сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом RE:>> RE:>> Автоматизированная программа для HR- директоров.

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Морозова Анна Александровна
Автоматизированная программа для HR- директоров.
Нужна ли HR–директору автомати-ная программа для управления персоналом
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Морозова Анна Александровна
Re: (1) Автоматизированная программа для HR- директоров.
Ответ на сообщение Морозова Анна Александровна от 03.02.2010 17:01:
Нужна ли HR–директору автомати-ная программа для управления персоналом
Добрый день, наша компания года 3-и назад разработала программу для HR – директоров исходя из собственной практики, так как наша компания на протяжении многих лет работает в сфере консалтинговых услуг.

Мне как менеджеру по развитию хотелось бы узнать, нужна ли такого рода программа для HR – директоров? Кто-нибудь пользуется похожими системами, и какими?

Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Автоматизированная программа для HR- директоров.
Ответ на сообщение Морозова Анна Александровна от 04.02.2010 08:35:
Добрый день, наша компания года 3-и назад разработала программу для HR – директоров исходя из собственной практики, так как наша компания на протяжении многих лет работает в сфере консалтинговых услуг.

Мне как менеджеру по развитию хотелось бы узнать, нужна ли такого рода программа для HR – директоров? Кто-нибудь пользуется похожими системами, и какими?

Заранее спасибо!
Цитата(Анна-ЕМ @ 26.2.2009, 17:38)
Мне как менеджеру по развитию хотелось бы узнать, нужна ли такого рода программа для HR – директоров? Кто-нибудь пользуется похожими системами, и какими?

Заранее спасибо!


Анна, мне как админу интересно узнать, Вы свой пост не расцениваете как рекламу?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Безработный Иван
Re: (2) Автоматизированная программа для HR- директоров.
Ответ на сообщение Морозова Анна Александровна от 04.02.2010 08:35:
Добрый день, наша компания года 3-и назад разработала программу для HR – директоров исходя из собственной практики, так как наша компания на протяжении многих лет работает в сфере консалтинговых услуг.

Мне как менеджеру по развитию хотелось бы узнать, нужна ли такого рода программа для HR – директоров? Кто-нибудь пользуется похожими системами, и какими?

Заранее спасибо!
Цитата(Анна-ЕМ @ 26.2.2009, 17:38)
Добрый день, наша компания года 3-и назад разработала программу для HR – директоров исходя из собственной практики, так как наша компания на протяжении многих лет работает в сфере консалтинговых услуг.

Мне как менеджеру по развитию хотелось бы узнать, нужна ли такого рода программа для HR – директоров? Кто-нибудь пользуется похожими системами, и какими?

Заранее спасибо!



Почему именно для HR-директоров?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Морозова Анна Александровна
Re: (3) Автоматизированная программа для HR- директоров.
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Анна-ЕМ @ 26.2.2009, 17:38)
Мне как менеджеру по развитию хотелось бы узнать, нужна ли такого рода программа для HR – директоров? Кто-нибудь пользуется похожими системами, и какими?

Заранее спасибо!


Анна, мне как админу интересно узнать, Вы свой пост не расцениваете как рекламу?
Цитата(edvb @ 26.2.2009, 19:38)
Анна, мне как админу интересно узнать, Вы свой пост не расцениваете как рекламу?

Хотим провести маркетинговый анализ, какие автоматизированные системы существуют на рынке, какие модули, какие задачи решают HR – директора с помощью данных систем, для сравнения функционала нашей системы и ее возможностей, особенно это актуально в современных кризисных условиях.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (4) Автоматизированная программа для HR- директоров.
Ответ на сообщение Морозова Анна Александровна от 04.02.2010 08:35:
Цитата(edvb @ 26.2.2009, 19:38)
Анна, мне как админу интересно узнать, Вы свой пост не расцениваете как рекламу?

Хотим провести маркетинговый анализ, какие автоматизированные системы существуют на рынке, какие модули, какие задачи решают HR – директора с помощью данных систем, для сравнения функционала нашей системы и ее возможностей, особенно это актуально в современных кризисных условиях.
Цитата(Анна-ЕМ @ 27.2.2009, 14:04)
Хотим провести маркетинговый анализ, какие автоматизированные системы существуют на рынке, какие модули, какие задачи решают HR – директора с помощью данных систем, для сравнения функционала нашей системы и ее возможностей, особенно это актуально в современных кризисных условиях.



А в чем отличие системы для HR-директора от систем, скажем, учета персонала? ERP-систем?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Морозова Анна Александровна
Re: (3) Автоматизированная программа для HR- директоров.
Ответ на сообщение Безработный Иван от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Анна-ЕМ @ 26.2.2009, 17:38)
Добрый день, наша компания года 3-и назад разработала программу для HR – директоров исходя из собственной практики, так как наша компания на протяжении многих лет работает в сфере консалтинговых услуг.

Мне как менеджеру по развитию хотелось бы узнать, нужна ли такого рода программа для HR – директоров? Кто-нибудь пользуется похожими системами, и какими?

Заранее спасибо!



Почему именно для HR-директоров?
Цитата(Безработный @ 26.2.2009, 22:10)
Почему именно для HR-директоров?

Исходя из формата форума, было интересно мнение HR- директоров, а также менеджеров по работе с персоналом.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Морозова Анна Александровна
Re: (5) Автоматизированная программа для HR- директоров.
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Анна-ЕМ @ 27.2.2009, 14:04)
Хотим провести маркетинговый анализ, какие автоматизированные системы существуют на рынке, какие модули, какие задачи решают HR – директора с помощью данных систем, для сравнения функционала нашей системы и ее возможностей, особенно это актуально в современных кризисных условиях.



А в чем отличие системы для HR-директора от систем, скажем, учета персонала? ERP-систем?
Цитата(edvb @ 27.2.2009, 14:13)
А в чем отличие системы для HR-директора от систем, скажем, учета персонала? ERP-систем?

В отличие от системы учет персонала, наша система обладает большим функционалом, а что касается ERP – систем мы можем быть с ними сопоставимы в разрезе управления и работы с персонала.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (6) Автоматизированная программа для HR- директоров.
Ответ на сообщение Морозова Анна Александровна от 04.02.2010 08:35:
Цитата(edvb @ 27.2.2009, 14:13)
А в чем отличие системы для HR-директора от систем, скажем, учета персонала? ERP-систем?

В отличие от системы учет персонала, наша система обладает большим функционалом, а что касается ERP – систем мы можем быть с ними сопоставимы в разрезе управления и работы с персонала.
Цитата(Анна-ЕМ @ 27.2.2009, 14:31)
В отличие от системы учет персонала, наша система обладает большим функционалом, а что касается ERP – систем мы можем быть с ними сопоставимы в разрезе управления и работы с персонала.


Анна, ну назовите хоть одну функцию, честно признаюсь, я пока не понимаю, о чем идет речь.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Морозова Анна Александровна
Re: (7) Автоматизированная программа для HR- директоров.
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Анна-ЕМ @ 27.2.2009, 14:31)
В отличие от системы учет персонала, наша система обладает большим функционалом, а что касается ERP – систем мы можем быть с ними сопоставимы в разрезе управления и работы с персонала.


Анна, ну назовите хоть одну функцию, честно признаюсь, я пока не понимаю, о чем идет речь.
Цитата(edvb @ 27.2.2009, 14:44)
Анна, ну назовите хоть одну функцию, честно признаюсь, я пока не понимаю, о чем идет речь.

Программа, которую написали наши разработчики, состоит из таких модулей как:
Планирование по периодам времени, оценка социально–психологического климата, регламентация деятельности, социальная работа с персоналом, кадровые резервы, аттестация и адаптация персонала, развитие компетенций и так далее.
Это готовое к работе прикладное решение, так как программа разработана на платформе 1С.
Функционал системы достаточно обширный.
На форум я зашла с целью узнать, какими программами пользуются и вообще пользуются ли? Что нравится, а что нет?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить

Re: (8) Автоматизированная программа для HR- директоров.
Ответ на сообщение Морозова Анна Александровна от 04.02.2010 08:35:
Цитата(edvb @ 27.2.2009, 14:44)
Анна, ну назовите хоть одну функцию, честно признаюсь, я пока не понимаю, о чем идет речь.

Программа, которую написали наши разработчики, состоит из таких модулей как:
Планирование по периодам времени, оценка социально–психологического климата, регламентация деятельности, социальная работа с персоналом, кадровые резервы, аттестация и адаптация персонала, развитие компетенций и так далее.
Это готовое к работе прикладное решение, так как программа разработана на платформе 1С.
Функционал системы достаточно обширный.
На форум я зашла с целью узнать, какими программами пользуются и вообще пользуются ли? Что нравится, а что нет?
Цитата(Анна-ЕМ @ 27.2.2009, 16:42)
Программа, которую написали наши разработчики, состоит из таких модулей как:
Планирование по периодам времени,


А как работает модуль планирования? Каковы единицы планирования?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Морозова Анна Александровна
Re: (9) Автоматизированная программа для HR- директоров.
Ответ на сообщение от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Анна-ЕМ @ 27.2.2009, 16:42)
Программа, которую написали наши разработчики, состоит из таких модулей как:
Планирование по периодам времени,


А как работает модуль планирования? Каковы единицы планирования?

Цитата(Гость @ 28.2.2009, 19:30)
А как работает модуль планирования? Каковы единицы планирования?

Процесс планирования работ по управлению персоналом делится на две составные части:
1.планирование с целью формирования бюджета
2.создание и контроль выполнения планов работ.
Данные два блока в свое время делятся на четыре крупных блока (прогнозирование, годовое планирование, оперативное планирование и контроль исполнения).
Существует также возможность планирования по году, по кварталу, по месяцу.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить

Re: (10) Автоматизированная программа для HR- директоров.
Ответ на сообщение Морозова Анна Александровна от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Гость @ 28.2.2009, 19:30)
А как работает модуль планирования? Каковы единицы планирования?

Процесс планирования работ по управлению персоналом делится на две составные части:
1.планирование с целью формирования бюджета
2.создание и контроль выполнения планов работ.
Данные два блока в свое время делятся на четыре крупных блока (прогнозирование, годовое планирование, оперативное планирование и контроль исполнения).
Существует также возможность планирования по году, по кварталу, по месяцу.
Цитата(Анна-ЕМ @ 2.3.2009, 11:18)
Процесс планирования работ по управлению персоналом делится на две составные части:
1.планирование с целью формирования бюджета
2.создание и контроль выполнения планов работ.
Данные два блока в свое время делятся на четыре крупных блока (прогнозирование, годовое планирование, оперативное планирование и контроль исполнения).
Существует также возможность планирования по году, по кварталу, по месяцу.



А возможна ли в вашей программе разработка положений об отделах и должностных инструкций?
И есть ли какие-то готовые шаблоны данных положений и инструкций?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Постоянный гость
Re: (10) Автоматизированная программа для HR- директоров.
Ответ на сообщение Морозова Анна Александровна от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Гость @ 28.2.2009, 19:30)
А как работает модуль планирования? Каковы единицы планирования?

Процесс планирования работ по управлению персоналом делится на две составные части:
1.планирование с целью формирования бюджета
2.создание и контроль выполнения планов работ.
Данные два блока в свое время делятся на четыре крупных блока (прогнозирование, годовое планирование, оперативное планирование и контроль исполнения).
Существует также возможность планирования по году, по кварталу, по месяцу.
Цитата(Анна-ЕМ @ 2.3.2009, 11:18)
Процесс планирования работ по управлению персоналом делится на две составные части:
1.планирование с целью формирования бюджета
2.создание и контроль выполнения планов работ.
Данные два блока в свое время делятся на четыре крупных блока (прогнозирование, годовое планирование, оперативное планирование и контроль исполнения).
Существует также возможность планирования по году, по кварталу, по месяцу.



Тогда не вижу отличий от типовой программы 1С - управление персоналом и других решений на платформе 1С
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Морозова Анна Александровна
Re: (11) Автоматизированная программа для HR- директоров.
Ответ на сообщение от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Анна-ЕМ @ 2.3.2009, 11:18)
Процесс планирования работ по управлению персоналом делится на две составные части:
1.планирование с целью формирования бюджета
2.создание и контроль выполнения планов работ.
Данные два блока в свое время делятся на четыре крупных блока (прогнозирование, годовое планирование, оперативное планирование и контроль исполнения).
Существует также возможность планирования по году, по кварталу, по месяцу.



А возможна ли в вашей программе разработка положений об отделах и должностных инструкций?
И есть ли какие-то готовые шаблоны данных положений и инструкций?
Цитата(Гость @ 3.3.2009, 15:43)
А возможна ли в вашей программе разработка положений об отделах и должностных инструкций?
И есть ли какие-то готовые шаблоны данных положений и инструкций?

В системе существует модуль"Регламентация" предназначен для создания и хранения различных должностных инструкций и положений о подразделениях (отделах). Он позволяет настраивать количество разделов, входящих в документ, автоматизировано заполнять документы, создавать удобный вариант печатной формы документов.

Готовых шаблонов (примеров) данных положений и инструкций нет. Объекты системы - документ "Положение о подразделении" и "должностная инструкция" представляет из себя конструктор, элементами которого является набор справочников. Наша компания предоставляет систему с заполненым структурированным перечнем функций подразделений и структурированным перечнем должностных обязанностей(СПФП и СПДО), созданных на основе анализа специфики и характера работы различных организаций. На основании набора этих справочников /(на основании данного контента), система позволяет автоматизировано заполнять информацию о функциях отдела, должностных функциях, должностных обязанностях и прочее.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Морозова Анна Александровна
Re: (11) Автоматизированная программа для HR- директоров.
Ответ на сообщение Постоянный гость от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Анна-ЕМ @ 2.3.2009, 11:18)
Процесс планирования работ по управлению персоналом делится на две составные части:
1.планирование с целью формирования бюджета
2.создание и контроль выполнения планов работ.
Данные два блока в свое время делятся на четыре крупных блока (прогнозирование, годовое планирование, оперативное планирование и контроль исполнения).
Существует также возможность планирования по году, по кварталу, по месяцу.



Тогда не вижу отличий от типовой программы 1С - управление персоналом и других решений на платформе 1С
Цитата(Постоянный гость @ 3.3.2009, 15:55)
Тогда не вижу отличий от типовой программы 1С - управление персоналом и других решений на платформе 1С

Очень интересный вопрос. Дело в том, что наша система написана на база 1С Зарплата и управление персоналом, но мы не являемся конкурентами, мы являемся дополнением. Дело в том, что наша программа представляет собой наиболее полный инструмент управления человеческим капиталом с возможностью получать комплексную информацию о его состоянии (обучение, аттестация, компетенции и т.д.)
К тому же, есть существенная разница. Подсистема управления персоналом типовой конфигурации построена на так называемом "управленческом" учете... В то время, как наша система полностью построена на "регламентированном (бухгалтерском)" учете.
Многие организации просто не ведут управленческий учет.. т.е. заводят только одни данные в системе для ведения бухгалтерии и расчетов с персоналом. Наш плюс - мы не "насилуем" бухгалтерию и не заставляем их дублировать данные в двух видах учета.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Постоянный гость
Re: (8) Автоматизированная программа для HR- директоров.
Ответ на сообщение Морозова Анна Александровна от 04.02.2010 08:35:
Цитата(edvb @ 27.2.2009, 14:44)
Анна, ну назовите хоть одну функцию, честно признаюсь, я пока не понимаю, о чем идет речь.

Программа, которую написали наши разработчики, состоит из таких модулей как:
Планирование по периодам времени, оценка социально–психологического климата, регламентация деятельности, социальная работа с персоналом, кадровые резервы, аттестация и адаптация персонала, развитие компетенций и так далее.
Это готовое к работе прикладное решение, так как программа разработана на платформе 1С.
Функционал системы достаточно обширный.
На форум я зашла с целью узнать, какими программами пользуются и вообще пользуются ли? Что нравится, а что нет?
Цитата(Анна-ЕМ @ 27.2.2009, 16:42)
Программа, которую написали наши разработчики, состоит из таких модулей как:
Планирование по периодам времени, оценка социально–психологического климата, регламентация деятельности, социальная работа с персоналом, кадровые резервы, аттестация и адаптация персонала, развитие компетенций и так далее.
Это готовое к работе прикладное решение, так как программа разработана на платформе 1С.


Опять не вижу отличий.
У нас стоит Управление персоналом+Оценка персонала+Битрикс Корпоративный портал. Всё от 1С. Возможностей гораздо больше...
Опять изобретается велосипед?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Гость_Анна-ЕМ_
Re: (9) Автоматизированная программа для HR- директоров.
Ответ на сообщение Постоянный гость от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Анна-ЕМ @ 27.2.2009, 16:42)
Программа, которую написали наши разработчики, состоит из таких модулей как:
Планирование по периодам времени, оценка социально–психологического климата, регламентация деятельности, социальная работа с персоналом, кадровые резервы, аттестация и адаптация персонала, развитие компетенций и так далее.
Это готовое к работе прикладное решение, так как программа разработана на платформе 1С.


Опять не вижу отличий.
У нас стоит Управление персоналом+Оценка персонала+Битрикс Корпоративный портал. Всё от 1С. Возможностей гораздо больше...
Опять изобретается велосипед?
Цитата(Постоянный гость @ 5.3.2009, 12:49)
Опять не вижу отличий.
У нас стоит Управление персоналом+Оценка персонала+Битрикс Корпоративный портал. Всё от 1С. Возможностей гораздо больше...
Опять изобретается велосипед?

Перечисленные вами программы являются интегрированными распределенными системами, а наша программа это единая система. Не мне Вам говорить о преимуществах работы в единой информационной базе.
Что касается области решаемых задач перечисленного Вами программного комплекса, то он отчасти пересекается с функционалом системы. Наша система является расширением функционала типовой конфигурации Зарплата и управление персоналом, в большей (и лучшей) степени реализующей задачи расчета заработанной платы. В пересечении со второй названной вами системой (1С: оценка персонала - совместный продукт фирмы 1С и агентства "1С-персонал") модуль "оценка СПК" идентичен в одном слове "оценка", возможно, я могу ошибаться.
Вы правы в том, что наша программа - не вновь изобретенный велосипед, за исключением некоторых модулей, не дублирующих функционал набора существующих программ.
Наша система более глубоко освещает полный контур управления человеческим ресурсом.
Ну а что до перечисленного вами комплекса, то не "велосипед" ли это по отношению к существующему "SAP" или "SСALA"?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (10) Автоматизированная программа для HR- директоров.
Ответ на сообщение Гость_Анна-ЕМ_ от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Постоянный гость @ 5.3.2009, 12:49)
Опять не вижу отличий.
У нас стоит Управление персоналом+Оценка персонала+Битрикс Корпоративный портал. Всё от 1С. Возможностей гораздо больше...
Опять изобретается велосипед?

Перечисленные вами программы являются интегрированными распределенными системами, а наша программа это единая система. Не мне Вам говорить о преимуществах работы в единой информационной базе.
Что касается области решаемых задач перечисленного Вами программного комплекса, то он отчасти пересекается с функционалом системы. Наша система является расширением функционала типовой конфигурации Зарплата и управление персоналом, в большей (и лучшей) степени реализующей задачи расчета заработанной платы. В пересечении со второй названной вами системой (1С: оценка персонала - совместный продукт фирмы 1С и агентства "1С-персонал") модуль "оценка СПК" идентичен в одном слове "оценка", возможно, я могу ошибаться.
Вы правы в том, что наша программа - не вновь изобретенный велосипед, за исключением некоторых модулей, не дублирующих функционал набора существующих программ.
Наша система более глубоко освещает полный контур управления человеческим ресурсом.
Ну а что до перечисленного вами комплекса, то не "велосипед" ли это по отношению к существующему "SAP" или "SСALA"?
Цитата(Гость_Анна-ЕМ_ @ 6.3.2009, 15:26)
модуль "оценка СПК" идентичен в одном слове "оценка", возможно, я могу ошибаться.


Как этот модуль организован?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Гость_Анна-ЕМ_
Re: (11) Автоматизированная программа для HR- директоров.
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Гость_Анна-ЕМ_ @ 6.3.2009, 15:26)
модуль "оценка СПК" идентичен в одном слове "оценка", возможно, я могу ошибаться.


Как этот модуль организован?
Цитата(edvb @ 6.3.2009, 15:34)
Как этот модуль организован?

Во-первых модулю оценки СПК был разработан нашими консультантами на основе многолетней практики с помощью тестовых заданий и анкет. В модуле реализованы методика экспресс - оценки СПК, процедура социометрии и методика диагностики стиля межличностных отношений. В рамках модуля возможно прохождение всех этапов оценки от назначения на обследование до формирования итоговых отчетов.
Этот блок позволяет выявить особенности функционирования команды работников: активность и структура взаимодействия в формальной и неформальной сферах, наличие лидеров и отвергаемых сотрудников, преобладающие стили лидерства, возможные источники конфликтов и психологического напряжения и т.д.

Процесс построен следующим образом: 1. Формирование обследования на оценку. 2. Рассылка и заполнение анкет. 3. просмотр результатов оценки СПК. 4. Формирование отчета.
Это коротко о модуле СПК
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить