сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Беседка Нужен совет!!!

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Морсакова Татьяна Васильевна
Нужен совет!!!

 

Уважаемые коллеги! Очень нужна ваша помощь! Открываем кадровое агентство и самая большая проблема, с которой столкнулись - это продвижение услуг. Опыт работы управления и подбора персонала разного уровня больше 3-х лет, но я работала исключительно внутри компании, опыта работы в КА к сожалению нет. Кто может помочь советом, буду крайне благодарна! Особенно меня интересует опыт привлечения клиентов! Мой  E-mail: tvmorsakova@mail.ru

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Нужен совет!!!
Ответ на сообщение Морсакова Татьяна Васильевна от 17.08.2010 15:17:

 

Уважаемые коллеги! Очень нужна ваша помощь! Открываем кадровое агентство и самая большая проблема, с которой столкнулись - это продвижение услуг. Опыт работы управления и подбора персонала разного уровня больше 3-х лет, но я работала исключительно внутри компании, опыта работы в КА к сожалению нет. Кто может помочь советом, буду крайне благодарна! Особенно меня интересует опыт привлечения клиентов! Мой  E-mail: tvmorsakova@mail.ru

Татьяна, недавно была похожая тема, вот ссылка: http://hrm.ru/db/hrm/D0AF8BEEF45F5C16C3257719006F1933/main_id/9A7678E64BD63E05C3 2576D00055793A/forum_card.html

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Морсакова Татьяна Васильевна
Re: Re: Нужен совет!!!
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 17.08.2010 19:15:

Татьяна, недавно была похожая тема, вот ссылка: http://hrm.ru/db/hrm/D0AF8BEEF45F5C16C3257719006F1933/main_id/9A7678E64BD63E05C3 2576D00055793A/forum_card.html

Вероника, спасибо большое за информацию! Очень занимательно, особенно идея про круглые столы!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Re: Re: Нужен совет!!!
Ответ на сообщение Морсакова Татьяна Васильевна от 18.08.2010 13:40:

Вероника, спасибо большое за информацию! Очень занимательно, особенно идея про круглые столы!

На здоровье! :)

Думаю, что также полезно больше общаться в HR-овской тусовке: это и интернет- форумы, блоги, и конференции, круглые столы (которые уже не вы проводите), выставки и т.п.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Евгения Дмитриевна Волкова
Re: Re: Re: Re: Нужен совет!!!
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 19.08.2010 10:58:

На здоровье! :)

Думаю, что также полезно больше общаться в HR-овской тусовке: это и интернет- форумы, блоги, и конференции, круглые столы (которые уже не вы проводите), выставки и т.п.

все прекрасно,  только если блоги-форумы-кругл и квадратн.столы, то когда же работать?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Нужен совет!!!
Ответ на сообщение Евгения Дмитриевна Волкова от 29.11.2010 01:10:

все прекрасно,  только если блоги-форумы-кругл и квадратн.столы, то когда же работать?

Я когда-то внедрял один продукт в своем банке, а было это в мой первый год работы в Москве. Ни друзей, ни знакомых коллег. Начальник был "доброжелательный" - помощи не дождешься.

Я обратился к форуму. Появилась поддержка, друзья, понимание. Очень благодарен тем людям.

Начальник же меня взгрел за то, что я по форумам хочу в рабочее время)))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Re: Re: Re: Re: Нужен совет!!!
Ответ на сообщение Евгения Дмитриевна Волкова от 29.11.2010 01:10:

все прекрасно,  только если блоги-форумы-кругл и квадратн.столы, то когда же работать?

Евгения, а это часть работы, причем далеко не последняя по важности. Для клиентщика и руководителя агентства так уж точно.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Нужен совет!!!
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 29.11.2010 09:06:

Я когда-то внедрял один продукт в своем банке, а было это в мой первый год работы в Москве. Ни друзей, ни знакомых коллег. Начальник был "доброжелательный" - помощи не дождешься.

Я обратился к форуму. Появилась поддержка, друзья, понимание. Очень благодарен тем людям.

Начальник же меня взгрел за то, что я по форумам хочу в рабочее время)))

Цитата(Бабушкин Эдуард@29.11.2010 09:06)

Начальник же меня взгрел за то, что я по форумам хочу в рабочее время)))

Эдуард, так его тоже понять можно. Вы только представьте, сколько сотрудников компании в рабочее время занимается чем угодно, только не работой :))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Нужен совет!!!
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 29.11.2010 10:01:

Цитата(Бабушкин Эдуард@29.11.2010 09:06)

Начальник же меня взгрел за то, что я по форумам хочу в рабочее время)))

Эдуард, так его тоже понять можно. Вы только представьте, сколько сотрудников компании в рабочее время занимается чем угодно, только не работой :))

Кстати в издательство Альпина Паблишерс как раз требуется спец по продвижению через социальные сети и вообще как это принято сейчас говорить new media

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Нужен совет!!!
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 29.11.2010 16:09:

Кстати в издательство Альпина Паблишерс как раз требуется спец по продвижению через социальные сети и вообще как это принято сейчас говорить new media

Интересно, как много таких специалистов на рынке?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мамонова Ирина
Re: Нужен совет!!!
Ответ на сообщение Морсакова Татьяна Васильевна от 17.08.2010 15:17:

 

Уважаемые коллеги! Очень нужна ваша помощь! Открываем кадровое агентство и самая большая проблема, с которой столкнулись - это продвижение услуг. Опыт работы управления и подбора персонала разного уровня больше 3-х лет, но я работала исключительно внутри компании, опыта работы в КА к сожалению нет. Кто может помочь советом, буду крайне благодарна! Особенно меня интересует опыт привлечения клиентов! Мой  E-mail: tvmorsakova@mail.ru

Цитата(Морсакова Татьяна Васильевна@17.08.2010 16:17)

 

Уважаемые коллеги! Очень нужна ваша помощь! Открываем кадровое агентство и самая большая проблема, с которой столкнулись - это продвижение услуг. Опыт работы управления и подбора персонала разного уровня больше 3-х лет, но я работала исключительно внутри компании, опыта работы в КА к сожалению нет. Кто может помочь советом, буду крайне благодарна! Особенно меня интересует опыт привлечения клиентов! Мой  E-mail: tvmorsakova@mail.ru

Клиенты по "сарафанному радио" хорошо приходят. Если качество устраивает. Как вариант еще - оповестить людей, которые знают Вас как профи (бывшие коллеги, бывшие работодатели, бывшие кандидаты)- о том что Вы теперь "на вольных хлебах". Кто-то обратиться сам в качестве клиента от лица своей компании-работодателя, кто-то порекомендует другим. Работать с маленьким количеством клиентов тоже не так плохо - и 1-2 компании могут завалить заявками :) 

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Re: Нужен совет!!!
Ответ на сообщение Мамонова Ирина от 01.12.2010 16:53:

Цитата(Морсакова Татьяна Васильевна@17.08.2010 16:17)

 

Уважаемые коллеги! Очень нужна ваша помощь! Открываем кадровое агентство и самая большая проблема, с которой столкнулись - это продвижение услуг. Опыт работы управления и подбора персонала разного уровня больше 3-х лет, но я работала исключительно внутри компании, опыта работы в КА к сожалению нет. Кто может помочь советом, буду крайне благодарна! Особенно меня интересует опыт привлечения клиентов! Мой  E-mail: tvmorsakova@mail.ru

Клиенты по "сарафанному радио" хорошо приходят. Если качество устраивает. Как вариант еще - оповестить людей, которые знают Вас как профи (бывшие коллеги, бывшие работодатели, бывшие кандидаты)- о том что Вы теперь "на вольных хлебах". Кто-то обратиться сам в качестве клиента от лица своей компании-работодателя, кто-то порекомендует другим. Работать с маленьким количеством клиентов тоже не так плохо - и 1-2 компании могут завалить заявками :) 

 

Цитата(Мамонова Ирина Федоровна@01.12.2010 16:53)

Работать с маленьким количеством клиентов тоже не так плохо - и 1-2 компании могут завалить заявками :) 

 

Оно, может, и неплохо, но уж больно нестабильно. Не должен один клиент делать половину оборота компании - это уже риски для бизнеса. Хотя, в какой-то период времени или на начальном этапе развития компании такое вполне может быть, но от этого нужно стараться уходить.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мамонова Ирина
Re: Re: Re: Нужен совет!!!
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 01.12.2010 17:06:

Цитата(Мамонова Ирина Федоровна@01.12.2010 16:53)

Работать с маленьким количеством клиентов тоже не так плохо - и 1-2 компании могут завалить заявками :) 

 

Оно, может, и неплохо, но уж больно нестабильно. Не должен один клиент делать половину оборота компании - это уже риски для бизнеса. Хотя, в какой-то период времени или на начальном этапе развития компании такое вполне может быть, но от этого нужно стараться уходить.

Это да, но начинающему КА это шикарный вариант старта :)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Нужен совет!!!
Ответ на сообщение Мамонова Ирина от 01.12.2010 16:53:

Цитата(Морсакова Татьяна Васильевна@17.08.2010 16:17)

 

Уважаемые коллеги! Очень нужна ваша помощь! Открываем кадровое агентство и самая большая проблема, с которой столкнулись - это продвижение услуг. Опыт работы управления и подбора персонала разного уровня больше 3-х лет, но я работала исключительно внутри компании, опыта работы в КА к сожалению нет. Кто может помочь советом, буду крайне благодарна! Особенно меня интересует опыт привлечения клиентов! Мой  E-mail: tvmorsakova@mail.ru

Клиенты по "сарафанному радио" хорошо приходят. Если качество устраивает. Как вариант еще - оповестить людей, которые знают Вас как профи (бывшие коллеги, бывшие работодатели, бывшие кандидаты)- о том что Вы теперь "на вольных хлебах". Кто-то обратиться сам в качестве клиента от лица своей компании-работодателя, кто-то порекомендует другим. Работать с маленьким количеством клиентов тоже не так плохо - и 1-2 компании могут завалить заявками :) 

 

Ирина, а я вот например не могу быть настырным в соц сетях. Я не в качестве возражения. а как бы по теме. Меня сегодня знакомый в группу принял без моего разрешения, в почту сразу посыпались письма уведомления...

я бы так не смог... я считаю, что это переход неких рамок отношений... но наверное так надо действовать..

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Нужен совет!!!
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 01.12.2010 17:09:

Ирина, а я вот например не могу быть настырным в соц сетях. Я не в качестве возражения. а как бы по теме. Меня сегодня знакомый в группу принял без моего разрешения, в почту сразу посыпались письма уведомления...

я бы так не смог... я считаю, что это переход неких рамок отношений... но наверное так надо действовать..

Эдуард, Вы слишком щепетильный :)))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мамонова Ирина
Re: Нужен совет!!!
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 01.12.2010 17:09:

Ирина, а я вот например не могу быть настырным в соц сетях. Я не в качестве возражения. а как бы по теме. Меня сегодня знакомый в группу принял без моего разрешения, в почту сразу посыпались письма уведомления...

я бы так не смог... я считаю, что это переход неких рамок отношений... но наверное так надо действовать..

Я так тоже не умею :( И честно говоря, не уверена что наглость - это хорошо. У меня слишком большая активность и навязчивость чья-то всегда вызывает отторжение.

Проинформировать о изменении своего статуса можно тактично и ненавязчиво :) 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Нужен совет!!!
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 01.12.2010 17:13:

Эдуард, Вы слишком щепетильный :)))

Вероника, я просто нервный очень))) когда мне упало порядка 15 писем уведомлений из фейсбука, я офигел сначала. потом стал разбираться: меня зачислили в группу одной тренинговой компании, и все объявления в ней стали падать мне в ящик. ну я и забанил сразу скопом все))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Нужен совет!!!
Ответ на сообщение Мамонова Ирина от 01.12.2010 17:16:

Я так тоже не умею :( И честно говоря, не уверена что наглость - это хорошо. У меня слишком большая активность и навязчивость чья-то всегда вызывает отторжение.

Проинформировать о изменении своего статуса можно тактично и ненавязчиво :) 

Цитата(Мамонова Ирина Федоровна@01.12.2010 17:16)
не уверена что наглость - это хорошо. У меня слишком большая активность и навязчивость чья-то всегда вызывает отторжение.

 

 

ага - ага... как люди то этого не понимают....

я в фейсбуке выдал такой "шедевр": "... если ты такой умный, то почему у тебя всего 250 френдов?"

не оценили....

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мамонова Ирина
Re: Re: Re: Нужен совет!!!
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 01.12.2010 17:22:

Цитата(Мамонова Ирина Федоровна@01.12.2010 17:16)
не уверена что наглость - это хорошо. У меня слишком большая активность и навязчивость чья-то всегда вызывает отторжение.

 

 

ага - ага... как люди то этого не понимают....

я в фейсбуке выдал такой "шедевр": "... если ты такой умный, то почему у тебя всего 250 френдов?"

не оценили....

Браво! :) 

Может я не права, но я очень четко разделяю личное и рабочее. Мои друзья знают кем я работаю. Но друзей в разряд клиентов я не перевожу и не стремлюсь к этому (скорее наоборот). Дать совет или помочь бесплатно - запросто. Потому что клиенты приходят и уходят, а друзья - хотелось бы чтоб навсегда :) 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Нужен совет!!!
Ответ на сообщение Мамонова Ирина от 01.12.2010 17:29:

Браво! :) 

Может я не права, но я очень четко разделяю личное и рабочее. Мои друзья знают кем я работаю. Но друзей в разряд клиентов я не перевожу и не стремлюсь к этому (скорее наоборот). Дать совет или помочь бесплатно - запросто. Потому что клиенты приходят и уходят, а друзья - хотелось бы чтоб навсегда :) 

Для меня это большая проблема... Недавно прочитал цитату одного известно "гуру" подбора: типа, не надо делить личный и деловой профили... логика проста: чего вам скрывать?

не мог же я ему ответить: что как раз не скрывать, а скрываться от таких как вы. все равно не понял бы.. записал бы в в лучшем случае чудаки и пошел дальше в компании таких же оптимистичных и искрящихся продвиженцев с багажом в несколько сот френдов в фейсбуке, одноклассниках и др соц сетях

 

я совсем не возражаю против продвижения в соц сетях, но мне кажется есть много вполне корректных способов продвижения. правильнее: этичных

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить