сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Обучение и развитие Тренинг для тренера

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Лазарева Надежда
Тренинг для тренера
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Лазарева Надежда
Re: (1) Тренинг для тренера
Ответ на сообщение Лазарева Надежда от 03.02.2010 17:01:
ДОброе утро!
Я сейчас работаю инспектором ОК, но очень хочу попробовать себя в роли тренера.
Посоветуйте,пожалуйста, хороший тренинг для тренера в спб и подскажите с чего начать, чтобы получить практический опыт. Потому что, если тренера и требуются, то уже с опытом работы.
Заранее всем спасибо angel.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Гость_Vladimir_*
Re: (1) Тренинг для тренера
Ответ на сообщение Лазарева Надежда от 03.02.2010 17:01:
Обучение тренеров по программе Adizes Academy of Management. Состоится 22-27 декабря в Москве. Название: "Управление изменениями в компании на различных этапах жизненного цикла". Анонс висит на Executive.ru
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Гость_allena_*
Re: (1) Тренинг для тренера
Ответ на сообщение Лазарева Надежда от 03.02.2010 17:01:
Посмотрите EQuator (www.eqspb.ru) и Гармонию (www.inharmony.spb.ru)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Лазарева Надежда
Re: (2) Тренинг для тренера
Ответ на сообщение Гость_allena_* от 04.02.2010 08:35:
Посмотрите EQuator (www.eqspb.ru) и Гармонию (www.inharmony.spb.ru)
Спасибо большое!
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Сугробова Светлана Алексеевна
Re: (1) Тренинг для тренера
Ответ на сообщение Лазарева Надежда от 03.02.2010 17:01:
У Завьяловой был хороший курс, но в последнее время очень много изотерики, получился не тренинг для тренеров, а тренинг для шаманов. Посмотри TOKtrening.ru у них общий курс менеджера по обучению и как организовать обучение и как проводить. А в январе будет презентация .
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить

Re: (1) Тренинг для тренера
Ответ на сообщение Лазарева Надежда от 03.02.2010 17:01:
Школа бизнес-тренеров Жанны Завьяловой.
Очень достойно. Есть, конечно, дешевле, а вот лчше - вряд ли.
Рекомендую!
www.akademiki.biz

с уважением
Столыпин Никита
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (2) Тренинг для тренера
Ответ на сообщение Сугробова Светлана Алексеевна от 04.02.2010 08:35:
У Завьяловой был хороший курс, но в последнее время очень много изотерики, получился не тренинг для тренеров, а тренинг для шаманов. Посмотри TOKtrening.ru у них общий курс менеджера по обучению и как организовать обучение и как проводить. А в январе будет презентация .
Цитата(САС @ 10.12.2008, 11:25)
У Завьяловой был хороший курс, но в последнее время очень много изотерики, получился не тренинг для тренеров, а тренинг для шаманов. Посмотри TOKtrening.ru у них общий курс менеджера по обучению и как организовать обучение и как проводить. А в январе будет презентация .


Мда..я успела пройти еще как тренинг тренеров) ну думаю, эзотерику можно отодвинуть. Жанна самовыражается)) у всех бывает кризис жанра.
А вообще это очень эффективный тренинг для тренеров. Я такими терминами сыпала после Жанны, что коллеги - тренеры( те которые не учились у нее) глаза на лоб закатывали) Я рассказывала простые вещи - как матрицу тренинга составить, какие упражнения подобрать, исходя из задач. И как ( О БОЖЕ ) самим придумывать упражнения. Даст ист фантастиш вообщем)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Тренинг для тренера
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:36:
Цитата(САС @ 10.12.2008, 11:25)
У Завьяловой был хороший курс, но в последнее время очень много изотерики, получился не тренинг для тренеров, а тренинг для шаманов. Посмотри TOKtrening.ru у них общий курс менеджера по обучению и как организовать обучение и как проводить. А в январе будет презентация .


Мда..я успела пройти еще как тренинг тренеров) ну думаю, эзотерику можно отодвинуть. Жанна самовыражается)) у всех бывает кризис жанра.
А вообще это очень эффективный тренинг для тренеров. Я такими терминами сыпала после Жанны, что коллеги - тренеры( те которые не учились у нее) глаза на лоб закатывали) Я рассказывала простые вещи - как матрицу тренинга составить, какие упражнения подобрать, исходя из задач. И как ( О БОЖЕ ) самим придумывать упражнения. Даст ист фантастиш вообщем)

Возвращаясь к теме: где же пройти тренинг для тренеров?)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Тренинг для тренера
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 06.07.2010 01:52:

Возвращаясь к теме: где же пройти тренинг для тренеров?)

Много хорошего слышала про Открытый тренерский университет Марка Кукушкина.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Тренинг для тренера
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 06.07.2010 13:26:

Много хорошего слышала про Открытый тренерский университет Марка Кукушкина.

Цитата(Вероника Краснопольская@06.07.2010 14:26)
Много хорошего слышала про Открытый тренерский университет Марка Кукушкина.

Там именно тренинги ведут? я слышал про заседания тренеров

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Тренинг для тренера
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 06.07.2010 15:09:

Цитата(Вероника Краснопольская@06.07.2010 14:26)
Много хорошего слышала про Открытый тренерский университет Марка Кукушкина.

Там именно тренинги ведут? я слышал про заседания тренеров

Наверное, ведут. Сама с этой программой не сталкивалась, но видела специалистов, прошедших обучение (как-то подбирала тренеров).

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Тренинг для тренера
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 06.07.2010 15:25:

Наверное, ведут. Сама с этой программой не сталкивалась, но видела специалистов, прошедших обучение (как-то подбирала тренеров).

Цитата(Вероника Краснопольская@06.07.2010 16:25)
Наверное, ведут. Сама с этой программой не сталкивалась, но видела специалистов, прошедших обучение (как-то подбирала тренеров).

Вероника. спасибо за отзыв, ищут хорошие знакомые

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Тренинг для тренера
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 07.07.2010 15:12:

Цитата(Вероника Краснопольская@06.07.2010 16:25)
Наверное, ведут. Сама с этой программой не сталкивалась, но видела специалистов, прошедших обучение (как-то подбирала тренеров).

Вероника. спасибо за отзыв, ищут хорошие знакомые

На здоровье! :)
К теме образования для тренеров:
порой задумываюсь, занимаются ли школы ну хоть каким-то отсевом кандидатов (имею ввиду профпригодность) или берут всех желающих, готовых заплатить за обучение?
Еще заметила, что тренеры, "выросшие" из продавцов, как правило, гораздо сильнее и убедительнее тренеров-теоретиков.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Тренинг для тренера
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 07.07.2010 15:16:

На здоровье! :)
К теме образования для тренеров:
порой задумываюсь, занимаются ли школы ну хоть каким-то отсевом кандидатов (имею ввиду профпригодность) или берут всех желающих, готовых заплатить за обучение?
Еще заметила, что тренеры, "выросшие" из продавцов, как правило, гораздо сильнее и убедительнее тренеров-теоретиков.

Цитата(Вероника Краснопольская@07.07.2010 16:16)
На здоровье! :)
К теме образования для тренеров:
порой задумываюсь, занимаются ли школы ну хоть каким-то отсевом кандидатов (имею ввиду профпригодность) или берут всех желающих, готовых заплатить за обучение?
Еще заметила, что тренеры, "выросшие" из продавцов, как правило, гораздо сильнее и убедительнее тренеров-теоретиков.

хм) забавно, я вчера вечером сам размышлял на эту тему: какова должна быть бизнес-модель школы, где строгий отсев кандидатов на тренинг тренеров

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Тренинг для тренера
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 07.07.2010 15:18:

Цитата(Вероника Краснопольская@07.07.2010 16:16)
На здоровье! :)
К теме образования для тренеров:
порой задумываюсь, занимаются ли школы ну хоть каким-то отсевом кандидатов (имею ввиду профпригодность) или берут всех желающих, готовых заплатить за обучение?
Еще заметила, что тренеры, "выросшие" из продавцов, как правило, гораздо сильнее и убедительнее тренеров-теоретиков.

хм) забавно, я вчера вечером сам размышлял на эту тему: какова должна быть бизнес-модель школы, где строгий отсев кандидатов на тренинг тренеров

Меня эта мысль первый раз посетила лет 5 назад. Искала тренеров, одна из тренинговых школ пригласила меня и коллег из других компаний (также заинтересованных в поиске тренеров в штат) на одно из финальных занятий (своего рода показательное выступление) очередной группы обучающихся этому непростому мастерству.
Еле досидела до кофе-паузы, чтобы незаметно уйти, не травмировав психику "выпускников".

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Тренинг для тренера
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 07.07.2010 15:38:

Меня эта мысль первый раз посетила лет 5 назад. Искала тренеров, одна из тренинговых школ пригласила меня и коллег из других компаний (также заинтересованных в поиске тренеров в штат) на одно из финальных занятий (своего рода показательное выступление) очередной группы обучающихся этому непростому мастерству.
Еле досидела до кофе-паузы, чтобы незаметно уйти, не травмировав психику "выпускников".

Цитата(Вероника Краснопольская@07.07.2010 16:38)
Меня эта мысль первый раз посетила лет 5 назад. Искала тренеров и одна из тренинговых школ пригласила меня и коллег из других компаний (акже заинтересованных в поиске тренеров в штат) на одно из финальных занятий (своего рода показательное выступление) очередной группы обучающихся этому непростому делу. Еле досидела до кофе-паузы, чтобы уйти, не травмировав психику "выпускников"

но кофе то с плюшками выпили?)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Тренинг для тренера
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 07.07.2010 15:18:

Цитата(Вероника Краснопольская@07.07.2010 16:16)
На здоровье! :)
К теме образования для тренеров:
порой задумываюсь, занимаются ли школы ну хоть каким-то отсевом кандидатов (имею ввиду профпригодность) или берут всех желающих, готовых заплатить за обучение?
Еще заметила, что тренеры, "выросшие" из продавцов, как правило, гораздо сильнее и убедительнее тренеров-теоретиков.

хм) забавно, я вчера вечером сам размышлял на эту тему: какова должна быть бизнес-модель школы, где строгий отсев кандидатов на тренинг тренеров

Цитата(Бабушкин Эдуард@07.07.2010 16:18)

хм) забавно, я вчера вечером сам размышлял на эту тему: какова должна быть бизнес-модель школы, где строгий отсев кандидатов на тренинг тренеров

и к каким выводам пришли?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Тренинг для тренера
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 07.07.2010 15:55:

Цитата(Бабушкин Эдуард@07.07.2010 16:18)

хм) забавно, я вчера вечером сам размышлял на эту тему: какова должна быть бизнес-модель школы, где строгий отсев кандидатов на тренинг тренеров

и к каким выводам пришли?

Цитата(Вероника Краснопольская@07.07.2010 16:55)

Цитата(Бабушкин Эдуард@07.07.2010 16:18)

 

хм) забавно, я вчера вечером сам размышлял на эту тему: какова должна быть бизнес-модель школы, где строгий отсев кандидатов на тренинг тренеров

 

и к каким выводам пришли?

неутешительным. Речь может идти только о компании, которая завязана на сових корпоративных клиентов и заинтересована в продаже классных тренеров.

Но и в этом случае у компаний существует оговорка: лучших тренеров трудоустраиваем...

Репутация видимо столько не стоит. Тем более, что у них своя логика: ну а почему бы и не поучить?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Сартан Галина Николаевна
Re: Тренинг для тренера
Ответ на сообщение Лазарева Надежда от 03.02.2010 17:01:

ПО поводу подготовки тренеров - можно немного системного добавить? Чему учиться хотите? Если азам - куда встать, где литературу достать, что и как говорить, то можно в любую из традиционных школ подготови тренеров, с чего-то надо начинать. Если хотите понять, что такое тренер и его мировоззрение по жизни, т.е. тренерство как образ жизни, то тогда можно посмотреть тренинг для тренеров "Управление групповой динамикой" в центре Катарсис. Это уже более глубокий взгляд на то, что делает тренер, а, главное, зачем он это делает и как. Почему так тренинг называется? Да потому, что основная деятельность тренера происходит с группой, а ее надо понимать и ей надо управлять. А, главное, понимать, какие формы, методы и содержание давать в зависимости от того, на каком этапе своего развития находится группа и с какой целью она пришла к тренеру. А еще очень важно точно осознавать свою тренерскую сверхцель - зачем эти люди пришли к тренеру и с чем они уйдут. Примерно, если очень кратко, то так.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить