![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
Новые материалы |
![]() |
Форумы на нашем сайте | ![]() |
Опции: |
Бабушкин Эдуард![]() |
Re: (3) Исследование: компетенции в кризис
|
Сообщение #61 04.02.2010 08:36 |
Сообщения Регистрация: 06.07.2009 |
![]() Рита ушла в отпуск и, боюсь, результатов мы
будем еще три года ждать(((( Эдуард, извини за задержку: ------------------ С 21.04.2009 по 15.05.2009 опрос прошли 133 респондента. Опрос велся параллельно с компанией DeTech для дополнения данных. Поэтому у нас была возможность сравнить результаты нынешнего опроса и опроса, проведенного в 2006 году. ------------------ Так как опрос велся параллельно с компанией DeTech, то данные выборки были приведены к общему знаменателю. Из 133 респондентов были исключены: · студенты, военные, временно неработающие и т.д. Были оставлены только · руководители (+ предприниматели) и специалисты/служащие с высшим образованием, не занимающие руководящей должности. В результате получилась выборка – 85 респондентов. Возрастная категория от 25 до 51 года. Из них распределение: по полу · 75% - женщины · 25% - мужчины по социальному положению · 59% - руководители (+ предприниматели) · 41% - специалисты/служащие с высшим образованием, не занимающие руководящей должности При опросе респондентов просили указать свою страну проживания. По результатам - подавляющее большинство оказались жители России (36%) и Украины (63%). Все компетенции были разбиты на 5 групп (подробнее здесь: http://www.hrm.ru/db/hrm/8D9B0FA9FBE4D6BDC32 575670063A836/vid/article/article.html ). Цель опроса: определить наиболее важные профессиональные качества, которые помогают людям добиваться успеха в работе с учетом новых экономических реалий. Респондентам предлагалось проранжировать компетенции с их точки зрения: Метод опроса полное ранжирование дал следующие результаты: · ![]() Среди ранжирования украинцев и россиян из 20 компетенций значимые различия (при уровне статистической значимости 0,05) были обнаружены только по 4 компетенциям: · россияне ставят выше ранг по компетенциям: «Анализ проблем», «Сбор информации» · украинцы ставят выше ранг по компетенциям: «Позитивное мышление», «Убедительная коммуникация» Если сравнить с результатами 2006 года, то заметны некоторые изменения - ![]() Например, во время кризиса · «ушли» на последние места такие компетенции как «Межличностное понимание», «Построение взаимоотношений», · на первые места вышли «Планирование и организация», «Лидерство», «Управление людьми» Эти данные перекликаются с другим опросом (потребности по Маслоу, методика В.В. Скворцова) - ![]() Спасибо всем, кто принял участие в опросе.
Спасибо, Николай! Я бы порекомендовал этот текст в виде статьи сделать и
опубликовать у нас на Портале. Не возражаете?
|
|
Типатов Николай![]() |
Re: (4) Исследование: компетенции в кризис
|
Сообщение #62 04.02.2010 08:36 |
![]() Сообщения Регистрация: 16.05.2008 |
![]()
Спасибо, Николай! Я бы порекомендовал этот текст в виде статьи сделать и
опубликовать у нас на Портале. Не возражаете?
|
|
Бабушкин Эдуард![]() |
Re: (5) Исследование: компетенции в кризис
|
Сообщение #63 04.02.2010 08:36 |
Сообщения Регистрация: 06.07.2009 |
![]() Спасибо, Николай! Я бы порекомендовал этот
текст в виде статьи сделать и опубликовать у нас на Портале. Не возражаете?
не возражаю, может быть имеет смысл согласовать со Светланой и Маргаритой? Добавьте свои данные. Материал в вашем полном распоряжении не возражаю, может быть имеет смысл согласовать
со Светланой и Маргаритой? Добавьте свои данные. Материал в вашем полном
распоряжении ну может имеет смысл указать двойное авторство? Вас и Риту? Рита, правда, сейчас в отпуске в любом варианте я материал с удовольствием опубликую. Мне приятно, что такая серъезная работа и при моем участии прошла |
|
Бабушкин Эдуард![]() |
Re: (8) Исследование: компетенции в кризис
|
Сообщение #64 21.05.2010 23:14 |
Сообщения Регистрация: 06.07.2009 |
![]()
Мне понравился опрос,
актуальный В статье Светланы Симоненко говорится о довольно интересных результатах исследования, особенно сравнительные характеристики наших менеджеров и западных. В то же время интересно узнать себя, интересно узнать нас – не только из России, но и других стран бывшего Союза. Именно поэтому в опросе я включил такую характеристику, как страна. Попробуйте автоматизированный вариант опроса: http://b-t.com.ua/test_kompeten.php Статистику так же выложу позже здесь. [i]Внимание, ссылки
на ресурсы даны с разрешения администратора. [/i]
Мне понравился опрос, актуальный В статье Светланы Симоненко говорится о довольно интересных результатах исследования, особенно сравнительные характеристики наших менеджеров и западных. В то же время интересно узнать себя, интересно узнать нас – не только из России, но и других стран бывшего Союза. Именно поэтому в опросе я включил такую характеристику, как страна. Попробуйте автоматизированный вариант опроса: http://b-t.com.ua/test_kompeten.php Статистику так же выложу позже здесь. [i]Внимание, ссылки
на ресурсы даны с разрешения администратора.
[/i]У нас Маргарита вчера должна была кандидатскую защищать, когда пояа=вится - неизвестно)))) Но надеюсь, по достоинству оценит Вашу помощь в проведении исследования. Николай, Вы в Москве не бываете? |
|
Типатов Николай![]() |
Re: (7) Исследование: компетенции в кризис
|
Сообщение #65 21.05.2010 23:14 |
![]() Сообщения Регистрация: 16.05.2008 |
![]() В анкету включена графа "должность",
кототрая позволит дифференцировать результаты по уровню позиции анкетируемых.
Графа "пол" позволит разделить по гендерной принадлежности. Мы
параллельно проводим самостоятельное исследование с аналогичной анкетой, затем
дополнительно отмечаем к какой отрасли относится компания, в которой работает
анкетируемый. К тому же в анкету введены ранги, которые позволят не только
выявить набор компетенций, но и составить рейтинг. И благодарю за внимание,
которое Вы проявили к нашему исследованию.
А в голосовании на форуме лидирует сейчас стрессоустойчивость)))
Мне понравился опрос,
актуальный В статье Светланы Симоненко говорится о довольно интересных результатах исследования, особенно сравнительные характеристики наших менеджеров и западных. В то же время интересно узнать себя, интересно узнать нас – не только из России, но и других стран бывшего Союза. Именно поэтому в опросе я включил такую характеристику, как страна. Попробуйте автоматизированный вариант опроса: http://b-t.com.ua/test_kompeten.php Статистику так же выложу позже здесь. [i]Внимание, ссылки
на ресурсы даны с разрешения администратора. [/i]
|
|
Типатов Николай![]() |
Re: (9) Исследование: компетенции в кризис
|
Сообщение #66 21.05.2010 23:14 |
![]() Сообщения Регистрация: 16.05.2008 |
![]() Мне понравился опрос, актуальный В статье Светланы Симоненко говорится о довольно интересных результатах исследования, особенно сравнительные характеристики наших менеджеров и западных. В то же время интересно узнать себя, интересно узнать нас – не только из России, но и других стран бывшего Союза. Именно поэтому в опросе я включил такую характеристику, как страна. Попробуйте автоматизированный вариант опроса: http://b-t.com.ua/test_kompeten.php Статистику так же выложу позже здесь. [i]Внимание, ссылки
на ресурсы даны с разрешения администратора.
[/i]У нас Маргарита вчера должна была кандидатскую защищать, когда пояа=вится - неизвестно)))) Но надеюсь, по достоинству оценит Вашу помощь в проведении исследования. Николай, Вы в Москве не бываете? У нас Маргарита вчера должна была кандидатскую
защищать, когда появится - неизвестно)))) Но надеюсь, по достоинству оценит Вашу помощь в проведении исследования. Николай, Вы в Москве не бываете? пусть свяжется со мной, договоримся об обмене статистикой, обменяемся мнением о методике раньше в Москве бывал часто (по бизнесу), а теперь только проездом, летом, когда еду в Карелию в поход на байдарках в тоже время, только получил очередной диплом о высшем образовании (социология), теперь чувствую себя посвободнее, возможно будут проекты, буду чаще |
|
Бабушкин Эдуард![]() |
Re: (10) Исследование: компетенции в кризис
|
Сообщение #67 21.05.2010 23:14 |
Сообщения Регистрация: 06.07.2009 |
![]() У нас Маргарита вчера должна была кандидатскую
защищать, когда появится - неизвестно)))) Но надеюсь, по достоинству оценит Вашу помощь в проведении исследования. Николай, Вы в Москве не бываете? пусть свяжется со мной, договоримся об обмене статистикой, обменяемся мнением о методике раньше в Москве бывал часто (по бизнесу), а теперь только проездом, летом, когда еду в Карелию в поход на байдарках в тоже время, только получил очередной диплом о высшем образовании (социология), теперь чувствую себя посвободнее, возможно будут проекты, буду чаще пусть свяжется со мной, договоримся об обмене
статистикой, обменяемся мнением о методике раньше в Москве бывал часто (по бизнесу), а теперь только проездом, летом, когда еду в Карелию в поход на байдарках в тоже время, только получил очередной диплом о высшем образовании (социология), теперь чувствую себя посвободнее, возможно будут проекты, буду чаще Я это к тому, что у компании Де Тек в июне будет проходить конференция, на которой будут презентироваться результаты данного исследования. Я не могу на себя брать ответственность и приглашать, но хотелось бы Вас там увидеть с результатами Вашей части исследований |
|
Типатов Николай![]() |
Re: (11) Исследование: компетенции в кризис
|
Сообщение #68 21.05.2010 23:14 |
![]() Сообщения Регистрация: 16.05.2008 |
![]() пусть свяжется со мной, договоримся об обмене
статистикой, обменяемся мнением о методике раньше в Москве бывал часто (по бизнесу), а теперь только проездом, летом, когда еду в Карелию в поход на байдарках в тоже время, только получил очередной диплом о высшем образовании (социология), теперь чувствую себя посвободнее, возможно будут проекты, буду чаще Я это к тому, что у компании Де Тек в июне будет проходить конференция, на которой будут презентироваться результаты данного исследования. Я не могу на себя брать ответственность и приглашать, но хотелось бы Вас там увидеть с результатами Вашей части исследований |
|
Бабушкин Эдуард![]() |
Re: (12) Исследование: компетенции в кризис
|
Сообщение #69 21.05.2010 23:14 |
Сообщения Регистрация: 06.07.2009 |
![]() хотелось бы Вас там увидеть с результатами Вашей
части исследований это реально, тут ехать 12 часов если будет приглашение и достаточно статистики - приеду |
|
Типатов Николай![]() |
Re: (13) Исследование: компетенции в кризис
|
Сообщение #70 21.05.2010 23:14 |
![]() Сообщения Регистрация: 16.05.2008 |
![]() это реально, тут ехать 12 часов если будет приглашение и достаточно статистики - приеду Николай, как бы не произошло - буду рад опубликовать результаты Вашего опроса. И здесь, а форуме, в виде файла, и в виде статьи на сайте. Как Вам удобней |
|
Типатов Николай![]() |
Re: (4) Исследование: компетенции в кризис
|
Сообщение #71 21.05.2010 23:14 |
![]() Сообщения Регистрация: 16.05.2008 |
![]() ответил в личку Николай, к Вам аналогичный вопрос: как проходит опрос на сайте? Сколько ответило? Николай, к Вам аналогичный вопрос: как проходит
опрос на сайте? Сколько ответило? у меня пока 61 респондент: Молдова (Moldova) - 1 Россия (Russia) - 27 Украина (Ukraine) - 31 Эстония (Estonia) - 2 51 (84%) - женщины 10 (16%) - мужчины 18 (30%) - руководители 24 (39%) - специалисты и служащие с высшим образованием, не занимающие руководящей должности 6 (10%) - предпринимаетли ![]() |
|
Бабушкин Эдуард![]() |
Re: (5) Исследование: компетенции в кризис
|
Сообщение #72 21.05.2010 23:14 |
Сообщения Регистрация: 06.07.2009 |
![]() Николай, к Вам аналогичный вопрос: как проходит
опрос на сайте? Сколько ответило? у меня пока 61 респондент: Молдова (Moldova) - 1 Россия (Russia) - 27 Украина (Ukraine) - 31 Эстония (Estonia) - 2 51 (84%) - женщины 10 (16%) - мужчины 18 (30%) - руководители 24 (39%) - специалисты и служащие с высшим образованием, не занимающие руководящей должности 6 (10%) - предпринимаетли ![]() у меня пока 61 респондент: Молдова (Moldova) - 1 Россия (Russia) - 27 Украина (Ukraine) - 31 Эстония (Estonia) - 2 51 (84%) - женщины 10 (16%) - мужчины 18 (30%) - руководители 24 (39%) - специалисты и служащие с высшим образованием, не занимающие руководящей должности 6 (10%) - предпринимаетли ![]() КЛАСС! Попробую вытащить белорусскую аудиторию через hrm.by познакомился с руководителем проекта на фестивале кадровика с Москве |
|
Типатов Николай![]() |
Re: (6) Исследование: компетенции в кризис
|
Сообщение #73 21.05.2010 23:14 |
![]() Сообщения Регистрация: 16.05.2008 |
![]() у меня пока 61 респондент: Молдова (Moldova) - 1 Россия (Russia) - 27 Украина (Ukraine) - 31 Эстония (Estonia) - 2 51 (84%) - женщины 10 (16%) - мужчины 18 (30%) - руководители 24 (39%) - специалисты и служащие с высшим образованием, не занимающие руководящей должности 6 (10%) - предпринимаетли ![]() КЛАСС! Попробую вытащить белорусскую аудиторию через hrm.by познакомился с руководителем проекта на фестивале кадровика с Москве |
|
Бабушкин Эдуард![]() |
Re: (7) Исследование: компетенции в кризис
|
Сообщение #74 21.05.2010 23:14 |
Сообщения Регистрация: 06.07.2009 |
![]() Попробую вытащить белорусскую аудиторию через
hrm.by один респондент из Белоруссии прошел опрос ![]() один респондент из Белоруссии прошел опрос ![]() читали? http://www.hrm.ru/db/hrm/4E259AF966445D41C...le/article.html |
|
Типатов Николай![]() |
Re: (8) Исследование: компетенции в кризис
|
Сообщение #75 21.05.2010 23:14 |
![]() Сообщения Регистрация: 16.05.2008 |
![]() один респондент из Белоруссии прошел опрос ![]() читали? http://www.hrm.ru/db/hrm/4E259AF966445D41C...le/article.html да, спасибо, главное, чтобы нашим коллегам было интересно и полезно С Маргаритой связался по мылу. Она вроде заканчивает исследование, а я продолжу. Интересно посмотреть на статистику при 300-400 респондентах ...догадывался, что "провокативная статья Надежды Бондаренко Психолог или HR?" |
|
Бабушкин Эдуард![]() |
Re: (9) Исследование: компетенции в кризис
|
Сообщение #76 21.05.2010 23:14 |
Сообщения Регистрация: 06.07.2009 |
![]() да, спасибо, главное, чтобы нашим коллегам было интересно и полезно С Маргаритой связался по мылу. Она вроде заканчивает исследование, а я продолжу. Интересно посмотреть на статистику при 300-400 респондентах ...догадывался, что "провокативная статья Надежды Бондаренко Психолог или HR?" да, спасибо, главное, чтобы нашим коллегам было
интересно и полезно С Маргаритой связался по мылу. Она вроде заканчивает исследование, а я продолжу. Интересно посмотреть на статистику при 300-400 респондентах ...догадывался, что "провокативная статья Надежды Бондаренко Психолог или HR?" а народ то еще заходит? тема соотношения Психология - HR - само по себе првокативна))) |
|
Бабушкин Эдуард![]() |
Re: (9) Исследование: компетенции в кризис
|
Сообщение #77 21.05.2010 23:14 |
Сообщения Регистрация: 06.07.2009 |
![]() да, спасибо, главное, чтобы нашим коллегам было интересно и полезно С Маргаритой связался по мылу. Она вроде заканчивает исследование, а я продолжу. Интересно посмотреть на статистику при 300-400 респондентах ...догадывался, что "провокативная статья Надежды Бондаренко Психолог или HR?" да, спасибо, главное, чтобы нашим коллегам было
интересно и полезно С Маргаритой связался по мылу. Она вроде заканчивает исследование, а я продолжу. Интересно посмотреть на статистику при 300-400 респондентах ...догадывался, что "провокативная статья Надежды Бондаренко Психолог или HR?" Николай, еще один вопрос к Вам. Мы тут совместно с Надеждой Бондаренко затеваем исследование на предмет определение факторов, по которым компании выбирают внешних провайдеров по проведению тренингов. Вам идея интересна? |
|
Типатов Николай![]() |
Re: (10) Исследование: компетенции в кризис
|
Сообщение #78 21.05.2010 23:14 |
![]() Сообщения Регистрация: 16.05.2008 |
![]() да, спасибо, главное, чтобы нашим коллегам было
интересно и полезно С Маргаритой связался по мылу. Она вроде заканчивает исследование, а я продолжу. Интересно посмотреть на статистику при 300-400 респондентах ...догадывался, что "провокативная статья Надежды Бондаренко Психолог или HR?" Николай, еще один вопрос к Вам. Мы тут совместно с Надеждой Бондаренко затеваем исследование на предмет определение факторов, по которым компании выбирают внешних провайдеров по проведению тренингов. Вам идея интересна? Николай, еще один вопрос к Вам. Мы тут совместно
с Надеждой Бондаренко затеваем исследование на предмет определение факторов, по
которым компании выбирают внешних провайдеров по проведению тренингов. Вам идея
интересна? да, интересна, тем более я сам бизнес-тренер присылайте материалы, сделаю опросную методику |
|
Бабушкин Эдуард![]() |
Re: (11) Исследование: компетенции в кризис
|
Сообщение #79 21.05.2010 23:14 |
Сообщения Регистрация: 06.07.2009 |
![]() Николай, еще один вопрос к Вам. Мы тут совместно
с Надеждой Бондаренко затеваем исследование на предмет определение факторов, по
которым компании выбирают внешних провайдеров по проведению тренингов. Вам идея
интересна? да, интересна, тем более я сам бизнес-тренер присылайте материалы, сделаю опросную методику да, интересна, тем более я сам бизнес-тренер присылайте материалы, сделаю опросную методику ок, только я предлагаю прежде с Вами обсудить. Исследование по методу похоже на данное исследование по компетенциям, только вместо компетенций будут критерии типа извстность компании, линейка тренингов, цена и т.п.), по которым выбирают провайдера... Нам нужен свежий взгляд, чтобы посмотреть и сказать, все ли мы факторы учли. Поэтому предлагаю выслать вам сначала черновик. |
|
Типатов Николай![]() |
Re: (12) Исследование: компетенции в кризис
|
Сообщение #80 21.05.2010 23:14 |
![]() Сообщения Регистрация: 16.05.2008 |
![]() да, интересна, тем более я сам бизнес-тренер присылайте материалы, сделаю опросную методику ок, только я предлагаю прежде с Вами обсудить. Исследование по методу похоже на данное исследование по компетенциям, только вместо компетенций будут критерии типа извстность компании, линейка тренингов, цена и т.п.), по которым выбирают провайдера... Нам нужен свежий взгляд, чтобы посмотреть и сказать, все ли мы факторы учли. Поэтому предлагаю выслать вам сначала черновик. ок, только я предлагаю прежде с Вами обсудить.
Исследование по методу похоже на данное исследование по компетенциям, только
вместо компетенций будут критерии типа извстность компании, линейка тренингов,
цена и т.п.), по которым выбирают провайдера... Нам нужен свежий взгляд, чтобы
посмотреть и сказать, все ли мы факторы учли. Поэтому предлагаю выслать вам сначала черновик. да, присылайте, обсудим |
|
Share | |
![]() |
![]() |
![]() |
Поиск в форумах | ![]() |