сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Беседка Корпоративный новый год - в воскресенье, проблема понедельника

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Черницкий Михаил Александрович
Корпоративный новый год - в воскресенье, проблема понедельника
Уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста, советом, как минимализировать негативные стороны следующей ситуации. Наша фирма нашла ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ место для корпоративного празднования нового года. Это ресторан в обустроенном и очень красивом пригороде. Проблема в том, что празднование состоится в воскресенье, 26-го декабря, а понедельник рабочий день. Празднование будет проходить по следующей схеме - программа на природе (небольшие конкурсы), офииальная праздничная программа выпить-закусить в ресторане, дальше все в свобоодном полете в ресторане и на дискотеке. Для того, чтобы минимализировать негативную сторону празднования накануне рабочего дня было принято решение начать праздник максимально рано (улица в 12-13 часов, ресторан в 15-16 часов), чтобы все успели напраздноваться до 23.00, а в 23 00 всех увезет автобус в город. Что еще можно сделать?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Наталья Володичева
Re: Корпоративный новый год - в воскресенье, проблема понедельника
Ответ на сообщение Черницкий Михаил Александрович от 07.10.2004 15:45:
Уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста, советом, как минимализировать негативные стороны следующей ситуации. Наша фирма нашла ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ место для корпоративного празднования нового года. Это ресторан в обустроенном и очень красивом пригороде. Проблема в том, что празднование состоится в воскресенье, 26-го декабря, а понедельник рабочий день. Празднование будет проходить по следующей схеме - программа на природе (небольшие конкурсы), офииальная праздничная программа выпить-закусить в ресторане, дальше все в свобоодном полете в ресторане и на дискотеке. Для того, чтобы минимализировать негативную сторону празднования накануне рабочего дня было принято решение начать праздник максимально рано (улица в 12-13 часов, ресторан в 15-16 часов), чтобы все успели напраздноваться до 23.00, а в 23 00 всех увезет автобус в город. Что еще можно сделать?
В прошлом году была похожая проблема - мы установили сокращенный рабочий день, с 12.00 Для клиентов стояло оповещение на автоответчике
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Максимов Олег
Re: Корпоративный новый год - в воскресенье, проблема понедельника
Ответ на сообщение Черницкий Михаил Александрович от 07.10.2004 15:45:
Уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста, советом, как минимализировать негативные стороны следующей ситуации. Наша фирма нашла ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ место для корпоративного празднования нового года. Это ресторан в обустроенном и очень красивом пригороде. Проблема в том, что празднование состоится в воскресенье, 26-го декабря, а понедельник рабочий день. Празднование будет проходить по следующей схеме - программа на природе (небольшие конкурсы), офииальная праздничная программа выпить-закусить в ресторане, дальше все в свобоодном полете в ресторане и на дискотеке. Для того, чтобы минимализировать негативную сторону празднования накануне рабочего дня было принято решение начать праздник максимально рано (улица в 12-13 часов, ресторан в 15-16 часов), чтобы все успели напраздноваться до 23.00, а в 23 00 всех увезет автобус в город. Что еще можно сделать?
В прошлом году мы у себя перенесли выходные дни с 27, 28.12 (сб., вс.) на 29, 30.12. Неделю работали без выходных, 28 вечером устроили корпоративный вечер в ресторане с боулингом, а потом целую неделю отдыхали - все были очень довольны.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Марина
Re: Корпоративный новый год - в воскресенье, проблема понедельника
Ответ на сообщение Черницкий Михаил Александрович от 07.10.2004 15:45:
Уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста, советом, как минимализировать негативные стороны следующей ситуации. Наша фирма нашла ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ место для корпоративного празднования нового года. Это ресторан в обустроенном и очень красивом пригороде. Проблема в том, что празднование состоится в воскресенье, 26-го декабря, а понедельник рабочий день. Празднование будет проходить по следующей схеме - программа на природе (небольшие конкурсы), офииальная праздничная программа выпить-закусить в ресторане, дальше все в свобоодном полете в ресторане и на дискотеке. Для того, чтобы минимализировать негативную сторону празднования накануне рабочего дня было принято решение начать праздник максимально рано (улица в 12-13 часов, ресторан в 15-16 часов), чтобы все успели напраздноваться до 23.00, а в 23 00 всех увезет автобус в город. Что еще можно сделать?
Профессиональный ведущий (тамада) сказал как-то, что для мероприятий такого плана достаточно 5-6 часов. Если начнете в 12, то к 18-19 сотрудники начнут расходиться, останется 10% самых стойких.... Вот у них и будет негатив в понедельник.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Надежда Владимировна Фруктина
Re: Re: Корпоративный новый год - в воскресенье, проблема понедельника
Ответ на сообщение Марина от 07.10.2004 16:29:
Профессиональный ведущий (тамада) сказал как-то, что для мероприятий такого плана достаточно 5-6 часов. Если начнете в 12, то к 18-19 сотрудники начнут расходиться, останется 10% самых стойких.... Вот у них и будет негатив в понедельник.
Интересно, куда народ разойдется в 6-7 вечера из пригорода.... По конкретному вопросу- в понедельник самые ответственные приедут к началу рабочего дня с красными глазами и головной болью, неответственные подползут к 11-12, безответственные придут на след день или в след году.... и ничего Вы с этим не сделаете- либо принять как факт и знать об этом заранее либо официально перенести дни/часы. У меня по поводу организации вопрос... Вот представьте: в 10 сотрудники собираются в Москве, садятся в автобус, в автобусе начинают что-то распивать (некоторые), приезжают на место- и что... конкурсы на свежем воздухе!? А если минус 20? Да и минус 10. Кроме того, на зимней природе конкурсы должны быть подвижными- как вы себе это представляете ДО ресторана? Мало того, что половина сотрудников не хочет двигаться, потому что еще не "приняла", дамы уже сейчас ищут наряды к празднику- какие конкурсы!? Лично я сидела бы в помещении пока другие торчат на улице- покраснеет нос, потекут глаза- прощай праздничный раскрас вечерний наряд наверняка не позволил бы мне принимать участие.... Конкурсы, в одежде, зимой, мужчины, думаете, в лыжных костюмах придут- рубашечки, тоненькие свитерки- а если опять же минус 20? А народ еще "не подогрет".... А запах потом.... А вот если наоборот- приехали, торжественная часть (что у вас там принято сообщать в конце года...) , выпили-закусили- вперед на улицу, или выпили-закусили-потанцевали- еще выпили- вот где конкурсы- уже всем пофиг- дамы в нарядах засветились.... Под закат фейерверк и по автобусам.... Это в качестве предложения...
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить