хороший заказ для ведущих вебинара)))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Nikulina Kseniya Val
Re: (6) Для новоиспеченных HR-директоров
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(KseniyaN @ 21.7.2009, 13:18)
мог сесть в кресло Генерального директора
и не развалить компанию (производство автомобилей) )))



КЛАСС!!! хороший заказ для ведущих вебинара)))
Цитата(edvb @ 21.7.2009, 13:22)
КЛАСС!!! хороший заказ для ведущих вебинара)))


плох тот солдат, который не мечтает стать... HR-директором ))))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Нестеренко Борис
Re: (1) Для новоиспеченных HR-директоров
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
Был бы вам интересен вебинар по данной теме?
Так вебинар состоится или нет?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Для новоиспеченных HR-директоров
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
Был бы вам интересен вебинар по данной теме?
удачно спросили)


Для новоиспеченных HR-директоров - ссылка на регистрацию
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Для новоиспеченных HR-директоров
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
Был бы вам интересен вебинар по данной теме?
Прошу в данной теме оставлять запросы на вебинар
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мартынов Дмитрий Иванович
Re: (1) Для новоиспеченных HR-директоров
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
Был бы вам интересен вебинар по данной теме?
Хочу принять участие в вебинаре, но почему-то не могу зарегистрироваться (выдает ошибку).
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Для новоиспеченных HR-директоров
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
Был бы вам интересен вебинар по данной теме?
Проверяли подключение компа?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Орлова Валентина Михайловна
Re: (1) Для новоиспеченных HR-директоров
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
Был бы вам интересен вебинар по данной теме?
Уважаемые товарищи по HR помогите кто чем может, срочно нужно почитать что нибуть по системе команд, перерыла весь инет, НИЧЕГО!!!!!, практически вопрос жизни и смерти. Заранее благодарна.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Орлова Валентина Михайловна
Re: (1) Для новоиспеченных HR-директоров
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
Был бы вам интересен вебинар по данной теме?
Уважаемые товарищи по HR помогите кто чем может, срочно нужно почитать что нибуть по системе команд, перерыла весь инет, НИЧЕГО!!!!!, практически вопрос жизни и смерти. Заранее благодарна.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить