сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Трудоустройство: Вакансии Re: ищу работу - менеджер по персоналу

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Комиссарова Кира
ищу работу - менеджер по персоналу

Добрый вечер, уважаемые специалисты!

Крайне интересует Ваша точка зрения, мнение и советы в том числе.

А дело вот в чем:

В самое ближайшее время планирую делать первые шаги в сфере HR, то есть, собственно говоря, трудоустраиваться менеджером по персоналу. Несмотря на высшее техническое образование, выбор развиваться в сфере HR осознанный: продиктованный высокой заинтересованностью и огромным желанием работать с людьми. 

Резюме прикреплено к сообщению.

Есть нюансы: отсутствие релевантного опыта (конкретно в должности HR`ра) и возраст - 22 года (большинство работодателей хочет видеть более взрослого специалиста).

Скажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на позицию менеджера по персоналу (весь спектр работы с персоналом)? Не хочется начинать с какого-то одного направления (например подбор = как советуют новичкам). Хочется развиваться комплексно и гармоничноУлыбка


Прикрепленный файл: Резюме Комиссарова К.В..doc
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
ищу работу - менеджер по персоналу
Ответ на сообщение Комиссарова Кира от 29.11.2010 21:16:

Добрый вечер, уважаемые специалисты!

Крайне интересует Ваша точка зрения, мнение и советы в том числе.

А дело вот в чем:

В самое ближайшее время планирую делать первые шаги в сфере HR, то есть, собственно говоря, трудоустраиваться менеджером по персоналу. Несмотря на высшее техническое образование, выбор развиваться в сфере HR осознанный: продиктованный высокой заинтересованностью и огромным желанием работать с людьми. 

Резюме прикреплено к сообщению.

Есть нюансы: отсутствие релевантного опыта (конкретно в должности HR`ра) и возраст - 22 года (большинство работодателей хочет видеть более взрослого специалиста).

Скажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на позицию менеджера по персоналу (весь спектр работы с персоналом)? Не хочется начинать с какого-то одного направления (например подбор = как советуют новичкам). Хочется развиваться комплексно и гармоничноУлыбка

Кира, сразу вопрос, наверное, не профессиональный: почему в HR захоетли пойти?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Комиссарова Кира
Re: ищу работу - менеджер по персоналу
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 29.11.2010 21:23:

Кира, сразу вопрос, наверное, не профессиональный: почему в HR захоетли пойти?

Скажем так: глобально проанализировав рынок существующих ныне профессий, приняла сие решение. А если более конкретно, то анализировала всё-таки свои способности и интересы, а так же предыдущий опыт работы.

Чувствую, что HR это моё. Всячески обучаясь и развиваясь в данном направлении, всё больше убеждаюсь в правильности принятого решения.

Любовь к тому, что делаешь - лучшая мотивация)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
ищу работу - менеджер по персоналу
Ответ на сообщение Комиссарова Кира от 29.11.2010 21:42:

Скажем так: глобально проанализировав рынок существующих ныне профессий, приняла сие решение. А если более конкретно, то анализировала всё-таки свои способности и интересы, а так же предыдущий опыт работы.

Чувствую, что HR это моё. Всячески обучаясь и развиваясь в данном направлении, всё больше убеждаюсь в правильности принятого решения.

Любовь к тому, что делаешь - лучшая мотивация)

Из меня, прямо надо сказать, хреновый карьерный консультант)))

Но я ту подумал: вы же связаны с системами автоматизации и т.п. Не хотели попробовать себя дистанционном обучении? вообще в работе с корпоративными порталами?

вы вообще знакомы с этим?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Комиссарова Кира
Re: ищу работу - менеджер по персоналу
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 29.11.2010 21:44:

Из меня, прямо надо сказать, хреновый карьерный консультант)))

Но я ту подумал: вы же связаны с системами автоматизации и т.п. Не хотели попробовать себя дистанционном обучении? вообще в работе с корпоративными порталами?

вы вообще знакомы с этим?

Цитата(Бабушкин Эдуард@29.11.2010 21:44)

Из меня, прямо надо сказать, хреновый карьерный консультант)))

Вот уж не думаю))) Уже некоторое время почитаваю данный ресурс (hrm.ru) и как-то вот придерживаюсь иного мнения.

По поводу дистанционного обучения - представляю алгоритм реализации данных процессов в общих чертах (ибо непосредственно не сталкивалась). И вообще, автоматизация как таковая и прочая техническая сторона любых вещей это конечно занимательно, весьма.. Но подразумевает под собой огромную степень скурпулезности и монотонности... Что не моё. Не люблю однообразную работу.  

Поэтому всё-таки вернемся к моему изначальному вопросу про HR..

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
ищу работу - менеджер по персоналу
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 29.11.2010 21:44:

Из меня, прямо надо сказать, хреновый карьерный консультант)))

Но я ту подумал: вы же связаны с системами автоматизации и т.п. Не хотели попробовать себя дистанционном обучении? вообще в работе с корпоративными порталами?

вы вообще знакомы с этим?

хм... я конечно только один раз занимался кадровым делопроизводством, когда забивал данные персонала в HRM систему, но мне это показалось таким монотонным))))

Вы, я так понимаю, думаете КДП осваивать?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Комиссарова Кира
Re: ищу работу - менеджер по персоналу
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 29.11.2010 22:14:

хм... я конечно только один раз занимался кадровым делопроизводством, когда забивал данные персонала в HRM систему, но мне это показалось таким монотонным))))

Вы, я так понимаю, думаете КДП осваивать?

КДП я решила осваивать по, скажем так, вынужденной необходимости:

а) чаще всего в обязанности HR включают ведение КДП (некоторых участков, либо в полном объеме, либо контроль работы кадровика)

б) при работе с персоналом все действия надо совершать грамотно, в рамках закона)))

Я на самом деле, целиком и полностью разделяю понятия "HR" и "кадровик". У первого работа с людьми, у второго работа с бумажками... Для сангвиника второе в чистом виде равноценно самоубийству)) 

Поэтому и хочу быть эйчаром = всегда новые интересные задачи, никакого однообразия, активность плюс некая творческая составляющая. При этом при достижении каких-либо целей действительно испытываешь удовольствие от проделанной работы. Впрочем не мне Вам рассказывать)

Эдуард, а резюме Вы посмотрели?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
ищу работу - менеджер по персоналу
Ответ на сообщение Комиссарова Кира от 29.11.2010 22:32:

КДП я решила осваивать по, скажем так, вынужденной необходимости:

а) чаще всего в обязанности HR включают ведение КДП (некоторых участков, либо в полном объеме, либо контроль работы кадровика)

б) при работе с персоналом все действия надо совершать грамотно, в рамках закона)))

Я на самом деле, целиком и полностью разделяю понятия "HR" и "кадровик". У первого работа с людьми, у второго работа с бумажками... Для сангвиника второе в чистом виде равноценно самоубийству)) 

Поэтому и хочу быть эйчаром = всегда новые интересные задачи, никакого однообразия, активность плюс некая творческая составляющая. При этом при достижении каких-либо целей действительно испытываешь удовольствие от проделанной работы. Впрочем не мне Вам рассказывать)

Эдуард, а резюме Вы посмотрели?

Цитата(Комиссарова Кира@29.11.2010 22:32)

Эдуард, а резюме Вы посмотрели?

 

скажите, а как бы я мог узнать про ваше знакомство с автоматизацией, как не через резюме? какие есть версии?)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Комиссарова Кира
Re: ищу работу - менеджер по персоналу
Ответ на сообщение Комиссарова Кира от 29.11.2010 21:16:

Добрый вечер, уважаемые специалисты!

Крайне интересует Ваша точка зрения, мнение и советы в том числе.

А дело вот в чем:

В самое ближайшее время планирую делать первые шаги в сфере HR, то есть, собственно говоря, трудоустраиваться менеджером по персоналу. Несмотря на высшее техническое образование, выбор развиваться в сфере HR осознанный: продиктованный высокой заинтересованностью и огромным желанием работать с людьми. 

Резюме прикреплено к сообщению.

Есть нюансы: отсутствие релевантного опыта (конкретно в должности HR`ра) и возраст - 22 года (большинство работодателей хочет видеть более взрослого специалиста).

Скажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на позицию менеджера по персоналу (весь спектр работы с персоналом)? Не хочется начинать с какого-то одного направления (например подбор = как советуют новичкам). Хочется развиваться комплексно и гармоничноУлыбка

Может с опытом приходят некие телепатические способности, кто знает))

Ладно, извините за невнимательность))

Я в общем то имела в виду = что скажете. Может следует что-то раскрыть более подробно или наоборот и тп.. Чтобы некоторым образом  компенсировать нюансы, указанные в моем первом сообщении.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: ищу работу - менеджер по персоналу
Ответ на сообщение Комиссарова Кира от 29.11.2010 22:32:

КДП я решила осваивать по, скажем так, вынужденной необходимости:

а) чаще всего в обязанности HR включают ведение КДП (некоторых участков, либо в полном объеме, либо контроль работы кадровика)

б) при работе с персоналом все действия надо совершать грамотно, в рамках закона)))

Я на самом деле, целиком и полностью разделяю понятия "HR" и "кадровик". У первого работа с людьми, у второго работа с бумажками... Для сангвиника второе в чистом виде равноценно самоубийству)) 

Поэтому и хочу быть эйчаром = всегда новые интересные задачи, никакого однообразия, активность плюс некая творческая составляющая. При этом при достижении каких-либо целей действительно испытываешь удовольствие от проделанной работы. Впрочем не мне Вам рассказывать)

Эдуард, а резюме Вы посмотрели?

Цитата(Комиссарова Кира@29.11.2010 22:32)
Поэтому и хочу быть эйчаром = всегда новые интересные задачи, никакого однообразия, активность плюс некая творческая составляющая. При этом при достижении каких-либо целей действительно испытываешь удовольствие от проделанной работы. Впрочем не мне Вам рассказывать)

Кира, боюсь Вас разочаровать: эйчар - это далеко не всегда новые и интересные задачи. Вот я обожаю свою работу. Вы думаете, у меня сплошь одни интересные и новые задачи? Да у меня рутины столько, что я выходные просидел - работал. Не решал интересные задачи, а тупо выполнял рутину........

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Комиссарова Кира
Re: Re: Re: ищу работу - менеджер по персоналу
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 29.11.2010 22:49:

Цитата(Комиссарова Кира@29.11.2010 22:32)
Поэтому и хочу быть эйчаром = всегда новые интересные задачи, никакого однообразия, активность плюс некая творческая составляющая. При этом при достижении каких-либо целей действительно испытываешь удовольствие от проделанной работы. Впрочем не мне Вам рассказывать)

Кира, боюсь Вас разочаровать: эйчар - это далеко не всегда новые и интересные задачи. Вот я обожаю свою работу. Вы думаете, у меня сплошь одни интересные и новые задачи? Да у меня рутины столько, что я выходные просидел - работал. Не решал интересные задачи, а тупо выполнял рутину........

Согласна, что данное высказывание про новые/интересные = дивные розовые очки. Оно более уместно в контексте глобального восприятия работы с людьми.

Я объективно понимаю, что в дальнейшей работе обязательно столкнусь с рутиной в том числе. Что это одна из составляющих этой работы. И я её принимаю при наличии всего прочего)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
ищу работу - менеджер по персоналу
Ответ на сообщение Комиссарова Кира от 29.11.2010 22:59:

Согласна, что данное высказывание про новые/интересные = дивные розовые очки. Оно более уместно в контексте глобального восприятия работы с людьми.

Я объективно понимаю, что в дальнейшей работе обязательно столкнусь с рутиной в том числе. Что это одна из составляющих этой работы. И я её принимаю при наличии всего прочего)

ну вот бы меня спросили, кадровое делопроизводство vs дистанционное обучение - где больше рутины, то я бы указал на кадровое делопроизводство)))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Комиссарова Кира
Re: ищу работу - менеджер по персоналу
Ответ на сообщение Комиссарова Кира от 29.11.2010 21:16:

Добрый вечер, уважаемые специалисты!

Крайне интересует Ваша точка зрения, мнение и советы в том числе.

А дело вот в чем:

В самое ближайшее время планирую делать первые шаги в сфере HR, то есть, собственно говоря, трудоустраиваться менеджером по персоналу. Несмотря на высшее техническое образование, выбор развиваться в сфере HR осознанный: продиктованный высокой заинтересованностью и огромным желанием работать с людьми. 

Резюме прикреплено к сообщению.

Есть нюансы: отсутствие релевантного опыта (конкретно в должности HR`ра) и возраст - 22 года (большинство работодателей хочет видеть более взрослого специалиста).

Скажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на позицию менеджера по персоналу (весь спектр работы с персоналом)? Не хочется начинать с какого-то одного направления (например подбор = как советуют новичкам). Хочется развиваться комплексно и гармоничноУлыбка

Так, с рутиной всё понятно)

И теперь, пожалуйста, давайте вернемся к теме))

Представим = 

Эдуард - вы эйчар (это в общем то и представлять не нужно).

Вам нужно найти помощника / коллегу.

Я - соискатель. Вы бы пригласили меня на собеседование? При имеющихся н.у.

Да/нет и почему?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
ищу работу - менеджер по персоналу
Ответ на сообщение Комиссарова Кира от 29.11.2010 23:28:

Так, с рутиной всё понятно)

И теперь, пожалуйста, давайте вернемся к теме))

Представим = 

Эдуард - вы эйчар (это в общем то и представлять не нужно).

Вам нужно найти помощника / коллегу.

Я - соискатель. Вы бы пригласили меня на собеседование? При имеющихся н.у.

Да/нет и почему?

Цитата(Комиссарова Кира@29.11.2010 23:28)
Так, с рутиной всё понятно)

 

И теперь, пожалуйста, давайте вернемся к теме))

Представим = 

Эдуард - вы эйчар (это в общем то и представлять не нужно).

Вам нужно найти помощника / коллегу.

Я - соискатель. Вы бы пригласили меня на собеседование? При имеющихся н.у.

Да/нет и почему?

я бы пригласил. Только исходя из резюме. Вспоминаю, когда я работал с филиалами по штатному расписанию и различным видам отчетности.

Я бы подумал, что девушка неглупая, excel должна знать хорошо, быстро освоит формы и будет собирать и обрабатывать информацию. Но на собеседовании бы узнал, что рутина ее не интересует и наверное бы разочаровался...

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Комиссарова Кира
Re: ищу работу - менеджер по персоналу
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 29.11.2010 23:31:

Цитата(Комиссарова Кира@29.11.2010 23:28)
Так, с рутиной всё понятно)

 

И теперь, пожалуйста, давайте вернемся к теме))

Представим = 

Эдуард - вы эйчар (это в общем то и представлять не нужно).

Вам нужно найти помощника / коллегу.

Я - соискатель. Вы бы пригласили меня на собеседование? При имеющихся н.у.

Да/нет и почему?

я бы пригласил. Только исходя из резюме. Вспоминаю, когда я работал с филиалами по штатному расписанию и различным видам отчетности.

Я бы подумал, что девушка неглупая, excel должна знать хорошо, быстро освоит формы и будет собирать и обрабатывать информацию. Но на собеседовании бы узнал, что рутина ее не интересует и наверное бы разочаровался...

Цитата(Бабушкин Эдуард@29.11.2010 23:31)

я бы пригласил. Только исходя из резюме. Вспоминаю, когда я работал с филиалами по штатному расписанию и различным видам отчетности.

Я бы подумал, что девушка неглупая, excel должна знать хорошо, быстро освоит формы и будет собирать и обрабатывать информацию. Но на собеседовании бы узнал, что рутина ее не интересует и наверное бы разочаровался...

так вакансия менеджер по персоналу, а не оператор базы данных, чтобы единственной моей функцией было заполнение неких форм в Excel..

Мне кажется, мы не поняли друг друга.

Я попросила некую оценку со стороны, исходя из резюме (опыт и навыки), насколько я могу претендовать на позицию менеджер по персоналу.

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
ищу работу - менеджер по персоналу
Ответ на сообщение Комиссарова Кира от 29.11.2010 23:41:

Цитата(Бабушкин Эдуард@29.11.2010 23:31)

я бы пригласил. Только исходя из резюме. Вспоминаю, когда я работал с филиалами по штатному расписанию и различным видам отчетности.

Я бы подумал, что девушка неглупая, excel должна знать хорошо, быстро освоит формы и будет собирать и обрабатывать информацию. Но на собеседовании бы узнал, что рутина ее не интересует и наверное бы разочаровался...

так вакансия менеджер по персоналу, а не оператор базы данных, чтобы единственной моей функцией было заполнение неких форм в Excel..

Мне кажется, мы не поняли друг друга.

Я попросила некую оценку со стороны, исходя из резюме (опыт и навыки), насколько я могу претендовать на позицию менеджер по персоналу.

 

а у нас были такие функции... для тех, кто без релевантного опыта... ну и в отделе КДП можно было стажером. что там по трудовым книжкам, графикам отпусков и т.п...

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: ищу работу - менеджер по персоналу
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 29.11.2010 23:43:

а у нас были такие функции... для тех, кто без релевантного опыта... ну и в отделе КДП можно было стажером. что там по трудовым книжкам, графикам отпусков и т.п...

а. ну можно было еще в отдела обучения! Это: сбор заявок на обучние (тот же excel), подсчет бюджетов, ну и ведение мероприятий: смотреть, чтобы флипчарт был установлен, бумага была, минеральная вода для слушателей...

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Комиссарова Кира
Re: ищу работу - менеджер по персоналу
Ответ на сообщение Комиссарова Кира от 29.11.2010 21:16:

Добрый вечер, уважаемые специалисты!

Крайне интересует Ваша точка зрения, мнение и советы в том числе.

А дело вот в чем:

В самое ближайшее время планирую делать первые шаги в сфере HR, то есть, собственно говоря, трудоустраиваться менеджером по персоналу. Несмотря на высшее техническое образование, выбор развиваться в сфере HR осознанный: продиктованный высокой заинтересованностью и огромным желанием работать с людьми. 

Резюме прикреплено к сообщению.

Есть нюансы: отсутствие релевантного опыта (конкретно в должности HR`ра) и возраст - 22 года (большинство работодателей хочет видеть более взрослого специалиста).

Скажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на позицию менеджера по персоналу (весь спектр работы с персоналом)? Не хочется начинать с какого-то одного направления (например подбор = как советуют новичкам). Хочется развиваться комплексно и гармоничноУлыбка

Мы берем некую абстрактную ситуацию: у вас открыта вакансия HR, а не помощник кадровика.

Функционал : поиск и подбор персонала, адаптация, разработка и проведение оценочных мероприятий, построение мотивационных схем, выявление потребности в обучении и тд. То есть работа С ЛЮДЬМИ, а не с трудовыми книжками, отпусками, увольнениями и тд.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
ищу работу - менеджер по персоналу
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 29.11.2010 23:45:

а. ну можно было еще в отдела обучения! Это: сбор заявок на обучние (тот же excel), подсчет бюджетов, ну и ведение мероприятий: смотреть, чтобы флипчарт был установлен, бумага была, минеральная вода для слушателей...

Кира, я же вам сразу сказу, я хреновый карьерный консультант))) у меня никогда не было абстрактных ситуаций(((

извините, не помощник

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Комиссарова Кира
Re: ищу работу - менеджер по персоналу
Ответ на сообщение Комиссарова Кира от 29.11.2010 21:16:

Добрый вечер, уважаемые специалисты!

Крайне интересует Ваша точка зрения, мнение и советы в том числе.

А дело вот в чем:

В самое ближайшее время планирую делать первые шаги в сфере HR, то есть, собственно говоря, трудоустраиваться менеджером по персоналу. Несмотря на высшее техническое образование, выбор развиваться в сфере HR осознанный: продиктованный высокой заинтересованностью и огромным желанием работать с людьми. 

Резюме прикреплено к сообщению.

Есть нюансы: отсутствие релевантного опыта (конкретно в должности HR`ра) и возраст - 22 года (большинство работодателей хочет видеть более взрослого специалиста).

Скажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на позицию менеджера по персоналу (весь спектр работы с персоналом)? Не хочется начинать с какого-то одного направления (например подбор = как советуют новичкам). Хочется развиваться комплексно и гармоничноУлыбка

Просто сложилось такое впечатление, что мы по-разному видим функционал эйчара)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить