сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Оценка персонала RE:>> оценка возврата инвестиций в персонал

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Михайлова Ольга Александровна
оценка возврата инвестиций в персонал
оценка возврата инвестиций в персонал
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Frutta Frutta Frutta
Re: (2) оценка возврата инвестиций в персонал
Ответ на сообщение Михайлова Ольга Александровна от 04.02.2010 08:35:
Директор кадрового агентства задал вопрос: как оценить пришедших на собеседование новеньких Иванова и Петрова и не прогадать? В год на одного специалиста тратится (к примеру) 200 т.р на обучение его, на обеспечение его всем необходимым и т.д. В итоге:Иванов разорил на 100000 руб, т.к сливал инф- цию конкурентам и т.д, Петров вернул компании 500 т.р. Как выяснить на первом собеседовании будущие перспективы данного клиента? Понятно, что требуется его протестировать вдоль и поперек. Какие же еще есть методы?
Цитата(ОльгаМих @ 3.9.2008, 10:16)
Директор кадрового агентства задал вопрос: как оценить пришедших на собеседование новеньких Иванова и Петрова и не прогадать? В год на одного специалиста тратится (к примеру) 200 т.р на обучение его, на обеспечение его всем необходимым и т.д. В итоге:Иванов разорил на 100000 руб, т. к сливал инф-цию конкурентам и т.д, Петров вернул компании 500 т.р. Как выяснить на первом собеседовании будущие перспективы данного клиента? Понятно, что требуется его протестировать вдоль и поперек. Какие же еще есть методы?


Извините, но вопрос мне лично непонятен.
Вы пишете про возврат инвестиций или про способы оценки при отборе?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Михайлова Ольга Александровна
Re: (1) оценка возврата инвестиций в персонал
Ответ на сообщение Михайлова Ольга Александровна от 03.02.2010 17:01:
оценка возврата инвестиций в персонал
Директор кадрового агентства задал вопрос: как оценить пришедших на собеседование новеньких Иванова и Петрова и не прогадать? В год на одного специалиста тратится (к примеру) 200 т.р на обучение его, на обеспечение его всем необходимым и т.д. В итоге:Иванов разорил на 100000 руб, т.к сливал инф- цию конкурентам и т.д, Петров вернул компании 500 т.р. Как выяснить на первом собеседовании будущие перспективы данного клиента? Понятно, что требуется его протестировать вдоль и поперек. Какие же еще есть методы?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Елена
Re: (1) оценка возврата инвестиций в персонал
Ответ на сообщение Михайлова Ольга Александровна от 03.02.2010 17:01:
оценка возврата инвестиций в персонал
очевидно вопрос заключается в том - какие методы оценки помогут выявить сотрудника, который способен на максимальную отдачу вложенных в него средств.
ИМХО Центр оценки + полиграф
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) оценка возврата инвестиций в персонал
Ответ на сообщение Елена от 30.03.2010 21:16:
очевидно вопрос заключается в том - какие методы оценки помогут выявить сотрудника, который способен на максимальную отдачу вложенных в него средств.
ИМХО Центр оценки + полиграф
Цитата(curly hedgehog @ 30.3.2010, 21:49)
очевидно вопрос заключается в том - какие методы оценки помогут выявить сотрудника, который способен на максимальную отдачу вложенных в него средств.
ИМХО Центр оценки + полиграф



Елена, а разве полиграф направлен не на такие вещи, как лояльность, склонность к правонарушениям, честность и тп.?

ну в крайнем случае дает тип ЦНС или темперамента. Я ошибаюсь?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Калашников Роман Юрьевич
Re: (1) оценка возврата инвестиций в персонал
Ответ на сообщение Михайлова Ольга Александровна от 03.02.2010 17:01:
оценка возврата инвестиций в персонал
На мой скромный взгляд - единственный метод (в рамках закона и этики) - сбор рекомендаций и прочего инсайда. Причем желательно - по телефону или личной встрече с рекомендуемыми. Если человек не делал ничего "плохого" на прошлых местах, шансы, что начнет делать у вас - малы.
Полиграф, как мне кажется, а) совершенно не этично; б) в данном случае не эффективно
Тесты? Мне кажется - не помогут. Погрешность будет зашкаливать.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) оценка возврата инвестиций в персонал
Ответ на сообщение Калашников Роман Юрьевич от 31.03.2010 08:25:
На мой скромный взгляд - единственный метод (в рамках закона и этики) - сбор рекомендаций и прочего инсайда. Причем желательно - по телефону или личной встрече с рекомендуемыми. Если человек не делал ничего "плохого" на прошлых местах, шансы, что начнет делать у вас - малы.
Полиграф, как мне кажется, а) совершенно не этично; б) в данном случае не эффективно
Тесты? Мне кажется - не помогут. Погрешность будет зашкаливать.
Цитата(Ztrel0cK @ 31.3.2010, 9:21)
На мой скромный взгляд - единственный метод (в рамках закона и этики) - сбор рекомендаций и прочего инсайда. Причем желательно - по телефону или личной встрече с рекомендуемыми. Если человек не делал ничего "плохого" на прошлых местах, шансы, что начнет делать у вас - малы.
Полиграф, как мне кажется, а) совершенно не этично; б) в данном случае не эффективно
Тесты? Мне кажется - не помогут. Погрешность будет зашкаливать.



99 %, что участник дискуссии "отвалился". Таких много, к сожалению.
А жаль, было бы интересно услышать аргументы в пользу того, как полиграф способен на максимальную отдачу вложенных в сотрудника средств
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Калашников Роман Юрьевич
Re: (1) оценка возврата инвестиций в персонал
Ответ на сообщение Михайлова Ольга Александровна от 03.02.2010 17:01:
оценка возврата инвестиций в персонал
Полиграф не это не способен по крайней мере той причине, что большинство уважающих себя профессионалов откажутся его проходить.
Во время работы в агенстве закрывал позиции для компании, применяющей полграф. Все сильные кандидаты отказывались, и я их понимаю.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Милованова Юлиана Викторовна
Re: (1) оценка возврата инвестиций в персонал
Ответ на сообщение Михайлова Ольга Александровна от 03.02.2010 17:01:
оценка возврата инвестиций в персонал
Коллеги, не надо воинственно относиться к полиграфу. ОН как и любой метод имеет право жить. Вопрос действительно этичности использования (1), необходимости получения именно такой информации какую он дает (2).
Лояльность можно и другими способами проверить. Что же касается отказа от прохождения - это право кандидата, такое же как и отказ от прохождения тестирования. Это мировосприятие по сути. Когда я работала в одной крупной московской консалтинговой компании, там одно время практиковали полиграф. Не знаю как сейчас. И процент отказов были минимален, а на вакансии рассматривались обычно руководители подразделений из других компаний.
Не соглашусь насчет проверки рекомендаций как единст способа просчитать перспективу.
Согласна с Frutta, надо понять запрос, может идет обычная подмена понятий у руководителя. Что надо получить в итоге? Информацию о чем именно? Тогда будут понятны и методы
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) оценка возврата инвестиций в персонал
Ответ на сообщение Калашников Роман Юрьевич от 01.04.2010 13:01:
Полиграф не это не способен по крайней мере той причине, что большинство уважающих себя профессионалов откажутся его проходить.
Во время работы в агенстве закрывал позиции для компании, применяющей полграф. Все сильные кандидаты отказывались, и я их понимаю.
Цитата(Ztrel0cK @ 1.4.2010, 13:56)
Полиграф не это не способен по крайней мере той причине, что большинство уважающих себя профессионалов откажутся его проходить.
Во время работы в агенстве закрывал позиции для компании, применяющей полграф. Все сильные кандидаты отказывались, и я их понимаю.



И я понимаю кандидатов. Но мне интересны аргументы ЗА.

Я здесь уже не столько по содержанию дискуссии, сколько о форме дискуссии. Я занимаю определенную позицию, но мне инетересна другое мнение.

Бывает, что можно интересную мысль возмешь. Совершенно необычный разворот.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (3) оценка возврата инвестиций в персонал
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 01.04.2010 19:00:
Цитата(Ztrel0cK @ 1.4.2010, 13:56)
Полиграф не это не способен по крайней мере той причине, что большинство уважающих себя профессионалов откажутся его проходить.
Во время работы в агенстве закрывал позиции для компании, применяющей полграф. Все сильные кандидаты отказывались, и я их понимаю.



И я понимаю кандидатов. Но мне интересны аргументы ЗА.

Я здесь уже не столько по содержанию дискуссии, сколько о форме дискуссии. Я занимаю определенную позицию, но мне инетересна другое мнение.

Бывает, что можно интересную мысль возмешь. Совершенно необычный разворот.
Цитата(edvb @ 1.4.2010, 18:59)
Бывает, что можно интересную мысль возмешь. Совершенно необычный разворот.



Поясню по поводу этой фразы. Это сродни отношения к алхимии: алхимия конечно не наука, но много интересный наблюдений и эмпирически наблюдаемых явлений вынесено оттуда.
Или теория Фрейда (если его учение вообще можно назвать теорией). Я не вижу там ничего научного, но интересен ход мысли, некая эволюция мысли.

Не уверен, что ответил)))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить