сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Подбор персонала Сайты о работе и Кадровые агенства

Опции:
Ответить Открытие новой темы
staffers
Re: (1) Сайты о работе и Кадровые агенства
Ответ на сообщение staffers от 21.04.2010 23:06:
Тема создана для сотрудников Кадровых Агенств!
Цитата(ra3Svet @ 12.5.2010, 14:32)
Почти все агентства, когда выходят на рынок, регистрируются на сайте работа.ру. 90% этих агентств потом банкротятся. Потом выходят новые, 90% из них опять банкротятся. И т.д. Соответственно так и есть - реально сейчас работают и существуют 5-10% агентств, когда либо зарегистрированных на работе.ру.

Кстати, 60-70% наших конкурентов (я занимаюсь массовым подбором) работают с работа.ру.

Исследование, я так понимаю, Вы проводили, оценивая количество вакансий агентства на работа. ру. А соответственно, Вы не в курсе "живо" ли агентство вообще или нет.


От части так и есть но выборка проходила из реально знакомых, существующих Агентств.
А ваши 60-70% это легко объясняется тем что К.А. Регистрируются как П.Р. тем самым экономя свои средства. (знаю не понаслышке)
Более того они вводят в заблуждение соискателей, и сам сайт страдает от этого.

И круг замыкается. Не те не другие выгоды не получают. Гораздо проще сделать равноправие и не искушать К.А. идти на всякие хитрости.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Сергеев Александр Евгеньевич
Re: (2) Сайты о работе и Кадровые агенства
Ответ на сообщение staffers от 12.05.2010 23:09:
Цитата(ra3Svet @ 12.5.2010, 14:32)
Почти все агентства, когда выходят на рынок, регистрируются на сайте работа.ру. 90% этих агентств потом банкротятся. Потом выходят новые, 90% из них опять банкротятся. И т.д. Соответственно так и есть - реально сейчас работают и существуют 5-10% агентств, когда либо зарегистрированных на работе.ру.

Кстати, 60-70% наших конкурентов (я занимаюсь массовым подбором) работают с работа.ру.

Исследование, я так понимаю, Вы проводили, оценивая количество вакансий агентства на работа. ру. А соответственно, Вы не в курсе "живо" ли агентство вообще или нет.


От части так и есть но выборка проходила из реально знакомых, существующих Агентств.
А ваши 60-70% это легко объясняется тем что К.А. Регистрируются как П.Р. тем самым экономя свои средства. (знаю не понаслышке)
Более того они вводят в заблуждение соискателей, и сам сайт страдает от этого.

И круг замыкается. Не те не другие выгоды не получают. Гораздо проще сделать равноправие и не искушать К.А. идти на всякие хитрости.
Цитата(staffers @ 12.5.2010, 16:00)
От части так и есть но выборка проходила из реально знакомых, существующих Агентств.
А ваши 60-70% это легко объясняется тем что К.А. Регистрируются как П.Р. тем самым экономя свои средства. (знаю не понаслышке)
Более того они вводят в заблуждение соискателей, и сам сайт страдает от этого.

И круг замыкается. Не те не другие выгоды не получают. Гораздо проще сделать равноправие и не искушать К. А. идти на всякие хитрости.



Нет, мои 60-70% объясняется тем, что для подбора линейного персонала работа. ру - лучший источник кандидатов. а массовый подбор заключается, в основом, в подборе линейного персонала.

Как П.Р. - согласен, регистрируются некоторые (с маленькими оборотами), но для норм. КА проплатить любой работный сайт - не проблема. Ну, рано или поздно наступит момент когда мелких КА, для которых проплатить лишние 10 000 руб в мес. за работные сайты -проблема, не будет.. Всё к этому ведёт.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
staffers
Re: (1) Сайты о работе и Кадровые агенства
Ответ на сообщение staffers от 21.04.2010 23:06:
Тема создана для сотрудников Кадровых Агенств!
Да пусть он будет дороже! Но зачем делать такие ограничения по вакансиям на БЕЗЛИМИТНЫЕ тарифы. Что за бред?
Поставьте 20 000 но нормальный доступ.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Сайты о работе и Кадровые агенства
Ответ на сообщение staffers от 14.05.2010 17:59:
Да пусть он будет дороже! Но зачем делать такие ограничения по вакансиям на БЕЗЛИМИТНЫЕ тарифы. Что за бред?
Поставьте 20 000 но нормальный доступ.
Цитата(staffers @ 14.5.2010, 1:30)
Да пусть он будет дороже! Но зачем делать такие ограничения по вакансиям на БЕЗЛИМИТНЫЕ тарифы. Что за бред?
Поставьте 20 000 но нормальный доступ.



я сегодня разговаривал по телефону с одним специалистом Работа.ру, он проявил заинтересованность в проведении вебинаров. Правда, решение еще не принято, надеюсь, что реализуем этот проект

Вы сами, в случае проведения вебинара Работой.ру придете на вебинар? Зададите свой вопрос?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
staffers
Re: (2)Re: Сайты о работе и Кадровые агенства
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 14.05.2010 17:59:
Цитата(staffers @ 14.5.2010, 1:30)
Да пусть он будет дороже! Но зачем делать такие ограничения по вакансиям на БЕЗЛИМИТНЫЕ тарифы. Что за бред?
Поставьте 20 000 но нормальный доступ.



я сегодня разговаривал по телефону с одним специалистом Работа.ру, он проявил заинтересованность в проведении вебинаров. Правда, решение еще не принято, надеюсь, что реализуем этот проект

Вы сами, в случае проведения вебинара Работой.ру придете на вебинар? Зададите свой вопрос?

Цитата(Бабушкин Эдуард@14.05.2010 18:59)

Цитата(staffers @ 14.5.2010, 1:30)
Да пусть он будет дороже! Но зачем делать такие ограничения по вакансиям на БЕЗЛИМИТНЫЕ тарифы. Что за бред?
Поставьте 20 000 но нормальный доступ.




я сегодня разговаривал по телефону с одним специалистом Работа.ру, он проявил заинтересованность в проведении вебинаров. Правда, решение еще не принято, надеюсь, что реализуем этот проект

Вы сами, в случае проведения вебинара Работой.ру придете на вебинар? Зададите свой вопрос?

Прошу прощение за долгое молчание.

Да обязательно придём. Главное чтобы это было как можно больше заинтересованных людей.

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Сайты о работе и Кадровые агенства
Ответ на сообщение staffers от 21.06.2010 12:22:

Цитата(Бабушкин Эдуард@14.05.2010 18:59)

Цитата(staffers @ 14.5.2010, 1:30)
Да пусть он будет дороже! Но зачем делать такие ограничения по вакансиям на БЕЗЛИМИТНЫЕ тарифы. Что за бред?
Поставьте 20 000 но нормальный доступ.




я сегодня разговаривал по телефону с одним специалистом Работа.ру, он проявил заинтересованность в проведении вебинаров. Правда, решение еще не принято, надеюсь, что реализуем этот проект

Вы сами, в случае проведения вебинара Работой.ру придете на вебинар? Зададите свой вопрос?

Прошу прощение за долгое молчание.

Да обязательно придём. Главное чтобы это было как можно больше заинтересованных людей.

 

Последний раз я разговаривал со специалистом Работа.ру недели две назад по телефону.

Им вебинары интересны, но они пока не спешат. В принципе это понятно: формат новый, надо решиться, но опыт ХХ показывает, что формат взаимодействия очень удобный

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
staffers
Re: Сайты о работе и Кадровые агенства
Ответ на сообщение staffers от 21.04.2010 23:06:
Тема создана для сотрудников Кадровых Агенств!

Очень хорошое предложение, только не совсем понятно как это будет выглядеть. (технический)

Кстати я общался с руководством сайта через форум.  Но потом они опять пропали. http://www.rabota.ru/v3_forumMessageList.html?tid=644468 Это ссылка на форум.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Сайты о работе и Кадровые агенства
Ответ на сообщение staffers от 21.06.2010 12:43:

Очень хорошое предложение, только не совсем понятно как это будет выглядеть. (технический)

Кстати я общался с руководством сайта через форум.  Но потом они опять пропали. http://www.rabota.ru/v3_forumMessageList.html?tid=644468 Это ссылка на форум.

Цитата(Акатьев Павел Юрьевич@21.06.2010 13:43)
Очень хорошое предложение, только не совсем понятно как это будет выглядеть. (технический)

а вы в Вебинарах HRM  участвовали ранее?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
staffers
Re: Re: Сайты о работе и Кадровые агенства
Ответ на сообщение staffers от 21.06.2010 12:43:

Очень хорошое предложение, только не совсем понятно как это будет выглядеть. (технический)

Кстати я общался с руководством сайта через форум.  Но потом они опять пропали. http://www.rabota.ru/v3_forumMessageList.html?tid=644468 Это ссылка на форум.

К сожалению нет. Поэтому и не представляю как это выглядит.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Сайты о работе и Кадровые агенства
Ответ на сообщение staffers от 21.06.2010 12:48:

К сожалению нет. Поэтому и не представляю как это выглядит.

Цитата(Акатьев Павел Юрьевич@21.06.2010 13:48)
К сожалению нет. Поэтому и не представляю как это выглядит.

http://hrm.ru/db/hrm/webinar.html

посмотрите в списке ближайщих вебинаров люой, какой вам больше нравится и зарегистрируйтесь.

Вам придет ссылка, в день вебинара вы по ней процйдете и послушайте вебинар и посмотрите

Не обязательно быть все время на вебинаре, достаточно минут 10-15, чтобы понять, что это такое

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
staffers
Re: Сайты о работе и Кадровые агенства
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 21.06.2010 12:51:

Цитата(Акатьев Павел Юрьевич@21.06.2010 13:48)
К сожалению нет. Поэтому и не представляю как это выглядит.

http://hrm.ru/db/hrm/webinar.html

посмотрите в списке ближайщих вебинаров люой, какой вам больше нравится и зарегистрируйтесь.

Вам придет ссылка, в день вебинара вы по ней процйдете и послушайте вебинар и посмотрите

Не обязательно быть все время на вебинаре, достаточно минут 10-15, чтобы понять, что это такое

Цитата(Бабушкин Эдуард@21.06.2010 13:51)

Цитата(Акатьев Павел Юрьевич@21.06.2010 13:48)
К сожалению нет. Поэтому и не представляю как это выглядит.

http://hrm.ru/db/hrm/webinar.html

посмотрите в списке ближайщих вебинаров люой, какой вам больше нравится и зарегистрируйтесь.

Вам придет ссылка, в день вебинара вы по ней процйдете и послушайте вебинар и посмотрите

Не обязательно быть все время на вебинаре, достаточно минут 10-15, чтобы понять, что это такое

Спасибо. Обязательно посмотрю.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: (8)Re: Сайты о работе и Кадровые агенства
Ответ на сообщение Малышева Ольга Сергеевна от 07.05.2010 23:17:
Цитата(ra3Svet @ 6.5.2010, 19:07)
Для КА платные сайты - источник дохода. Основной.

среднее КА при помощи сайта работа ру закрывает, в среднем, ну допустим, 10-20 вакансий в месяц. (А размещает 30-40 вакансий)

Средний работодатель закрывает 1-2 вакансии в месяц. Больше работодателю и не нужно.

Таким образом видно, что среднее кадровое агентство извлекает из сайта работа ру в 5-10 раз больше пользы, нежели среднестатистический работодатель. Отсюда и разница стоимости.



Если агентство закрывает 10-20 вакансий в месяц, то оно не будет поднимать шум из-за платных сайтов. Т. к., вы совершенно правильно, заметили, что они больше на этих сайтах зарабатывают. Я думаю, что тот кто поднял этот вопрос работает в агентстве, где не могут себе позволить хоть сколько то денег на платные сайты, т.к. мало зарабатывают. Размещая на сайте 30-40 вакансий, клиент сайта привлекает на этот сайт соискателей, таким образом повышая рейтинг сайта.
Мне вот больше обидно за работодателей, котоорые действительно закрывают 1-2 вакансии в год, полгода, т.к. у них практически не осталось эффективных бесплатных ресурсов, где искать сотрудников.
Вот кто должен поднимать вопрос о бесплатности интернет ресурсов, а не те кто на этих сайтах зарабатывает.
И в то же время, согласна с другими участниками полемики, что вторгаться в частных бизнес -это не правильно.

 

Цитата(Малышева Ольга Сергеевна@08.05.2010 00:17)

Мне вот больше обидно за работодателей, котоорые действительно закрывают 1-2 вакансии в год, полгода, т.к. у них практически не осталось эффективных бесплатных ресурсов, где искать сотрудников.
Вот кто должен поднимать вопрос о бесплатности интернет ресурсов, а не те кто на этих сайтах зарабатывает.
И в то же время, согласна с другими участниками полемики, что вторгаться в частных бизнес -это не правильно.


У большинства интернет-порталов, тем не менее, достаточно гибкая ценовая политика, в т.ч. есть предложения и для тех работодателей, у которых 1-2 вакансии в год. Это какой-то минимум бесплатных публикаций вакансий ежемесячно, у части порталов бесплатный доступ к базе резюме за какой-то период, а также платные сервисы: публикации, которые можно приобрести поштучно, доступ к базе резюме (в т.ч. к отдельным разделам) на ограниченный период и т.д. Другое дело, что большая часть таких работодателей (у которых 1-2 вакансии в год) не является профессиональным пользователем (в отличие от сотрудников рекрутинговых компаний и кадровых служб организаций) и порой об этих возможностях либо не знает, либо не умеет пользоваться (я уже не говорю о том, что с каждым днем порталы предлагают все больше разного рода сервисов - и тут даже профессионалу не всегда просто разобраться, какой инструмент выбрать). И даже наличие на порталах готовых помочь консультантов не помогает - далеко не все обращаются с вопросами.
То, что ресурсы все больше становятся платными - закономерность. Так и должно быть, потому что цель любого бизнеса - получение прибыли. И, если портал принимает какое-то решение, надо полагать, они представляют его для себя экономически обоснованным и правильным. А так ли это на самом деле - покажет время. Конечно, по-хорошему, нужно принимать в расчет всех участников рынка труда, а именно, как эти действия отразятся на них (потому как если отразятся на них, то и на всех остальных участниках тоже).

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: (1)Re: Сайты о работе и Кадровые агенства
Ответ на сообщение staffers от 14.05.2010 17:59:
Да пусть он будет дороже! Но зачем делать такие ограничения по вакансиям на БЕЗЛИМИТНЫЕ тарифы. Что за бред?
Поставьте 20 000 но нормальный доступ.

А что Вам мешает предложить порталу индивидуальные условия сотрудничества с вашей компанией? Безлимитный доступ (с отсутствием ограничения по числу публикаций вакансий в месяц) за 20000 в месяц? Или продумать какое-то другое коммерческое предложение на год? Практика показывает, что в 99% случаев можно договориться, особенно если делать это с позиций конструктивных переговоров (выиграл-выиграл).

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
staffers
Re: (1)Re: Re: Сайты о работе и Кадровые агенства
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 22.06.2010 15:03:

А что Вам мешает предложить порталу индивидуальные условия сотрудничества с вашей компанией? Безлимитный доступ (с отсутствием ограничения по числу публикаций вакансий в месяц) за 20000 в месяц? Или продумать какое-то другое коммерческое предложение на год? Практика показывает, что в 99% случаев можно договориться, особенно если делать это с позиций конструктивных переговоров (выиграл-выиграл).

Я совершенно с Вами согласен, но руководство сайта Работа.ру очень не охотно идёт на встречу.

Сама политика компании очень странная. Они говорят что мы конкуренты... http://www.rabota.ru/v3_forumMessageList.html?tid=644468#1126043 (это ссылка на форум работы ру. Там есть коментарии администрации, обратите внимание на коментарии Тараса Думачева)

Кстати их конкуренты, такие монстры этого бизнеса как супер джоб и хед хантер называют нас "Партнёрами" У меня сложилось впечатление что кто - то там сидит не на своём месте. . .

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Сайты о работе и Кадровые агенства
Ответ на сообщение staffers от 21.04.2010 23:06:
Тема создана для сотрудников Кадровых Агенств!

Павел, все -таки поменяйте пожалуйста профиль так, как он был прежде)))

прочтите на главной странице форума: мы рекоммендуем указваать настоящие фамилию, имя, компанию, должность

Спасибо

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить